Ответить

синхронизация с iOS 1.57", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, ЭКГ, Bluetooth 5.0, корпус: металл (алюминий), ремешок: фторэластомер

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 14 мая 2019 15:03
    Jembo_2009:

    SpiritMoon, проверил, всё работает и платит.
    ScholarBY, а ещё сапфировое стекло

    У вас белорусский регион? То есть при нажатии он вызывает оплату?
    Отвязал, привязал, работало некоторое время, сейчас проверил, снова перестало.

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 14 мая 2019 22:23
    SpiritMoon:

    Jembo_2009:

    SpiritMoon, проверил, всё работает и платит.
    ScholarBY, а ещё сапфировое стекло

    У вас белорусский регион? То есть при нажатии он вызывает оплату?
    Отвязал, привязал, работало некоторое время, сейчас проверил, снова перестало.

    если у вас стоит белорусский регион то в этом может быть проблема

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 15 мая 2019 00:14 Редактировалось Jembo_2009, 1 раз.
    ScholarBY:

    junioro:

    Jembo_2009:

    сапфировое стекло

    никакого сапфира там нет.

    Даже рядом не лежал. Царапается только в путь

    а, я имел в виду стальную версию, там сапфир. Царапается, правда, тоже только в путь. Что ion-x, что сапфир - один фиг.

    SpiritMoon, регион - США

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 15 мая 2019 09:41

    У меня американская версия, при первой связи все работает (даже пишет, что подключите apple cash), но как только происходит полная настройка, wallet + apple cash переименовывается сам в wallet и двойное нажатие на кнопку перестает работать.
    У друга поинтересовался, у него тоже РБ регион, кнопка не работает. Значит проблема не в часах, у нас нету apple pay, часы игнорирует его.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 15 мая 2019 11:18
    SpiritMoon:

    У меня американская версия, при первой связи все работает (даже пишет, что подключите apple cash), но как только происходит полная настройка, wallet + apple cash переименовывается сам в wallet и двойное нажатие на кнопку перестает работать.
    У друга поинтересовался, у него тоже РБ регион, кнопка не работает. Значит проблема не в часах, у нас нету apple pay, часы игнорирует его.

    Сменить регион поможет?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 15 мая 2019 14:11
    ScholarBY:

    SpiritMoon:

    У меня американская версия, при первой связи все работает (даже пишет, что подключите apple cash), но как только происходит полная настройка, wallet + apple cash переименовывается сам в wallet и двойное нажатие на кнопку перестает работать.
    У друга поинтересовался, у него тоже РБ регион, кнопка не работает. Значит проблема не в часах, у нас нету apple pay, часы игнорирует его.

    Сменить регион поможет?

    Поможет, но зачем, у меня подписки и покупки на РБ регион, карточка привязана тоже наша. Чувствую себя комфортно, возможно в будущем, задумаюсь о смене.

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 16 мая 2019 16:21

    SpiritMoon, с карточками, имитированными в РБ Apple Pay не работает (пока что). Если хотите платить часами - заводите Яндекс Деньги или виртуальную российскую карту от Альфа-Банка. Ну или карточка, имитированная в любой соседней с нами стране.
    + вы путаете регион карты для Apple Pay и регион вашего Apple Store. Регион карты, которой вы платите вы можете сменить в настройках региона в айфоне, а регион Apple Store можно сменить, только привязав к нему карту, имитированную в этой стране.
    Например, у меня регион Apple Store - США (и никогда не был Беларуским, в РБ меньше прилаш объективно). Но регион для оплаты Apple Pay - Россия. И всё работает, как часы.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 мая 2019 12:57 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    Jembo_2009:

    SpiritMoon, с карточками, имитированными в РБ Apple Pay не работает (пока что). Если хотите платить часами - заводите Яндекс Деньги или виртуальную российскую карту от Альфа-Банка. Ну или карточка, имитированная в любой соседней с нами стране.
    + вы путаете регион карты для Apple Pay и регион вашего Apple Store. Регион карты, которой вы платите вы можете сменить в настройках региона в айфоне, а регион Apple Store можно сменить, только привязав к нему карту, имитированную в этой стране.
    Например, у меня регион Apple Store - США (и никогда не был Беларуским, в РБ меньше прилаш объективно). Но регион для оплаты Apple Pay - Россия. И всё работает, как часы.

    Спасибо за информацию. Хотя не совсем к месту.
    Менять регион я не хочу, меня все, объективно, устраивает. Вопрос относился к тем, кто использует РБ как основной регион. Так как до того, как часы полностью настроятся, кнопка по двойному нажатию работает, но после полной настройки, перестает. Так как apple pay у нас не работает + нету привязанных карт, думаю, поэтому, просто не происходит никакой реакции, так как смысла нету вызывать apple pay.
    Как писал выше, у друга, тоже регион РБ, и тоже самое.
    Объективно, чтобы использовать apple pay, нужно выбрать регион где он поддерживается, что логично. А вот то, что регион store и оплаты разный у вас, это странно :znaika:

    ps нашел странный фриз (проверенно на нескольких часах), когда открываешь "все приложения" и сразу начинаешь двигать весь список, то тач не срабатывает, забавно.

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 17 мая 2019 20:34
    SpiritMoon:

    А вот то, что регион store и оплаты разный у вас, это странно

    Ничего странного, это логично. Регион в Apple Store - это мой постоянный регион как бы, к которому привязана карточка для покупок в Apple Store.
    Регион же (смотри скрин ниже) - это может быть временное место жительства или командировки, например. Apple Pay работает по региону, который выбран именно на скрине ниже.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 мая 2019 00:20

    Вообще уже сожалею о положительном отзыве про часы.
    Ни один блогер о этом не говорил, но https://www.google.com/amp/s/amp.reddit.com/r/AppleWatch/comments ... t_syncing/
    О таких вещах стоит говорить, как вообще они да такого додумались и чем думали, имхо, бред.
    Если сюда добавить фризы при переходе во все приложения то как то огорчает, за такие деньги.
    Непонятно то, что этот факт не упоминается, а некоторые даже и не замечают, пока тоже самое не повторишь у них на глазах.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 мая 2019 21:00 Редактировалось svitanak, 4 раз(а).
    SpiritMoon:

    О таких вещах стоит говорить, как вообще они да такого додумались и чем думали, имхо, бред.

    эээ вы как-то очень уж старательно делегируете часам не свои дела, смотрите проще, это не отдельное устройство, а небольшой помощник айфону

    SpiritMoon:

    Если сюда добавить фризы при переходе во все приложения то как то огорчает

    и где они:( похоже вы слишком увлеклись приложениями, ну и умудрились засрать память по максимуму, вот не разу тормозов со время покупки не видел:)

    SpiritMoon:

    за такие деньги.

    за часы 400 уев мда:( у меня стальные в 2 раза дороже и то я их дешевыми считаю, а что вы скажете на 5000 за 3 стрелки и все? а 50 000 за 3 стрелки и 20 гр драгметалов

    Добавлено спустя 43 секунды

    SpiritMoon:

    а некоторые даже и не замечают, пока тоже самое не повторишь у них на глазах.

    дык потому что оно не надо никому, вот и не в курсе эппал, напишите им поправят

    только лучшее
  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 19 мая 2019 21:59

    SpiritMoon, продайте на барахолке и купите Самсунг (всё намного хуже и немного дешевле) или Гармин (гораздо дороже, но нет нормальных прилаг, кроме подсчёта тренировок)

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 20 мая 2019 10:47 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    svitanak:

    и где они похоже вы слишком увлеклись приложениями, ну и умудрились засрать память по максимуму, вот не разу тормозов со время покупки не видел

    Могу показать при встрече.
    2 американца 4 версии и европеец 3 версии лагают и ваши не исключения. Так что не думайте, что ваши чем то отличаются.

    svitanak:

    эээ вы как-то очень уж старательно делегируете часам не свои дела, смотрите проще, это не отдельное устройство, а небольшой помощник айфону

    Странно то, что звонки синх. , почта, календарь... сфига ли сообщения нет? В чем прикол, если почитать больше редит, то ни одного меня это возмущает. Это не логично, как минимум и о таком стоит писать / говорить.

    svitanak:

    за часы 400 уев мда у меня стальные в 2 раза дороже и то я их дешевыми считаю, а что вы скажете на 5000 за 3 стрелки и все? а 50 000 за 3 стрелки и 20 гр драгметалов

    Скажу, что у каждого свои доходы и тараканы, если человек может себе позволить эту игрушку без проблем и не копя, то почему бы и нет? Я фанат носимой электроники.
    Вы сверх лояльный потребитель техники apple, дорого - я имею ввиду, среди конкурентов.

    svitanak:

    дык потому что оно не надо никому, вот и не в курсе эппал, напишите им поправят

    Ага, одна из тех фирм, которая фиксят баги годами, пока не дойдет до массового волнения.

    Jembo_2009:

    SpiritMoon, продайте на барахолке и купите Самсунг (всё намного хуже и немного дешевле) или Гармин (гораздо дороже, но нет нормальных прилаг, кроме подсчёта тренировок)

    Любой совет сводится к продай... Я не на столько разочарован в них, чтобы продать, да и когда имеешь телефон, компьютер, лаптоп и наушники от одной фирмы, которые образуют одну экосистему, зачем мне часы от samsung.

    зы Вы явно не любите самсунг, все так нормально работает, и приложений хватает. Это как пшик в воздух, хотите написать, что у вас на часах целый букет приложений? Смешно с самого утра :trollface:

    svitanak,

    глюк на 8 минуте, 4.10 - именно про такие вот фризы идет речь + при переходе во все приложения, если сразу же, именно сразу, начать двигать список, тач не срабатывает (что видно по видео). О каких "скоростях" тут речь я так и не понял, явно видны тормоза. Но автор ябловод знатный, так что неудивительно.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 15:14 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    SpiritMoon:

    Могу показать при встрече.

    может вы и считаете что часы за 400 это сильно понтовая вещь, но меня как то так они не беспокоят, чтоб еще ездить чето там смотреть:)

    SpiritMoon:

    Странно то, что звонки синх. , почта, календарь... сфига ли сообщения нет?

    да как то на часах их читать на фига? ну получил уведомление прочитал, интересно нет, потом либо надо айфон доставать, либо забить, на фига чето там слепится:(

    SpiritMoon:

    Это не логично, как минимум и о таком стоит писать / говорить.

    логично это написать в супорт, а не ныть как сябры ноют над любой ерундой.

    SpiritMoon:

    дорого - я имею ввиду, среди конкурентов.

    так не было бы у меня денег на эппал, я бы и не брал, все же очевидно, а есть, значит не дорого. Смысл мне от каких то конкурентов, если они не работают толком с айфоном, что ради часов (уродливых надо сказать у всех конкурентов) менять телефон-планшет-ноут-аирпод-эппалтв и имак?

    SpiritMoon:

    Ага, одна из тех фирм, которая фиксят баги годами, пока не дойдет до массового волнения.

    одна из тех фирм которые что-то делают и прислушиваются

    SpiritMoon:

    Вы явно не любите самсунг

    а за что его любить то? за уродливые часы, выглядящие как реплика за 20 баксов? не хозяевам их продукции не объяснишь, но думаю им постоянно приходится объяснять что у них на руке и как это не хуже эппалвотча:)

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    SpiritMoon:

    Но автор ябловод знатный, так что неудивительно.

    честно говоря, не понял где вы там видите какие фризы, не вижу:( вот в самсунге они видны и сильно видны при смещении столов
    или вы что-то другое под фризами понимаете, так тоже бывает, поэтому часто споры бывают бессмысленны.
    фриз это проскоки кадров анимации, если что

    только лучшее
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 20 мая 2019 15:39
    svitanak:

    да как то на часах их читать на фига? ну получил уведомление прочитал, интересно нет, потом либо надо айфон доставать, либо забить, на фига чето там слепится

    Это оправдание. Вопрос стоит давно, никто не двигается. Значит есть проблемы с этим. Читаю именно на часах, вполне комофртно, и так же надиктовываю быстрые ответы. Если вы это не используете, не значит. что другие делают так же.

    svitanak:

    так не было бы у меня денег на эппал, я бы и не брал, все же очевидно, а есть, значит не дорого. Смысл мне от каких то конкурентов, если они не работают толком с айфоном, что ради часов (уродливых надо сказать у всех конкурентов) менять телефон-планшет-ноут-аирпод-эппалтв и имак?

    Ко мне то какие претензии :rotate: , на цвет и вкус.

    svitanak:

    одна из тех фирм которые что-то делают и прислушиваются

    Не начинайте, это было бы смешно, если бы не было так грустно (черной темы нету, apple music до сих пор делает худшие подборки из всех конкурентов, карты до сих пор одни из худших, чтобы что-то настроить надо лезть в общие настройки, а не конкретного приложения, facetime чинили год, уязвимость на mac чуть меньше, убрали популярные кодеки и вырезали добротный функционал, хотя их просили оставить, тем самым файналкат откатился далеко от давинч и можно продолжать, они делают то, что они хотят, элементарно, я не могу удалить свои покупки, а приложения уже даже не поддерживаются, на кой они мне надо?)

    svitanak:

    а за что его любить то? за уродливые часы, выглядящие как реплика за 20 баксов? не хозяевам их продукции не объяснишь, но думаю им постоянно приходится объяснять что у них на руке и как это не хуже эппалвотча

    На вкус и цвет, на вас одном мир клином не сошелся, вы обычный обыватель как и большинство, как и я, пользователь из миллиона.
    Кстати, в видео выше, там есть сравнения, от яблоковода и он о них отзывается не хуже чем от часов купертиновцев.

    svitanak:

    честно говоря, не понял где вы там видите какие фризы, не вижу вот в самсунге они видны и сильно видны при смещении столов или вы что-то другое под фризами понимаете, так тоже бывает, поэтому часто споры бывают бессмысленны.
    фриз это проскоки кадров анимации, если что

    Вы сверх лояльный пользователь, простите все, это уже давно все знают, кто хоть раз был в ветках яблочной продукции, диалога не получится. Да, назвал не точно, можете придраться к словам, но то, что сразу не срабатывает тап по часам (на теже настройки) видно невооруженным глазом, продолжать думаю излишне. У вас всегда своя правда, ни багов, ни лагов, ни фризов, apple белая и пушистая.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 15:55 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SpiritMoon:

    Это оправдание. Вопрос стоит давно, никто не двигается. Значит есть проблемы с этим.

    да нет проблемы, эппал давно понятно, что не на гиков и энтузиастов свой товар планирует, смысл комильфо с эппал, это использовать их сценарии, а то напоминает, вызвать такси и поехать рядом на веле

    SpiritMoon:

    Если вы это не используете, не значит. что другие делают так же.

    ну видимо никто так и не делает, кроме извечных 1-2% энтузиастов :)

    SpiritMoon:

    черной темы нету

    эээ а зачем она? вы что в настройках часто бываете? я чет раз в неделю и мне с большего по фиг какого цвета там буквы.

    SpiritMoon:

    apple music до сих пор делает худшие подборки из всех конкурентов

    честно, то есть вам нравятся американские подборки 1 кокурента (каких еще конкурентов, где они) и вы считаете что придет он в рашку и не начнет вам тимати и другое подобное предлагать? а эппал же пришел и давно.

    SpiritMoon:

    а приложения уже даже не поддерживаются, на кой они мне надо?

    как в том советском анекдоте "что-то меня Гондурас беспокоит":)

    SpiritMoon:

    На вкус и цвет, на вас одном мир клином не сошелся, вы обычный обыватель как и большинство, как и я, пользователь из миллиона.
    Кстати, в видео выше, там есть сравнения, от яблоковода и он о них отзывается не хуже чем от часов купертиновцев.

    это не изменяет одно, остальным надо 20 минут в день рассказывать что у них не хуже, лучше, быстрее и т.д.

    SpiritMoon:

    но то, что сразу не срабатывает тап по часам

    так там же нет внутри A12 бионик. разумеется требовать какой то супер скорости не приходится, вы наверно не пользовались первой-второй версией, такая капризка смотрю:)

    только лучшее
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 20 мая 2019 16:31
    svitanak:

    да нет проблемы, эппал давно понятно, что не на гиков и энтузиастов свой товар планирует, смысл комильфо с эппал, это использовать их сценарии, а то напоминает, вызвать такси и поехать рядом на веле

    Вы сами себе противоречите, это не выписывается в "прислушиваются к пользователю".
    На все от вас одни оправдания "а зачем", "а почему", "а мне это не надо", ограниченность вашего воображения и функционала вашего устройства - ограничивает ваше же использование.

    svitanak:

    честно, то есть вам нравятся американские подборки 1 кокурента (каких еще конкурентов, где они) и вы считаете что придет он в рашку и не начнет вам тимати и другое подобное предлагать? а эппал же пришел и давно.

    На этом и закончим, ваша узколобость и недальновидность меня всегда удивляла. И разговор не про Spotify. Так что оставлю вас в ваших влажных фантазиях.

    ps никогда не понимал, почему вы всегда навязываете свое мнение и такой конфликтный

    svitanak:

    так там же нет внутри A12 бионик. разумеется требовать какой то супер скорости не приходится, вы наверно не пользовались первой-второй версией, такая капризка смотрю

    Какое мне дело до жигули, когда у меня шкода? Вот и я том же, напишите, пожалуйста, инструкцию по вспахиванию поля в зимний период, нахера?, да хрен его знает, просто так, вы же любите что-то писать не по делу.
    Это косяк разработки, если не успевают часы быстро загружаться, добавьте спинор и вопросов "почему это происходит?" не будет.
    Но и так схавают, они то уже знают.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 16:52
    SpiritMoon:

    Вы сами себе противоречите, это не выписывается в "прислушиваются к пользователю".

    я и не говорил, что они просто бросаются грудью на устранение, я говорил что они хотя бы прислушиваются, остальные вообще ноль, позвоните в самсунг если что:)

    SpiritMoon:

    На все от вас одни оправдания "а зачем", "а почему", "а мне это не надо"

    это не оправдание, это понимание жизни, нет смысла бороться с ветряками

    SpiritMoon:

    И разговор не про Spotify. Так что оставлю вас в ваших влажных фантазиях.

    а про что, ржу не могу, Spotify 40% рынка, эппал 30%, гугл 15% (ну не про гугл же вы) или в контактике:) ну вот реально нормальную базу может иметь только глобальная контора, чет я не в курсе что там такое у вас секретное:) с таким успехом можно и плелисты от блогеров слушать, всяко охват ровно такой же.

    SpiritMoon:

    никогда не понимал, почему вы всегда навязываете свое мнение и такой конфликтный

    видимо мое мнение очень убедительно, раз вы его воспринимаете как навязываю:)

    SpiritMoon:

    Какое мне дело до жигули, когда у меня шкода?

    а между ними что разница есть? я не сильно разбираюсь в сортах:) знаю что и то и это с ржавыми порогами через 5-7 лет ездит:)

    SpiritMoon:

    Вот и я том же, напишите, пожалуйста, инструкцию по вспахиванию поля в зимний период, нахера?, да хрен его знает, просто так, вы же любите что-то писать не по делу.

    так это же к вам притензия,3 вам не нужны простые сценарии, вам надо с подвыпердом, чтоб ныть и мучаться:) так не пашите зимой, не будете ныть

    только лучшее
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 20 мая 2019 17:27 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.

    Много воды, нету смысла продолжать, слишком много пафоса :spy:
    Это про статистику http://joxi.ru/KAxxdOOiZqopGA , считать по количеству пользователь, опуская функционал, да вы еще тот обыватель диванный :trollface: (то что у них большая часть публики, связано с их распространенностью и временем выхода). Да и даже возвращаясь к Spotify, он в разы лучше и уж там, прислушиваются к пользователям.

    svitanak:

    видимо мое мнение очень убедительно, раз вы его воспринимаете как навязываю

    Лишь вызывает смешок и вашу ограниченность. А то это вам не надо, это вам не надо... хм, Вилса, перелогинься :trollface:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 23:24
    SpiritMoon:

    Лишь вызывает смешок и вашу ограниченность. А то это вам не надо, это вам не надо... хм, Вилса, перелогинься

    люди выносящие эпитеты "ограничености" несколько комплексуют похоже:) ну а вилса? да я бы не отказался, качественно парень монетизировался, получше мурзика.

    SpiritMoon:

    Да и даже возвращаясь к Spotify, он в разы лучше и уж там, прислушиваются к пользователям.

    что, попросите кнопку переименовать, переименуют:) так сказать прислушаются и тишина

    только лучшее