Ответить
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 августа 2004 09:44

    Для выбора электродрелей и дрелей-шуруповертов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог электроотверток и шуруповертов

    Хочу завести себе такого зверя.
    Требования к нему простые - Крутить шурупы разного калибра (ничего экстравагантного)

    Также интересует вопрос, смоуги-ли я им дырку в ЖБ стене хотябы с помощью керна расковырять?

    Может кто посоветует модель или производителя назовет.
    Бюджет до 60$

    Спасибо.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 11 августа 2004 11:11

    Макита, бош зеленый... на редкость живучим оказался nupower... скил тоже пока работает, но мне он не нравится из-за отсутствия останова.... ДА, блин, много их есть... а ЖБ стены ковырять - для этого перфоратор есть :)

    Ещё маленький совет - не стоит брать ДВТ (вобще любую их технику - мрет на ура!) и не стоит брать шуруповерт с переключением на перфоратор - если будешь крутить шурупы, то иногда цепляешь и переключаешь - задалбывает ужастно!

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 11 августа 2004 11:11

    Шуроповерт и создан для того, чтобы им шурупы крутить.

    Максимум, что им можно делать - сверлить дыры в дереве и листовом металле. И то, не долго.

    Выбирай обязательно набор, в котором есть дополнительный аккумулятор.

    За такой бюджет - только DWT.

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 августа 2004 11:21

    Соглашусь тока DWT. и то издохнет через годик и может и раньше. У меня Милоукер пережил 3 шуруповерта типа двт и боша. при одинаковуой нагрузке. Но у него цена раза в 2 больше.

    Sail fast, live slow.
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 11 августа 2004 11:44

    BOSCH, зеленый, дрель с плавным увеличением оборотов, есть ударное действие. Крутил шурупы, сверлил, в стене сверлил, отличная штука. Модель не помню, но могу посмотреть. Брал за 50 долл.

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 августа 2004 11:50

    На shop.by в эту цен не только DWT есть

    Например: EINHELL BAVARIA и Skil

    Чего плохого - хорошего про эти машинки кто знает?

    По поводу того, что шуруповерт не для стен предназначен, так я и не спорю. А с другой стороны, ковырять стену отечественной дрелью, которя тяжелее меня весит... Ну а перфоратор мне не потребен. Я его если что отдолжу на пару дней.

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 августа 2004 12:04

    White Angel, это где-то на 500W ,хороший зверь в маленькой оболочке, только он на проводке, не на аккуме :( и по ценнику где-то 50 был год назад

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 августа 2004 13:20

    на EINHELL бочки катят - очевидец девайса оной марки говорит что это отстой.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 11 августа 2004 17:25

    Dzian, да, на проводке. Но это вариант для дома и меня вполне устраивает. Платить лишние деньги за аккумуляторы, а потом следить за их состоянием (даже без дела они саморазряжаются). Я его взял два месяца назад, нужно было ремонт по мелочи доделать, а весь проф-интрумент забрали, а так впадлу крутить отверткой гипсокартон, да еще нужно было несколько дырок в стене сделать, да и в будущем пригодится, штука надежная.

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 августа 2004 17:48

    а про Skill ктонибудь может рассказать?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 августа 2004 17:57

    И еще - на что влияет напряжение батареи?

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 11 августа 2004 18:10

    по данному вопросу рекомендуеца читать форум на mastercity.ru

    имхо самое информативное место в рунете по поводу эл. инструмента.

    как по моим впечатлениям:

    skill вроде неплохо - контора купленная бошем, считается чуть более бюджетной нежли зеленый бош. и сервисцентр у них собсно один.

    зеленые боши - эт почти то же самое. в последнее время грят качество сильно упало. на синий врядли бюджета хватит.

    айнхель москвичами котируется повыше DWT котрый там считается совсем уже китаем типа нонэйма. по возможности надо выбирать не жолтенький который бытовой (бавария) а такой синенький, глобал.

    у нас почемуто двт очень популярен и продается во всех крупных магазинах.

    остальное в минске довольно таки экзочтино ;)

    это тока общие такие мысли по фирмам, лучше на мастерсити конкретный вопрос задать. или поиск попользовать там же.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 августа 2004 18:26

    White Angel, я не против дрель хорошая... но так предупредил чела, что она на проводке

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 12 августа 2004 01:03

    а из перфораторов кто чего посоветует?

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 12 августа 2004 01:39

    Год назад брали шуруповерт немецкий за сорокет - ничаво, доволен... акум живучий - забываешь когда заряжал, хотя сам девайсик используется интенсивно, а не пылиться на полочке...

    кличится он мистер префект, есть режим сверления и регулировка усилия...

    вообще-то я не сторонник вещей "всё в одном", мало они уверенности внушают, панимаш... дрель, знач дрель; шуруповерт, так шуруповерт, перфоратор и т.д.

    ну перфоратор с дрелью само собой, а остальное, имхо, может, и практично, но увы не долговечно...

    сам в электроинструменте толк знаю (как потребитель), у меня отец - архитектор по образованию, а чтобы что-нибуть сваять эти штучки и нужны...

    в доме нет ни одного комбинированого устройства! Пусть дороже, но надежней и это без комментариев.

    последними приобретениями были перфоратор и бооольшая такая обрезная машинка - агрегатик на 1800 ват, внушительный такой девайс...

    болгарочка DWT есть, пока исправненько работает и свою цену она уже окупила с лихвой...

    на днях подъезжали лица непонятной национальности, продавали наборчик: чемодан, в нем: дрель, болгарка, лобзик и всё это по 1100 ватт!!!

    просили сотню:o сосед вышел и сказал, что эта хрень в мокве по сорок долларов... и весь этот чемоданчик одноразовый...

    чурки хай пдняли, что как это может быть одноразовый, мол 1100 ват - это тебе не шутки и т.д. и т.п., но в конце концов они были посланы верной дорогой...

    так что товарисссчи, не попадайтесь на эту утку... подъезжали они на жигулях, пятерке, а чтобы пустить пыль в глаза, таскали собой ребенка... упрашивали купить, потомучто ребенок устал и хочет домой...

    и всё время приговаривали: бери, брат, не пожалеешь, хороший набор, будет работать, дешевле не найдешь, и так в убыток и т.д....

    так что покупайте только качественный инструмент, и он будет служить вам верой и правдой долгое время!:znaika:

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 12 августа 2004 09:50

    Все, передумал брать шуруповерт.

    Буду брать дрель.

    Про то что шуруповерты DWT брать не стоит здесь уже говорили. А как насчет дрелей этой же марки?

    Я просто хочу взять набор толковый. А DTW действительно широко представлены, и выбор наборов соответственно.

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 12 августа 2004 13:54

    White Angel, БОШ за 50 гринов?! :o Где такие цены-то?? :-? Липовый наверное...:spy: Я своего Sparky брал с аналогичными функциями за сотку! Правда за 5 лет реверс полетел, падла... А так машинка нормальная, даж электронный предохранитель есть, шоб движок не спалить...

    Yuri K., и чем это ДВТ многих не устраивает? :-? Друг месяца три назад купил шуруповёрта ДВТэшного... Надо было мебель всю разобрать, для переезда, вот он и купил... Вполне нормальная штучка, аккума (пока новая наверное) долго держит, только меня смущает, что она никель-кадмиевая... Брал он за 65 уе в чУмаданчике, в нём ещё фигня всякая была, типа молотка, отвёртки, плоскогубцев, рулетки, разводного гаечного ключа и тыды...

    ЗЫ: А как по мне, то нафик это не надо! Не стоит лениться и надо крутить вручную! Зато хоть запястья тренируются! имхо!:super:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 12 августа 2004 14:12

    Поделитесь ктонибудь опытом, каково это дрелью (не шуруповертом) шурупы закручивать?

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 12 августа 2004 14:12

    Wolfsjunge, на шопе

    Краткое описание Ударная дрель, бытовая. Мощность 500 Вт. Диаметр хвостовика сверла до 13 мм. Регулировка оборотов, реверс. Фиксатор. Блокировка шпинделя. Электронный управляющий механизм. Рукоятка, быстрозажимной патрон, кофр, ограничитель глубины сверл

    60 у.е

    дороже это уже будет профи-дрель

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 12 августа 2004 14:23

    Yuri K., ну если шурупы на мягком метале, то сшибать дрелью головы будешь часто если нужно его сильно зажать, хотя может приспособишься и не будешь... я не пользовался шуруповертом, потому не знаю какая ситуация на нем...

    а так ничем не уступает, только мощьность больше и на проводке, все остальное дело практики