Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 17 декабря 2019 10:06
    Pева:

    Чем это отличается, например, от этого

    Тем, что если упадет онлайнер - вы и текст не прочитаете. К тому же, сторонние ресурсы обычно удаляют фото после истечения определенного периода.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 17 декабря 2019 10:12 Редактировалось Andry_S, 1 раз.


    Wolfheart:

    Это отлично иллюстрирует...

    Никакой бОльшей работоспособности стороннего сервиса с расположенными там картинками предложенный мной способ не требует. Это всего лишь маленькая и большая картинки, одинаково ссылающиеся на стороннее хранилище, как это и сейчас делает Touring. Вот зачем плести ересь, если совсем не понимаешь? На пустом месте загадили тему мусором.

  • Touring Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Touring Senior Member Автор темы

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 декабря 2019 14:35 Редактировалось Touring, 21 раз(а).

    ...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 17 декабря 2019 15:00
    Andry_S:

    Никакой бОльшей работоспособности стороннего сервиса с расположенными там картинками предложенный мной способ не требует. Это всего лишь маленькая и большая картинки, одинаково ссылающиеся на стороннее хранилище, как это и сейчас делает Touring.

    Сейчас мне не надо давить на сторонние ссылки и переходить по ним, чтобы посмотреть изображение в нормальном размере. Я хочу, чтобы это так и осталось. Точка.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 17 декабря 2019 15:15
    Touring:

    Что касается изоляции от воздушного шума, то с учётом проникновения звука через оконный проём в большинстве случаев достаточно массы стены в 300 кг/м2. По ширине стены, чем меньше тем лучше, так как тем выше светопроникновение. Практический минимум ширины выбирается по критерию несущей способности, устойчивости и удобства опирания перекрытий, установки оконных систем.
    Стены шире 40 см в Европе в целом и в Бельгии в частности конечно же строят, но только там где это продиктовано технической необходимостью. Например, чтобы достигнуть R=10 в случае строительства пассивных домов. Достигается это увеличением слоя утеплителя.
    Для массовых стен с требуемым R=3-6 строить стены шире 40 см нет практического смысла. Поэтому у бельгийцев давно уже отработана система строительства внешних многослойных стен с 14-см несущей частью из пустотной керамики для малоэтажного строительства и стен из 14-см сборного железобетона для многоэтажного. Дальше идёт слой эффективного утеплителя, потом фасадная кирпичная стена, либо плитка, либо штукатурная отделка. Вилка теплосопротивлений 3-6 укладывается в вилку полных ширин стен 27-41 см, включая внутреннюю отделку. Масса при этом 300-500 кг/м2. Всё сделано по науке, на высоком техническом уровне.

    Я так и понял, что конкретики от вас не дождешься, в части ответа на мой вопрос: строят ли в европах дома со стенами от 40 см и выше. Вы увели разговор в сторону, и подвели к тому, что мол строят, но эти 40 см достигаются за счет дополнительного утепления, а несущая стена из керамики всего 14-23см. И делать стену 40см и выше, без учета утеплителя, нет никакого смысла.
    Я вам не поверил, и решил сам погуглиться по бельгийским сайтам и картинкам из бельгийких сайтов. И вот результаты.
    https://architectura.be/nl/nieuws/3495/luchtdichte-gebouwschil-va ... -punten-op

    Блоки YTONG - это строительные блоки из газобетона различной толщины. Блоки YTONG толщиной 50 см используются для строительства пассивных домов.
    HEBEL - это железобетонные плиты. Они большие по размеру и позволяют быстро строить качественные здания.

    Т.е. дефакто строят из толстенных стен тоже, и 40, и даже 50см, без учета утеплителя. В той же европе, где климат теплее нашего. Все зависит от кошелька и пожеланий к комфорту, чем богаче, тем толще стену можно себе позволить. Теперь, я надеюсь вы не будете утверждать, что состоятельные люди (кто может себе позволить такую толщину стены без утеплителя) сами у себя воруют, как квадратные метры внутренней площади, так и свои деньги с банковских счетов? :)

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Я к чему завел эту шарманку про 40 см и выше. :)
    Хочется, так сказать, почувствовать себя тОпом, вот мол я в нищебродской РБ смог позволить себе стенку 40см + 5см утепления, а в Бельгии это роскошь, далеко не все могут себе так пабагатаму :).
    Пусть нам завидуют ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 17 декабря 2019 15:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Pева:

    Я к чему завел эту шарманку про 40 см и выше.
    Хочется, так сказать, почувствовать себя тОпом, вот мол я в нищебродской РБ смог позволить себе стенку 40см + 5см утепления, а в Бельгии это роскошь, далеко не все могут себе так пабагатаму .
    Пусть нам завидуют

    Топ, все мы видели твой топ дом, без монолитных армопоясов, с элитной системой отопления из бу труб и балками под потолком. :trollface:
    Вот это технологии. :znaika:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Touring Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Touring Senior Member Автор темы

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 декабря 2019 15:45 Редактировалось Touring, 19 раз(а).

    ...

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 17 декабря 2019 19:25
    Touring:

    Внимательнее нужно быть, вникать глубже, спорить меньше, глянуть вдобавок к гуглению по вершкам стоимость материалов и труда, и придёт понимание.
    Бельгийские цены.

    А разве был какой-то спор?
    Я только уточнил, строят ли в Бельгии дома из толстых стен (от 40 см без учета утеплителя). Было интересно, во что им обходятся такие дома. От прямого ответа вы уклонились, пояснив что крайне невыгодно строить из такой толщины, и привели в пример только толстые стены с утеплением . Как показало беглое гугление, все-таки строят в Бельгии дома из блока 40-50см.
    То, что мы и Бельгия -живем на разных планетах – это и так понятно, и это даже и не обсуждается, и ваши ссылки на бельгийские цены только подтверждают это. Чем больше материала, чем дороже строительство.

    Touring:

    поэтому конкретно Бельгия строит в основном с многослойными стенами из керамики

    Ну а конкретно у нас строят в основном от 40 см. И из керамики в том числе. 30 см – я себе гараж из таких делал.
    Но нам то что с бельгийских цен, у нас свои реалии, более низкие цены на газ, на стройматериалы и услуги.
    Но, тем, не менее, интересная вещь рисуется, что мы с более более низкими з\п можем себе позволить строить более качественные дома. Я имел ввиду толстые стены. Буржуинам со средним достатком такие даже и не снились, такие дома у них стоят просто космос, и далеко не каждый может себе такие позволить. У нас дешевле, и материалы, и услуги, хоть и з\п меньше.
    И какие бы вы расчеты с коэффициентами не приводили нам в пример – в доме с толстыми стенами жить гораздо приятней, и зимой, и летом, хоть это и дороже. Что нам до их космических цен и услуг. Какой полезный опыт мы можем для себя перенять? Строить дома из менее толстых стен только, потому что в Бельгии это стоит очень дорого?
    Так что, пусть нам тихо завидуют и едут перенимать наш опыт :ura:

  • Touring Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Touring Senior Member Автор темы

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 декабря 2019 20:53 Редактировалось Touring, 11 раз(а).

    ...

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 25 декабря 2019 21:11

    Touring, спасибо за ветку, читаю только с ноутбука )
    Интересно узнать ваше мнение, из чего бы вы строили в наших условиях стену одноэтажного частного дома ?

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • Touring Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Touring Senior Member Автор темы

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 26 декабря 2019 02:01 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 26 декабря 2019 07:46
    Touring:

    Строят здесь из 40-см Забудовы и поверх пенопласт не потому что деньги есть, а потому что сосед так построил

    100500 соседов не могут ошибаться :super: :trollface:
    что то вы подозрительно осведомлены об основной черте нашей нации :D
    и чего злый языки утверждают что черные обезьянки недавно с пальм послезали :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Touring:

    Многослойная стена из керамики с внутренним ошуткатуриванием.

    Материалы: гипсовая штукатурка для внутренних работ 1,5 см + несущая стена 25,0 см из камня 2,1NF Радошковичи на цпс + минераловатный утеплитель 18,0 см + связи из нержавейки под фасадный кирпич диаметром 4 мм + фасадная стена 8,8-см из кирпича 0,7NF Горынь на цпс + цветная смесь для расшивки швов + силановый гидрофобизатор.

    W=56,5 (55) см / m=390 кг/м2 / R=5,0 / 37 евро/м2 материалы + ?? евро/м2 работа

    а зачем гипс а не сложная штукатурка?
    и на кой нужна минералвата когда газобетоном можно еще и решить вопрос по устойчивости внутренней стенки в один кирпич
    и не иметь проблем (с устойчивостью стены) при высоком этаже?

    кстати как дела в рб с газобетонами низкой плотности (D150. D200) подходящими для утепления кирпичных стен потолще
    (1,5-2,5 кирпича) где проблем с устойчивостью не наблюдается

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 26 декабря 2019 09:48
    Touring:

    Многослойная стена из керамики с внутренним ошуткатуриванием.

    Материалы: гипсовая штукатурка для внутренних работ 1,5 см + несущая стена 25,0 см из камня 2,1NF Радошковичи на цпс + минераловатный утеплитель 18,0 см + связи из нержавейки под фасадный кирпич диаметром 4 мм + фасадная стена 8,8-см из кирпича 0,7NF Горынь на цпс + цветная смесь для расшивки швов + силановый гидрофобизатор.

    W=56,5 (55) см / m=390 кг/м2 / R=5,0 / 37 евро/м2 материалы + ?? евро/м2 работа

    Скопирую, ибо всё как я люблю. Но строиться решусь не раньше, чем через год-два. Возможно в РБ родятся более качественные материалы или технологии. Хотелось бы своевременно в этой ветке узнавать об этом.
    Присоединяюсь к благодарностям за интересный и востребованный материал.

    Интерлейкин_4:

    и на кой нужна минералвата когда газобетоном можно еще и решить вопрос по устойчивости внутренней стенки в один кирпич
    и не иметь проблем (с устойчивостью стены) при высоком этаже?

    кстати как дела в рб с газобетонами низкой плотности (D150. D200) подходящими для утепления кирпичных стен потолще
    (1,5-2,5 кирпича) где проблем с устойчивостью не наблюдается

    Вот устойчивость интересует даже больше, чем тепловое сопротивление. Проживая в кирпичной многоэтажке, где не вата, а газобетон в качестве утеплителя, не хотел бы "экспериментировать" с незнакомым материалом. Вату плотную под стяжкой переношу без проблем :D

    3.3.3
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 26 декабря 2019 13:21 Редактировалось Pева, 1 раз.
    УРУ4ЬЕ:

    Но строиться решусь не раньше, чем через год-два. Возможно в РБ родятся более качественные материалы или технологии. Хотелось бы своевременно в этой ветке узнавать об этом.

    Качественные материалы и технологии давно уже изобретены :D - кирпич, цементно-песчаная черепица, штукатурка, весь остальной новодельный трэш - от лукавых маркетантов
    Когда построитесь (лет через надцать), то наступит просветление, и чего я выеживался, надо было строиться как все, в т.ч. 100500 соседей :D
    Сегодняшним умом я бы строился из кирпича, толщиной в 2.5кирпича, как в сталинках, в 1 этаж с потолками 3.5-4 метра, и бетонной черепицей наверху ...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 26 декабря 2019 14:00

    И какие бы вы расчеты с коэффициентами не приводили нам в пример – в доме с толстыми стенами жить гораздо приятней, и зимой, и летом, хоть это и дороже.

    откуда такие заявления? :D приятно знать, что стена 50см? ну так себе удовольствие :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 26 декабря 2019 16:37
    wilson:

    откуда такие заявления?

    от верблюда (с) :D
    Вообще-то мне нужно больше, 500 тысяч - это мой минимум (с)
    Кто не понимает, зачем делать толстые стены - о чем с ним говорить тогда :trollface:

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 26 декабря 2019 17:16
    Pева:

    Качественные материалы и технологии давно уже изобретены :D - кирпич, цементно-песчаная черепица, штукатурка, весь остальной новодельный трэш - от лукавых маркетантов
    Когда построитесь (лет через надцать), то наступит просветление, и чего я выеживался, надо было строиться как все, в т.ч. 100500 соседей :D
    Сегодняшним умом я бы строился из кирпича, толщиной в 2.5кирпича, как в сталинках, в 1 этаж с потолками 3.5-4 метра, и бетонной черепицей наверху ...

    Где это 100500 соседей такие, на столинщине в Горыне?
    Где я первый дом планирую на даче -- один газосиликат оштукатуренный даже без сеток. Я то как раз за керамику, начал нижнюю подсыпку (на глубине 2 метра) котлована б/ушным бетоном, планирую мощную плиту над нулевой отметкой и керамику. Буду перегородки и буржуйки по мере обустройства двигать. Из моего предыдущего коммента следует, что и материалы автора темы устраивают, и материалы термитника, который (стены 65см, утеплённый кирпич) выбрал в конце 90-х до сей поры создают комфорт.
    Но возможно экономика РБ рванёт и соотв. индивидуальные дома начнут строить по "скандинавски" (читать выше обзоры автора) и заводы соотв.запустят здесь европейцы совместно с нашими.
    Тяжёлая черепица мне не нужна на даче, а вот экологичные и комфортные стены, создающие микроклимат внутри и снаружи, не выделяющие бяку на солнце - в приоритете.

    3.3.3
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 26 декабря 2019 18:29 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Кто не понимает, зачем делать толстые стены - о чем с ним говорить тогда

    как и с человеком с ЕЦ :trollface: Прожил пол жизни в сталинке - говно полное.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 26 декабря 2019 20:49
    УРУ4ЬЕ:

    Вату плотную под стяжкой переношу без проблем

    так с ватой под стяжкой нет проблем особых - не задвает формальдегиды бо от соседа ветер не дует

    а с фасадной ваты через стену - только в путь получите формальдегидную нагрузку

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Pева:

    Кто не понимает, зачем делать толстые стены - о чем с ним говорить тогда

    дело ж не только в толщине стен но и в их массе на квадратный метр

    wilson:

    Прожил пол жизни в сталинке - говно полное.

    так там говноперекрытия от силы 250 кило на метр квадратный - от шума сверху не спасают

    а соседей с боков в сталинке вы слышали?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Touring Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Touring Senior Member Автор темы

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 26 декабря 2019 20:52 Редактировалось Touring, 25 раз(а).

    ...