• 2488064 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2488064 Neophyte Poster Автор темы

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2488064

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 сентября 2018 22:00

    Из одной западной компании мне прислали в подарок сувениры (эксклюзивные офисные безделушки и т.п.) + принт с автографом директора. Всё это дело благополучно застряло в СВХ Белпочта в Минск-2. Как с наименьшей кровопотерей всё это получить, а именно меня интересует оценка таможенниками содержимого посылки. Как они собираются оценивать содержимое посылки? У меня есть переписка, в которой отправитель подтверждает мой адрес для отправки принта с автографом и сувениров, поможет ли это нахождению общего языка с сотрудниками таможни? Как в декларации указать содержимое посылки - описывать каждую вещь по отдельности (ручка, блокнот, постер, скрепка, бейджик... :lol: ) или можно обойтись общим - "сувениры" или "офисные аксессуары"? Будут ли они оценивать автограф отдельно (казалось бы бред, но от белорусских органов можно ожидать чего угодно, автограф знаменитости тоже стоит денег, интересно как они определят СКОЛЬКО)? Можно ли вообще обойтись без вскрытия?

    Если кто-то сможет подсказать ответ на один, а лучше парочку вопросов, буду безгранично признателен.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 25 сентября 2018 22:08

    2488064 вам не надоело плодить пустые темы?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 2488064 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2488064 Neophyte Poster Автор темы

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2488064

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 сентября 2018 22:24 Редактировалось 2488064, 1 раз.

    курчавый, нет, не надоело. Спасибо, что беспокоитесь. Но почему вы решили, что мои темы пустые? Я задаю конкретные прямые вопросы, непосредственно связанные с содержанием данной категории форума, а именно с работой белорусской таможни, и хочу получить на них ответы. Вы же пишете пустые комментарии, никак не связанные с содержанием темы. Может стоит начать с себя?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 сентября 2018 22:34

    2488064, вы занимаетесь ерундой. На все ваши вопросы на этом форуме давно есть ответы и соответствующие ветки. Так что прекращайте плодить темы для себя любимого.

    В мире есть бесконечные вещи...