Ответить
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 5 января 2011 16:49

    Мне запомнился рассказ моего родственника.

    Был членом комсомола при союзе и его как ответственного товарища нагрузили социальной работой.

    Надо было прочитать лекцию о вреде алкоголизма на заводе. Значится он серъезно подготовился, написал красивую и убедительную речь,

    обличающую алкоголизм. Выступил на собрании с 30-минутной речью. Рабочие с интересом слушали, задавали вопросы.

    Ну а в конце выступления руководство ему предложило эту лекцию хорошенько обмыть и выпить за хорошее дело - борьбу с алкоголизмом.

  • Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 5 января 2011 16:50

    В. Цой

    А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.

    И очень злюсь, когда мне говорят,

    Что жить вот так, как я сейчас, нельзя. Но почему?

    Ведь я живу.

    Laima789, давайте обойдемся без проповедей...

  • эскакдоллар Junior Member
    офлайн
    эскакдоллар Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #354523

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 января 2011 02:51

    Была со мной история как я пережил после недельного (но глубокого и не первого) запоя, появившийся на второй день после резкого отказа от алкоголя (т.е. на второй день после того как я "никапливрот" психоза как было у меня (посторонние предметы в комнате, левые звуки, музыка в голове, разговоры в голове, кто-то зовет, чувство страха, паника, несуществующие мошки перед глазами и т.п. - всё это не одновременно конечно) Расскажу как избавился самостоятельно.

    (жил я тогда один и помочь некому было, в новинки ехать не хотелось т.к. боялся что на рабу сообщат)

    -литровую бутылочку пивасика не крепкого взять, чтобы избавится от "кома" в горле и на "хавчик пробило" :)

    -Побольше успокоительного, можно купить в аптеке без рецепта "Седавит"(дозу употреблял по-максимуму), это украинский препарат но реально помогает, на кройняк пару упаковок экстракта валерианы (глотал вобще одну за другой).

    -Побольше пить, желательно минералок со всякими солями, как советовали выше, Ессентуки и т.п., ну и кефирчики всякие, йогурты.

    -Комплекс витаминов (я брал МультиМакс)

    -и так как после выхода из запоя спать вообще не реально, кошмары и вышеперечисленный психоз, советую взять хорошее снотворное, которое продают без рецепта, на основе мелатонина, из хорошего попадались "Мелаксэн"(дорогой) (по 1-й таблетке перед сном) и "Вито-Мелатонин"(дешевый) (по 2 таблетки перед сном, хотя я иногда и до 3-х доходил т.к. не вставляло).

    -овощей побольше кушайте, погуляйте вечером, и комедии всякие качайте и смотрите (реально помогает перед сном))))))

    позитивных эмоций наберитесь и...

    через недельку-другую как рукой снимет если не будете возвращаться к алкоголю.

    Я, после пережитого больше ни-ни, ну его нафиг, так и в дурку угодить не долго :insane:

    А вот все таки интересует

    Как там сейчас дела у ТС

    :beer:

    Скоро полнолуниэээ...
  • Laima789 Neophyte Poster
    офлайн
    Laima789 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #351865

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 января 2011 06:54
    Розовый_и_пушистый:

    Laima789, давайте обойдемся без проповедей...

    Давайте обойдемся без флуда и без флейма.

    Прочтите как называется ветка. Вы не в теме.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2981

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2981
    # 6 января 2011 11:20

    Laima789, это вы не в теме, харэ занудствовать - вам вот сюда:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=986832

    эскакдоллар, пережил похожую (может в более легкой форме) штуку после 21-дневного рекордного запойчика в отпуске. Хотя, запой - это когда не трезвеешь вообще, а в моём случае бывали моменты просветлений на день, после чего вечером опять принималась N-ная доза для порядка :)

    Визуальных галлюцинаций я не поймал, но вот слуховые хорошенечко встряхнули. Короче, типичный алкогольный галлюциноз был, всю клиническую картину которого (кстати, местами буква в букву) можно свободно вычитать в нете, в том числе на педивикии. Страшное там то, что ты абсолютно трезв и не пил уже двое суток, и вдруг приходит он :) Самый пик был одну ночь, но в общем продолжался он суток четверо.

    В моём случае мораль такова - РАДИ ВСЕГО ЧТО ДЛЯ ВАС ДОРОГО НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ЗАПОЯ РЕЗКО! Я уверен, что если бы где-то перебился пивком, где-то винчиком - не поймал бы эту дрянь. Если у кого-то наблюдаются такие симптомы (а в Новинки звонить желания, понятно, нет) важно объяснить человеку, что с ним происходит, не оставлять его одного (в присутствии кого-то эффект слабеет), показать ему статьи, описывающие всё, что с ним происходит с научной точки зрения (очень успокаивающе подействуют описания схожего поведения голосов, типа, "мы от тебя не уйдём", у ВСЕХ "потерпевших").

    P.S. С тех пор в запои не впадаю, но пить не бросил. Кстати, с возрастом последствия от попоек всё тяжелее переживать нормально, что несомненно сдерживает, и теперь если погулял в кампании 31-го декабря - трижды подумаешь продолжать ли 1-го.

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 6 января 2011 12:40 Редактировалось Прокоп, 1 раз.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=954583&start=0 Тут еще много интересного

    Это стоит по моему 20 долларов.

    Сейчас это порядка 50 у.е.:beer:

    Приедет врач, поставит капельницу, человек суток до трех будет в основном спать.

    Это что же там дали ,что три дня спать?

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    16 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 6 января 2011 13:06

    P.S. С тех пор в запои не впадаю, но пить не бросил. Кстати, с возрастом последствия от попоек всё тяжелее переживать нормально, что несомненно сдерживает, и теперь если погулял в кампании 31-го декабря - трижды подумаешь продолжать ли 1-го.

    :100500:

    Все ........ня кроме пчёл!
  • эскакдоллар Junior Member
    офлайн
    эскакдоллар Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #354523

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 января 2011 01:01

    Tormentor :100500:

    Как я понимаю, что с вами происходило, к сожалению у разных людей по-разному, кто-то может всю жизнь, это так, к примеру) бухать, а потом легко (в химическом плане) выйти из запоя, а кому-то и месяца хватит чтобы заработать шизофрению на всю жизнь, к счастью, у меня есть очень хороший друг - психолог, который мне очень помог в плане восстановления после запоя... только благодаря этому всему (кстати народ если кто собирается выйти из запоя, почитайте обязательно в этой теме что нужно делать, особенно касается глицина, витаминов и успокоительного) я остался такой какой был до этого...(надеюсь)

    P.S. есть таблетки специальные, но в этом случае человек должен сам захотеть бросить пить, вобщем там условия такие - минимум через 3 дня после последнего употребления алкоголя принимаешь таблетку и всё... не дай бог вам выпить... спасет тока реанимация, это сродни кодирования, только тут ты сам понимаешь, выпил сутра таблетку - 14 дней ни-ни, но всеравно помогает, я когда-то пил такие таблетки и два года вообще, даже пива не пил...

    потом правда выждал 14-дней и сорвался:cry:

    Скоро полнолуниэээ...
  • zabura Member
    офлайн
    zabura Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #359019

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 января 2011 20:46

    Был у меня такой напарник, пил по нескольок недель пока глаза не вваливались в глазницы. Короче вызывать этих писюнов с горячими уколами это фигня не помогает. Подгоняешь машину к дому берешь еще одного человека если сам комплекции не здоровый. Предлагаешь другу проехать в больницу он ессно отказывается начинает придумывать миллион причин что выйдет сам берешь за шманты тащишь его вопящего на улицу там он начинает раскорячивать руки ноги в сторону бьешь один раз в ебло он складывается садишь сзади второго чувака и везешь на чигладзе в диспансер который очень комфортный с аккуратным ремонтом и заботливым женским персоналом. если у чувака есть водительское то не пожалей денег заплати за его размещение года 3 назад было 50 тыс за анонимное прибывание иначе потом будут проблемы и на работе тоже. он получит красивую пижаму капельницу и жменю лекарств с отдельной комнатой прекрасным видом на улицу. По сравнению с тарханова это просто 5 звездочный отель для синяков. Наркологический диспансер, отделение № 5 г. Минск, Чигладзе ул., 22 тел.: (017) 250-96-07 - ст. медсестра, (017) 250-98-40 Лечение алкогольной зависимости, анонимное лечение Время работы: пн.-пт. 8.00-15.00, сб., вс. - выходной это ясен хрен не реклама просто помочь человеку. я перепробовал разные способы вытаскивания из запоя нифига не помогает кроме этого способа.

    <br />
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 14 января 2011 21:54

    Вообще не понимаю, как можно пить больше одного дня... я если по ошибке перебираю, то на следующий день даже от вида бутылки с любым алкоголем выворачивает, не говоря уже о том, чтобы пить. Хочется только есть и спать.

    Хотя есть и печальные примеры у родственников. Там человек неделями не просыхая и утром после пьянки вместо кофе и душа - 3 стопки подряд не закусывая. Тоже около 40 лет.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 14 января 2011 21:59

    Вообще не понимаю, как можно пить больше одного дня... я если по ошибке перебираю, то на следующий день даже от вида бутылки с любым алкоголем выворачивает, не говоря уже о том, чтобы пить. Хочется только есть и спать.

    Так сначала, все говорят. Один раз, через нехачу, 100грамм и на всю жизнь "лекарство".

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • tutundra Member
    офлайн
    tutundra Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #185551

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 января 2011 22:17

    Тут вы найдете намного больше информацииhttp://notdrink.ru/lofiversion/index.php/t4993-0.html.А(имхо)только 2 варианта-либо пить,либо нет.

    Viber +375257096067
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3334

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 14 января 2011 22:35

    По сравнению с тарханова .

    внутри не была, но ежедневно наблюдаю реальных пацанов,

    переливающих водку в пакет,

    пакет в трусы - и на лечение.....

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 14 января 2011 23:15

    Matt,

    Но вы согласны, что есть люди (и их большинство), которые алкоголиками никогда не станут? Просто потому, что организм будет отвергать дальнейшие вливания на чисто физиологическом уровне.

    Ладно, это мы сбились в какую-то противоположную сторону. Оставим это.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • zabura Member
    офлайн
    zabura Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #359019

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 января 2011 23:53

    А реально лучше не пить совсем ничего и вести здоровый образ жизни. После качалки выходишь и такой кайф, не нужно никаких стимуляторов.

    <br />
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 15 января 2011 00:02

    PasGor,

    Но вы согласны, что есть люди (и их большинство), которые алкоголиками никогда не станут? Просто потому, что организм будет отвергать дальнейшие вливания на чисто физиологическом уровне.

    Я не согласен.

    SparkVS
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 15 января 2011 08:26

    Дебрь,

    Я не согласен.

    и я. :(

    насчет

    их большинство

    все как раз наоборот.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 15 января 2011 23:40
    zabura:

    А реально лучше не пить совсем ничего и вести здоровый образ жизни. После качалки выходишь и такой кайф, не нужно никаких стимуляторов.

    Лучше контролировать свои желания а не позволяли им контролировать себя. А пропагандировать умеренность в потреблении спиртных напитков, ровно как и культуру потребления, с учетом специфики России и РБ, нужно начинать (пардон) со школьной скамьи.

    Вы Победитель (с)
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 15 января 2011 23:45

    Но вы согласны, что есть люди (и их большинство), которые алкоголиками никогда не станут?

    Бред :molotok:

    Абсолютно любой человек (даже автор этих строк и вы) при определенных условиях могут стать алкоголиками.

  • 49722 Senior Member
    офлайн
    49722 Senior Member

    2138

    18 лет на сайте
    пользователь #49722

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 16 января 2011 02:24

    Так сначала, все говорят. Один раз, через нехачу, 100грамм и на всю жизнь "лекарство".

    :100500::100500::100500::100500::100500::100500::100500: :super: :D

    [size=150][color=red][b] MTC 5534444 [/b][/color][/size]