Ответить
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 28 января 2018 13:19 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    Vadzim:

    У шрубавёрта ідзе не зажымны, а пад шасціграннік патрон, яго можна замяніць на звычайны пры неабходнасці?

    Нет, нельзя.

    И вы, похоже, не понимаете, что GDR - это импульсный гайковерт, он работает по тому же принципу, что и пневмогайковерты (например, на шиномонтажах вы могли слышать такую фиговину, которой закручивают гайки и которая издаёт громкий треск).

    Аккумуляторы со временем деградируют, но не быстро. Лет 5 должны пролежать.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 28 января 2018 13:34
    ACE-F:

    Аккумуляторы со временем деградируют, но не быстро. Лет 5 должны пролежать.

    После 5 лет лежания при начале эксплуатации аккумы очень быстро деградируют. Почитайте про эффект старения лития. :znaika:

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 28 января 2018 14:12 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    andrey65:

    ACE-F:

    Аккумуляторы со временем деградируют, но не быстро. Лет 5 должны пролежать.

    После 5 лет лежания при начале эксплуатации аккумы очень быстро деградируют. Почитайте про эффект старения лития. :znaika:

    Да пофик. Человеку явно дома розетки крутить. Хватит.

  • Vadzim Member
    офлайн
    Vadzim Member

    112

    21 год на сайте
    пользователь #7503

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 января 2018 23:57
    ACE-F:

    Vadzim:

    У шрубавёрта ідзе не зажымны, а пад шасціграннік патрон, яго можна замяніць на звычайны пры неабходнасці?

    Нет, нельзя.

    И вы, похоже, не понимаете, что GDR - это импульсный гайковерт, он работает по тому же принципу, что и пневмогайковерты (например, на шиномонтажах вы могли слышать такую фиговину, которой закручивают гайки и которая издаёт громкий треск).

    Аккумуляторы со временем деградируют, но не быстро. Лет 5 должны пролежать.

    У камплекце шрубаверт BOSCH GSR 10.8 V-Li і гайкаверт BOSCH GDR 10.8 V-Li. 2 рэчы. Ці можна паставіць звычайны патрон, я пытаўся пра шрубавёрт, паколькі ён ідзе з шасцігранным. Патрон асобна, напрыклад такі ідзе на падобную серыю http://www.bosch-pt.com/by/ru/accocs/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0% ... %BC%D0%BC/
    па шрубаверту з такой маркіроўкай нешта мала інфы, але знайшоў інструкцыю з яго характарыстыкамі https://www.screencast.com/t/CKwoOoihKkoL
    на гайкавёрт https://www.screencast.com/t/aUdOgNzEjg9B
    На што здольныя гэтыя прылады? мая мэта - пабудаваць 1 дом, па дрэву працы будзе шмат + пасля, каб застаўся на розныя мэты эпізадычна. Таму думаў, што для дробязей пойдзе шрубавёрт, для буйных шрубаў, вінтоў, гаек, шпілек - гайкавёрт. Ці я памыляюся ў прызначэнні і магчымасцях гайкавёрта ?

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 1 февраля 2018 16:51

    подскажите, есть ли принципиальное преимущество у ударного шурика перед безударным?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 1 февраля 2018 16:55 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    drongo:

    подскажите, есть ли принципиальное преимущество у ударного шурика перед безударным?

    Им можно сверлить кирпич и прочий подобный мягкий "камень". Это скорее не преимущество, а функция. Если она вам не нужна, то и ударник не нужен.

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 2 февраля 2018 07:07

    Остановился на этом варианте https://catalog.onliner.by/drills/bosch/06019f8120
    Кто что скажет?

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 2 февраля 2018 08:07

    Супер! За эти деньги и много чего дороже - лучше нет. По дому отсилы 30% задействовано в крайних случаях, дача (веранда, стропильная система бани, опалубка любая и многое другое на УРА ).

    З.Ы. осторожно руки, грозит вывихом.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Siaw4ik Neophyte Poster
    офлайн
    Siaw4ik Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2406638

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 февраля 2018 15:55

    про шуруповерты вортех что может сказать?

  • Leon0304 Neophyte Poster
    офлайн
    Leon0304 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2341908

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 февраля 2018 11:57

    Подскажите для дома какой лучше будет,бош gsr 180 или макита 457,закрутить,просверлить иногда, повесить карниз,плинтус.На даче сарай перекрыть профнастилом

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 26 февраля 2018 14:03
    Siaw4ik:

    про шуруповерты вортех что может сказать?

    Из дешака ничего плохого, для проф работ не на долго как повезет, я бы гарантий больше месяца двух не дал.

  • василиса-1 Junior Member
    офлайн
    василиса-1 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #396860

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 февраля 2018 13:00
    Eugene1986:

    Siaw4ik:

    про шуруповерты вортех что может сказать?

    Из дешака ничего плохого, для проф работ не на долго как повезет, я бы гарантий больше месяца двух не дал.

    И я хотела вортекс купить.Вот ищу отзывы.Мне бы только мебель раз в год собрать ,да карниз повесить.Не хочется просить к кому-то ходить.Вот только вопрос что лучше акб или проводной покупать.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 27 февраля 2018 15:03 Редактировалось Eugene1986, 3 раз(а).
    василиса-1:

    Eugene1986:

    Siaw4ik:

    про шуруповерты вортех что может сказать?

    Из дешака ничего плохого, для проф работ не на долго как повезет, я бы гарантий больше месяца двух не дал.

    И я хотела вортекс купить.Вот ищу отзывы.Мне бы только мебель раз в год собрать ,да карниз повесить.Не хочется просить к кому-то ходить.Вот только вопрос что лучше акб или проводной покупать.

    Раз в год хватит проводного. Я для домашних целей взял IXO аккумуляторную отвертку и с большинством задач она справляется, собрать ту же детсую кровать, че подкрутить, просверлить дерево - за глаза. При том что имеется куча проф инструмента по сфере деятельности, дома его практически не приходится доставать для таких нужд.
    Того же Вортекса для такого использования хватит выше крыши, я бы конечно выбрал сетевой, с акб у них слабо для длительного хранения или интенсивного использования - как в лотерею, и на сколько мне помнится там зарядка не мощнее юсб, т.е. при разряженной батарее придется ждать долго. IXO тоже заряжается не за 20 мин, но батареи хватает на долго, просверлить ту же фанеру, мдф, дерево может, лучше сразу брать полный комплект - за его цену для дома это веСЧь! В качестве ударной дрели в бетон он конечно не пойдет и нет там такой функции, зато есть набор переходников под разные нужды - залезть в угол, выставить крутящий момент, использовать в качестве дрели, ножницы, воздуходувка для мангала итд.

  • василиса-1 Junior Member
    офлайн
    василиса-1 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #396860

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 февраля 2018 21:41

    Спасибо.Ножницы или воздуходувка для мангала мне, конечно, не нужны. :) А вот шкаф в ближайшее время собирать придеться.Насмотрела сегодня еще Интерскол ДШ-10/260Э.Отзывы не плохие и по цене приемлемо.Правда в Чернигове еще дешевле.Но с доставкой проблема.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 27 февраля 2018 22:30
    василиса-1:

    Спасибо.Ножницы или воздуходувка для мангала мне, конечно, не нужны. :) А вот шкаф в ближайшее время собирать придеться.Насмотрела сегодня еще Интерскол ДШ-10/260Э.Отзывы не плохие и по цене приемлемо.Правда в Чернигове еще дешевле.Но с доставкой проблема.

    Если под ваши задачи так как вы их описываете, то хватит любой мало-мальской дрели-шуруповерта типа матрикс/скилл. Если ею пытаться сверлить на ударе, ну это пару-отверстий в день без фанатизма, аккуратно и долго. А так для сборки вполне хватит аккумуляторной отвертки, цена вполне доступная, единственный момент что для сверления обычные сверла с цилиндрическим хвостовиком не годятся, нужны с шестигранным, а просверлить, допустим пером можно и бетон под дюпель, вот как то пару отверстий под крепеж довелось. Для более серьезных задач как монтаж навесной мебели на бетонное основание в количестве больше одной единицы, монтаж плинтуса итд. это уже задача для перфоратора; бюджетные аккумуляторники дрели быстро исдохнут, сетевые прикажут долго жить. Чем шире спектр задач тем серьезнке инструмент и соответственно дороже.

  • василиса-1 Junior Member
    офлайн
    василиса-1 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #396860

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 февраля 2018 23:52 Редактировалось василиса-1, 1 раз.

    У меня уже голова пухнет от названий и цен.Облазила за полдня весь инет.Теперь знаю с каками требованиями и запросами идти в магазин.Дрель -шуруповерт,сетевой,патрон-быстрозажимной,макс. крутящий момент не меньше 15Н.м(если 10,то это сила обычного мужчины),Ну и кабель подлиннее.Хотелось бы еще и ударную.Мне же как хочется : что бы не дорого,все функции и долговечно. Аккумуляторную отвертку не хочу.Повесить какую-то полку,я думаю,ее не хватит.А к соседям больше не пойду.Спасибо ,буду все это искать в бюджетном варианте.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 28 февраля 2018 00:47

    василиса-1, не всегда так можется как хочется. Я сужу и из позиции профессионального использования и из позиции домашнего мастера. Всё в одном не бывает, у каждого инструмента есть своё предназначение будь то бытовой или проф. Ударные дрели в бюджетном сегменте бытового иструмента это каменный век, берешь такую дрельку - хочется другой раз и посверлить и размешать какую шпаклю, а она тебе в тот же день или на второй дымком из корпуса)
    Хочешь не хочешь, а если хочется чтоб можно было и бетон сверлить комфортно без пота на лице и мата, да так чтоб на 3-й дырке не спалить инструмент надо какой мало-мальский дешевый перф. Ударной дрелью можно пройти ещё штукатурку и кирпич, те же сверла будут иметь разную степень износа, а на дрель твердосплавное нормальное сверло стоит дороже сдс+ китайского бура способного уделать не одно такое сверло по производительности. Крутящий момент для такой дрели нужен уде под 30Н, ибо разницы существенной между 15 и 10 заметно не будет - мы же говорим уже не просто о шуруповерте или отвертке, а о полноценной функции ударного сверления. У дешевых дрелей реализация этого удара в купе с дешевыми материалами из которых изготовлены шестерни, да и собственно весь инструмент приводит к его быстрому износу. Подмешать в ведре какой грязи чтоб замазать дыры или стены на 15Н это издевательство над мотором, ресурс которого не рассчитан на такие нагрузки. Одно за другое и бюджет стремительно растет вверх. Т.е. даже проф инструмент "всё в одном" ограничен в использовании, даже если говорить о проф.который более менее способен взять на себя такие функции его цена сравнима с целым домашним арсеналом и покроет не один, а то и десяток вызов мастера, у которого будет необходимый инструмент - собрать шкаф, повесить полку)))

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    василиса-1, из сетевых бы обратил внимание на Интерскол, Скилл, зел./син. Бош, там будут достойные домашнего использования дрели.

    Добавлено спустя 21 минута 34 секунды

    Из Бошей зеленых можно посмотреть довольно удобные модели с ударом и как шуруповерт типа EasyImpact 550, PSB500, синий GSB13. Мощность в пределах 500-600Вт, вес 1,5…1,8кг, у зеленых доп.опция возможность использовать со спец.пылеуловителем, обороты 2800…3000, крутящего хватит, хотя он не указан. Цены в районе 50…60$, комплектуются кейсами.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15055

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15055
    # 28 февраля 2018 16:53

    https://catalog.onliner.by/drills/wortex/bd1220dli
    Как вам такой вариант?
    Даже отзыв кто-то написал, мол собирает мебель у клиентов и пишет что все ок.

  • LISI Senior Member
    офлайн
    LISI Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #61270

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 28 февраля 2018 21:38
    Eugene1986:

    Siaw4ik:

    про шуруповерты вортех что может сказать?

    Из дешака ничего плохого, для проф работ не на долго как повезет, я бы гарантий больше месяца двух не дал.

    Покупал Вортекс 14 вольт с 2-мя батареями, специально накрыть крышу в гараже, думал если справится значит будет работать, а то говорили продавцы, что такой шурик и пол крыши не прослужит, мол бери сетевой, все равно я взял на аккуме, накрыл всю крышу за 3 дня, по пару раз только зарядил аккумы, крыша 190 кв.метров, около 1400 шт. шурупов закрутил, очень понравился, советую.
    Фото крыши.

    +375 29 3930099
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 2 марта 2018 12:58
    drongo:

    Остановился на этом варианте https://catalog.onliner.by/drills/bosch/06019f8120
    Кто что скажет?

    Да что все повально берут этот бош? Бош уже не тот. Лучше купить что-нибудь с безколлекторным мотором.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]