Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 декабря 2018 09:00
    Benjamin_:

    Но исходя же из вашего описания глобальная версия данной звонилки не отличается от других глобальных версий ничем, кроме заморочек с ЛТЕ.

    Она отличается тем, что у нее нет никаких глобальных версий. Есть модель с прошивкой на рынок Китая и есть модель с прошивкой на рынок Индии. ВСЁ! И это еще раз четко подтверждает что нету у нас никаких оф. диллеров хуоми раз вы эту модель купили в РБ. :)

    Benjamin_:

    я, как обычный пользователь, не почувствовал, что на редми 6 что то урезано...

    А вы и не почувствуете потому как вам залили официалку индийскую. По железу у нас LTE B3, B7 они есть в данном аппарате. В России в многих регионах будут проблемы, не говоря про остальной мир. :)

    reido:

    Пожалуй обойду эту модель...

    Зря. Я как раз таки присматриваю жене на замену. Сейчас ценники на али (конфигурация 4/32) в районе 140$ и возможно еще упадут или будут акции/скидки. Пусть и небольшие танцы с бубном по разблокировке загрузчика, но оно того стоит учитывая что у нас шлак в виде Redmi 6 стоит в среднем 330 руб.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 3 декабря 2018 09:16
    ew3:

    А вы и не почувствуете потому как вам залили официалку индийскую.

    Я понял, в общем она ни чем и не отличается от глобалки с точки зрения обычного пользователя. Зачем тогда весь этот кипиш с "АНАЖЭ НЕ ГЛОБАЛЬНАЯ" и т.д., если разницы нет?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 декабря 2018 09:45
    Benjamin_:

    Я понял, в общем она ни чем и не отличается от глобалки с точки зрения обычного пользователя.

    С вашей точки зрения - да. :)

    Benjamin_:

    Зачем тогда весь этот кипиш с "АНАЖЭ НЕ ГЛОБАЛЬНАЯ" и т.д., если разницы нет?

    Я вам объяснил, что разница в железе. Хорошо что мы такие отсталые и у нас LTE только на двух бэндах работает и которые присутствуют в данном телефоне. Во многих странах мира у есть операторы, работающие в бэндах, которых нет в данной модели в силу того что они не используются в Китае и купив такой телефон как вы выражаетесь с глобалкой человек окажется без LTE в принципе. Поэтому еще раз для вас - глобальная версия телефона не всегда только поддержка языка и официальное обновление прошивки, но и поддержка стандартов связи. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 декабря 2018 11:15

    ew3, горячий ты парень, думаю, не стоит быть таким категоричным...
    Benjamin_, выложи, если не трудно, фото коробки от своего телефона.

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 декабря 2018 18:07
    Rzha4:

    Benjamin_, выложи, если не трудно, фото коробки от своего телефона.

    после первой недели отправил её в мусоропровод. Нет привычки складировать. В любом сиоми центре можно на неё посмотреть, я думаю

  • 2619594 Neophyte Poster
    офлайн
    2619594 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2619594

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2018 20:36

    Прочитал, интересно, но!!! Зачем брать 6 pro с прошивкой от МИ , если есть Mi A2 Lite? Заказывал детям чехлы ( 2 тела в семье) с али,
    Mi A2 Lite= про6, подошли идеально! Проблема в железе, нет одинаково! Если не волнует пару частот, не доступных нам? Смешно! Выбор в одном! В прошивках! Чистая Mi A2 Lite и МИ от 6 pro. Гарантированные плюсы Mi A2 Lite: скорость работы, обновления от гугл, дольше батарея, нет приложений от ми, ну почти , но можно удалить. Если привыкли к ми, выбор ваш!

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 11 декабря 2018 09:51
    2619594:

    скорость работы, обновления от гугл, дольше батарея,

    Сами придумали? Сосед рассказал?
    Ну рассказывайте тогда насколько быстрее, почему батарея дольше, чем обновления для пользователя отличаются...

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 11 декабря 2018 11:21
    Benjamin_:

    Rzha4:

    Benjamin_, выложи, если не трудно, фото коробки от своего телефона.

    после первой недели отправил её в мусоропровод. Нет привычки складировать. В любом сиоми центре можно на неё посмотреть, я думаю

    да, ладно, без фото - коробка была простая красная, как на фото?

    если да, то это телефон для китайского рынка прошитый на глобальную прошивку (99% телефонов этой модели в РБ такие!). И в этом нет ничего плохого, он будет работать так же хорошо, как и телефон в белой коробке, сразу идущий с глобальной прошивкой, но продающийся только в Индии.
    Считаю, что не стоит больше раскачивать тему китайский или глобальный телефон - они одинаковые, правильнее будет говорить о прошивках установленных на телефонах.

    2619594:

    Прочитал, интересно, но!!! Зачем брать 6 pro с прошивкой от МИ , если есть Mi A2 Lite?

    Все просто: нравится голый андроид - берем Ми А2 лайт, нравиться Мяу - 6 про. Ну если только, как написано выше, часто ездить по заграницам и важен банд20, тогда смотреть другую модель.

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 11 декабря 2018 11:26
    Rzha4:

    простая красная, как на фото?

    не помню. иероглифов точно не было)

    Rzha4:

    Считаю, что не стоит больше раскачивать тему китайский или глобальный телефон

    а о чём тогда местным экспертам спорить?)

    Rzha4:

    часто ездить по заграницам и важен банд20,

    Вот если честно, я далёк от всех этих умных слов, но вот ездил недавно в краков, и дискомфорта в плане интернета не испытывал.

  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 4 января 2019 06:50 Редактировалось OpelAstrag, 3 раз(а).

    Смешно, право слово. Я только одно хочу сказать, для человека с подписью, намекающей на айтишника, вы очень недалекий. Есть специализированный форум - 4pda, где все про телефон разжевано. Вообще, я бы не рекомендовал покупать телефоны для китайского рынка тем, кто не в состоянии осилить ветку на 4pda по этой модели.

    Что касаемо официалов - официалы есть в России, а так же есть официальный магазин от самой Xiaomi, и на них не продается redmi 6 pro - он просто отсутствует в каталоге. Уверен, если выставить регион на Индия - он появится. Так что да у нас в РБ - только барыги. Я не первый раз беру телефон для китайского рынка. До этого был mi4c. И для того, чтобы он работал и радовал - всегда нужно доводить до ума. Барыги никогда этим заниматься не будут. Фраза типа у меня и так все ок - смешная. А с чем вы этот ок сравнивали? )))

    Поэтому и появляются негативные отзывы или отзывы о низкой скорости работы, фризах лагах и т п. Это аппараты не для всех. Лично я на китайских версиях предпочитаю кастомную прошивку от европейского сообщества - xiaomi.eu ) Но не рекомендую даже пробовать её ставить на этот аппарат тем, кто первый раз об этом слышит.

    Ну а теперь о России. Судя по отзывам на том же 4pda, нет никаких проблем в России. Пользователи отмечают нормальную работу LTE с большинством операторов.

    Что касаемо цены, с акциями и скидками взял тело у проверенного продавана на али за 125 уе ). Привез посредник. При чем самое смешное, доставка в рб платная а в Россию - бесплатная. На итоге услуги посредника дешевле, чем доставка в рб )).

    Не люблю кормить барыг, особенно отстегивая 100уе сверху. Всем удачных покупок )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 09:11)
    Основание: 3.5.17

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 4 января 2019 08:58
    OpelAstrag:

    Я только одно хочу сказать, для человека с подписью, намекающей на айтишника, вы очень недалекий.

    Т.е. вы думаете, если айтишник, то обязан во всём китайском хламе разбираться и тратить время на какие-то бесполезные для себя форумы? Это по БТ услышали или коллега по цеху за "чаркой" рассказал?

    OpelAstrag:

    Фраза типа у меня и так все ок - смешная. А с чем вы этот ок сравнивали? )))

    С другими андроидами?

    OpelAstrag:

    Поэтому и появляются негативные отзывы или отзывы о низкой скорости работы, фризах лагах и т п.

    Если бы вы не прогуливали школу, то смогли бы в моих речах узреть обратное, но я понимаю, что не каждому дано...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 09:11)
    Основание: 3.5.17

  • Exxclusive Member
    офлайн
    Exxclusive Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #330627

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 января 2019 18:39 Редактировалось Exxclusive, 1 раз.

    юзаю 4/64 xiaomi.eu еженедельную, телефон пулямёт)
    хотя с gps в редми 4х было получше

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 10 января 2019 19:35

    Скажите , пожалста , на международной версии иероглифы с китайщиной выскакивают периодически , или нет , когда их не зовут ?

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 11 января 2019 09:00

    autopaints, неграмотный вопрос, поэтому сложно дать ответ. На глобальной прошивке MIUI10 английский надо еще поискать, а иероглифы не встречались совсем.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 11 января 2019 10:47
    autopaints:

    Скажите , пожалста , на международной версии иероглифы с китайщиной выскакивают периодически , или нет , когда их не зовут ?

    У меня китайский 3 был , русская, английская , китайская там были . под конец службы довольно часто стал он что то предлагать что-то на китайском , то сам что-то на китайском устанавливать . Бороться я с этим не научился , хочу телефон без этих фокусов . Поэтому спрашиваю , международная версия преподносит такие сюрпризы , или нет .

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 11 января 2019 11:20
    autopaints:

    autopaints:

    Скажите , пожалста , на международной версии иероглифы с китайщиной выскакивают периодически , или нет , когда их не зовут ?

    У меня китайский 3 был , русская, английская , китайская там были . под конец службы довольно часто стал он что то предлагать что-то на китайском , то сам что-то на китайском устанавливать . Бороться я с этим не научился , хочу телефон без этих фокусов . Поэтому спрашиваю , международная версия преподносит такие сюрпризы , или нет .

    за весь период пользования телефоном вообще не встретил ни одного иероглифа.

  • Dm785 Member
    офлайн
    Dm785 Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #146704

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 января 2019 13:36

    Обменяю mi a2 lite 32 новый, куплен вчера в 5 элементе на redmi 6 pro

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 11 января 2019 13:45
    Dm785:

    Обменяю mi a2 lite 32 новый, куплен вчера в 5 элементе на redmi 6 pro

    а смысл?

  • Dm785 Member
    офлайн
    Dm785 Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #146704

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 января 2019 13:54
    Benjamin_:

    Dm785:

    Обменяю mi a2 lite 32 новый, куплен вчера в 5 элементе на redmi 6 pro

    а смысл?

    хочу на miui. без нее как без рук, как оказалось.

  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 января 2019 12:29
    Benjamin_:

    Если бы вы не прогуливали школу, то смогли бы в моих речах узреть обратное, но я понимаю, что не каждому дано...

    В очередной раз убеждаюсь что один эсник не имеет отношения к айтишникам ) С вами в принципе говорить не о чем, вы глупы.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Benjamin_:

    Т.е. вы думаете, если айтишник, то обязан во всём китайском хламе разбираться и тратить время на какие-то бесполезные для себя форумы?

    Ну я смотрю ты тут с пользой проводишь время, доказывая в воинствующей форме свою безграмотность )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 января 2019 21:47)
    Основание: 3.5.17

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.