Ответить
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 6 января 2019 08:10

    Feilan, вот А7 по цене 649р по программе трейд-ин:
    А7
    Такую же предлагает "На связи".
    Давайте так: у меня есть 300$+/- пара рублей, я прихожу в офф салон(серые аппараты, аппараты из-за границы, подождать 2 месяца не рассматриваем - телефон нужен здесь и сейчас). Что взять? Ответ - А7. Тот же А8 стоит 780р, этих денег он не стоит.
    Я тоже писал, что за первоначальную цену А7 А8 на голову выше, но ситуация с ценником изменилась.

    Согласен с тем, что А-серию незаслуженно урезали. Покупал свой предыдущий А5 2016, так экран у него был, как у S7, дизайн явно лучше, слабее проц, чуть хуже камера(но даже опт стаб была), но была и быстрая зарядка, и NFC, а ценник в 2 раза меньше. Естественно, купил А5. Сейчас А-серия компромиссна и урезана. Но за 300$ кто-то с отсутствием ip68, тайп си и быстрой зарядки(обычная тоже не такая уж и медленная) смирится в угоду лучшему экрану за эти деньги, лучшей оболочке(в марте 9 андроид), хорошей камере.
    И никто не позволяет себя дурить - каждый выбирает себе телефон из личных соображений.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 января 2019 16:35 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Такую же предлагает "На связи".
    Давайте так: у меня есть 300$+/- пара рублей, я прихожу в офф салон(серые аппараты, аппараты из-за границы, подождать 2 месяца не рассматриваем - телефон нужен здесь и сейчас). Что взять? Ответ - А7. Тот же А8 стоит 780р, этих денег он не стоит.
    Я тоже писал, что за первоначальную цену А7 А8 на голову выше, но ситуация с ценником изменилась.

    Нет, как-раз таки А8 своих денег стоит, потому что своими функционалом представляет реально средний сегмент, а не является некой фикцией Самсунга, чтобы продавать типичную бюджетку по цене А-серии. И даже по акции он неинтересен, потому что за эти 600 рублей лучше китайца уже взять какого.

    m2ksimk2:

    Сейчас А-серия компромиссна и урезана. Но за 300$ кто-то с отсутствием ip68, тайп си и быстрой зарядки(обычная тоже не такая уж и медленная) смирится в угоду лучшему экрану за эти деньги, лучшей оболочке(в марте 9 андроид), хорошей камере.

    Лучшему экрану? В А8 экран не хуже, зато есть все остальное, что его выгодно выделяет и дает право называть полноценным середнячком, а не завуалированным бюджетником. Никакой это не А7, а J7 (2018). Он даже выглядит и сидит в руке совершенно несолидно. Типичная 6-дюймовая лопата, которая сливается с остальными китайскими смартами.

    PS 9й андроид и на А8 выйдет, тоже мне преимущество.

  • Drovars Junior Member
    офлайн
    Drovars Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1554384

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 января 2019 20:55

    это так должно быть в а7 когда выключаешь ..все время горит время на дисплее?)

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 6 января 2019 22:57 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    Комментарий удалён.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 января 2019 23:28 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Pineapplebro:

    Парень, такое ощущение, что ты купил себе А8, теперь ходишь и всем рассказываешь о том, какой он классный, пытаясь всех убедить в шикарности этого аппарата. (Или же это попытки самого себя убедить?)

    Нет, я не купил А8 - твоя теория неверна. А убедить я пытаюсь какое Г из себя представляет А7 (а ненасколько шикарен А8 ) и объясняю это уже практически по пальцам тем, кто своей головой думать не умеет и не понимает элементарных вещей. Но, похоже делать это бессмысленно. Если баранам нравится, что их водят вокруг пальца и считают баранами, то тут ничего не попишешь. Обидно только, что из-за такой категории людей страдают и другие.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 января 2019 08:26

    Pineapplebro, хорошая покупка! Одобряю! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Feilan, так что в 5 Элементе "возьмем" за 650р? ) Варианты предложите. Они все будет хуже А7.
    И какой у Вас смартфон?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 7 января 2019 08:32 Редактировалось Pineapplebro, 4 раз(а).

    Комментарий удалён.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 января 2019 10:20 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Pineapplebro:

    Эх, как же я каждый день страдаю с А7 2018(((((((
    Постоянно становится грустно, что рамки не из металла, камерой вообще стыдно пользоваться, про отсутствие влагозащиты вообще молчу, его же теперь из кармана не достать(((
    А ещё ведь нет быстрой зарядки и Юсб-си - посоны с района не поймут(((((
    Печаль(((((

    Что тут сказать - купи и авто в базовой комплектации по цене люксовой, если мозгов нет. Чем ты только здесь хвастаешься? Если ты не в курсе - быстрая зарядка очень часто выручить может, а влагозащита в сильный дождь попросту спасет смарт от ремонта. Но, конечно, зачем обезьяне сегодняшние современные решения - главное шобы экран был больше и смарт глянцем переливался, да?
    Я только одного не пойму - чего вы лезете сюда нахваливать девайс, если вы ничего не соображаете в этом? В следю году Самсунг еще сильнее подрежет А-серию, потому что болваны все равно готовы платить те же деньги.

    Pineapplebro:

    Да забей на него, никакой персонаж. Отрыл его профиль, он там рассказывает, что А8 лучше флагманских моделей.

    Где я такое рассказываю? Ты еще и читать не научился? В Минске все такие тугие и понимающие слова только в едином порядке?

    m2ksimk2:

    так что в 5 Элементе "возьмем" за 650р? ) Варианты предложите. Они все будет хуже А7.

    Лучше к Хуавеям уже тогда присмотреться за эту цену. Они и то ненастолько "кастрированы".

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 января 2019 11:37

    Feilan, в этом году А-серюю наоборот напичкают под завязку, даже М-серия интересная будет по соотношению цена-качество. Думаю, это будет год Самсунг, Хуавей победил в 2018-ом.
    По поводу Хуавеев за 650р: в эту цену имеем Р20 litе и 8Х - у обоих заметно хуже экраны, камеры(бред то, что Р20 лайт снимает лучше всех в классе: сравнивал лично с А8: Самсунг явно лучше снимает со вспышкой и в темноте, дневные фото у всей смартов практически идентичные)), оболочка. У 8Х тоже нет NFC, быстрой зарядки. Он не конкурент. Я бы за 650р купил А7.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 января 2019 11:45 Редактировалось Feilan, 3 раз(а).
    m2ksimk2:

    Я бы за 650р купил А7.

    Который вообще всего лишен. Бери.

    m2ksimk2:

    в этом году А-серюю наоборот напичкают под завязку

    Да уж, напичкают они, как же...4-ю камеру прикрутят небось? :lol: В А5 2016 был дорогой сенсор камеры, имелась оптическая стабилизация, фото получались при умелых руках очень хорошие и его камеру действительно можно было выставлять, как козырь. Когда в этом недоразумении, А7 нахваливают 3 дешевых сенсора камеры, от которых толка никакого - становится просто смешно!

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 января 2019 12:06

    Feilan, я уже взял другой смартфон. ;)
    А5 2016 был идеальным телефоном за свои деньги. Согласен. 2 года отпахал без вопросов, и падал часто - все нипочем.
    А7 снимает хорошо, и дело тут не в количестве камер, а в качестве основной светосильной. Софтом камеры еще подтянул, уверен.
    Вы, кстати, не сказали, какой у Вас смартфон. Сейчас разнесем в пух и прах Ваш выбор! Шутка :)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 января 2019 17:04

    m2ksimk2, у меня, как-раз таки А5 2016 и использовать я его буду еще по меньшей мере год. Но, если бы сегодня пришлось выбирать из Самсунга, то это однозначно был бы А8. Во-первых он выглядит аккуратно и не является лопатой, во-вторых он имеет все то, что у других моделей и брендов в этом секторе нет. Если у того же Хуавея в этом сегменте есть та же быстрая зарядка и тапс си, то нет к примеру индикатора сообщений и влагозащиты, а в этой моделе есть все. Т.е. своего рода безкомпромиссное решение.
    А вообще, я жду полностью безрамочный смарт без всяких дурацких бровей и капель сверху. Сбалансированный такой середнячок, в котором может и не будет топового и ненужного мне процессора, но все остальное будет на уровне. Пока лишь одни компромиссы.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 7 января 2019 19:50 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    Комментарий удалён.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 января 2019 21:48 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Pineapplebro:

    Комнатный эксперт с А5 2016 поясняет нам за А8 2017 и А7 2018. Очень интересно, спасибо.

    [censored by Grace-o] я платы перепаивал и биосы зашивал модифицированные в видеокарты, а также занимался разгоном многих камней и общался с рекордсменами с разных стран в этой сфере и уж в каких-то спецификациях смартфонов я точно могу разобраться, а также мне есть с чем сравнивать (юзал и прошивал множество смартов различных у знакомых). А вот ты просто ноль без палочки, который себя лишь дебилом выставил и дальше продолжает топить за днище, за которое переплатил. Еще раз повторю - обидно только, что из-за таких овощей вроде тебя, компании продолжают наглеть и еще больше экономить. Страдают при этом все.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 8 января 2019 01:00
    Feilan:

    m2ksimk2, у меня, как-раз таки А5 2016 и использовать я его буду еще по меньшей мере год. Но, если бы сегодня пришлось выбирать из Самсунга, то это однозначно был бы А8. Во-первых он выглядит аккуратно и не является лопатой, во-вторых он имеет все то, что у других моделей и брендов в этом секторе нет. Если у того же Хуавея в этом сегменте есть та же быстрая зарядка и тапс си, то нет к примеру индикатора сообщений и влагозащиты, а в этой моделе есть все. Т.е. своего рода безкомпромиссное решение.
    А вообще, я жду полностью безрамочный смарт без всяких дурацких бровей и капель сверху. Сбалансированный такой середнячок, в котором может и не будет топового и ненужного мне процессора, но все остальное будет на уровне. Пока лишь одни компромиссы.

    У А5 2016, кстати, нет индикатора пропущенных событий, это было очень неудобно после S3. В остальном же аппарат прекрасный.

    Возможно, S10 lite будет тем смартфоном, который Вы описали. Хотя стоить он будет не как середнячок.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 8 января 2019 01:10
    m2ksimk2:

    У А5 2016, кстати, нет индикатора пропущенных событий, это было очень неудобно после S3

    Да, индикатора очень не доставало.(

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 8 января 2019 06:51 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    Комментарий удалён.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 11 января 2019 20:12 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Pineapplebro:

    Хорошо, что ты там через монитор уже рассудил, кто я и какой у меня опыт в этой сфере.

    Это было не сложно, учитывая то, какой ты бред нес.

    Pineapplebro:

    Побольше бы нам таких форумных экспертов.

    И поменьше всяких наивных пней, которые зачастую не только лезут в обсуждение того, в чем ничего не соображают, но еще и нередко ОТЗЫВЫ строчат, выставляя оценки тому или другому девайсу. Читаешь и ухахатываешься - человек не имел практически ни с чем дело, но умудряется еще и сравнивать.

    PS подытожу - переплатил ты деньги за урезанный во всем смарт, который к среднему сегменту можно лишь условно отнести, но никакую критику слышать и слушать не желаешь, хотя аргументов было приведено более, чем достаточно. А вот об единственном существенном отличии этой модели от А8 (в пользу первой) так никто и не написал - увеличенный объем внутренней памяти! И эти люди еще, что-то умудряются чирикать.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 12 января 2019 00:08 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 января 2019 00:51
    Pineapplebro:

    Почему это пишет человек с А5 2016?

    Человек с А5 2016 часто имеет дело с другими смартфонами и прочими девайсами. Это в твою деревянную головку никак не пришло?
    И, если уж на то пошло, то этот А5 для своего времени был куда интереснее сегодняшнего А7 и являлся полноценным середнячком, а не полнейшим "упилком". Хотя, кому я это объясняю...