Ответить
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 4 июня 2018 19:56

    аналогично)

  • Saloma Junior Member
    офлайн
    Saloma Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #254370

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июня 2018 22:22

    Пишу свой отзыв, может, кому поможет. Года четыре назад начала ходить на лазерную эпиляцию. До этого ходила на восковую, шугаринг, удаляла эпилятором, брила, в общем страдала)) Волосы черные, жесткие, вростали, это был кошмар. Если кто понимает, то если с утра побрила, то к вечеру могла быть щетина. В общем проблема огромная. Начала ходить на лазерную эпиляцию в медлаз. Врач моя была очень любезна, просто супер, по деньгам не много, терпимо, учитывая масштабы трагедии. В итоге после первой процедуры толстые черные волосы ушли, остались маленькие и светлые, после первой процедуры!!!! Я была в шоке и очень сильно рада! такой эффект. Сказали прийти через месяц. Я пришла только когда отросли волосы и так длилось года два. Потом беременность, роды, кормление грудью. Волосы сильно не беспокоят, но есть, конечно, приходится брить. Опять решила заняться этим вопросом. Пошла в Кравиру. Врач вообще не впечатлила, ничего не рассказала, не обьяснила. Вот думаю опять вернуться в медлаз, но не уверена именно в качестве оборудования!!!! Просто думаю, что диодные лазеры лучше. Ну или все же от добра добра не ищут. В общем, не могу принять решение, где дальше продолжать эту борьбу...

  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 7 июня 2018 11:37
    Saloma:

    Просто думаю, что диодные лазеры лучше.

    Диодные диодным рознь.

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 июня 2018 21:50
    Saloma:

    Пишу свой отзыв, может, кому поможет. Года четыре назад начала ходить на лазерную эпиляцию. До этого ходила на восковую, шугаринг, удаляла эпилятором, брила, в общем страдала)) Волосы черные, жесткие, вростали, это был кошмар. Если кто понимает, то если с утра побрила, то к вечеру могла быть щетина. В общем проблема огромная. Начала ходить на лазерную эпиляцию в медлаз. Врач моя была очень любезна, просто супер, по деньгам не много, терпимо, учитывая масштабы трагедии. В итоге после первой процедуры толстые черные волосы ушли, остались маленькие и светлые, после первой процедуры!!!! Я была в шоке и очень сильно рада! такой эффект. Сказали прийти через месяц. Я пришла только когда отросли волосы и так длилось года два. Потом беременность, роды, кормление грудью. Волосы сильно не беспокоят, но есть, конечно, приходится брить. Опять решила заняться этим вопросом. Пошла в Кравиру. Врач вообще не впечатлила, ничего не рассказала, не обьяснила. Вот думаю опять вернуться в медлаз, но не уверена именно в качестве оборудования!!!! Просто думаю, что диодные лазеры лучше. Ну или все же от добра добра не ищут. В общем, не могу принять решение, где дальше продолжать эту борьбу...

    Выбирайте медцентр по отзывам и оборудованию, Паломар Вектус- супер! А от добра добра не ищут. Сама через это все прошла, потому советую то, что знаю. Кстати, недавно пошла на поддерживающую, только года через полтора после курса, точнее не помню. И то потому, что если присмотреться, то тонкие светлые такие уже длиннющие отросли, а так и не видно, пока близко не рассмотришь.

  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 июня 2018 12:28

    А кто-нибудь ходил на лазеры непонятных брендов в солярии и прочие места без мед. лицензии?) Уже видел пару раз в городе рекламные растяжки.

  • verun4ik Junior Member
    офлайн
    verun4ik Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #400743

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 июня 2018 14:52
    Вжик:

    ну слушайте, делала я и в шайнэст и в лесанте, там сопрано, там паломар, одинаково по боли абсолютно!

    я в шайнесте делала и на сопрано, и на паломаре, по ощущениям одинаково это точно. а вот по времени на паломаре мои зоны максимум полчаса, а на сопрано около 1.40...

  • zlayazaya Member
    офлайн
    zlayazaya Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465173

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 июня 2018 14:27
    verun4ik:

    Вжик:

    ну слушайте, делала я и в шайнэст и в лесанте, там сопрано, там паломар, одинаково по боли абсолютно!

    я в шайнесте делала и на сопрано, и на паломаре, по ощущениям одинаково это точно. а вот по времени на паломаре мои зоны максимум полчаса, а на сопрано около 1.40...

    Ой, ну не знаю. По мне так Паломар - просто пытка. Я первый раз вышла с эпиляции (в Лесанте делала, там Паломар) с мыслью: больше - ни за что!!! Хорошо, что начиталась всякой инфы и решила сменить аппарат. Сопрано гораздо мягче и безболезненнее. Да, по времени чуть больше занимает, чем Паломар, но отсутствие адовой боли это компенсирует.

    Иногда позволяю убогим подкалывать себя, ведь это единственная их радость в жизни...
  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 июня 2018 19:09

    Привет всем. Хочу сделать лазерную эпиляцию. У меня светлая кожа. Хотелось бы услышать отзывы о медцентрах и апаратах. Где лучше делать? Посоветуйте, плиз.

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 июня 2018 21:39
    shark1186:

    Привет всем. Хочу сделать лазерную эпиляцию. У меня светлая кожа. Хотелось бы услышать отзывы о медцентрах и апаратах. Где лучше делать? Посоветуйте, плиз.

    Ладно, кожа светлая. А волосы сами? Тёмные?

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 июня 2018 15:36
    BubkaDot:

    shark1186:

    Привет всем. Хочу сделать лазерную эпиляцию. У меня светлая кожа. Хотелось бы услышать отзывы о медцентрах и апаратах. Где лучше делать? Посоветуйте, плиз.

    Ладно, кожа светлая. А волосы сами? Тёмные?

    Темные, но не черные конечно

  • GRODNO_11 Member
    офлайн
    GRODNO_11 Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1489611

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 июня 2018 22:58

    Что такое энзимная эпиляция и элос эпиляция? Это одно и то же? Как надолго отсутствуют волосы? Через сколько процедур эффект становится положительным(я имею в виду через сколько процедур волосы перестанут расти, или рост замедляется)?

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 июня 2018 10:10

    shark1186, это здорово, что они тёмные. Тогда результат неплохо виден. Ещё вопрос в том, как Вы относитесь к боли и переживаете болевые ощущения. Я делала двумя видами лазеров в нескольких центрах. Есть лазеры Паломар, очень больно ими делать, там так точечно нажимают и кажется, что бьёт током. А есть лазеры Сопрано Айс, там просто намазывают гелем кожу и водят медленно по частям тела, которые необходимо эпилировать. Боли почти нет, то есть, кожа как бы охлаждается от геля. Результат одинаковый, что там, что там. Всё равно 2-3 разами не отделаетесь, надо делать 6-7 процедур, а потом повторять это дело раз в полгода по одной процедуре.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 июня 2018 20:21

    BubkaDot, ну не пугайте человека, одинаково не больно что на паломар что на сопрано.

    Добавлено спустя 58 секунд

    И шесть процедур не у всех, мне 4х хватило, все индивидуально.

  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 июня 2018 21:03
    BubkaDot:

    shark1186, это здорово, что они тёмные. Тогда результат неплохо виден. Ещё вопрос в том, как Вы относитесь к боли и переживаете болевые ощущения. Я делала двумя видами лазеров в нескольких центрах. Есть лазеры Паломар, очень больно ими делать, там так точечно нажимают и кажется, что бьёт током. А есть лазеры Сопрано Айс, там просто намазывают гелем кожу и водят медленно по частям тела, которые необходимо эпилировать. Боли почти нет, то есть, кожа как бы охлаждается от геля. Результат одинаковый, что там, что там. Всё равно 2-3 разами не отделаетесь, надо делать 6-7 процедур, а потом повторять это дело раз в полгода по одной процедуре.

    Ну тогда мне лучше будет Сопрано Айс попробовать) . А по времени эта процедура много занимает (я конечно понимаю, что зависит от количества волос, но примерно) ?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Еще какие медцентры посоветуете?

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 июня 2018 21:52
    Вжик:

    ну не пугайте человека, одинаково не больно что на паломар что на сопрано.

    Все люди разные. Вам вот не больно, а я на паломар хожу и каждый раз для меня как пытка. Хорошо хоть стремительная :D

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июня 2018 11:52 Редактировалось BubkaDot, 1 раз.
    Вжик:

    BubkaDot, ну не пугайте человека, одинаково не больно что на паломар что на сопрано.

    Добавлено спустя 58 секунд

    И шесть процедур не у всех, мне 4х хватило, все индивидуально.

    У всех разный болевой порог, для кого-то и рожать не больно, и зубы без наркоза лечить. А мне очень больно всё, вот реально всё :) Поэтому паломар для меня - жуткая экзекуция. А, конечно, по процедурам у всех по-разному. Но за 1-2 точно не будет вау-эффекта.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 29 июня 2018 12:13
    BubkaDot:

    для кого-то и рожать не больно, и зубы без наркоза лечить

    мне всё это ОООчень больно. Но воском удалять боль дикая, а лазером нет.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 29 июня 2018 13:25

    Ха-ха-ха. Мной последний раз доктор восхищалась, какая я терпеливая, и как со мной приятно работать, лежу и не рыпаюсь, прям отдушина ей :lol: . Говорила, день выдался, всем больно, все корчатся и "плачут", и тут я такая "железобетонная" :lol:

  • zlayazaya Member
    офлайн
    zlayazaya Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465173

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 июня 2018 13:31 Редактировалось zlayazaya, 1 раз.

    shark1186, смотря, какой Вы комплекции. Я роста 172, вес 65. Последний раз делала голени + бёдра + бикини глубокое на аппарате Сопрано айс. Ну, минут 40 заняло, может, чуть меньше.
    Я делаю в Марлен на Каменногорской (район метро Каменная Горка). Там классно, что если много всего надо делать, то есть комплексы сборные, они дешевле, чем по одной зоне покупать.

    Иногда позволяю убогим подкалывать себя, ведь это единственная их радость в жизни...
  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 июня 2018 16:24
    zlayazaya:

    shark1186, смотря, какой Вы комплекции. Я роста 172, вес 65. Последний раз делала голени + бёдра + бикини глубокое на аппарате Сопрано айс. Ну, минут 40 заняло, может, чуть меньше.
    Я делаю в Марлен на Каменногорской (район метро Каменная Горка). Там классно, что если много всего надо делать, то есть комплексы сборные, они дешевле, чем по одной зоне покупать.

    Спасибо за инфу.