Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Inno3D GeForce GTX 1070 Ti X4 IChill 8GB GDDR5

Ответить

8 ГБ GDDR5, 1607 МГц / 1683 МГц, 2432sp, 256 бит, 2.5 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort, DVI

  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 января 2019 22:10
    Alex.L:

    LORDID:

    Но что то мне подсказывает что вы так и будете оба сидеть с устаревшими картами на компе и тролить различные ветки в обсуждениях.

    Опять мимо, bilet выше скинул тебе свои карты для танков на ультрах в full hd)))). А я сейчас без карты, точнее даже без системника разобранный лежит нужно собрать) а карты будут после 14 только, нужны бюджетные лучи хуанга)
    Странный ты, зачем пытаться кого-то унизить типо нету "Новейшей" 1070ti?!

    Твои гневные посты начались из за того что я указал что некорректно сравнивать с 1080 без разгона)
    Далее ты начал приплетать цены, показатели карты в разгоне, её "супер" охлад, наличие средств на покупку и т.п. Как я изначально написал полнейший бред!
    тык:)

    Никто тебя не пытался унижать. Если бы у людей были деньги все бы сидели на 2080ti.
    Но по факту все упирается в деньги. Именно по этому я и упомянул что если нет денег человек купит более дешевую и попытается ее разогнать. Данная карта за счет развитой системы охлаждения позволит это делать в пределах железа которое расположено на компьютере.
    Те 10% прироста что я показал на скрине это безопасный разгон. Мало кто рискнет гнать карту на 700+ MHg по памяти и 260+ по процессору (25+%). Это чревато последствиями. Данную карту очень многие издания, которые тестируют видиоадаптеры считают одной из лучших в своем классе по соотношению цена-качество.
    Хорошая развитая система охлаждения сама по себе подразумевает, что карту можно разгонять. На многих ли картах стоит такое количество средств для охлаждения? В этом и плюс данной карты. Ее цена - второй плюс. А вот огроменные размеры - это минус.

  • Alex.L Member
    офлайн
    Alex.L Member

    245

    7 лет на сайте
    пользователь #2185385

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 января 2019 23:16 Редактировалось Alex.L, 2 раз(а).

    Ты её так расхвалил что аж цена выросла))) :lol:
    А по поводу экономии, лучше взять бу на гарантии, только там цены примерно одинаковые и можно взять ту же Js, gr, stix и т.д. Ну а по сравнению с ценой новой это бу 1080ti

    Profile Deleted
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 января 2019 23:58
    Alex.L:

    Ты её так расхвалил что аж цена выросла))) :lol:
    А по поводу экономии, лучше взять бу на гарантии, только там цены примерно одинаковые и можно взять ту же Js, gr, stix и т.д. Ну а по сравнению с ценой новой это бу 1080ti

    Некоторые вещи и к ним относятся видиокарты брать бу нельзя. Это вам любой квалифицированный специалист в IT области скажет. Лучше подсобирать но купить новую и точно знать что в случае чего ее восстановят или заменят по гарантии.

  • Alex.L Member
    офлайн
    Alex.L Member

    245

    7 лет на сайте
    пользователь #2185385

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 января 2019 06:50 Редактировалось Alex.L, 3 раз(а).
    LORDID:

    Лучше подсобирать но купить новую и точно знать что в случае чего ее восстановят или заменят по гарантии.

    С б.у на гарантии сейчас нах*й в сервисном центре посылают?!

    LORDID:

    Некоторые вещи и к ним относятся видиокарты брать бу нельзя. Это вам любой квалифицированный специалист в IT области скажет.

    Ясно, понятно :molotok:. В дальнейшем общение с тобой не вижу смысла. Этот бред надоело читать уже :roof:. Пока.

    Profile Deleted
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 января 2019 03:34 Редактировалось LORDID, 1 раз.
    Alex.L:

    LORDID:

    Лучше подсобирать но купить новую и точно знать что в случае чего ее восстановят или заменят по гарантии.

    С б.у на гарантии сейчас нах*й в сервисном центре посылают?!

    LORDID:

    Некоторые вещи и к ним относятся видиокарты брать бу нельзя. Это вам любой квалифицированный специалист в IT области скажет.

    Ясно, понятно :molotok:. В дальнейшем общение с тобой не вижу смысла. Этот бред надоело читать уже :roof:. Пока.

    Бред?) Может ты и тачки у таксистов перекупаешь и в дальнейшем используешь?)
    70% карт на гарантии как правило продаются майнерами. А это значит что карта в течение N-ого времени работала без перерывов на максимально возможном разгоне, для получения эффективности. А это значит, что и вентики без конца крутили.
    Второй момент - карта стояла в нестабильной системе, например со слабым БП. А это как правило означает, что карта долго не проживет.
    И третий момент, гарантия на карты как правило 2-3 года. За этот срок редко какая карта выходит из строя, что бы с ней не случилось. Т.к. они расчитаны на высокие нагрузки на достаточно длительный срок. А вот по окончании гарантии ты можешь получить "козу".
    Ну и последнее, если человек обслуживал карту - скорее всего порвал пломбу, а это значит что никакой гарантии на нее нет.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 января 2019 11:55
    LORDID:

    Мало кто рискнет гнать карту на 700+ MHg по памяти и 260+ по процессору (25+%)

    У вас беда с математикой и физикой. При частотах из коробки порядка 1800-1900 для этих карт накидывание 250 МГц цикак не накинет +четверть производительности.
    А "MHg" это что такое? Мега-что? "Hg" вроде в химии ртуть? Че за 700+ и 260+ мега-ртутей? О чем с вами разговаривать, если вы даже размерности обсуждаемых величин не знаете и не можете проценты высчитать? Заглянули в тему, высказали свое обывательское мнение о покупке, ну и славно, наслаждайтесь.

    LORDID:

    Это чревато последствиями

    Никаких последствий не будет, т.к. заметно повысить напряжение на Pascal не так просто. А с частотами можно играться как хочешь если напряжение не меняется. С памятью та же история. Более того, Pascal можно прекрасно даунвольтить на 0.1V смело с сохранением штатных частот либо через редактирование кривой частота/напряжение, либо более грубо через ограничение TDP.

    LORDID:

    Данную карту очень многие издания, которые тестируют видиоадаптеры считают одной из лучших в своем классе по соотношению цена-качество

    LORDID:

    Хорошая развитая система охлаждения сама по себе подразумевает, что карту можно разгонять

    LORDID:

    Некоторые вещи и к ним относятся видиокарты брать бу нельзя

    Ой да ладно... Полстраны ездит на 15-летних гнилых корчах, сваренных из трех доноров и каждый день рискуют жизнью и здоровьем, а тут видик бэушный за три листа оказывается покупать нельзя...

    LORDID:

    Это вам любой квалифицированный специалист в IT области скажет

    А если сам считаешь себя таковым благодаря 10-летнему опыту и за неделю собственноручно железа больше тестишь, чем некоторые за месяц на картинках видят? :trollface:

    LORDID:

    Лучше подсобирать но купить новую и точно знать что в случае чего ее восстановят или заменят по гарантии

    Да конечно лучше. И машину в салоне, и квартиру в новостройке. Только денег у народа нет, о чем вы тут 2 страницы и глаголите.

    LORDID:

    70% карт на гарантии как правило продаются майнерами

    Бла-бла-бла

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 января 2019 01:37
    bilet:

    Вы себе сами противоречите. Если просто зададите запрос в Ютубе "прогары в видиокартах 1070" то получите кучу разных марок и производителей, которые прогарели. Видимо не так уж и просто все эти карты разгоняются раз переодически их ремонтируют.
    Я больше чем уверен, что часть из них загнулась изза слабого БП. Вполне возможно некоторые стали жертвами неправильного разгона и массы других причин.
    И сами же рекомендуете покупать видиокарты со вторых рук. Не находите что бред?..)
    И да есть две группы людей в нашем обществе, те кто считают что машины должны быть только новые и те кто не могут себе позволить по тем или иным причинам новую машину, соответственно вторая группа склонна покупать бу изза отсутствия выбора. Но, это к сожалению, их не оберегает от проблем, которые им перейдут от предыдущих владельцев и просто изза того, что у всего есть моральный износ.
    Я как человек не склонный верить в Халяву заработал и на машину и на квартиру вот сейчас - на видиокарту...
    И если люди будут к чему то стремиться, то тоже заработают. Как говорят - хорошо там где нас нет, а умные люди не говорят а делают...
    И по этому и не пытаюсь крутить карту в 700+ MHz. Даже если ее так раскрутить, что то мне подсказывает, что тест на стабильность в 3DMark она все равно не пройдет.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 16 января 2019 10:38
    LORDID:

    получите кучу разных марок и производителей, которые прогарели

    Логично, брак есть у всех. Только процент разный. И потенциальная вероятность выхода из строя обратно пропорциональна заложенному запасу прочности.

    LORDID:

    Я больше чем уверен, что часть из них загнулась изза слабого БП

    Как раз слабый БП дырку в текстолите не выжжет.

    LORDID:

    И сами же рекомендуете покупать видиокарты со вторых рук. Не находите что бред?..)

    Где я дал такую рекомендацию? Я всего лишь о том, что при жестко ограниченном бюджете можно обратить внимание на адекватную вторичку, а не категорически ее отметать. Если у карты полный комплект, не сорваны пломбы, есть остаток гарантии местного магазина, продавец разрешает у себя дома любые проверки любой разумной длительности - почему нет? Некоторые конечно поведутся на цену и купят ту же карту еще на 10% дешевле с встречей у метро без проверок, но это ССЗБ.

    LORDID:

    И да есть две группы людей в нашем обществе, те кто считают что машины должны быть только новые и те кто не могут себе позволить по тем или иным причинам новую машину, соответственно вторая группа склонна покупать бу изза отсутствия выбора. Но, это к сожалению, их не оберегает от проблем, которые им перейдут от предыдущих владельцев и просто изза того, что у всего есть моральный износ.

    Никто с этим и не спорит. Купить за одну и ту же сумму 1050Ti в магазине или 1066 с рук - личный выбор каждого.

    LORDID:

    Я как человек не склонный верить в Халяву заработал и на машину и на квартиру вот сейчас - на видиокарту...

    Звучит так, как будто сроки зарабатывания сопоставимы :D

    LORDID:

    И по этому и не пытаюсь крутить карту в 700+ MHz.

    Если речь о частоте ядра, то я уже неоднократно упоминал типичный диапазон для этих чипов. Хоть зомби-мод сделайте со 100500 фазами, запитайте все это от сварочника, эксперименты проводите в промышленной морозилке, поливая все это дело жидким гелием, но все упрется в возможности кремния и выжмете в лучшем случае еще пару сотен МГц.

    LORDID:

    Даже если ее так раскрутить, что то мне подсказывает, что тест на стабильность в 3DMark она все равно не пройдет.

    И не более того, ничего страшного не случится, сотню-полторы МГц по чипу к номиналу можно докидывать вообще ни о чем ни думая, по памяти +450-550 в район 9000. Ничего опасного в этом нет, TDP довольно жестко ограничен и карта сама прекрасно лимиты отслеживает, чтобы уложиться в этот текущий выставленный TDP. Правда и назвать такое изменение частоты на ~10% относительно частот из коробки разгоном язык не поворачивается, прошли времена HD7950 с раздуванием на 50% от номинала в 800МГц...
    Для серьезного разгона GTX1000 нужны либо модифицированные BIOS со значительно расширенными лимитами (которых в свободном доступе нет, даются напрямую от производителей доверенным энтузиастам, почти всегда с подпиской о нераспространении), либо обманка паяльником системы мониторинга через снижение номиналов низкоомных шунтов, чтобы карта думала что жрет меньше, чем жрет на самом деле и не скидывала частоты.
    Поэтому можно и даунвольтом заняться, я на своих 1070 в свое время останавливался на 1900/9000@0.95V. Мне куда приятней еще немножко скинуть температуры, нагрев, шум и потребление, чем выжимать из карты те неощутимые на глаз +10%

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 января 2019 04:24
    bilet:

    Жидкий гелий это интересно) Но как по мне развитая система охлаждения на карте это лишь означает, что карта при нагрузке будет держать температуру ниже чем у конкурентов, у которых данная система охлаждения отсутствует. Что явно увеличит ее срок службы.

    bilet:

    Где я дал такую рекомендацию? Я всего лишь о том, что при жестко ограниченном бюджете можно обратить внимание на адекватную вторичку, а не категорически ее отметать. Если у карты полный комплект, не сорваны пломбы, есть остаток гарантии местного магазина, продавец разрешает у себя дома любые проверки любой разумной длительности - почему нет? Некоторые конечно поведутся на цену и купят ту же карту еще на 10% дешевле с встречей у метро без проверок, но это ССЗБ

    Как я уже описывал, если с деньгами совсем беда, то выбирать особо не приходится.

    Что же касается плюса конкретно этой модели - это развитой системы охлаждения, что в случае разгона (каковой в рамках данной линейки карт не будет сильно отличаться), или простой ее эксплуатации продлит ее срок службы.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 17 января 2019 09:52

    LORDID, вы так и не поняли, что бытовой разгон Pascal упирается в качество/потенциал конкретного экземпляра кремния, мало завися от крутизны платы и охлады. Продлевать срок службы массивной охладой куцей референсной плате - тоже так себе плюс. Тем более, когда рядом аж на $50 дешевле продаются шикарные JetStream.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 января 2019 17:54
    bilet:

    LORDID, вы так и не поняли, что бытовой разгон Pascal упирается в качество/потенциал конкретного экземпляра кремния, мало завися от крутизны платы и охлады. Продлевать срок службы массивной охладой куцей референсной плате - тоже так себе плюс. Тем более, когда рядом аж на $50 дешевле продаются шикарные JetStream.

    От чего же?)
    https://overclockers.ru/lab/show/92962_2/obzor-desyati-videokart- ... u-model#11
    Вот вам сравнения разгонов с более старшей моделью Palit GeForce GTX 1070 Ti Super JetStream и они отличаются на 3% в пользу старшей. При этом ichil греется на от 5 до 13% меньше и тише на 8%.
    А вот получатся эти 3% разницы в разгоне у младшей модели - большой вопрос.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 18 января 2019 12:23

    LORDID, вы действительно так ничего и не поняли, раз экстраполируете результаты конкретного экземпляра в линейке на всех представителей линейки. Повторяю: если попадутся два таких экземпляра кристалла Pascal, то самый убогий реф может разогнаться заметно лучше, чем самый навороченный Lightning/HOF/Classified/Matrix и т.д. Дело в возможностях конкретного куска кремния, а не навороченности питальника с охладой.

    Что ж теперь, по тестам семи экземпляров от уважаемого издания делать вывод, что реф лучше всех разгоняется?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 января 2019 16:49 Редактировалось LORDID, 1 раз.
    bilet:

    Что ж теперь, по тестам семи экземпляров от уважаемого издания делать вывод, что реф лучше всех разгоняется?

    А здесь идет речь не про разгон. Т.к. он может сильно отличатся на одной и той же модели карты. Здесь идет речь о преимуществах той или иной модели. Как по мне - приличная охлада это признак долговечности карты и, если потребуется, поддержка в разгоне. Согласитесь, без охлаждения, разгонять карту такая себе идея.

    Еще раз повторю свою мысль - все карты одной линейки имеют приблизительно одинаковый потенциал, по производительности и разгону т.к. имеют одну и ту же основу.
    И здесь как раз решает обертка от конкретного производителя - если вам предлагают тихую и эффективную систему охлаждения, то это несомненный плюс.
    Например, из плюсов уже на практике могу отметить:
    1. Очень тихую работу вентиляторов данной карты.
    2. Максимальная температура которую удалось выбить из этой карты слегка разогнанной на 40 минутном тесте от 3DMark на устойчивость составила 69-70 градусов. А это как по мне великолепный результат.
    3. При повышении частоты работы процессора на 190 и памяти на 560(это без повышения лимита питания) тест на стабильность 3DMark показал 99,1%. Что так же является очень хорошим результатом по больнице.
    Больше разгонять не рискую ибо карта на гарантии.
    http://www.3dmark.com/fsst/981496
    Единственный минус данной карты, который мне удалось усмотреть на практике - это огромные размеры.
    В среднем же вертушки держат температуру под нагрузкой 61-62 градуса в псевдо 4к разрешении.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 19 января 2019 10:50

    LORDID, хорошо.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Alex.L Member
    офлайн
    Alex.L Member

    245

    7 лет на сайте
    пользователь #2185385

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 января 2019 11:37
    bilet:

    LORDID, хорошо.

    Понял что бесполезно объяснять ;) :D

    Profile Deleted
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 января 2019 01:32
    Alex.L:

    bilet:

    LORDID, хорошо.

    Понял что бесполезно объяснять ;) :D

    Сошлись во мнениях. Почитай внимательно переписку...
    Если меня не слушаешь, - может в его мнении, что то полезное для себя выведешь)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 21 января 2019 07:56

    LORDID, вы и этого не поняли и посчитали, что я согласен с вашими выкладками? Значит я действительно правильно сделал, что перестал тратить свое время...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 января 2019 15:24
    bilet:

    LORDID, вы и этого не поняли и посчитали, что я согласен с вашими выкладками? Значит я действительно правильно сделал, что перестал тратить свое время...

    А у нас даже канал не меняется?) до этого было четыре ссылки с канала Майнеры в носках и сейчас снова они же)
    https://megaobzor.com/review-Inno3D-GeForce-GTX-1070-iChill-X4.html
    У меня вот складывается ощущение, что вы даже не смотрите те ссылки которые выкладываю.. Как минимум в двух из них была проверка четвертого куллера... В одной даже проверяли тепловизором путем отключения четвертого куллера.
    И по поводу выхода из строя карт от разных производителей тоже общались.
    У вас случаем не день сурка?) Нет?)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 21 января 2019 15:41
    LORDID:

    А у нас даже канал не меняется?) до этого было четыре ссылки с канала Майнеры в носках и сейчас снова они же)

    Вы к какому мнению больше прислушаетесь: терапевту-теоретику (который как обзорщики просто пропускает через себя железо по шаблону) или хирургу-практику (который в каждом случае индивидуально найдет причину проблем и по возможности устранит, попутно набрав солидную статистику по отказам)? Вот и я слежу за ремонтниками (как упомянутых МвН, так и других популярных вроде Гитарюги, CoRE и еще пары-тройки) куда пристальней, чем за обзорщиками. Которые порой вообще слабо понимают, о чем пишут.

    LORDID:

    У меня вот складывается ощущение, что вы даже не смотрите те ссылки которые выкладываю.. Как минимум в двух из них была проверка четвертого куллера... В одной даже проверяли тепловизором путем отключения четвертого куллера.

    Вы с 1.20 видео посмотрите, толку от этого нагромождения трубок и отдельной вертушки - ноль, референс точно так же прогорел по питальнику, как и карты с отводом тепла от VRM на общий радиатор.

    Остальное не вижу смысла комментировать, давно все сказано, опять пустая трата времени. Пребывайте в уверенности, что купили отличную модель 1070Ti и какой-то там JetStream на полсотни баксов дешевле ей в подметки не годится.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • LORDID Junior Member
    офлайн
    LORDID Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1695443

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 января 2019 22:06
    bilet:

    Вы к какому мнению больше прислушаетесь: терапевту-теоретику (который как обзорщики просто пропускает через себя железо по шаблону) или хирургу-практику (который в каждом случае индивидуально найдет причину проблем и по возможности устранит, попутно набрав солидную статистику по отказам)? Вот и я слежу за ремонтниками (как упомянутых МвН, так и других популярных вроде Гитарюги, CoRE и еще пары-тройки) куда пристальней, чем за обзорщиками. Которые порой вообще слабо понимают, о чем пишут.

    Не поверите и я слежу за ремонтами - горят самые разные карты, от самых разных производителей.
    Только вот ваши ремонтники почему то не разу не сказали в чем причина проблемы. А вы знаете изза чего тот конкретный пример прогорел? Что это было? Брак? Слабый или пропускающий БП? Закрытый не продуваемый корпус?... При чем тут конкретная модель карты?

    bilet:

    Вы с 1.20 видео посмотрите, толку от этого нагромождения трубок и отдельной вертушки - ноль, референс точно так же прогорел по питальнику, как и карты с отводом тепла от VRM на общий радиатор.

    Этот 4ртый вентилятор уже проверяли тепловизором и разница показала, что если его выключить температура будет в среднем выше на 10 градусов.

    bilet:

    Остальное не вижу смысла комментировать, давно все сказано, опять пустая трата времени. Пребывайте в уверенности, что купили отличную модель 1070Ti и какой-то там JetStream на полсотни баксов дешевле ей в подметки не годится.

    Я же вам уже отправлял пример где сравнивалась Inno3d 1070ti x4 и GeForce GTX 1070 Ti SuperJetStream. Вы вообще хоть одну ссылку, что вам приводилась смотрели?
    Может у вас куриная память? Пять минут и не помните?))
    Мы же все это обсуждали.
    Мне кажется это я напрасно трачу на вас время. Просто просмотрите все ссылки что тут приводились. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ! Вентиляторы, Сравнение температур под нагрузкой с разными картами(в том числе с той, которую вы активно рекламируете), Разгон. Просто нужно взять и научится читать текст. Или может вы как тот чукча из известного всем анекдота?) "Чукча не читатель, чукча- писатель".