Ответить
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 декабря 2005 14:40

    Shura1, для работы темболее для разовой - никто не спорит. особенно если за 50 баксов можно взять сразу и перф и лобзик и фен.

    у нас же за такого плана инстры ломят по 30 за штуку. и тут уже подумаешь, может докинуть еще 20 и купить более или менее гарантированное что.

    и хорошо тебе говорить как выигравшему эту лотерею, но есть же и проигравшие.

    есть люди, у кого дым пошел уже через 4 минуты работы.

    одно дело когда знаешь что берешь. а когда подарок - так лучше и не дарил бы.

    maloy, вроде зеленый в основном ругают. за синий не скажу. дороговат он както для меня, я ж любитель, посему даже не интересовался. ;)

    Hitman, у каждого инструмента своя ниша есть. и свои удачные и неудачные модели.

    как по мне, макита в минске не для любого ломастера по карману. а для профи есть инструменты и попромышленнее.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 21 декабря 2005 14:41

    да, очень полезная ветка...

    наверное действительно попробую к скилам присмотреться:)

    Ну а насчет мужских игрушек, в которые я играю - ну так я же живу, у меня жилье типа, а это инструмент, необходимый в хозяйстве! Долбает выпрашивать у счастливых обладателей!! Что тут такого-то?...

    А что БОш перф запал в душу - брала у приятелей, когда надо было дырок навертеть, понравился, удобный... НО конечно я профессиональными работаит не анимаюсь, мне все-таки наверное Бош слишком будет

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 21 декабря 2005 14:41

    сорри

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 декабря 2005 14:48

    Be-up!, блин, может уже писал тут гдето, боюсь повториться.

    но для того чтобы определиться с выбором инструмента самое лучшее место в рунете (имхо. кто знает лучше - улучшайте себе карму - делитесь ;)) - форумы mastercity.ru. там есть форум инструменты. рулит поиск или просто написать просьбу отрекоммендовать выбранную модель.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 декабря 2005 16:27
    monkeypaw:

    и хорошо тебе говорить как выигравшему эту лотерею, но есть же и проигравшие.

    есть люди, у кого дым пошел уже через 4 минуты работы.

    Дык гарантия 2 года на эту кетайскую технику...

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 декабря 2005 16:47

    Shura1, кстати да. сейчас много точной техники, которую начинают или начали уже китайцы штамповать. да, она хуже европейской, менее надежна. но зато ремонт в течении гарантийного срока заключается в "сломанное отдал - новое получил". и знающие люди говорят: "нафига брать якобы супернадежное и дорогое, проще купить дешевое китайское с гарантией. сломалось - поменяли. и так до конца гарантии. а там и новую можно купить."

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 декабря 2005 16:53

    Be-up!, как вариант, насчет полупрофессионального боша (типа dsr/dfr) - поискать бу. если для бытовых пары дырок - вполне может хватить. у меня брательник раньше так поступал, покупал новый, заюзывал до грустного состояния и брал новый, старый продавая за треть-четверть цены. т.е. работать много и с большой нагрузкой не стоило на нем, а для бытовых целей - вполне вариант. удобство от использования - на порядок выше. причем можно и профилактику сделать через годик, например. что б дольше прожил.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19091

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19091
    # 21 декабря 2005 17:09

    #BadGuy#, заюзанное до грустного состояния я бы не рискнул брать, даже за четверть цены. :)

    причем можно и профилактику сделать через годик, например. что б дольше прожил

    Ага-ага... Открываешь такую грустносостоятельную дрель Бош, купленную за четверть цены, и понимаешь, что например шестерням пришел пушной зверек уже...

    Советую поинтересоваться стоимостью пары шестерен на Бош предварительно запасшись валидолом.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 декабря 2005 17:14

    Lonewolf, я ж не сказал, что обязательно надо брать. но как вариант - рассмотреть можно. цены на запчасти вполне знаю, ибо уже не один вышеназваный бош был раздолбан, в последние пару лет они просто убиваются до конца и выбрасываются, дарятся или вот просто лежат. думаю из двух один домой собрать. да, в одном из них редуктор умер.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 21 декабря 2005 17:21

    Скажите, подойдет ли перфоратор для сбития плитки или такой процесс напрочь его убъет?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 декабря 2005 17:29

    maloy, вобщето им обычно и сбивают.

    ну кому сил и рук жалко. я вон за неимением походил в том году с бинтом на руке месяцок, порезался. ;)

    хотя смотря как лежит. в старых домах достаточно фомки. подцепил плитку - треть стены отвалилась и т.д.

    а если клали недавно на хороший клей и прочную основу, то руками просто нереально.

    Shura1, блин, не хочу ввязываться в спор. я позицию покупки китайского инструмента тоже вполне понимаю и считаю во многом разумной.

    но иногда хочется чтоб инструмент не тока для дырочку просверлить был, а еще ну и как сказать, душу типа шоб грел ;)

    всеж хожения по гарантиям - это тоже геморрой, да и гарантия для бытового инструмента вопрос спорный. упруцца рогом, что ты работал им больше 20 минут в сутки как предписано для бытового, и скажут - не хочем менять. или модели щас такой нет, на бери деньги - потом опять ходи выбирай. приятного мало.

    да и на даче откажет дрель когда например окно или дверь вставляешь - что, ждать неделю до следующих выходных пока до дачи дедешь а пока к соседу бежать или дырку гвоздем доковыривать?

    короче моментов много.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 декабря 2005 17:59

    maloy, не баись, к примеру dsr и dfr стены ломают, не то что плитку. главное зубило поострее. плюс не налегать сильно и не использовать как рычаг (то бишь пользоваться как ножом).

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 21 декабря 2005 19:58

    Скажите, подойдет ли перфоратор для сбития плитки или такой процесс напрочь его убъет?

    это его основная работа - долбить. Так что все должно быть ОК. Судя по mastercity.ru перфы убиваются быстро при сверлении монолита коронкой (под подрозетники)...

    Еще один вариант решения проблемы - взять перф, лрель, шуруповерт на прокат. http://procat.at.[censored]/3.html - цены очень даже приемлимые имхо...:roll::)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 декабря 2005 20:02

    Rhezus, ;)))

    взять и убить коронкой по монолиту ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 21 декабря 2005 20:37

    Rhezus, ))

    взять и убить коронкой по монолиту

    да, и такой вариант не исключен :) например жалко свой перф насиловать - взял за 9 тыр и изголяйся над ним по-полной, главное, чтоб у тебя в руках не издох, ато гемор лишний в виде экспертизы и т.д.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19091

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19091
    # 22 декабря 2005 11:11

    Есть такое мнение (мое :shuffle:), что перф убивается не сверлением коронкой, а включением реверса при извлечении ее из просверленного отверстия...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 декабря 2005 11:58

    Lonewolf, хм, а зачем реверс включать? я реверс юзал только когда сверло клинило. а так врубаешь несильно скорость вперед и достаешь. а умирает из-за большой нагрузки короны. по сравнению со сверлом она (нагрузка, особенно боковая) в разы больше. убивают перфоратор как-раз боковые нагрузки.

    ЗЫЖ кстати, за большой опыт электромонтажных работ мой брательник ни разу не пользовался короной по бетону. всегда хватало обычных сверел и зубила. а те, кто их пользовали, говорили одно - мрут короны как мухи (образно), т.е. экономически неудобно, сверлами выгоднее.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 22 декабря 2005 12:13

    О, кстати, про реверс... Никто не в курсе, почему у моего Скила при включении реверса ход кнопки пуска ограничивается только до середины? Т.е. максимальная частота вращения в реверсивном режиме в раза 2-3 меньше чем в прямом? С чем связано это ограничение?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 22 декабря 2005 12:16

    А еще предлагаю переместиться для обсуждения ударных дрелей и перфов в специальную ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=336507&start=100

    Здесь же, судя по названию темы, обсуждаются только шуруповерты... :)

    З.Ы. предложение модераторам - переместить эту ветку из Оффтопика в Аудио/Видео и Бытовая техника :roll::wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19091

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19091
    # 22 декабря 2005 12:32

    #BadGuy#, может ты и прав...

    VW Touareg 3.6 FSI