Ответить
  • Dmitr_p Senior Member
    офлайн
    Dmitr_p Senior Member

    792

    20 лет на сайте
    пользователь #15844

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 21 июня 2005 17:49

    DWT на 600 ватт только мелкие дырки в дереве. Для металла не годится совсем, совсем не держит обороты, только сверла портить можно ей.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 21 июня 2005 18:44

    Dmitr_p, сверла нормальные пробовал брать?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 20 декабря 2005 20:15

    ..........................................................................................................................................................

    Продолжим тему.

    В подарок к НГ решил купить дрель-перф-шуруповёрт. На хороший аппарат денюшек не хватит. И вот ищу что-нибудь для домашне-дачного использования, более-мение надёжное в районе 50 у.е.

    Посоветуйте, плиз, марку-модель.

    :beer:

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 20 декабря 2005 20:27

    -ego-, Бош нравится, вообще все их дрели клевые...

    НО только это конечно не 50 у.е... Недавно видела за 4000 руб, то есть где -то 140 у.е. такая нормальная...

    Может и дешевле есть

    Перф точно есть за 70 где-то...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 20 декабря 2005 20:55

    Be-up!,

    На хороший аппарат денюшек не хватит. И вот ищу что-нибудь для домашне-дачного использования, более-мение надёжное в районе 50 у.е.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 декабря 2005 21:23

    -ego-, так тебе нужен аппарат 3 в 1? Таких просто нет. Есть ударные дрели, но назвать их перфораторами язык не поворачивается. И уж точно ими шурупы не покрутишь (вернее, в принципе приноровиться можно, но это работа для мазахиста). Оптимально в этом случае имхо подарить ударную дрель. В этот бюджет входят только Енхель, ДВТ и другие китайские брэнды. Для домашего использования хватит стопро. На том же Поле чудес они стоят дешевле, чем в нет-магазинах. За 50-55 уе можно даже купить неплохую дрель и шуруповерт.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 20 декабря 2005 22:02

    Rhezus, да, ты, видимо, прав. Даже не видимо, а 100 про.

    Какую марку выбрать? Для ударной дрели?

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 20 декабря 2005 22:16

    -ego-, да Rhezus сто про прав. Ударную купишь, и не дури галавы:)

    Нормальную можно купить и будзе добра...

    Себе хочу все-таки перфоратор завести....:roll:

    Опять-таки склоняюсь к Бошу....

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 декабря 2005 22:43

    -ego-, имхо все они по качству примерно равны... я для дома взял Энхель Global (ну это типа китайцы считают полупрофессиональной серией :):)) 650 ватт за 30уе. Ради интереса разобрал - более-менее, вот только вал, на котором стоит патрон, на втулке, а не на подшипнике, но это имхо не смертельно... Для домашних нужд хватит с запасом, а с учетом ее цены - оптимальный вавриант.

    Be-up!, да, Бош это конечно хорошо... Но например у нас за оригинальный 2-24 DSR просят около 220-250 уе... А надо ли такой для домашнего использования? Я например подумал-полумал и взял себе перф Skil 650 ватт за 100 уе. Уверен, что для домашних нужд хватит. Можно было конечно взять китайский Бош 2-24 DSR за 60 уе, но имхо это совсем уж шило было бы...:roll:

    З.Ы. а ты сама пользуешься всеми этими мужскими игрушками?:spy::P

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 декабря 2005 22:47

    из собственного опыта: в семье два шуруповерта (DWT и Einhell), Болгарки DWT (что-то 2000W сдох двигатель) Бош зеленый и что-то мелкое непородистое, дрель "здраствствуй стоматолог" с советских времен, простая дрель 400W для сверел до 18мм и перфоратор Bosch DFR-24. На выезды берется перфоратор (с отдельным патроном для сверления) и мелкая болгарка. Остальное пользуется в гараже. У себя дома вполне обхожусь для повседневных нужд шуруповертом (Einhell), если надо ковырять стены раз в полгода, не сложно метнуться за перфоратором. Всякая мелочь сверлится и шуруповертом (хотя оборотов даже на второй передаче маловато, да и мощности уже не хватает).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 21 декабря 2005 11:50

    -ego-, решишь остановиться на DWT - пиши в личку ;)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 декабря 2005 12:09

    Купил вот себе по случаю ударную дрель Blaucraft 650 ватт, стены сверлить - милое дело, особенно сверлом Hawera. Вал патрона на подшипнике, сталь толщиной 5мм диаметром 13 мм -тока в путь....Гарантию дали на год, пока доволен, уже порядка сотни отверстий в бетоне нафигачил....

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 декабря 2005 12:15

    я бы пригляделся к skil. более или менее приемлемые модели, правда, ближе к 60-65 чем к 50. хотя надо глядеть, мот и за 50 что есть.

    зеленые боши все в последние годы ругают, а синие небюджетно. скил же дешевле и тех и других, а качество у них имхо не ухудшилось, скорее наоборот.

    читал както одно большое обсуждение и там народ (и профи и любители, в большом количестве) пришел к выводу что для охвата всех обьемов работ оптимально иметь шуруповерт+перф, если объем неслабый или просто ударной дрели, если надо чтото раз-два в месяц продырявить.

    на поле чудес не рекомендовал бы. лучше уж на стройрынок в уручье, там цены будут приблизно те же, а с гарантией погарантированнее. да и выбрать можно из большего количетва и в нормальных условиях.

    сам собираюсь подъехать лобзик отцу взять. хотя, конечно в целом цены на струмент у нас отмороженные. думал макиту подорить, но получается что тут на 30% дороже чем в москве, придется ужиматься.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 декабря 2005 12:51

    Дрель DWT 3 года сверлит как надо.

    Шуруповерт DWT (14.4 В) - на ура крутит-выкручивает усе дома в гараже. Одной зарядки акку хватило ну просто дохера.

    Перфоратором кЕтайским (самым дешевым, что нашел за 30 баксов - Budget) всяких дыр наворочал в квартире и советском :) бетонном гараже - мама не горюй. У него гарантия 2 года. Если сразу не сдох, то до пенсии хватит...

    Если надо сделать 1-2 дыкри в год - DWT подобное катит на ура. Если профи или денех некуда сунуть, то разговор совсем другой...

    monkeypaw:

    просто ударной дрели, если надо чтото раз-два в месяц продырявить.

    Дыру под карниз делал. Ударной дрелью. DeWalt. Хера :(... Сверло хорошее ф топку...

    По этому делу спецыяльно купленный и сверху описанный перф кЕтайский нормальной битой прохерячил - я и не заметил.

    .
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 декабря 2005 13:14

    Shura1, ну что же тут скажешь. перф, даже китайский по любому будет лучше чем ударная дрель если железобетон надо дырявить.

    ударная дрель это скорее для кирпича.

    другое дело что китай - это лотерея. хотя честно говоря, все - лотерея, особенно в посленее время. вон с в той же болгарке скиловской чета редуктор недавно запотел, надо разобрать будет, смазку проверить.

    но мне лично как-то больше нравится когда инструмент сделан прилично. в китайском вечно что-нить не то.

    то блин отломается чего, то разберешь - а там в корпусе ктото шурупик забудет. было такое у энхеля, хорошо заволновался, чего это там болтается, развинтил вовремя. да и в пластмассу хорошую в руках держать приятнее и для подарка внешний вид тож немаловажен ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 декабря 2005 13:21

    monkeypaw, я тоже высматривал перф Макиту там или ДеВолт. Типа подарок себе сделать с ДР :). Херову тучу пересмотрел-пересчупал в Лероях и ОБИ всяких...

    А потом вот приперло с дыркой - купил кетайский. Дырок наделал - закинул подальше. Повторяюсь - если эта падла сразу не здохла после довольно приличных нагрузок, то чОрт ее не возьмет :)

    Потолок подвесной делал. Лень было руками пилить. Купил лобздик кетайский в OBI за 10 баксов. Дык он еще и дерево пилит намано :)

    А пласмасса ? Не знаю, но существенной разницы в пластмассе Макиты и ДВТ не заметил :). Шуруповерт ДВТ по крайней мере в моих граблях очень нормально так лежит. Удобненько :)

    ИМХО Для ламерских целей нафих надо всякие Макиты.

    .
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 декабря 2005 13:45

    Во-во -"для дома,для семьи" Makita, и остальные профессиональные брэнды не нужны...не отработают они вложеных денег...

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 декабря 2005 14:13
    Hitman:

    Во-во -"для дома,для семьи" Makita, и остальные профессиональные брэнды не нужны...не отработают они вложеных денег...

    Если баблоса валом - почему бы и не затарить Макиту

    Но когда НУЖЕН инструмент, а денег как всегда не хватает, то за 50$ взят перф и лобзик, а на сдачу - фен промышленный. Стоимость перфа ломили стройбаны за дыры в гараже. Получается что перф уже окупил себя. :) А фен минмиум окупится раз десять на укладке шумки в афте и снятие краски с дверей-окон. А сколько мозолей-времени сэкономлено на резании пластиковых панелей ? И все это за полтос грина

    .
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 21 декабря 2005 14:22

    Слышал, что синий бош троху испортился и подделок много, так ли это?

    Подскажите еще плиз как на том же строй рынке не нарваццо на шило, есть ли на нем проверенные точки?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 декабря 2005 14:32

    Троху- это не то слово...Народ довольно активно плюётся от этого "синего" Bocsh'а, приходят и берут Makita, или Hilti

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят