Ответить
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 октября 2018 11:47 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.

    Кто что скажет по поводу аппарата? Мне нравится свежескопированный у Хонор дизайн не черных аппаратов, 3 камеры(хоть и маркетинг, но что-то новое). Огорчает старый микроUSB и отсутствие IP68l(в сравнении с А8.). Вот думаю, чем порадовать себя к НГ: А8 или А7 2018. Конечно, хочется новинку, но при большей стоимости аппарат проигрывает А8 вышеизложенным. Ждем обзор камеры от Муртазина, но что-то подсказывает, что с ней не все здорово будет. А так цена со старта приятная. Рассматриваю только Самсунг(хотя Онор 10 и ложит на лопатки этот девайс).

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 октября 2018 11:49
    m2ksimk2:

    Кто что скажет по поводу аппарата? Мне нравится свежескопированный у Хонор дизайн не черных аппаратов, 3 камеры(хоть и маркетинг, но что-то новое). Огорчает старый микроUSB и отсутствие IP68l(в сравнении с А8.). Вот думаю, чем порадовать себя к НГ: А8 или А7 2018. Конечно, хочется новинку, но при большей стоимости аппарат проигрывает А8 вышеизложенным. Ждем обзор камеры от Муртазина, но что-то подсказывает, что с ней не все здорово будет. А так цена со старта приятная. Рассматриваю только Самсунг(хотя Онор 10 и ложит на лопатки этот девайс).

    почти в эти деньги можно взять s8, который будет на голову лучше и его и хонора.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 октября 2018 11:56
    Cr@ZzZy:

    почти в эти деньги можно взять s8, который будет на голову лучше и его и хонора.

    :super:

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 октября 2018 12:00

    Cr@ZzZy, принципиально не хочу платить за телефон больше 500$. Просто с такой логикой можно и S9 взять(разница с s8 тоже невелика), поэтому такая планка у меня. А так согласен полностью.
    Кстати, и быстрой зарядки,судя по каталогу, нет. Даже в моем старичке А5 2016 есть. Очень полезная и удобная штука.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 октября 2018 12:42
    m2ksimk2:

    принципиально не хочу платить за телефон больше 500$.

    так не платите
    https://m.market.yandex.by/product/1722193751?hid=91491&show-uid= ... 0s8&page=1

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 октября 2018 22:38 Редактировалось Andres.F, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    почти в эти деньги можно взять s8, который будет на голову лучше и его и хонора.

    И где же я могу купить S8 за цену A7 2018, т.е. за 899 рублей? Даже в интернет-магазинах "серые" S8 стоят почти от 1200. Хотя в том же 5 элементе сейчас акция, что можно купить S8 за 1250, но все равно это не мало.
    А ваша ссылка на Я.Маркет на самые низкие цены на S8 менее 1000 рублей, которых нет на этом же Онлайнер, вы хоть на рейтинг магазинов и отзывы смотрели? Магазины с посредственной репутацией и непонятными сервис-центрами. Если вас устраивает покупать там дорогостоящие товары, то ваше право.

    Добавлено спустя 18 минут 9 секунд

    m2ksimk2:

    Кто что скажет по поводу аппарата? Мне нравится свежескопированный у Хонор дизайн не черных аппаратов, 3 камеры(хоть и маркетинг, но что-то новое). Огорчает старый микроUSB и отсутствие IP68l(в сравнении с А8.). Вот думаю, чем порадовать себя к НГ: А8 или А7 2018. Конечно, хочется новинку, но при большей стоимости аппарат проигрывает А8 вышеизложенным. Ждем обзор камеры от Муртазина, но что-то подсказывает, что с ней не все здорово будет. А так цена со старта приятная. Рассматриваю только Самсунг(хотя Онор 10 и ложит на лопатки этот девайс).

    Сегодня смотрел аппарат - в 5 элементе в Грине можете его посмотреть. Вполне годная лопатка. Сканер сбоку как по мне гораздо удобнее, чем сзади - сразу палец ложится на кнопку.
    Обзор от Муртазина уже, случайно в рекомендациях вчера у себя увидел

    . Но там он стрындел про влагозащиту, ее в аппарате нет. Но лично я для себя не вижу в этом проблем. За годы, что пользуюсь телефонами, у меня не было ситуаций чтобы телефон мог намокнуть или я его запустил под воду. Ну а старый разъем USB, с одной стороны в чем-то минус, с другой все равно быстрой зарядки ни А8 ни А7 не поддерживают - процессор как оказалось один, но почему-то в обзорах А7 набирает больше попугаев.
    Обзоров пока мало, вот русскоязычный беглый обзор

    . И англоязычный, но с сэмплами фото в описании под видео.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 октября 2018 05:22 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Andres.F:

    Ну а старый разъем USB, с одной стороны в чем-то минус, с другой все равно быстрой зарядки ни А8 ни А7 не поддерживают

    Неправда, А8 поддерживает быструю зарядку и заряжается аппарат от нее весьма "энергично". И на счет влагозащиты не соглашусь - вещь нужная, например сильного дождя можно не боятся. Смарту ничего не станет. Да и смарт, как-то с новым разъемом все-таки хочеться покупать, а не старым. 3 камеры этих в А7 к тому же смотрятся прям вульгарно и бесполезно. Лучше бы один нормальный сенсор камеры поставили, чем 3 никакущих. В общем, для себя вижу больше плюсов в А8.

    Cr@ZzZy:

    почти в эти деньги можно взять s8, который будет на голову лучше и его и хонора.

    "Почти в эти деньги" - это значит, добавив еще баксов 200?) Насмешил.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 14 октября 2018 08:34 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    Andres.F:

    Сегодня смотрел аппарат - в 5 элементе в Грине можете его посмотреть. Вполне годная лопатка. Сканер сбоку как по мне гораздо удобнее, чем сзади - сразу палец ложится на кнопку.
    Обзор от Муртазина уже, случайно в рекомендациях вчера у себя увидел

    . Но там он стрындел про влагозащиту, ее в аппарате нет. Но лично я для себя не вижу в этом проблем. За годы, что пользуюсь телефонами, у меня не было ситуаций чтобы телефон мог намокнуть или я его запустил под воду. Ну а старый разъем USB, с одной стороны в чем-то минус, с другой все равно быстрой зарядки ни А8 ни А7 не поддерживают - процессор как оказалось один, но почему-то в обзорах А7 набирает больше попугаев.
    Обзоров пока мало, вот русскоязычный беглый обзор

    . И англоязычный, но с сэмплами фото в описании под видео.

    Спасибо. Нужно будет посмотреть в 5-ом.
    Сканер сбоку - самое удобное располржение.
    Этот обзор смотрел давно, но это больше первый взгляд, полноценный обзор будет, наверное, на след неделе. В статье о перспективах А9 Эльдар писал, что обзор не такой простой, как казалось на первый взгляд. Видимо, какие-то фишки нашел.
    В остальном полностью согласен с Feilan. Особенно огорчает отсутствие копеечного Тайп Си. Ладно, влагозащита и быстрая зарядка - вещи дорогие, но микроUSB, конечно, моветон в аппарате практически 2019 года.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 14 октября 2018 17:12
    m2ksimk2:

    Ладно, влагозащита и быстрая зарядка - вещи дорогие, но микроUSB, конечно, моветон в аппарате практически 2019 года.

    Это как у Honor 8X. Такое чувство, что у Самсунга и Хуавея миллионы лишних старых разъемов и надо же их куда-то использовать.
    По влагозащите каждый решает сам: это конечно плюс, но по мне если его нет - непринципиально. Повторюсь: за все годы я телефоны не купал и даже когда попадал под ливень, телефон был либо в одежде либо в сумке.
    Я тоже присматриваю себе замену своему, у которого появились проблемы. Вроде аппарат и неплохой, но есть спорные моменты все равно. Вот еще один обзор

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 октября 2018 18:05 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Andres.F:

    По влагозащите каждый решает сам: это конечно плюс, но по мне если его нет - непринципиально. Повторюсь: за все годы я телефоны не купал и даже когда попадал под ливень, телефон был либо в одежде либо в сумке.

    может было бы и непринципиально, если бы выпилили только одну влагозащиту из А-серии, а так убрали и быструю зарядку, и разъем старый впихнули, да при этом цена намного выше. Ну, и кем же надо быть, чтобы при наличии А8, покупать эту модель? Дебилом, не иначе.
    Я бы такое рожно принципиально не покупал бы - это уже никак не тянет на средний сегмент. Не удивлюсь, если еще и с программной поддержкой кинут.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 октября 2018 20:26
    Feilan:

    Почти в эти деньги" - это значит, добавив еще баксов 200?) Насмешил.

    ну вы же читали форум, каких 200$? вот ты точно насмешил.

    Andres.F:

    ваша ссылка на Я.Маркет на самые низкие цены на S8 менее 1000 рублей, которых нет на этом же Онлайнер, вы хоть на рейтинг магазинов и отзывы смотрели?

    обычные магазины торгующие серыми смартами, ничем не лучше и не хуже лайнеровских, тот же мобистор давольно старый магазин.
    ну а нормальную гарантию вы получите только на СТБ смарты.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 октября 2018 21:31
    Cr@ZzZy:

    ну вы же читали форум, каких 200$? вот ты точно насмешил.

    Читал и видел ссылку с подбором непонятно каких и где магазинов, где в лучшем случае серый смарт купишь и забудешь про гарантию, в худшем его там вообще в наличии не будет. А так-то S8 намного дороже стоит. За эти деньги разве что галактику седьмую купить можно.

    Cr@ZzZy:

    обычные магазины торгующие серыми смартами, ничем не лучше и не хуже лайнеровских, тот же мобистор давольно старый магазин.
    ну а нормальную гарантию вы получите только на СТБ смарты.

    Извиняюсь, а как такие вещи дорогие можно вообще без гарантии приобретать с непонятно каким происхождением? Отчаянный, вы видимо человек. :)

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 октября 2018 21:47
    Feilan:

    Извиняюсь, а как такие вещи дорогие можно вообще без гарантии приобретать с непонятно каким происхождением? Отчаянный, вы видимо человек.

    каждый для себя решает сам, кто то iphone б.у за 700$ покупает, кто серый смарт, я почти все свли смарты привозил либо с европы либо заказывал с китая, и проблем с железом небыло никогда, а разница каждый раз была от 100 до 350$.

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    Feilan:

    За эти деньги разве что галактику седьмую купить можно.

    самое смешное что даже седьмая галактика будет получше этого смарта во всем кроме разве что автономности.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 октября 2018 23:03 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    каждый для себя решает сам, кто то iphone б.у за 700$ покупает, кто серый смарт, я почти все свли смарты привозил либо с европы либо заказывал с китая, и проблем с железом небыло никогда, а разница каждый раз была от 100 до 350$.

    "Каждый сам решит", но вы зачем-то про S8 указываете. И, что в таком случае мешает купить серый А7 в том же магазине, который также дешевле будет? Абсурд какой-то. Я вижу, что цены заметно разнятся на прошлогодний флагман и на этих недосереднячков. И мне непонятны люди, которые хотят флагман, но вынуждены его заказывать с каких-то непонятных магазинов с условной гарантией. Может, стоит что-то попроще тогда покупать для себя, если денег так жалко или их не хватает.

    Cr@ZzZy:

    самое смешное что даже седьмая галактика будет получше этого смарта во всем кроме разве что автономности.

    Я сильно сомневаюсь, что человек присматривающий для себя 6-дюймовую лопату, станет внимание обращать на седьмую галактику с диагональю экрана в 5.1 дюймов. А это просто точку ставит на ней, ибо такой дисплей по сегодняшним меркам просто ни о чем, как и дизайн.
    А вот А8+ вполне годится для рассмотрения.

    PS в этом году Самсунг просто дичь какую-то творит со всем модельным рядом - никакущая линейка А и J. В J6+ вообще впихнули TFT дисплей с разрешением в 720 и это при 6 то дюймах.))

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 октября 2018 01:07
    Feilan:

    в этом году Самсунг просто дичь какую-то творит со всем модельным рядом - никакущая линейка А и J. В J6+ вообще впихнули TFT дисплей с разрешением в 720 и это при 6 то дюймах.))

    По большей части с вами согласен. Так и хочется сказать: Самсунг, ты зажрался.

    Cr@ZzZy:

    обычные магазины торгующие серыми смартами, ничем не лучше и не хуже лайнеровских, тот же мобистор давольно старый магазин.

    Я отвечал вам по поводу тех 3 магазинов с бросовой самой низкой ценой. У одного отзывы на том же Я.Маркете прямо говоря хреновее некуда, у второго не пойми какая гарантия с сервис-центром. Третий уже не помню, но что-то аналогичное. Знаете, лично я если и покупаю что-то в интернет-магазинах, то в более уже известных, с более приличной репутацией, рейтингом.

    Cr@ZzZy:

    я почти все свли смарты привозил либо с европы либо заказывал с китая, и проблем с железом небыло никогда, а разница каждый раз была от 100 до 350$.

    Я свой первый смарт рискнул заказать на Али, когда разница с нашими интернет-магазинами была 150$ - Lenovo P780, аппарат был надежный, только прошивать нужно было для нормальной работы в наших сетях. Сейчас я в любом хочу иметь местную гарантию на дорогостоящий товар. Надежность техники оставляет в последние годы желать лучшего. У меня текущий аппарат имеет хронические проблемы, только у меня они проявились после гарантии, а многих других владельцев этой же модели во время гарантийного срока. Поэтому я не хочу покупать другой смартфон у не пойми кого сэкономив какое-то количество денег, когда потом эта экономия может вылиться в потерянные нервные клетки. Либо уже более нормальный интернет-магазин либо у официалов возможно с той же рассрочкой.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 15 октября 2018 02:22

    Посмотрел обзор, увидел пластмассовую раму+микроUSB и тут же вспомнил свой старый добрый S3, только куплен он был в 2012-ом... Что-то непонятное творит Самсунг. А-серия всегда была золотой серединой на рынке смартфонов(точнее 2016 и 2017 серии), сейчас же сплошные компромисы. Все больше к А8 склоняюсь, аппарат действительно очень сбалансированный. Жаль, ждал именно А5/А7 2018.
    Andres.F, какой у Вас аппарат и о каких проблемах речь?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 октября 2018 07:38 Редактировалось 167266, 4 раз(а).
    Feilan:

    И, что в таком случае мешает купить серый А7 в том же магазине, который также дешевле будет?

    может то что его нет в жтом магазине? самая низкая цена на этот смарт 899р, на яндексе его нет, поэтому разница на ДАННЫЙ момент всего 50$, что в этом непонятного?
    дадите ссылку на серый смарт за 550р? тогда разница будет 200$.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Andres.F:

    второго не пойми какая гарантия с сервис-центром

    еще раз повторю специально для вас, нормальную гарантию вы получите ТОЛЬКО на СТБ смарты, на этом все, на все серые смарты гарантия будет фуфло, будь то лайнеровский магаз, яндексовский или вообще барахолка.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Andres.F:

    Либо уже более нормальный интернет-магазин либо у официалов возможно с той же рассрочкой.

    тогда ваш выбор официалы.
    а что вы имеете ввиду нормальный инет магазин? 21век? так там СТБ и цены как в пятом элементе.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Feilan:

    сильно сомневаюсь, что человек присматривающий для себя 6-дюймовую лопату, станет внимание обращать на седьмую галактику с диагональю экрана в 5.1 дюймов

    опять вы пытаетесь выставить свое мнения за правду, еще раз, каждый решит сам, нужно ему 6-ть дюймов и переплата в 200$ за гарантию или нет.
    а так у s7 будет лучше проц, лучше камера, лучше экран, лучше звук и.т.д.
    и с каких это пор мы начали сравнивать прямо диагонали с разным соотношением сторон?
    это 6-ти дюймовый смарт, фактически будет выполнять теже функции что и 5.4 с соотношешием 16:9.

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 октября 2018 16:48 Редактировалось Andres.F, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    еще раз повторю специально для вас, нормальную гарантию вы получите ТОЛЬКО на СТБ смарты, на этом все, на все серые смарты гарантия будет фуфло, будь то лайнеровский магаз, яндексовский или вообще барахолка.

    Спор выходит ни о чем, но я еще раз, в последний раз. При покупке в интернете, если мы не идем за товаром в большие магазины вроде известных торговых сетей, мы смотрим на имя - может магазин уже известный и с добротной репутацией и вы не раз там уже покупали, либо если нет, то оцениваем рейтинг, читаем отзывы на магазин, а также смотрим информацию для потребителя: кто поставщик, кто сервис-центр. И это удобно сделано, т.к. на сайтах многих магазинов эту информацию часто непросто найти либо она неполная, а в каталоге достаточно нажать мини-ссылочку. И потом видно, что такой-то магазин продает смартфон от официального поставщика и гарантия будет в официальном сервис-центре либо у авторизованного сервис-центра и это необязательно условный 21 век или официалы вроде 5 элемента и сотовые операторы. Я про это вам говорю, интернет-магазины интернет-магазинам рознь.

    Добавлено спустя 19 минут 42 секунды

    m2ksimk2:

    какой у Вас аппарат и о каких проблемах речь?

    Motorola G4 Plus. Фантомные нажатия известная проблема этой модели. Если ранее они изредка появлялись при зарядке иногда и были не критичны, то в последнее время просто так вылазят и особенно явно при ярком свете: на солнце, ярком дневном свете или ярком искусственном освещении проявляется проблема, бывало вылазили и при обычном свете и даже в сумраке случались. Об этом и на 4пда много писали и на официальном форуме Lenovo полно тем. Выход замена экрана, но там же многие говорили, что с другим типом экрана могут начаться выгорания. Вот такая LenoMoto. )
    Плюс поддержка у Lenovo та еще. Казалось, что практически чистый Андроид и будем получать раньше обновления, но короче говоря фиг вам всем. Больше ничего от Lenovo не куплю.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 октября 2018 20:02 Редактировалось 167266, 3 раз(а).
    Andres.F:

    продает смартфон от официального поставщика и гарантия будет в официальном сервис-центре

    на таких смартфонах пишут СТБ, про что я вам уже писал, но нужно же написать а не читать.

    Andres.F:

    либо у авторизованного сервис-центра

    ненадо сказок, никто вам на серый смарт не даст офф гарантию, а офф сервис отправит вас в пешее сексуальное, и сервисы будут правдами и неправдами высылать вас в лес

    Andres.F:

    Я про это вам говорю, интернет-магазины интернет-магазинам рознь.

    а я вам говорю что если вы купили СТБ смарт в конторе рога и копыта проблем у вас с гарантией не будет, а если серый в конторе "ангелы" то проблемы с гарантией будут в 99% случаев
    единственный ньюанса нарваться на востановленный смарт, но например тот же мобистор достаточно старый магаз, и я уверен на 99% что они не будут таким заниматься.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 16 октября 2018 00:35

    Cr@ZzZy, вы - тяжелый случай))