Ответить
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 8 октября 2018 11:20
    _Kai_:

    с 1 февраля вступют новые изменения

    Круто. А то у меня за месяц работы внутри Беларуси появилось бумажек больше, чем за 3 года вне Беларуси. И это при там, что я игнорируют отправку актов по договорам, где у меня расходы - нет смысла в них мне.

    _Kai_:

    ВЭД и юрлица - для письменной формы нужна подпись обоих сторон, хотя бы электронная. Было бы неплохо, если бы кто-то еще это подтвердил.

    Смотрите. Я работаю с Google Ireland Ltd. По этой компании есть куча разъяснений - много кто с ней работает. Погуглите их и применяйте аналогичные подходы. Всех устраивает их офёрта, подписанная с одной моей стороны в одностороннем порядке, налоговые органы полностью устраивает уплата 5% налога.

    Самое страшное, что может быть у нас - это отсутствие регистрации ИП при систематическом получении дохода. Если есть ИП, Вы платите хоть какие-то налоги, то максимум что Вам грозит - это мелкие штрафы за отсутствие первичных документов или неверно рассчитанный налог. Насколько я знаю, если у ИП только ВЭД с УСН по экспорту услуг, то даже при закрытии могут не потребовать книгу учёта доходов и расходов. Потому что там нечего искать - всё чрезмерно прозрачно, работаем же только через банковские счета.

    qazaq:

    А куда именно и кто за этим следит?

    :molotok: Вы белорусский субъект хозяйствования. В первую очередь, соблюдайте белорусские законы. Про всё остальное - не думайте.

  • avs Junior Member
    офлайн
    avs Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #302

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 октября 2018 18:01

    Я со-владелец bepaid.by. Из переписки вижу, что смешалось все в кучу. Давайте разложу по пунктам.

    1) В стране есть нормальный и удобный способ приема валютных платежей по картам любых стран. Вы можете выставить ценник кроме BYN, еще в USD/EUR/RUB. Для этого у нас есть два банка-партнера, которые могут делать такие операции: БСБ Банк (требуется открытие валютных счетов) и Беларусбанк (требует открытие счетов только для ИП). Валютному контролю и налоговой достаточно данного договора с банком. Как провести по бухгалтерии платежи и их оформить в первичных документах написано тут https://bepaid.by/online-platezhi-ot-nerezidentov/

    2) Требования, на которые указал _Kai_, больше релевантны для интернет-магазинов, продающих физический товар.
    информация о регистрации интернет-магазина в Торговом реестре - требования законодательства РБ

    цены должны быть указаны в белорусских рублях - только, если вас открыли с IP адреса РБ и если вы продаете резиденту

    указание на нормативные документы, устанавливающие требования к качеству товара - - требования законодательства РБ к интернет-магазину. Точно такое есть в других странах.

    наличие целой кучи реквизитов на сайте - требования платежных систем. Я как покупатель должен знать у кого покупаю.
    наличие режима работы организации - для интернет-магазинов

    3) Хостинг. Да, он должен быть в РБ. Домен не важен.

    Пишите вопросы сюда или в личку. Всем отвечу.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 11 октября 2018 19:51

    avs, bepaid раньше же с МТБанком сотрудничал, куда сотрудничество подевалось

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 11 октября 2018 21:20
    avs:

    Я со-владелец bepaid.by

    :ura:
    1. Очень (чрезмерное) малое количество валют. Все эти 4 валюты - это валюты расчёта с платёжными системами. Т.е. вы гарантируйте, что выставив 100 USD клиенту, на счёт ИП придёт 100 USD (не знаю, в какой момент Вы комиссию забирайте, но не суть). А что делать с клиентами поляками, которые думаю только в PLN? Чехами, венграми, сингапурцами... Сходу знаю сервис, где 45 валют. Вот это другое дело.

    2. Появляются некоторые подводные камни. Например, если человек из РФ платит счёт в RUB, то его банк может добавить плату за транграничный платёж (у нас тоже такое есть по зарубежным счетам в BYN, у банков, которые сидят на процессинге БелВЭБа). Хорошо, если там в итоге будет меньше. А если больше? Клиент будет думать, что его обманул сервис. Значительно проще для платежей из РФ повесть Яндекс.Кассу, где таких неожиданностей не будет.

    3.

    avs:

    Хостинг. Да, он должен быть в РБ

    А вот и нет! Лень искать в километрах бреда представителей БелГИЭ (которые они говорили почти 10 лет назад) но если Вы экспортёр - это требование не применимо. Вы представляйте какой пинг будет у пользователей из Австралии, если сайт в Беларуси? Там проще, иной раз штраф заплатить и хорошо спрятать всё, чем пытаться соблюдать наши дурные законы.

    Очень много законодательных тонкостей. Если Вы работайте внутри Беларуси - всё понятно (относительно) по законам и налогам. А как только хотите экспорт\импорт - целый квест. Набирая критический оборот, идёшь и регистрируешь компанию в Эстонии, и не занимаешься ерундой.

    Открываешь счета где хочешь, не смотришь за сроками по импорту, за сроками по возврату экспортной выручки (всех ИПэшников можно привлекать - никто не выдерживал эти сроки). Хвала богам, отменили обязательную продажу!

  • avs Junior Member
    офлайн
    avs Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #302

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 октября 2018 15:30
    Pablo_:

    avs, bepaid раньше же с МТБанком сотрудничал, куда сотрудничество подевалось

    Сотрудничаем, но пока там только BYN. Валюты ожидаем в ближайшее время.

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    1. Очень (чрезмерное) малое количество валют. Все эти 4 валюты - это валюты расчёта с платёжными системами. Т.е. вы гарантируйте, что выставив 100 USD клиенту, на счёт ИП придёт 100 USD (не знаю, в какой момент Вы комиссию забирайте, но не суть). А что делать с клиентами поляками, которые думаю только в PLN? Чехами, венграми, сингапурцами... Сходу знаю сервис, где 45 валют. Вот это другое дело.

    Проблема есть такая и упирается в технические возможности как процессингового центра, так и банковского ПО делать такие проводки при выплатах. В 2019 году попробуем что-то сделать. Технически мы от вас сможем принять запрос на операцию в любой валюте. Но в РБ мы не можем его отправить дальше.

    2. Появляются некоторые подводные камни. Например, если человек из РФ платит счёт в RUB, то его банк может добавить плату за транграничный платёж (у нас тоже такое есть по зарубежным счетам в BYN, у банков, которые сидят на процессинге БелВЭБа). Хорошо, если там в итоге будет меньше. А если больше? Клиент будет думать, что его обманул сервис. Значительно проще для платежей из РФ повесть Яндекс.Кассу, где таких неожиданностей не будет.

    Проще всего повесть эквайринг в RUB и никаких нечетких списаний. Но проблема спорная. Все мы платим в валюте Aliexpress и никто, вроде как, не выкатывает претензию Ali, когда курс двигается.

    А вот и нет! Лень искать в километрах бреда представителей БелГИЭ (которые они говорили почти 10 лет назад) но если Вы экспортёр - это требование не применимо. Вы представляйте какой пинг будет у пользователей из Австралии, если сайт в Беларуси? Там проще, иной раз штраф заплатить и хорошо спрятать всё, чем пытаться соблюдать наши дурные законы. Читаем внимательно Указ 60 п.2 - в нем нет понятия экспортер. Формально - нужно следовать, а дальше варианты.

    Очень много законодательных тонкостей. Если Вы работайте внутри Беларуси - всё понятно (относительно) по законам и налогам. А как только хотите экспорт\импорт - целый квест. Набирая критический оборот, идёшь и регистрируешь компанию в Эстонии, и не занимаешься ерундой.

    Открываешь счета где хочешь, не смотришь за сроками по импорту, за сроками по возврату экспортной выручки (всех ИПэшников можно привлекать - никто не выдерживал эти сроки). Хвала богам, отменили обязательную продажу!

    Каждый выбирает свой путь. Кто-то разбирается в тонкостях, которых не так и много. Тем более не понятна проблема возврата экспортной выручки при схеме электронных платежей. Получили онлайн оплату - доставили услугу или товар.

    Если кому-то регистрация и поддержка компании в Эстонии с реальным директором дешевле в результате, то никто не запрещает при правильном подходе. Но вы уже, думаю, в курсе обсуждаемых изменений в Налоговый кодекс для таких схем.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 12 октября 2018 17:34
    avs:

    Pablo_:

    avs, bepaid раньше же с МТБанком сотрудничал, куда сотрудничество подевалось

    Сотрудничаем, но пока там только BYN. Валюты ожидаем в ближайшее время.

    У вас на сайте указаны из банков только Беларусбанк
    Чего остальных не указываете?
    Какие еще? БСБ Банк, МТБанк…

  • avs Junior Member
    офлайн
    avs Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #302

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 октября 2018 01:51
    Pablo_:

    avs:

    Pablo_:

    avs, bepaid раньше же с МТБанком сотрудничал, куда сотрудничество подевалось

    Сотрудничаем, но пока там только BYN. Валюты ожидаем в ближайшее время.

    У вас на сайте указаны из банков только Беларусбанк
    Чего остальных не указываете?
    Какие еще? БСБ Банк, МТБанк…

    Скоро выкатим новый сайт. Банков три: МТБанк, БСБ Банк и Беларусбанк

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 октября 2018 12:03 Редактировалось MoBYla, 5 раз(а).
    avs:

    Проблема есть такая и упирается в технические возможности как процессингового центра, так и банковского ПО делать такие проводки при выплатах. В 2019 году попробуем что-то сделать. Технически мы от вас сможем принять запрос на операцию в любой валюте. Но в РБ мы не можем его отправить дальше.

    Почему нельзя выставить счёт клиенту в бразильских реалах, а ИПэшнику перевести то, что придёт от платёжной системе в валюте расчёта (USD или EUR)? Да, никто не знает, сколько пришлёт Visa или MasterCard, но зато клиент видит счёт в своей родной валюте.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    avs:

    Проще всего повесть эквайринг в RUB и никаких нечетких списаний. Но проблема спорная. Все мы платим в валюте [censored] и никто, вроде как, не выкатывает претензию Ali, когда курс двигается.

    Я не про курсовые разницы. Внутри РФ валюта расчёта - RUB. Всё 1 к 1, проблем нет. А вот с заграницей, их некоторые банки могут рассчитываться только через USD. Таким образом, для российского банка, счёт в RUB выставленный из Беларуси будет обязательно конвертироваться в USD, хотя со счёта клиента должен списать именно RUB и именно то, что в выставленном счёте. Банк несёт риски и издержки, поэтому вводится тариф "плата за транграничный платёж". Там может быть до 5%. Поэтому, счёт в 1000 RUB выставленный из Беларуси может обойтись клиенту в 1050 RUB. И потом попробуй докажи, что во всём виноват его банк. Намного лучше, платит 3.5% Яндекс.Кассе, вместо 3% Вам, и не думать про такие ситуации.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    avs:

    Читаем внимательно Указ 60 п.2

    2. С 1 июля 2010 г. деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет, осуществляется юридическими лицами, их филиалами и представительствами, созданными в соответствии с законодательством Республики Беларусь, с местонахождением в Республике Беларусь, а также индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Республике Беларусь (далее – юридические лица и индивидуальные предприниматели), с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в установленном порядке.
    По экспорту услуг НДС на то и 0%, что они оказываются не на территории Беларуси.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    avs:

    Тем более не понятна проблема возврата экспортной выручки при схеме электронных платежей. Получили онлайн оплату - доставили услугу или товар.

    Попробуйте заключить договор с крупной компанией на своих условиях - это чиновники думают, что Беларусь пуп Земли. Например, оказания услуг Google Ireland Ltd. Они платят только по факту и только если доход превысил 100 USD. А если ИПэшник год зарабатывает эти деньги? Всякое бывает, когда начинаешь или тестируешь что-то новое.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    avs:

    Но вы уже, думаю, в курсе обсуждаемых изменений в Налоговый кодекс для таких схем.

    Одно дело доить местных ИПэшников и ЧУПов. Совсем другое - зарубежные компании. Они никому ничего не должны тут. Я не знаю, как это можно реализовать на практике.

  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 октября 2018 17:52
    MoBYla:

    Смотрите. Я работаю с Google Ireland Ltd. По этой компании есть куча разъяснений - много кто с ней работает. Погуглите их и применяйте аналогичные подходы. Всех устраивает их офёрта, подписанная с одной моей стороны в одностороннем порядке, налоговые органы полностью устраивает уплата 5% налога.

    вы тут вобщем-то правы, тут есть только одно противоречие с новым законом, принятым в феврале 2018:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    12 февраля 2018 г. N 13

    О ЕДИНОЛИЧНОМ СОСТАВЛЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 58

    1. Установить, что первичный учетный документ, подтверждающий совершение
    хозяйственной операции, может быть составлен участником хозяйственной операции
    единолично в следующих случаях:
    выполнения работ (оказания услуг) по публичному договору, заключенному
    подрядчиком (исполнителем) и заказчиком в письменной форме, в котором
    предусмотрено оформление первичных учетных документов, подтверждающих
    выполнение работ (оказание услуг), единолично;

    По этому новому постановлению акты единолично можно составлять только в случае, если в публичном договре это явно прописано. У гугла и эппла это точно не прописано. Т.е. получается что договор составлен и форма соблюдена, но все акты "недействительны". Как это решают мобильщики-ипэшники?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 октября 2018 19:28 Редактировалось MoBYla, 5 раз(а).
    _Kai_:

    По этому новому постановлению акты единолично можно составлять только в случае, если в публичном договре это явно прописано. У гугла и эппла это точно не прописано. Т.е. получается что договор составлен и форма соблюдена, но все акты "недействительны". Как это решают мобильщики-ипэшники?

    Давайте тогда отделять мух от котлет. Сами акты нужны больше Вам, как ИП, чем кому-то другому. Даже если предположить, что Ваши акты признали недействительными - это всего-лишь нарушение правил ведения учёта предпринимательской деятельности:

    Ответственность должностных лиц организаций за нарушение установленного порядка ведения бухгалтерского учета (учета предпринимательской деятельности, учета доходов и расходов, применяемого при упрощенной системе налогообложения) и отчетности предусматривает ст. 12.1 КоАП. Это нарушение влечет наложение штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин.

    Согласитесь, это куда лучше, чем незаконная предпринимательская деятельность или неуплата налогов. Налоги-то Вы все заплатили, валютную выручку зачислили в срок на свой р\с, ИП у Вас есть.

  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 октября 2018 20:36

    Согласен, это не так страшно чем признание недействительным договора. Просто интересно, заморачивается ли кто-то сильно по этому поводу (из тех кто работает в таком же стиле - ИП + публичный договор с нерезидентом). Я сейчас выбираю агрегатора, а просить у них менять и подписывать договора не очень хочется. Да и вероятнее всего скажут они мне идти куда надо с такими запросами (хотя точно знаю что fast spring идет на встречу, меняет и подписывает договор с Беларусью). Но тогда выбор ограничивается теми агрегаторами, которые пойдут на изменения договора с последующей подписью (пусть и электронной). А это единица(ы).

    С другой стороны, если скажем забить на эти акты... то у нас любят законы менять... Что если когда-нибудь в разы увеличат штраф или переквалифицируют в статью похуже или еще какой сюрприз выдумают?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    PS. хорошо, что igmelsa не знает про эту тему, он бы уже рассказал нам где мы будем :)

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 октября 2018 20:42
    _Kai_:

    Согласен, это не так страшно чем признание недействительным договора. Просто интересно, заморачивается ли кто-то сильно по этому поводу (из тех кто работает в таком же стиле - ИП + публичный договор с нерезидентом). Я сейчас выбираю агрегатора, а просить у них менять и подписывать договора не очень хочется. Да и вероятнее всего скажут они мне идти куда надо с такими запросами (хотя точно знаю что fast spring идет на встречу, меняет и подписывает договор с Беларусью). Но тогда выбор ограничивается теми агрегаторами, которые пойдут на изменения договора с последующей подписью (пусть и электронной). А это единица(ы).

    С другой стороны, если скажем забить на эти акты... то у нас любят законы менять... Что если когда-нибудь в разы увеличат штраф или переквалифицируют в статью похуже или еще какой сюрприз выдумают?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    PS. хорошо, что igmelsa не знает про эту тему, он бы уже рассказал нам где мы будем :)

    Не договор, а акты. Это же разные вещи.

    ИП отвечает всем свои имуществом физического лица. Если боитесь штрафов и т.д., то не храните деньги в банке на счетах физического лица и не владейте какой-нибудь собственностью. И взыскать с Вас будет нечего. Более того, Вы можете оспорить любое решение контролирующих органов в судебном порядке.

    Мне кажется, Вы зря там нагнетайте. Это экспорт услуг. Именно то, чего хочет увеличивать наше государство. Но если совсем боитесь, есть - Эстония. Около 800 EUR в год содержать там компанию.

  • qazaq MemberАвтор темы
    офлайн
    qazaq Member Автор темы

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #147191

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 мая 2019 22:21 Редактировалось qazaq, 3 раз(а).

    для информации - paddle.com идёт навстречу и добавляет в договор пункты по запросу.
    В моём случае они добавили два пункта в следующей формулировке:

    - A digital signature has the same legal value as a written, and can be treated as equivalent to
    written.
    - Paddle and you do not sign the Acts of Acceptance. The payment confirms the services quality

    Теперь дело за переводом в торговой палате.

    Добавлено спустя 4 минуты

    ещё момент в пользу paddle.com - по договору они не являются посредником (в противоположность тому же upwork), а занимаются перепродажей, те работа с ними по договору идёт напрямую и речь не идёт об их комиссиях, а значит ни НДИЮЛ ни "агентский" НДС при работе с ними не возникает.

    Treidge, вот тут в соседней ветке упоминает такой случай

  • 2647900 Neophyte Poster
    офлайн
    2647900 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2647900

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июля 2019 15:21 Редактировалось 2647900, 2 раз(а).

    Добрый день.

    Игорь Зеттич:

    MoBYla:

    avs:

    _Kai_:

    Pablo_:

    Gwynbleidd:

    qazaq:

    Интересует платежная система 2checkout.
    Я собираюсь продавать товар через интернет магазин физическим лицам на Европу и США.
    На текущий момент у меня действующее ИП в РБ.

    Могли бы вы подробно расписать какая комиссия будет, какие налоговые уплаты должны быть и какие документы в налоговую я должен предоставлять:
    1) Но как я знаю, что мы собираемся с клиента из США принимать оплату в валюте страны, т.е. в USD, значит перевод будет в USD и тогда и расчетный счёт нужен нам в этой же валют. Верно же?
    2) прошу пояснить процесс работы: клиент-2checkout-"мой р/с ИП" и "мой р/с ИП"-2checkout-"р/с Продавца"
    3) Когда клиент оплачивает товар через наш сайт, то деньги нам сразу приходят на р/с? Или замораживаются и перевод будет выполнен с определенной периодичностью, допустим раз в неделю?
    4) Деньги которые поступили на мой р/с, я должен за поступление отчитаться банку в течении 7 дней после поступления средств и подать сведения о поступлении денежных средств по валютной операции. И мне в данных сведения необходимо указывать такие данные как наименование контрагента, вся его юридическая информация, также необходимо предоставлять внешнеэкономический договор на основании чего я получил данные средства. Эту информацию я смогу получить?
    5) после получения средств, я должен сделать перевод продавцу на основании выставленного какого-то акта? Где мне его получить и как этот процесс должен верно настроен?
    6) легализованы ли приходы с офшорных зон на мой р/с в нашей стране? Есть ли какие-то нюансы про которые нужно знать?
    7) На основании какие документов я должен высчитывать свою прибыли? Например если заниматься подобными продажами в РБ, то я закупаю товар и получаю ТТН, и потом на основании ТТН с наценкой выполняю продажу с печатанием чека и предоставлении клиенту.
    А какой тогда процесс работы при продаже товара зарубеж?

    8) может кто предоставить пжл подробный расчет через эквайер 2checkout имея открытый р/с в usd в РБ.
    Например у меня маржа 100% и я продал товара на 2000$.
    Вопросы:
    1) при зачислении 2000$ на мой р/с счёт я уплачиваю только 3.5%+0.35$, т.е. это 2000*0.035+0.35=70.35$
    Ещё какие-то комиссии я выплачиваю(не учитывая уплату налогов), которые возможно в РБ будут дополнительно взиматься?
    2) ещё я же должен 1000$ (т.к. маржа 100%) перевести поставщику. Тут я так понимаю уже перевод осуществляется SWIFT платежом и комиссия если предусмотрена, берется банком в котором я обслуживаю свое ИП?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 25 июля 2019 23:16

    2647900 вам нужен бухгалтер и юрист, а не форум.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 июля 2019 06:33 Редактировалось ew3, 1 раз.
    2647900:

    Я собираюсь продавать товар через интернет магазин физическим лицам на Европу и США.

    Для начала найдите идиота в Европе и США, который в страну третьего мира заплатит чем то другим кроме пэйпала. :) И тут проблема в силу того, что в стране третьего мира пэйпал на прием средств не работает. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • iovize Junior Member
    офлайн
    iovize Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #668769

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 декабря 2019 18:12 Редактировалось iovize, 1 раз.

    Всем привет. Для информации.

    Мы связывались с Paddle и получили от них письмо о том, что с компаниями из Беларуси они не работают. На данный момент, Беларусь у них в списке Restricted Countries (https://paddle.com/support/countries-supported/).

    Само письмо:

    I'm afraid we're unable to support sellers in Belarus because they're one of our restricted countries - you can see a list of unsupported countries here. Sorry we're not the right fit for you at this time.

    Как-то так.

  • 3135145 Neophyte Poster
    офлайн
    3135145 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3135145

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2020 17:14

    Всем привет.
    ИНтересует вопрос - пробовал ли кто-то в РБ работать с Paddle? Аккаунт зарегистрировать у них можно, все их проверки мы прошли, технически все работает и устраивает. Но интересует вопрос - есть ли какие-то нюансы при выводе средств на банковский счет в РБ? И нужно ли нам платить НДС с комиссии Paddle? В договоре публичной оферты сам Paddle называет себя то реселлером, то посредником. Отсюда и вопрос как трактовать их услуги и какие обязательства возникают при работе с ними?

  • wwwtut Member
    офлайн
    wwwtut Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #169378

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 февраля 2023 15:41 Редактировалось wwwtut, 1 раз.
    3135145:

    Всем привет.
    ИНтересует вопрос - пробовал ли кто-то в РБ работать с Paddle? Аккаунт зарегистрировать у них можно, все их проверки мы прошли, технически все работает и устраивает. Но интересует вопрос - есть ли какие-то нюансы при выводе средств на банковский счет в РБ? И нужно ли нам платить НДС с комиссии Paddle? В договоре публичной оферты сам Paddle называет себя то реселлером, то посредником. Отсюда и вопрос как трактовать их услуги и какие обязательства возникают при работе с ними?

    Добрый день.
    Схема рабочая, проходят сейчас visa и mastercard?