Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 14 августа 2004 22:08
    monkeypaw:

    вообщето у шуруповертов еще обороты небольшие при хорошем моменте.

    обычная дрель на малых оборотах не даст хорошего момента, ее пальцем можно остановить.

    Вообще-то большой крутящий момент при малых оборотах и наоборот - свойство коллекторного электродвигателя.

    Если у дрели нормальный регулятор оборотов, то при определенной сноровке можно пользоваться как шуроповертом.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 14 августа 2004 23:00

    Kochevnik,

    Фрезер - сначала сдох зажим фрезы, затем двигло. Завезли в СЦ, отремонтировали двигло, но не отремонтировали зажим. Отнесли второй раз - отремонтировали зажим. Теперь проблеммы снова с зажимом, погружной механизм начинает ловить клина...

    а-а-а... вот чей это фрезер.... :)

    Ваш фрезер, кстати, единственный попавший в ремонт (могу ошибаться, но видел только этот). Как ни странно больше отказов нет... Более того: есть знакомые строители купившие Бош и для пробы ДВТ 1500-й фрезер, в результате ДВТ работают, а Бош стоит в сторонке. Из отзыва: ДВТшный - мощнее, удобнее... и как ни странно - не ломается ;)

    В шуруповерте сдох кумулятор... и с рождения он был не очень (может не повезло?) и трещетка..

    С аккумом - ну, да... не повезло... Есть беда, что бывает быстро вылетает аккум, потому советовал выше - кто брал шуруповерты - докупите еще аккум - и работать будет удобнее и запас будет.

    И ещё - фен... ну хоть работает до сих пор, но вот провод около ручки пришлось переделать - почему то около ручки оказались два провода без общей изоляции и по этому очень быстренько накрылись... Но это не беда.... Причем фен работает будь здоров!

    Это странно... с проводами брачок-с, очевидно... Фены старой модели накрывались в 99% по причине хероватой спирали, новой - пока не скажу, статистики нема...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 14 августа 2004 23:04

    groundhog,

    Если у дрели нормальный регулятор оборотов, то при определенной сноровке можно пользоваться как шуроповертом.

    Я крутил дрелью шурупы (поначалу сорвав штуки 3 :) ) и сделал два вывода:

    1. Можно только в мягкую древесину

    2. Ну его нах, когда есть шуруповерт.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 15 августа 2004 12:09

    Ваш фрезер, кстати, единственный попавший в ремонт (могу ошибаться, но видел только этот).

    Мы сча с ним хитро поступили - закрепили всё же одну фрезу и используем только для фрезеровки пазов. Но многие вещи в нем, если честно, всё же халтурно сделаны.... А от макиты тащусь просто - всё продумано до самых мелочей.... да я понимаю.... проф инструмент всё же.....

    Я крутил дрелью шурупы (поначалу сорвав штуки 3 ) и сделал два вывода:

    1. Можно только в мягкую древесину

    2. Ну его нах, когда есть шуруповерт.

    Есть ещё нюанс - у дрели трещетки нету (регулятора усилия зажима), так что можно не только сорвать головку, но и биты портятся быстро и шурупы и евростяжки можно перекрутить так, что до середины листа уйдут... ИМХО не стоит всё ж херней страдать :wink:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 15 августа 2004 14:32

    Kochevnik,

    А от макиты тащусь просто - всё продумано до самых мелочей.... да я понимаю.... проф инструмент всё же.....

    Эх, а ценник..... Много есть хороших вещей... Есть еще HILTI, например....

    Есть ещё нюанс - у дрели трещетки нету (регулятора усилия зажима), так что можно не только сорвать головку, но и биты портятся быстро и шурупы и евростяжки можно перекрутить так, что до середины листа уйдут... ИМХО не стоит всё ж херней страдать

    Ну собственно - да, из-за отсутствия трещетки дрель в качестве шуруповерта и не годится...

    Еще, совет: не стоит брать лобзики ДВТ с маятниковым ходом которые - конструктивно узел выполнен так, что вылетает в течении недели-двух практически гарантированно. В последних партиях его малость изменили, сделали более качественно, но статистики отказов на них пока нет. Потому - советую воздержаться пока...

    ПыСы. У кого будут вопросы по инструменту ДВТ - обращайтесь...:beer:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 16 августа 2004 00:50

    groundhog, дык вообщето у дрели стоящей порядка 50-60 уе тяжело найти нормальный регулятор. я читал, вроде из дешовых тока у фиолента там какаято полуволновая электроника.

    а как правило это какойнить шим-регулятор без всяких там компенсаций при росте нагрузки. при пониженном токе любой двигатель будет давать пониженный момент. ;)

    собсно у шуруповертов и дрелей с такой функцией момент достигается в основном за счет редуктора. а воще шаговики рулят, о где момент ;) :super:

    закупился я еще феном скиловским и ушмкой. пожужужал немного и тем и другим вроде работают, мнения пока не сложилось.

    кстати кто знает, бывают ли болгарки без грохота в редукторе? ато я дорогих особо в руках не держал, а те что держал гремели довольно мощно. с другой стороны чему там так надрываться? ну оборотов дофига, ну шестеренки, но орать то чего так?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 16 августа 2004 04:07

    кстати кто знает, бывают ли болгарки без грохота в редукторе? ато я дорогих особо в руках не держал, а те что держал гремели довольно мощно. с другой стороны чему там так надрываться? ну оборотов дофига, ну шестеренки, но орать то чего так?

    Бывают. У нас желтая, производитель не известен, т.к. б/у хрензнаетсколько и признаков не сохранилось. Шестерни особо не гремят, но не особо она тихая

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 16 августа 2004 08:26
    Worm:

    И еще если брать DWT, Энхейль или еще какой отстой то лучше на рынке (Жданы, Уручье) в инетшопах в раза 1,5 дороже...

    Что-то по моим наблюдениям складывается совершенно иная ситуация. Та дрель, которую я себе присмотрел, стоила дороже на рынке. Да и вобще со всем инструментом по-моему так. Интересно, какие цены в фирменном магазине?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 16 августа 2004 09:00

    vla-ra,

    Интересно, какие цены в фирменном магазине?

    Процентов на 20-30 ниже, чем в всяких ЦУМах...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 16 августа 2004 12:38
    Lonewolf:

    vla-ra,

    Интересно, какие цены в фирменном магазине?

    Процентов на 20-30 ниже, чем в всяких ЦУМах...

    А в сравнении с ценами в белорусских интернет-магазинах?

    И ещё. Запчасти в продаже есть в фирменном магазине?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 16 августа 2004 13:13

    vla-ra,

    А в сравнении с ценами в белорусских интернет-магазинах?

    Х.з. Я за ценами не слежу. Спроси конкретно модель - отвечу.

    Запчасти в продаже есть в фирменном магазине?

    Запчасти есть в продаже в мастерской...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 16 августа 2004 13:28
    Lonewolf:

    Х.з. Я за ценами не слежу. Спроси конкретно модель - отвечу.

    Вот пример.

    Дрель ударного действия DWT SBM 500 VS - Цена: 33$ (=71907 бел. руб.)

    Lonewolf:

    Запчасти есть в продаже в мастерской...

    Спасибо за информацию. :)

    Кстати, эта самая дрель у меня как-то быстро нагревается при работе в районе патрона. Подшипник по всему в порядке, странно... И надо мне поменять резиновый пыльник под патроном. А, может, ну его - пусть драный будет.

    Сделана дрель неплохо, но, конечно, до Black&Decker (знаю, что там внутри) далеко. Правда, и цена в разы меньше!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 16 августа 2004 14:43

    vla-ra,

    Дрель ударного действия DWT SBM 500 VS - Цена: 33$ (=71907 бел. руб.)

    Через магазин - 85400 бел. руб., через пиво - 30$... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 3 февраля 2005 18:51

    где найти дрели Skil в наибольшем ассортименте ( Skil 6466 N2 )?

    в инет магазинах есть все, но на самом деле нет ничего.

    в Жданах на паре точек есть пару моделей и все.

    может магазин какой есть специализированный?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 19 апреля 2005 13:17

    Кароче.

    Пол года кручу шуруп дешевой дрелью DWT. Выводы такие

    Лушче чем отверткой

    Намного хуже чем шуруповертом

    Если не каждый день надо шуруп вгонять, то дрель ИМХО лучше. Грустно смотреть как аккум у шуруповерта дохнет без дела.

    PS

    Дрелью крутить конечно гимор, и надо сильно принаровиться, но при наличии стальных нервов, ловких рук и здорового чувства юмора, эта задачка решается.

  • Sanny Neophyte Poster
    офлайн
    Sanny Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #31631

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 апреля 2005 15:35

    Yuri K., привет, так все таки дрель дешевую купил, как DWT кстатии что за она? может что скажешь, что можно до 100 купить неплохое?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2005 15:59

    Я не эксперт. Купил DWT (хоть ее и не советовали) таму шо дешава, и близко от дома. (моя "мастер" сломалась, пришлось срочно бежать покупать, и тут уж не до тонкостей выбора). Взял наборчик, ну так, чтобы по удобней чумоданьчик и сверлышек разных хватало.

    В экслуатации и с теми нагрузками что у меня (1-2 шурупа в месяц) вполне нормально. Для проф работы, думаю надо чтонить по серьезней брать, бо размеры и вес дрели, не самые выдающиеся, хотя мне после отечественного "мастера" она просто пушинкой кажется.

    А так, мои потребности перектыты этой игрушкой на 100% - замок врезал - надо было 54 мм дыру в дрвери профигачить - пожалуйста - в наборе есть соответствующая насадка (незнаю, тока как называется). Стенку насквось просверлить (ну лень было телевизионную антену тянуть через всю комнату - тож невопрос - 600 ват + длинное сверно = 15 метров экономии кабеля. Диван старенький развалился - 50 шурупов и вполне комфортно закрутил их дрелью. Полочку под телевизон на кухне сам собрал - без дрели - нивжизнь бы не взялся (с моими то кривыми ручками...)

    Вот час потеплело - купил назадку - пойду шкурить на балкон сантехнические двери - им уже ничего не страшно :)

  • zhd Junior Member
    офлайн
    zhd Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #30834

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 июня 2005 13:40

    Решил приобресть для домашнего использования дрель. Рассматриваю модель Bosh GBH 2-24 DFR. Вопрос к знающим людям, как этот девайс в эксплуатации и на что ваще стоит обратить внимание при рассмотрении "кандидатов" на покупку ?

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 июня 2005 14:36

    Yuri K., для таких дел вообщето фен рулит. если красочку снять.

    а шкурить уже потом. да и не сильно удобно дрелью то...

    zhd, если хошь серьезной инфы именно по этой модели, сходи на мастерстити

    http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php?show_id=2&date_lo=7

    справа верху поиск по форуму, там набери GBH 2-24 DFR

    и дальше изучай чего к чему.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Sanic Member
    офлайн
    Sanic Member

    203

    20 лет на сайте
    пользователь #16289

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 июня 2005 17:39

    Я за Бош !!! Брал когда дрель в Дании - на тот момент - а было это лет 5-6 назад она встала в 70 $. С того момента чего только не было пересверлено, куча сверел поломана - а она работает - и хоть бы что. И еще - у соседа дрел на 900W, какой то польский шрот - так вот когда его дрель не тянет - он приходи и берет мою (на 450W) - она сверлит.

    Человеку свойственно противоречить самому себе. Тогда милая беседа со своим я может перейти в ожесточенный диспут.