Ответить
  • AngelBoy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AngelBoy Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #11676

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 22 декабря 2012 17:08
    двор-ник:

    Ilias, Проще и дешевле замена фар на новые. Моё мнение.

    не попадались на сиерру фары под ксенон :(

    sabretooth:

    Личное мнение, шлифовка в пределах 0.2-0.3мм максимум, полировка в пределах пары микрон. Убрать рифление реально только снаружи и на станке. иначе линза будет ппц какая.

    спасибо за ответ. придётся самому, за линзой буду следить.

  • двор-ник Member
    офлайн
    двор-ник Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #731833

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 22 декабря 2012 19:54 Редактировалось двор-ник, 1 раз.

    ...

    Сделаем мир чище.
  • Mesnik Neophyte Poster
    офлайн
    Mesnik Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #191227

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 декабря 2012 07:23
    AndyVas:

    Приподнимем тему - так все таки есть ли у нас автоцентры или "специально обученые" люди которые смогут отполировать пластиковые фары? В предверии зимы посмотрел я на свои фары и решил что эта тема и для меня актуальна становится... :-? Заехал на Некрасова и спросил про абразивы которые для самодельной полировки рекомендуются в топике повыше - нет таких... увы...

    Может кто нашел все таки умельцев? :beer:

    полировка возможна! ценовая разбежка начинается от 10$ на фару выше зависит от состояния! распространяется восновном на пластик! со стеклами работать сложнее и по цене выходит выгоднее приобрести новые стекла и поменять!

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Daimler:

    что посоветуете для любительской полировки пластика центрального стопника (помутнел).
    супер кристальное качество не требуется, потому интересуют препараты и материалы, которые есть у нас в свободном есть

    абразивная полироль аля 3М типо 74 или 417 вам в помощь!

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 декабря 2012 13:11

    Я бы добавил среднеабразивную и поверху хоть какую защиту. Либо берите автосоловскитй комплект. По идее там их компаунд и нановоск. Компаунд толком не режет,так что навредить сложно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 24 декабря 2012 14:56

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 декабря 2012 12:42)
    Основание: 3/5/16

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 декабря 2012 23:37

    Реклама в барахолке :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 24 декабря 2012 23:43
    двор-ник:

    Ilias, У нас (в России) с колхозным ксеноном строго - лишение прав однозначно!

    странно что у нас за это не наказывают, задолбали уже ксенонисты эти

  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 25 декабря 2012 00:03 Редактировалось Sergi_72, 1 раз.
    DEREVENSCHINA:

    [censored by Strelka]

    штоп не реклама и для привлечения публики можно немного про используемую технологию (особенно защита после полировки), используется ли наждачка, присутствие владельца и, конечно же, гарантия какая от помутнения? фото реальных работ, можно в лс? полчаса - это минимум (как-то быстро,не?)

    sabretooth:

    Реклама в барахолке :)

    вот гуру, вместо того, чтобы стучать по клавишам, мог бы попробовать сдвинуть свою плотную запись и уделить полчаса :D моим бедным фарам... :D :rotate: :beer:

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • thenookie Member
    офлайн
    thenookie Member

    498

    21 год на сайте
    пользователь #4621

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 декабря 2012 08:27

    полировал, покрывал пленкой - не особо помогло.
    проще уж новые купить. да только 2 косаря жалко.

    Gott mit uns
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 25 декабря 2012 10:56

    стеклянные не помогло ?
    пластиковые , на моей памяти, никогда проблем не создавали. Обычно полировали, без затей, полировальник плюс последовательно градации полировальной пасты 3М. Что такое помутнение - не знаю, если честно. Если это меняется свойство пластика внутри - полировка здесь не при чем. если это дефект поверхности - значит, плохо полировали и дефект изначально был, но не так заметен. Вот не знаю, не сталкивался.
    У меня лично фары пластиковые , созрели к полировке на 5 году . Полирнул, уже почти два года без проблем. То есть, идет примерно такая же динамика , как и с новыми. Лично я думаю, 4-5 лет - это и есть нормальный интервал между полировками лично у меня ( по пробегу 150 000). Это безо всякой защиты. Нужна ли она ? Мы не делаем, не видим надобности.
    Наждачка . Возможно , ею пользуются, если хотят устранить глубокую царапину. Но я бы лично не стал устранять глубокие царапины. Они ведь не особо видны. Главное, восстановить прозрачность пластика. Хотя технически это не сложно. Можно посмотреть и обсудить. Дороже от этого процедура не станет.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 декабря 2012 19:59

    Прозрачность можно восстановить и без абразива. Тут скорее золотая середина. Что-то удалится абразивом, частично снятое заместить защитой,либо полиуретановой пленкой. Можно лаком,руки пока не дошли проверить лак для фар.
    Sergi_72, Я бы с радостью,но учитывая погоду стоимость полировки фар будет слишком дорогой. Т.к. защиту просто не нанести, летом проще с этим. По хорошей погоде можно и через 10-15мин отпускать авто. А так 24часа сохнуть. Я потому сейчас не могу и нанопокрытие сделать людям, не могу дать гарантию на работы.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • thenookie Member
    офлайн
    thenookie Member

    498

    21 год на сайте
    пользователь #4621

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 декабря 2012 21:54
    DEREVENSCHINA:

    стеклянные не помогло ?
    пластиковые , на моей памяти, никогда проблем не создавали. Обычно полировали, без затей, полировальник плюс последовательно градации полировальной пасты 3М. Что такое помутнение - не знаю, если честно. Если это меняется свойство пластика внутри - полировка здесь не при чем. если это дефект поверхности - значит, плохо полировали и дефект изначально был, но не так заметен. Вот не знаю, не сталкивался.
    У меня лично фары пластиковые , созрели к полировке на 5 году . Полирнул, уже почти два года без проблем. То есть, идет примерно такая же динамика , как и с новыми. Лично я думаю, 4-5 лет - это и есть нормальный интервал между полировками лично у меня ( по пробегу 150 000). Это безо всякой защиты. Нужна ли она ? Мы не делаем, не видим надобности.
    Наждачка . Возможно , ею пользуются, если хотят устранить глубокую царапину. Но я бы лично не стал устранять глубокие царапины. Они ведь не особо видны. Главное, восстановить прозрачность пластика. Хотя технически это не сложно. Можно посмотреть и обсудить. Дороже от этого процедура не станет.

    я в курсе что интернет-экспертам виднее, но сами те, кто профессионально полируют, говорят, что это полумера.
    и если один раз полирнул - надо полировать чуть ли не каждый год.
    я бы и рад свои фары один раз полирнуть и "как новые" и "забыл", но реальность другая. все нормально полировали, по очереди разными пастами и т.д.

    Gott mit uns
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 25 декабря 2012 22:23

    каждый верит своим глазам. у Вас примеры перед глазами, у меня примеры перед глазами. Выводы разные. Может, пластик у Вас какой особо мягкий ? Что за машина-то ?

  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 25 декабря 2012 23:01
    sabretooth:

    Прозрачность можно восстановить и без абразива. Тут скорее золотая середина. Что-то удалится абразивом, частично снятое заместить защитой,либо полиуретановой пленкой. Можно лаком,руки пока не дошли проверить лак для фар.
    Sergi_72, Я бы с радостью,но учитывая погоду стоимость полировки фар будет слишком дорогой. Т.к. защиту просто не нанести, летом проще с этим. По хорошей погоде можно и через 10-15мин отпускать авто. А так 24часа сохнуть. Я потому сейчас не могу и нанопокрытие сделать людям, не могу дать гарантию на работы.

    блин, то, что вы мне озвучили в личку - пока не пугает, если не подорожает радикально (ибо это мое личное эксклюзивное (для меня) авто... если надо - не буду ездить и 48 часов... если надо - пусть стоит в моем теплом гараже сколько надо... в целом настроен на долговременное сотрудничество, ибо видел результат ("ваши" авто)... главное - результат... и защита... :) пишите в личку :beer:

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 декабря 2012 13:46

    Ок, я уже и забыл что в ЛС общались. Старею :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • thenookie Member
    офлайн
    thenookie Member

    498

    21 год на сайте
    пользователь #4621

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 27 декабря 2012 13:41
    DEREVENSCHINA:

    каждый верит своим глазам. у Вас примеры перед глазами, у меня примеры перед глазами. Выводы разные. Может, пластик у Вас какой особо мягкий ? Что за машина-то ?

    первая в профиле.

    Gott mit uns
  • Timon_89 Member
    офлайн
    Timon_89 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #241537

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 января 2013 01:20

    Народ, здрасьте! У меня такая трабла. Короч попал в аварию - машина Сценик. 1 фару поменял на новую (правда Деповская). Мои старые были ничего. Но когда поставили новую - разница видна. Новая светлее, ярче, и светит ярче. Лампочки стоят галогенки с голубым оттенком. Так вот в старой фаре лампочка светит жёлтым в новой свет белее.

    Вопрос: можно ли полирнуть старую фару т.е. будет ли толк? или дело в отражателе (мож он тоже мутнеет)?
    Спасибо

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 января 2013 01:44

    Без гарантий,фары то разных производителей. Не факт,что даже новые они не отличались бы.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • thenookie Member
    офлайн
    thenookie Member

    498

    21 год на сайте
    пользователь #4621

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 10 января 2013 08:33
    Timon_89:

    Народ, здрасьте! У меня такая трабла. Короч попал в аварию - машина Сценик. 1 фару поменял на новую (правда Деповская). Мои старые были ничего. Но когда поставили новую - разница видна. Новая светлее, ярче, и светит ярче. Лампочки стоят галогенки с голубым оттенком. Так вот в старой фаре лампочка светит жёлтым в новой свет белее.

    Вопрос: можно ли полирнуть старую фару т.е. будет ли толк? или дело в отражателе (мож он тоже мутнеет)?
    Спасибо

    разные фары. что ж ты хотел.

    Gott mit uns
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 10 марта 2013 23:17

    Начал шкурить стекло, что-то очень медленно идёт :( , может черепашку надо купить, только на гибкой основе где б найти.