Ответить
  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 октября 2018 19:43 Редактировалось Choubaev, 1 раз.

    Доброго времени суток. Нужна очень простенькая веб-камера родителям для редких звонков. По требованиям желательно чтобы был встроенный микрофон, клипса, чтоб повесить на монитор ну и разрешения 640 x 480 вполне хватит. По цене рублей до 30. Благодарю за помощь.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 11 октября 2018 19:52

    Choubaev, https://catalog.onliner.by/webcams неужели так сложно

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 октября 2018 11:49 Редактировалось tory3310, 1 раз.

    Поражаюсь с комментаторов типа Bierman. Неужели не ясно, что вбить в поиск и полистать каталог дело нехитрое, а совета чаще всего люди просят в том случае, когда выбор есть, но не хочется промахнуться с качеством товара, поэтому тут огромную роль начинают играть отзывы пользователей. Под критерии ТС подходит целая куча вебок и даже недорогих среди них немало, но по опыту скажу, что лучше не брать всякие недоделки типа Dialog или Ritmix (с последним лично имел негативный опыт). В остальном смотрите варианты среди Sven, A4Tech, Defender. У них есть нормальные вебки недорогие.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 октября 2018 19:53

    Что с дизайном? Это одно из главных отличий веб камер, по оптике и качеству изображения такие бюджетные вещи особо не отличаются.
    Из недорогих как вариант взять Defender C-110, SVEN IC-350 или Ritmix RVC-015M. Подороже и бренд - A4Tech PK-635K.

  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 15 октября 2018 20:15
    aleksis444:

    Что с дизайном? Это одно из главных отличий веб камер, по оптике и качеству изображения такие бюджетные вещи особо не отличаются.
    Из недорогих как вариант взять Defender C-110, SVEN IC-350 или Ritmix RVC-015M. Подороже и бренд - A4Tech PK-635K.

    По дизайну ничего критичного, разве только размеры, чем меньше- тем лучше. Желательно еще чтобы имела шарнир, можно шариковый (думаю так удобней будет). Спасибо за варианты, почитаю-отпишу.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2018 11:40
    aleksis444:

    Из недорогих как вариант взять Defender C-110, SVEN IC-350 или Ritmix RVC-015M. Подороже и бренд - A4Tech PK-635K.

    Не, надо Ritmix брать, поверьте шлак ещё тот, как-то имел дело с их вебкой, изображение мутное, фокусировку невозможно нормально отстроить... даже для дешёвых вебок это не вариант совсем. A4Tech выбивается из ряда ценой, а так неплох. Я бы советовал из приведённых либо Defender либо Sven.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 октября 2018 21:07

    Если выбирать между Defender и Sven, то лучше брать второго производителя, так как у него качество получше, можете сходить в любой СЦ и вам расскажут про то огромное количество брака у дефендера, а у свена с этим дела обстоят гораздо лучше

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 октября 2018 12:50
    Choubaev:

    По дизайну ничего критичного, разве только размеры, чем меньше- тем лучше. Желательно еще чтобы имела шарнир, можно шариковый (думаю так удобней будет). Спасибо за варианты, почитаю-отпишу.

    Ну смотри сам, потому что они все абсолютно разные по дизайну, и тебе потом с этой вебкой жить. Если есть возможность посмотри их в живую, что найдешь.Насчет шарнира согласен. Жаль отзывов не много, придется самому ориентироваться. Отпиши как решишь.

  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 23 октября 2018 22:03
    XM-RAY:

    Если выбирать между Defender и Sven, то лучше брать второго производителя, так как у него качество получше, можете сходить в любой СЦ и вам расскажут про то огромное количество брака у дефендера, а у свена с этим дела обстоят гораздо лучше

    Да, свен в плане качества явно получше будет, пользовался продукцией данного бренда начиная от клавиатур, заканчивая акустикой, и в целом все устраивает как по качеству, так и по работе.

    aleksis444:

    Ну смотри сам, потому что они все абсолютно разные по дизайну, и тебе потом с этой вебкой жить. Если есть возможность посмотри их в живую, что найдешь.Насчет шарнира согласен. Жаль отзывов не много, придется самому ориентироваться. Отпиши как решишь.

    Не мне с этой вебкой жить, а родителям, и пользоваться они будут ей очень редко) В общем купил Sven IC-350. Подключил к ПК родителей, повесил на монитор клипсой, настроил фокус, проверил картинку, в общем неплохая картинка для этой цены, позвонить иногда в скайпе годно будет.
    P.S. драйвера сама винда подтянула.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 октября 2018 12:37

    Я тоже больше с продукцией Sven имел дело, чем с Defender, поэтому наверное не промахнулись в выборе. Кстати и дизайн у Sven IC-350 приличный, такую и себе не стыдно повесить. Фокус настраивается вручную? Микрофон проверяли? Нормально работает? Длины провода хватило?

  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 октября 2018 18:57
    tory3310:

    Я тоже больше с продукцией Sven имел дело, чем с Defender, поэтому наверное не промахнулись в выборе. Кстати и дизайн у Sven IC-350 приличный, такую и себе не стыдно повесить. Фокус настраивается вручную? Микрофон проверяли? Нормально работает? Длины провода хватило?

    Да, отфокусировал вручную очень быстро. Микрофон изначально был чуть-чуть тиховат, но в системе все настраивается и это не составляет особого труда. Работает отлично, с кродителями по скайпу уже общался. Провода вполне хватает. Всем спасибо за помощь.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 октября 2018 21:23

    А как обстоят дела вообще дела с регулировкой этой вебки? Так же интересует захват фото одним нажатием кнопки, как это происходит? Кнопку определённую на клаве нужно нажимать или можно самому настроить?

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 октября 2018 10:03
    XM-RAY:

    А как обстоят дела вообще дела с регулировкой этой вебки? Так же интересует захват фото одним нажатием кнопки, как это происходит? Кнопку определённую на клаве нужно нажимать или можно самому настроить?

    А что вы под регулировкой понимаете? Поворот камеры? Так она на шарнире, вручную поворачивается под любым углом, как я понял. В руководстве пользователя написано, что для захвата изображений с камеры и их просмотра можно скачать с официального сайта и установить программу AMCap.

  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 28 октября 2018 18:46
    XM-RAY:

    А как обстоят дела вообще дела с регулировкой этой вебки? Так же интересует захват фото одним нажатием кнопки, как это происходит? Кнопку определённую на клаве нужно нажимать или можно самому настроить?

    Регулировка очень простая- камера крутиться на шарнире. Выставить можно практически на любой угол. Про настройку захвата Вам выше все расписали, мне эта функция, точнее моим родителям не нужна, но она есть и это хорошо. За эти деньги камера вполне нормальная, хватит на пару лет спокойно.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 октября 2018 13:21
    Choubaev:

    В общем купил Sven IC-350.

    Поздравляю с покупкой, пусть на ближайшие 20 лет хватит)) Можете фотки с вебки кинуть, если есть. Хотя по характеристикам ( фокус 3,1 мм, 30 кадров/сек при 640 × 480) в целом понятно какое будет изображение. Слышал что у sven есть расширенная гарантия кроме обычной, вы на сколько лет брали?

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 ноября 2018 14:42

    Кроме того что тиховат микрофон был, со звуком никаких проблем больше не было? на каком расстоянии от вас во время общения камера висит? можете примерно сказать с какого расстояния хорошо голос слышен? Клипса хорошо держит?

    целом понятно какое будет изображение

    мне не совсем понятно, но я так понимаю что качество будет нормальное для общения?

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 12 ноября 2018 11:26
    waishir:

    мне не совсем понятно, но я так понимаю что качество будет нормальное для общения?

    Да, как раз для таких целей и берут недорогие веб камеры. Камера работает в 30 кадров/с, можно писать видео. Здесь во второй части обзора есть данная веб камера

  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 ноября 2018 18:48
    aleksis444:

    Поздравляю с покупкой, пусть на ближайшие 20 лет хватит)) Можете фотки с вебки кинуть, если есть. Хотя по характеристикам ( фокус 3,1 мм, 30 кадров/сек при 640 × 480) в целом понятно какое будет изображение. Слышал что у sven есть расширенная гарантия кроме обычной, вы на сколько лет брали?

    На данный момент скинуть не могу: вебку покупал для родителей, там она и стоит.

    waishir:

    Кроме того что тиховат микрофон был, со звуком никаких проблем больше не было? на каком расстоянии от вас во время общения камера висит? можете примерно сказать с какого расстояния хорошо голос слышен? Клипса хорошо держит?

    Больше проблем со звуком не было, виит на мониторе, примерно, 1-1.5 м от человека с этого расстояния звук отлично слышен. На клипсе сидит жестко, держит отлично.

    waishir:

    мне не совсем понятно, но я так понимаю что качество будет нормальное для общения?

    Для общения более чем хватит.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2018 11:15

    Если слышно с 1,5 метров, то это можно уже считать хорошим микрофоном для дешёвой вебки. И в остальном удобные параметры, длина кабеля 1,25 метра, фокусное расстояние указано от 4,8 мм до бесконечности. Правда фраза про жёстко сидящую клипсу насторожила. Может родителям и можно посадить один раз и забыть, но если брать себе, то хотелось бы монитор не поцарапать при возможной перестановке.

  • Choubaev MemberАвтор темы
    офлайн
    Choubaev Member Автор темы

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 ноября 2018 23:25
    tory3310:

    Если слышно с 1,5 метров, то это можно уже считать хорошим микрофоном для дешёвой вебки. И в остальном удобные параметры, длина кабеля 1,25 метра, фокусное расстояние указано от 4,8 мм до бесконечности. Правда фраза про жёстко сидящую клипсу насторожила. Может родителям и можно посадить один раз и забыть, но если брать себе, то хотелось бы монитор не поцарапать при возможной перестановке.

    Ну слышно с 1.5 метров, потому что я проверял только так, думаю с метров 3-х слышно будет. Про клипсу, Вы скорее всего меня не так поняли, я имел ввиду то, что она сидит жестко, в смысле, не трясется, не падает, но в то же время легко снимается и следов на мониторе не оставит.