Ответить
  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 23 сентября 2017 12:33
    DoctorDez:

    выскажусь и я. Сегодня делала клиенту шугу лица (я мастер). До этого ходил год (целый год!!!) на лазер в Медлаз. Волосы на лице - и не подумаешь даже про лазер, - обычная мужская щетина. Из плюсов: почти не было кровяной росы (нормально натягивала кожу и сразу прижимала палец, чтоб сосуды не пульсировали, сразу обрабатывали хлоргексидином и притальковывала), со слов клиента болевые ощущения, как и на лазере (только там ожог припекает, а тут рывок болезненный). Из минусов: после процедуры щёки под глазами (скулы) были реально как мак, самая щетина над и под губами и на подбородке уходила за пару раз (паста микс плотная и средняя), т. е. довольно много рывков и процедура за счёт этого получается довольно неприятная, мелкие щетинистые волоски (до 1 мм) на лице не спешат удалятся и поэтому одной процедурой по зачистке самых мощных луковиц (чтоб снизить количество волос в 10-20 раз как обычно бывает уже после первого шугаринга) думаю не обойтись. Лазером клиент остался недоволен (там, где было не особо больно на лице во время лазера количество волос осталось то же самое, там, где устроили ему мини-ожоги (подбородок и усы), волосы стали реже, но жёсткость их осталась). Теперь надежда на шугаринг, ибо от бритья у него очень раздражается кожа.
    Это я к чему? К тому, что в Медлазе делают не очень (про шайнест больше положительных отзывов). И если у вас жёсткие щетинистые волосы (бикини, подмышки, ноги), то эффекта от лазера увы не будет. Из всех знакомых, довольных результатом лазера, практически все с тонкими светлыми волосками, которых было не очень много. Думаю, что сначала надо из жёстких волос сделать тонкие и мягкие (если это вообще в принципе возможно), а потом уже идти на лазер, который и добьёт "эту мелочь". Уменьшить толщину волос можно шугарингом или воском (кому что).

    Добавлено спустя 41 минута 16 секунд

    gocarby:

    по итогу отмучилась, использовав Лидокаин-спрей 10%, во время процедуры болело, ощущение не из приятных, в будущем буду использовать только Эмлу, заказала с запасом. Девчонки, кому надо обращайтесь, поделюсь. viber/тел +375292619972

    лидокаин-спрей даёт обезболивающий эффект только при нанесении на слизистые. А на кожу его наносить - как мёртвому припарка))) Тогда уж лучше ментол или кусочек льда прикладывать...

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Павлова_Дина:

    говорят после лазерной эпиляции остаются ожоги это нормальное явление? все равно же идет какое-то облучение? это не вредно для частого приема?

    всё зависит от глубины залегания волосяных фолликулов (это как и кровяная роса на воске и шугаринге, - у одних море её и каждый раз, а у других вообще не бывает). А лазер для эффекта должен выжечь весь фолликул, если глубоко получается, так и уровень дермы затрагивается, а там и ожоги, конечно, если частота волос зашкаливает на 1 квадратном см. кожи.

    Наоборот жетские черные удаляются,так говорят во всех центрах врачи,и я на себе это уже проверила!Так что не надо вводить людей в заблуждение!Я была в 3 разных центрах,и везде говорят про черные жетские,что они уходят лучше всего,а тонкие светлые-хуже!!!!

  • ija Junior Member
    офлайн
    ija Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #141077

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 сентября 2017 03:11

    А может кто нибудь видел или делал удаление волос с лазером который охлаждает потоком холодного воздуха. Я ходила на серию в шайн эст, меня впринципе все устраивает по качеству, но когда я попробовала этот лазер я поняла что это вот класс, совсем не больно даже там где обычно больно! Так что если у кого есть такой опыт, пишите сюда или в личку. Спасибо!

    you can't lost something that you never have
  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 сентября 2017 21:27 Редактировалось FatSaint, 5 раз(а).
    DoctorDez:

    И если у вас жёсткие щетинистые волосы (бикини, подмышки, ноги), то эффекта от лазера увы не будет. Из всех знакомых, довольных результатом лазера, практически все с тонкими светлыми волосками, которых было не очень много.

    Вот с точностью всё, да наоборот! С чёрными, толстыми волосами как раз-таки справится самый захудалый лазер! А вот с тонкими и светлыми как раз нужно помучиться.

    DoctorDez:

    Думаю, что сначала надо из жёстких волос сделать тонкие и мягкие (если это вообще в принципе возможно), а потом уже идти на лазер, который и добьёт "эту мелочь". Уменьшить толщину волос можно шугарингом или воском (кому что).

    Чтобы лазерная эпиляция работала, надо меньше ходить на такие процедуры, предлагаемые вами=) Волос должен быть на месте.
    Тем более, что процедура лазерной эпиляции проводится врачом, который понимает, как устроен волосяной фолликул, а не строит какие-то догадки.

    ija:

    А может кто нибудь видел или делал удаление волос с лазером который охлаждает потоком холодного воздуха. Я ходила на серию в шайн эст, меня впринципе все устраивает по качеству, но когда я попробовала этот лазер я поняла что это вот класс, совсем не больно даже там где обычно больно! Так что если у кого есть такой опыт, пишите сюда или в личку. Спасибо!

    Есть мнение, что самый лучший результат достигается именно с болевыми ощущениями. Это связано с тем, что надо, грубо говоря, перегреть и волос и окружающие его ткани, чтобы уже точно ничего не выросло на этом месте.
    С охлаждением холодным воздухом работают классические александритовые аппараты.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 сентября 2017 17:23

    Подпишусь под словами девушек. У меня светлые волосы над верхней губой и мне сказали, что лучше воском делать, т.к. лазер не возьмет.

  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 сентября 2017 16:41

    Можно и светлые попробовать, но будет больно=)

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2017 18:34
    FatSaint:

    Можно и светлые попробовать, но будет больно=)

    Разве боль зависит от цвета волос?

  • sh.kristina Neophyte Poster
    офлайн
    sh.kristina Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #641189

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 сентября 2017 18:43

    Уже практически прошла весь курс на всем теле. Делюсь опытом) Могу сказать, что больно было только первую процедуру ( особенно подмышки и бикини конечно немного ) потом практически не чувсвовала. На руках-ногах боли даже в первый раз не было, все терпимо, даже иногда приятно) . Делаю на аппарате с охлаждением Soprano ICE в Марк Эстетик на притыцкого, цены ниже чем во многих центрах. Эффект у меня оочень крутой! Прошла 6 процедур. Как это прекрасно не бриться каждый день девочкиии! :jump: ))) а практически забыть о волосах! Вообщем все кто боиться, не бойтесь! Это стоит этого! Эффект хороший наверное еще потому что у меня волос темный жесткий, светлый говорят плохо берет лазер. Безумно рада что открыла для себя лазерную эпил. Советую хотя бы попробовать!

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    allergia_na_solnce:

    FatSaint:

    Можно и светлые попробовать, но будет больно=)

    Разве боль зависит от цвета волос?

    Больно обычно когда лазер попадает в волос, если светлые пушковые волосы то лазер их не видит и наверное вообще не должно чувсвтвоаться. еще от чувствительности кожи записит, мне в подмышках сначала больно было)

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 сентября 2017 12:36
    sh.kristina:

    Как это прекрасно не бриться каждый день девочкиии!

    + мульен)

  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 сентября 2017 14:23
    allergia_na_solnce:

    FatSaint:

    Можно и светлые попробовать, но будет больно=)

    Разве боль зависит от цвета волос?

    Просто настройки жёсткие надо выставить.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 сентября 2017 23:34

    FatSaint, По сути своей получается, что это ожог кожи. Это какая мощность должна быть, чтобы выжечь луковицу волоса.

  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 сентября 2017 21:31 Редактировалось FatSaint, 1 раз.
    sh.kristina:

    allergia_na_solnce:

    FatSaint:

    Можно и светлые попробовать, но будет больно=)

    Разве боль зависит от цвета волос?

    Больно обычно когда лазер попадает в волос, если светлые пушковые волосы то лазер их не видит и наверное вообще не должно чувсвтвоаться. еще от чувствительности кожи записит, мне в подмышках сначала больно было)

    Лазер попадает везде, а его излучение поглощается в большей степени меланином в волосе и коже. Чем темней кожа или волос, тем больше они поглотят энергии. Для эпиляции нужно, чтобы в идеале волос поглотил всю энергию, а кожа -- ничего. Поэтому идеальный пациент на лазерную эпиляцию должен иметь тёмные волосы и светлую кожу (поэтому и не рекомендуют загорать).
    Лично мне говорили, что светлые (если не седые :rotate: ) волосы потихоньку уходят тоже, но надо потерпеть. Да и светлые же понятие относительное)

  • MarsyM Neophyte Poster
    офлайн
    MarsyM Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2075493

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 октября 2017 13:33 Редактировалось MarsyM, 2 раз(а).

    Развелся, так бывает.

  • Mari26 Neophyte Poster
    офлайн
    Mari26 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2314044

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2017 13:49 Редактировалось Mari26, 1 раз.

    Делала курс процедур Элос-эпиляции (глубокое бикини и подмышки) в Гомеле в центре "Комильфо" на Барыкина , попала на период скидки, поэтому была рада вдвойне)) результатом довольна!!! Оборудование у них хорошее. ощущения, конечно, не совсем приятные, но терпимые) И в целом от центра остались хорошие впечатления: специалисты хорошие, доброжелательные, грамотные, уютная атмосфера)

  • adromus Member
    офлайн
    adromus Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #412690

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 октября 2017 18:54

    Добрый день. Кто что посоветует парню по удалению волос на носу (не в носу). Черные, их немного, бесят, редко сбриваю. Хочется избавиться. Реально ли навсегда и каким методом?

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 3 октября 2017 21:48
    adromus:

    Добрый день. Кто что посоветует парню по удалению волос на носу (не в носу). Черные, их немного, бесят, редко сбриваю. Хочется избавиться. Реально ли навсегда и каким методом?

    Говорят навсегда только электроэпиляция

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 октября 2017 22:31
    adromus:

    Добрый день. Кто что посоветует парню по удалению волос на носу (не в носу). Черные, их немного, бесят, редко сбриваю. Хочется избавиться. Реально ли навсегда и каким методом?

    Нужно:
    1) сахарная паста (45 или 100 г, это 50 копеек или 1 рубль соответственно),
    2) палочка от мороженого (или деревянный шпатель),
    5) тальк или детская присыпка или картофельный крахмал пару чайных ложек.
    Этого хватит на год. Методика: тоником протираем нос, высушиваем кожу, припудриваем тальком (или что у Вас есть), на шпатель набираем из баночки пасту с горошину и втираем в место роста волос (точечно, а не по всему носу) в виде тонкой лепёшки, при необходимости кожу натягиваем. Затем делаем резкий рывок за окончание пасты. Паста увлекает за собою волос вместе к корнем. При необходимости припудриваем и убираем все волоски (этим же комочком пасты). Пожелания: 1) делать это лучше на убывающей Луне, 2) делать это лучше в период активного роста волос (тогда волос удаляется с белым корешком и это наиболее эффективно), 3) за продепилированным носом требуется уход: увлажнение-питание кожи (обязательно), её скрабирование или пилинг (при необходимости). Через полгода-год таких процедур волосы на носу закончатся и можно будет об этом всём забыть)))

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 18 октября 2017 09:21
    DoctorDez:

    сахарная паста (45 или 100 г, это 50 копеек или 1 рубль соответственно)

    а где такая продается и как она выглядит?

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2017 15:02 Редактировалось DevesIovely, 1 раз.

    делала в "доме быта" на якуба колоса, к моему удивлению очень неплохо
    нашла случайно по сливках, но девчонка хорошо сделала, чисто

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    adromus:

    Добрый день. Кто что посоветует парню по удалению волос на носу (не в носу). Черные, их немного, бесят, редко сбриваю. Хочется избавиться. Реально ли навсегда и каким методом?

    только паламар, погуглите, в мед. центре "Корона" делают
    но лицо и грудь - самый ад, если что
    а надо делать раз 5-6 каждый месяц
    плюс цены кусаются, надо на сливках код брать

  • Silver-one Member
    офлайн
    Silver-one Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #59814

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 октября 2017 20:53

    Была уже дважды на Захарова в Шайнэст. Интересно, что многие жалуются на боль, а мне было совершенно не больно!
    Один раз почувствовала будто иголочкой кольнули и всё.
    Ну, и результат мне очень нравится)

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 31 октября 2017 21:03
    Арбузинка:

    DoctorDez:

    сахарная паста (45 или 100 г, это 50 копеек или 1 рубль соответственно)

    а где такая продается и как она выглядит?

    называется "сахарная паста для шугаринга". Внешне похожа на мёд. Имеет крайне липкую консистенцию, вязкая и пластичная. Принцип действия как и у воска, но есть отличия: 1) лучше влипает в волосинки (чешуйки волоса, ведь волос снаружи как шишка), поэтому сахаром убираются любые волосы любой длины (длиннее 0,5 мм. Да! Именно так! Качественная паста при тщательном втирании в кожу, например, шпателем, захватывает даже пеньковый волос и за 1-3 рывка вытягивает его из кожи до длины в 2-3 мм над уровнем кожи. Это позволяет уже при следующем нанесении пасты удалить этот волос полностью), 2) паста имеет мягкую структуру и при нанесении и рывке она как бы амортизирует, т. е. растягивается и сжимается, что позволяет волос удалить без его облома. Именно поэтому после шугаринга риск врастания волос уменьшается по сравнению с воском (но при сухой коже, гиперкератозе, ношении тесной сдавливающей одежды и т. д. риск врастания остаётся и чтобы уж совсем этого избежать, нужно пользоваться правильным скрабом и увлажнять-питать-смягчать кожу.), 3) пасты бывают разные по составу, - есть пасты, которые содержат в себе ингибитор роста волос, 4) паста работает при температуре тела человека и не требует нагрева до высоких температур, как воск (нет риска ожога), 5) паста имеет натуральный и гипоаллергенный состав, 6) паста легко смывается с кожи и со всех др. поверхностей обычной водой, 7) паста более экономична в применении: при мануальной и шпательной техниках расход пасты минимален (кусочком в 10 г можно продепилировать обе подмышки, а 1-2-мя кусочками в 15-20 г можно продепилировать обе ноги полностью), 8) именно шугаринг со временем приводит к истончению волос и проплешинам (волосы становятся оооочень редкими, мягкими и в принципе их можно в дальнейшем депилировать 1 раз в 2-6 месяцев). Но это если не срываться на бритьё))). При всех плюсах шугаринга у него есть несколько минусов: 1) мануальной и шпательной техникам нужно учиться. Только бандажная техника (с полосками) очень проста и доступна. С полосками можно легко отшугарить себе ноги, руки, живот, частично бикини (кроме промежности и задней области. Некоторые умеют и там, но это дано не всем))), 2) сахарные пасты являются специфическим косметическим продуктом и не продаются на каждом углу. Т. е. их не очень легко приобрести, а если они и имеются в продаже, то стоят "как мерседес". Но всё же, если поискать, то можно найти и по приемлемой цене (могу в личке рассказать, где покупаю их я сама). 3) консистенция пасты зависит от многих факторов: температуры и влажности воздуха, температуры и влажности рук и кожи, от условий хранения и т. д. Т. е. нельзя 1 раз выбрать пасту по плотности "на года" и ею потом долго-долго пользоваться. Чуть что-то поменялась, - меняется и плотность пасты и нюансы работы с нею. Но это касается гл. образом мануальной техники шугаринга (профессионалы именно и работают чаще всего в этой технике). Несмотря на эти минусы, шугаринг всё равно удобнее воска, комфортнее и эффективнее электроэпилятора, куда лучше бритвы и гораздо безопаснее лазера. Конечно, с конечным результатом шугаринг не посоревнуется с лазером, но при грамотном подходе это "почти лазер" и плюс без риска для здоровья. Может быть когда-нибудь изобретут лазер без вредного воздействия на кожу и придатки, тогда и я сама им воспользуюсь. А пока ....как-то не хочеться подвергать свой организм циклу физиопроцедур с потенциально опасным воздействием на весь организм только из-за того, чтобы пару лет не вспоминать о лишних волосах...Такое моё мнение....