Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i5-9600K

Ответить

Coffee Lake, LGA1151 v2, 6 ядер, 6 потоков, частота 4.6/3.7 ГГц, кэш 9 МБ, техпроцесс 14 нм, TDP 95W

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25724

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25724
    # 16 ноября 2020 23:17
    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 28 сентября 2021 16:46 Редактировалось StahLHerZRocK, 1 раз.

    nucl3arlion, BY_Pashka,
    Тема, которую вы обсуждали не так проста. Распространено очень много заблуждений.
    Для начала нужно знать что такое нагрузочные прямые (load line) и как они строятся, что такое угол наклона..
    Насколько я понимаю intel приводит load line показывая как будет снижаться напряжение на самом ядре по мере роста потребления. Наклон прямой обычно указывают в мОм. Чем выше это сопротивление тем круче наклон - напряжение будет проседать быстрее.
    Насколько я понимаю чтобы компенсировать потери на пути доставки энергии к ядру используется LLC которая оперирует сопротивлением потерь (наклон LL).
    Никакое внутреннее сопротивление VRM естественно не изменяется.

    Тут еще нужно знать в каких точках снимается напржение для обратной связи VRM: например с сокета, либо с датчика в кристале(в таком случае вообще было бы непонятно наличие VRM), либо обратная связь только в рамках самого VRM(Это мне кажется наиболее вероятным, т.к. чувствительность нужна огромная и пытаться мониторить напряжение в районе сокета с учетом токов порядком сотни ампер - сомнительно).

    Так же непонятно причем тут выбросы при снижении потребления к настройке LLC, да они могут быть меньше в случае если корректировка была недостаточной и напряжение было ниже стабилизируемого..