Ответить

синхронизация с iOS 1.57", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, ЭКГ, Bluetooth 5.0, корпус: металл (алюминий), ремешок: фторэластомер

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 17 января 2019 22:09

    igrachishka, глянул на 44мм 549€ минус 21% НДС и +5€ за оформление. Итого 439€*2.460=1.080р. В каталоге 1.105р с доставкой в квартиру

  • igrachishka Senior Member
    офлайн
    igrachishka Senior Member

    1068

    16 лет на сайте
    пользователь #124207

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 января 2019 08:19
    nook2004:

    igrachishka, глянул на 44мм 549€ минус 21% НДС и +5€ за оформление. Итого 439€*2.460=1.080р. В каталоге 1.105р с доставкой в квартиру

    21% НДС никогда не возвращали в Литве, по итогу выходил этот VAT максимум 18%,так что если есть возможность здесь взять на копейку дороже, то конечно надо брать здесь

  • rum1986 Senior Member
    офлайн
    rum1986 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #165037

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 29 января 2019 17:06

    Столкнулся с проблемой, что при использования iPhone в паре с Apple Watch 4 телефон разряжается чуть ли не в два раза быстрее.
    Было у кого такое? Как лечится?

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 6 февраля 2019 16:49

    Кто еще в последнее время в Минске покупал - ЭКГ уже работает?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 февраля 2019 17:46
    ScholarBY:

    Кто еще в последнее время в Минске покупал - ЭКГ уже работает?

    американские работают, европейские нет, а что вам это ЭКГ? тут важнее, что датчик пульса точнее, а экг так игрушка

    только лучшее
  • aeries Neophyte Poster
    офлайн
    aeries Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1456569

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 февраля 2019 19:28 Редактировалось aeries, 2 раз(а).

    Сразу предупрежу, что меня никто не заставляет покупать эти часы, я просто выражаю свое мнение. ЭКГ показывает, что ваше сердце бьется. В противоположном случае, вам эта функция не поможет. Для оплаты нужно иметь карту, которая будет активна при привязке к российскому аккаунту, а у нас это только виртуальные карты, использование которых неудобно по причине комиссии, которая взимается при каждой оплате + конвертация. При этом samsung pay у нас работает официально. В поездку никак без пауэр банка, обязательно нужно будет заряжать. Стекло никак не защищено, торчит наружу. То, что самсунг смотрятся дешево, это уже вкусовщина. Для кого-то apple watch смотрятся, как детский тамагочи на запястье бородатого дровосека мужчины)

    Прошу заметить, что выше описанное к минусам часов как таковых не относится, скорее их использовании в наших условиях. Очень огорчает ограниченность функционала.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 6 февраля 2019 19:31 Редактировалось ScholarBY, 1 раз.
    aeries:

    Сразу предупрежу, что меня никто не заставляет покупать эти часы, я просто выражаю свое мнение. ЭКГ показывает, что ваше сердце бьется. В противоположном случае, вам эта функция не поможет. Для оплаты нужно иметь карту, которая будет активна при привязке к российскому аккаунту. При этом samsung pay у нас работает официально. В поездку никак без пауэр банка, обязательно нужно будет заряжать. Стекло никак не защищено, торчит наружу.

    У меня амеровский эппстор и друг в Щикагоу, ноу проблем с пополняшками. + вся звероферма Apple в пользовании, так что особого выбора нет

    П.С. Павербанк всегда с собой, на всякий случай. Который никогда не наступает

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 февраля 2019 21:27 Редактировалось svitanak, 4 раз(а).
    aeries:

    Стекло никак не защищено, торчит наружу.

    смысл защищать сапфир? как раз и классно что они удобные, не за что не цепляются

    aeries:

    То, что самсунг смотрятся дешево, это уже вкусовщина.

    самсунг смотрится, как китайские часы с али за 50 баксов, не потому что плохо сделаны, а потому что похожи именно на этой категории часы. А эппал вотчи выглядят как вотчи, ни на что больше не похожи.

    aeries:

    В поездку никак без пауэр банка, обязательно нужно будет заряжать.

    не обижайтесь, вы в интернете херни начитались и транслируете:) телефон типо вам не надо заряжать, только в часах уперлось:) так переведите их в экономный режим, только часы, смотрите время хоть 2 недели:)

    aeries:

    Для оплаты нужно иметь карту, которая будет активна при привязке к российскому аккаунту, а у нас это только виртуальные карты, использование которых неудобно по причине комиссии, которая взимается при каждой оплате + конвертация. При этом samsung pay у нас работает официально.

    самсунг работает только с особыми карточками, особых банков, далеко не со всеми, у меня например при наличии 5-6 карт, нужной не оказалось, так что так себе преимущество, ну и все вменяемые люди обычно имеют замежную карточку, ну так на всякий, кэшбеки и все такое понимаете, окупают все эти переводы, да и неврубился я в комфорт, платить телефоном или часами, а картой не проще?

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    aeries:

    ЭКГ показывает, что ваше сердце бьется. В противоположном случае, вам эта функция не поможет.

    а вы не задумывались, а почему у конкурентов этого не появилось, уже скоро полгода как? ну типо че там добавил софтовую прошивку и заработало:) или может дело в более современном железе, которое и кроме ЭКГ на более качественное измерение пульса и активности способно. А то все эти гиры хрен знает что измеряют в в половине случаев, проехал на машине 30 минут и гир такой тебе молодец, ты прошел 2 км:) отличная тема.

    только лучшее
  • aeries Neophyte Poster
    офлайн
    aeries Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1456569

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 февраля 2019 13:29 Редактировалось aeries, 2 раз(а).

    @svitanak, разница в том, что вы владелец этих часов, а я уже нет, потому что перешел на самсунг по вышеперечисленным причинам. Конечно же , вы не сможете признать объективные вещи.

    код выделить все
    У меня амеровский эппстор и друг в Щикагоу, ноу проблем с пополняшками. + вся звероферма Apple в пользовании, так что особого выбора нет

    А я живу в беларуси, зачем мне американский эпстор? Со следующими обновлениями часов наверное поклонники эпл на столько встанут в положение буквы г, что придется компании в оффшорах открывать, чтобы юзать очередную функцию xD xD xD

    Кстати, про дешевую китайщину. Можно сравнить эплвотч с Xiaomi Amazfit. Поскольку они у нас распространены больше, скорее всего ваши эплвочт у нас путают с китайщиной) А samsung frontier больше похожи на Garmin, которые стоить будут подороже, чем эплвотчи) вот уж дешевая китайщина.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 февраля 2019 13:57 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    aeries:

    разница в том, что вы владелец этих часов, а я уже нет, потому что перешел на самсунг по вышеперечисленным причинам. Конечно же , вы не сможете признать объективные вещи.

    да мы все поняли что пришло самсунгое трепло, рассказывать о своей как бы истории сравнения, на деле, вы поначитались интернетов, вот и поете то о чем не в курсе.

    aeries:

    Можно сравнить эплвотч с Xiaomi Amazfit. Поскольку они у нас распространены больше, скорее всего ваши эплвочт у нас путают с китайщиной)

    ну может вы и путаете:) вы же с "рабинович о карузо"

    aeries:

    А samsung frontier больше похожи на Garmin, которые стоить будут подороже, чем эплвотчи

    с какого? посмотрите хоть на цену стального эппал вотча

    только лучшее
  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 12 февраля 2019 19:25
    svitanak:

    какого? посмотрите хоть на цену стального эппал вотча

    Норм гармин дороже стальных, и прилично дороже

    Как пользователь 2,3,4 серии могу сказать , что огрехов по ПО крайне много. Писал выше. Самсунг в этом плане лучше.
    Зря не замечаете очевидного. Самсунги неплохи, факт. Дизайн подкачал, но это мое субьективное мнение.

    aeries:

    вы не сможете признать объективные вещи.

    Ксттаи да, вынужден заметить что есть такое

    aeries:

    Со следующими обновлениями часов наверное поклонники эпл на столько встанут в положение буквы г, что придется компании в оффшорах открывать, чтобы юзать очередную функцию xD xD xD

    Это вы уже чушь понесли)))

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    svitanak:

    самсунг смотрится, как китайские часы с али за 50 баксов, не потому что плохо сделаны, а потому что похожи именно на этой категории часы. А эппал вотчи выглядят как вотчи, ни на что больше не похожи.

    Ну вот же вкусовщина. Зачем навязывать? Самсунг не смотрятся дешево. Они просто другие.
    Да мне не нравятся , но перегибать то зачем?
    Хорошие часы, с хорошей осью (наверное лучше яблока в плане ПО) ксттаи по автономности не сильно они от эпл ушли. Да если все отрубить, то работать долго будут ,но и яблоко в режиме часов работает долго.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 12 февраля 2019 22:03
    марафонеец:

    Норм гармин дороже стальных, и прилично дороже

    чет я не видел гарминов дороже 700-900уев, может конечно и есть где то на рынке такое, ну так и вотчи за 15000 золотые тогда не проблема найти.

    марафонеец:

    Самсунг не смотрятся дешево. Они просто другие.

    если часы не узнаваемы, как ценные и похожи на дешевые аналоги, они и смотрятся так же.

    только лучшее
  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 12 февраля 2019 23:21 Редактировалось марафонеец, 1 раз.

    svitanak, Алюминивые вочи - 100% ширпотреб , выглядят вообще плохо, дешево. Толку с узнаваемости?
    Но кто то же носит, кому то нравятся. Вкусовщина все это.

    Гармин дороже 900

    Но гармин - это нагрудный пульсометр который реально точно измеряет пульс.
    Это корпус который справится с ударами судьбы или падением . Это проф инструмент для спортсмена

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 февраля 2019 09:49
    марафонеец:

    Алюминивые вочи - 100% ширпотреб , выглядят вообще плохо, дешево.

    они выглядят как эппал вотч, объяснений не требует, если претит алюминь, берем стальные-золотые-фарфоровые
    носят их все и студенты, и президенты, так что эппал сделал в очередной раз товар для всех. А самсунг изначально имеет статус хорошей китайской реплики:)

    марафонеец:

    Гармин дороже 900

    во-во 700, а наценки наших борыг это вещь загадочная, так и вотчи есть https://catalog.onliner.by/smartwatch/apple/mtv82 а цена им 950

    только лучшее
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 февраля 2019 09:54

    Честно говоря, расстраивает больше всего то, что нет уведомлений о звонках в мессенджерах (Skype, Viber и т.д.). Потом конечно приходит, что вы пропустили звонок... :)

    И да, баги есть, их много, но жить с ними можно. Но складывается впечатление, что Apple и другие производители софта не уделяют должного внимания софту для часов :(

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 февраля 2019 10:28
    Bulbyash:

    И да, баги есть, их много

    какие?

    только лучшее
  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 13 февраля 2019 10:33 Редактировалось марафонеец, 1 раз.
    svitanak:

    эппал сделал в очередной раз товар для всех.

    Хотя согласен, те же самсунги не всем подойдут точно. Эпл более универсальны, факт.

    Bulbyash:

    что нет уведомлений о звонках в мессенджерах

    Это точно беда. Причем еще со 2 серии.(наверное с 1 ,но первую не носил не знаю)

    Bulbyash:

    Apple и другие производители софта не уделяют должного внимания софту

    Я думаю просто они мессенджерами не пользуются)). Впрочем ,есть подозрение ,что Эпл либо даёт "идеально" работающую функцию
    Либо не дает ее вовсе.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 февраля 2019 11:42

    Хотелось бы реальных отзывов о работе самих 4х вотчей. Подростковые рассуждения о том, что «круче» или «дороже» выглядит - совершенно неинтересны

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 февраля 2019 11:47
    svitanak:

    Bulbyash:

    И да, баги есть, их много

    какие?

    При звонке бывает теряет AirPods, пишет включен Handoff, хотя я его везде выключил, иногда нет уведомлений - это что первое вспомнил. Не совсем понимаю логику телефонного разговора по часам - они только по блютуз могут голос передавать или вай-фай тоже? Когда телефон далеко, но в сети вай-фай, есть проблемы со слышимостью.
    В сторонних приложениях вообще может быть непредсказуемый результат. Например, зайти почитать сообщения в Viber.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 февраля 2019 11:51

    Есть практический вопрос. Будут ли вотчи работать с нагрудным датчиком пульса Polar H7?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308