Ответить
  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 сентября 2018 18:29 Редактировалось FatSaint, 3 раз(а).
    Стробери:

    Эти лазеры проводят процедуру более щадяще для кожи - так как используются не единичные импульсы с высокой энергией, а кожа разогревается постепенно, пока не будет доставлена необходимая тепловая энергия к волосяному фолликулу. Из-за этого также нет ограничений в сезонном использовании для лазеров данного производителя.

    Давайте попробуем разобраться с этим) Я просто сам не могу понять эту методику, может мне кто-то объяснит)
    Время термической релаксации волоса 50мс (миллисекунд). Это время, необходимое для полного остывания после нагрева. Это время одного моргания глазом! То есть чтобы разрушить волос надо успеть передать энергию за 50мс (0,05 секунд). Это классическая теория селективного фототермолиза.
    Работая единичными импульсами с высокой энергией это условие соблюдается, но если мы разбиваем импульс на несколько менее мощных, то с какой скоростью нужно водить насадкой по телу, чтобы за 50мс успеть попасть по волосу хотя бы 2 раза? С нереальной для человека скоростью.
    То есть, после первого импульса с низкой энергией следующий бьёт в другую область, и волос в предыдущей области уже успевает остыть.

    По поводу сезонности... ни у одного известного мне производителя нет ограничения по сезонности.

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 сентября 2018 00:37
    2494426:

    Leka2000, уже посмотрела инфу...
    Это российский аппарат, лицензия не требуется....
    Поэтому остановила выбор на Паломар Вектус...
    Ваши отзывы очень помогли в выборе, спасибо!

    Там, где не требуется лицензия, и мощность,я уверена, такая, как у лазерной указки, с которой с котиком играют:). А ведь все-таки лазер должен именно повредить волосяной фоликул. Уверена, 2494426, что Вы не пожалеете о своем выборе:) Нет ни одной моей подруги, которой бы Паломар не помог:)

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 19 сентября 2018 15:11

    Может, кто знает, где в Минске сделать электроэпиляцию? Поиском нашла только частного мастера, связь с которой только через соцсети, а меня там нет. Может, есть что-нибудь поприличнее?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • 2494426 Neophyte Poster
    офлайн
    2494426 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2494426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 сентября 2018 21:12

    Подскажите плиз, а можно делать лазерную эпиляцию на загорелых ногах?
    Загар не свежий, но еще хорошо выражен - южный...
    Не будут ли деньги на ветер?

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 28 сентября 2018 15:35

    Дело не в деньгах, знакомая сильные ожоги получила после такой эпиляции, хоть после загара и прошел месяц

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 30 сентября 2018 00:35

    у меня после двух процедур на паломаре волос практически не осталось. Там-сям по 1 волоску торчит. Если их сбрить, то неделю не отрастают. Результатом очень довольна. Но вот светлые волосы "пушковые" остались. И вот тут я сомневаюсь, что количество процедур на паломаре поможет, т.к. он работает только на темных волосках. Может стоит делать дальше эпиляцию на лазере для светлых волос? Будут ли светлые волосы так же эффективно удаляться?

  • 2533054 Neophyte Poster
    офлайн
    2533054 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2533054

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 сентября 2018 13:12

    Как я понимаю, лазера для светлых не существует, все , кто говорит, что он есть, лукавит. Так по крайней , так мне сказал дерматолог, кандидат медицинских наук.

  • 2494426 Neophyte Poster
    офлайн
    2494426 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2494426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 октября 2018 12:23

    Девочки, кто знаком с Паломар Вектус, подскажите плиз....
    12 дней назад прошла первую процедуру, брала комплекс: бикини, ягодицы, бедра...
    Результат пока увидела только на лобке, 80% волос выпало...вернее я их вытащила просто...
    На всем остальном волос сидит намертво, как будто и не делала ничего(
    В чем может быть причина?
    Может мало времени еще прошло?
    Обидно немного, отдала прилично денег за большую область обработки, а результат только на лобке пока....

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 16 октября 2018 23:41

    2494426, Потерпите. Выпадут

  • 2533054 Neophyte Poster
    офлайн
    2533054 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2533054

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 октября 2018 19:40
    2494426:

    Девочки, кто знаком с Паломар Вектус, подскажите плиз....
    12 дней назад прошла первую процедуру, брала комплекс: бикини, ягодицы, бедра...
    Результат пока увидела только на лобке, 80% волос выпало...вернее я их вытащила просто...
    На всем остальном волос сидит намертво, как будто и не делала ничего(
    В чем может быть причина?
    Может мало времени еще прошло?
    Обидно немного, отдала прилично денег за большую область обработки, а результат только на лобке пока....

    Просто сбрейте все места, которые эпилировали, и посмотрите как будут отрастать. Обычно я не жду и не дёргаю, просто побрила и все, забыла. Растут очень медленно и редко, вот это и есть эффект.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 октября 2018 11:09

    На днях обратила внимание в магазине бытовой техники наполку с эпиляторами, появились фотоэпиляторы домашнего пользования, стоят не мало, имеет-ли смысл тратиться на такую вещь, или проще заплатить те же деньги, и воспользоваться услугами профессионалов? за philips 880р. просят

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 22 октября 2018 13:47
    Кармочка:

    за philips 880р. просят

    плюс к этому периодически менять насадку, надо смотреть цену

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 октября 2018 21:51
    Кармочка:

    На днях обратила внимание в магазине бытовой техники наполку с эпиляторами, появились фотоэпиляторы домашнего пользования, стоят не мало, имеет-ли смысл тратиться на такую вещь, или проще заплатить те же деньги, и воспользоваться услугами профессионалов? за philips 880р. просят

    самому себе больно сложно делать, доверьтесь профессионалам:) и дешевле, и быстрее, и результативнее

  • malika55 Neophyte Poster
    офлайн
    malika55 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2585023

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 октября 2018 21:13
    2494426:

    Девочки, кто знаком с Паломар Вектус, подскажите плиз....
    12 дней назад прошла первую процедуру, брала комплекс: бикини, ягодицы, бедра...
    Результат пока увидела только на лобке, 80% волос выпало...вернее я их вытащила просто...
    На всем остальном волос сидит намертво, как будто и не делала ничего(
    В чем может быть причина?
    Может мало времени еще прошло?
    Обидно немного, отдала прилично денег за большую область обработки, а результат только на лобке пока....

    Добрый вечер. Знакома с паломаром старлюкс 500(кажется так называется) после процедуры на нем волосы могут выпадать в течение 3 недель, зато потом растут редкие и намного тоньше. после первой процедуры волосы выросли только через два месяца, после следующих через 3-4 недели. Сделала 3 процедуры, результат пока устраивает, еще немного и волос совсем не останется.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 октября 2018 11:41
    Leka2000:

    Кармочка:

    На днях обратила внимание в магазине бытовой техники наполку с эпиляторами, появились фотоэпиляторы домашнего пользования, стоят не мало, имеет-ли смысл тратиться на такую вещь, или проще заплатить те же деньги, и воспользоваться услугами профессионалов? за philips 880р. просят

    самому себе больно сложно делать, доверьтесь профессионалам:) и дешевле, и быстрее, и результативнее

    так и поступаю, просто уж больно интересно стало, не слышала про опыт реального пользователя таким фотоэпилятором

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 октября 2018 22:32

    Приветос! Есть вопрос :) Вся лента моего инстаграма завалена рекламой салона Итейра. Именно эпиляцией. Рекламируют Сопрано Айс Платинум. Сайт не работает, а в Инсте написано, что круче лазерной эпиляции на этом аппарате - только Жан Клод Вам Дамм :) Ну, вы поняли посыл! Цен не могу найти, сайт не работает. Кто делал? Если всё так круто и, главное, не больно, то я тоже хочу!!!

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 31 октября 2018 23:04

    Пропустила очередной прием, 1,5 месяца не делала лазер ( на море отдыхала) и что мы видим..... в подмышках волосы отросли, бикини вообще все отросло, только ноги более-менее держаться. Грусть - печаль :insane:
    Напоминаю, что сделала процедуру 2 раза. Так вот, пропадут ли волосы после заявленных средних 7 процедур навсегда или надо пожизненно ходить на лазер?
    Конечно, пожизненно я ходить не буду, это столько денег на ветер. Настораживают комментарии в соцсетях "мне очень нравится этот салон, я уже 5 лет к ним хожу на лазер". :o

  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 31 октября 2018 23:38

    houpochka
    Я вот тоже уже лет 5 хожу))) Но последние года три раз в 10-12 месяцев на поддерживающий сеанс (успевает отрасти то тут, то там по паре волосков)

  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 ноября 2018 10:51 Редактировалось Tiga, 1 раз.
    houpochka:

    Пропустила очередной прием, 1,5 месяца не делала лазер ( на море отдыхала) и что мы видим..... в подмышках волосы отросли, бикини вообще все отросло, только ноги более-менее держаться. Грусть - печаль :insane:
    Напоминаю, что сделала процедуру 2 раза. Так вот, пропадут ли волосы после заявленных средних 7 процедур навсегда или надо пожизненно ходить на лазер?
    Конечно, пожизненно я ходить не буду, это столько денег на ветер. Настораживают комментарии в соцсетях "мне очень нравится этот салон, я уже 5 лет к ним хожу на лазер". :o

    Я на 1 процедуру сходила, а потом тоже получилось поехать на море и еще не сошел загар, чтоб пойти опять. Так сейчас вообще разницы никакой, словно и не было никакого лазера. А девушка, что мне делала процедуру в Лесанте сказала что за 1 процедуру уходит только 10% волос. Вот и думаю, как тогда можно убрать все за 6-7 процедур? И будет ли вообще такой результат, как обещалось

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 ноября 2018 12:43

    Я сразу сделала 3 процедуры на подмышки и 4 на бикини, естессно с перерывом в месяц. Теперь подмыхи раз в год по весне делаю , бикини 2 раза в год. прошло 2 года после первой процедуры. Так что выбор ваш или каждый месяц растить и воском драть или так, что особо нравится ничего отращивать не надо.