Ответить
  • Zvezdochka82 Member
    офлайн
    Zvezdochka82 Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #234991

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 23 августа 2017 20:39
    FatSaint:

    Zvezdochka82:

    всем привет! девочки, где в Минске делают эпиляцию на сапфировом лазере, а именно 1s pro?

    Сапфировый? :o Серьёзно? А чем вас нормальные лазеры не устроили? :rotate:

    не хочу разводить ненужную дискуссию. предпочитаю на конкретные вопросы конкретные ответы)

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 августа 2017 00:35
    Zvezdochka82:

    всем привет! девочки, где в Минске делают эпиляцию на сапфировом лазере, а именно 1s pro?

    Про него уже была дискуссия здесь, загуглите его, выглядит как домашний утюг, и гордо называется " Первый в Мире профессиональный аппарат для эпиляции" .А остальные значит , всех ведущих мировых производителей медицинских лазеров,были непрофессиональные? А этот прибор размером с большую книжку непонятно чьего производства - профессиональный" !!!! Я бы после таких заявлений держалась подальше от таких "профессионалов"!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Цитата с сайта производителя :
    1S PRO - единственный в России профессиональный аппарат для эпиляции, на котором разрешено работать без медицинской лицензии.

    В соответствии с ГОСТ 55321-2012 Утвержденный Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29.11.2012 №1605-ст - эпиляция относится к дополнительным услугам при оказании СПА-услуг (пункт 4.2).

    Ранее терминологически (строгих нормативных определений нет) депиляцию относили к бытовым услугам, а эпиляцию – к медицинским. Депиляцию характеризовали как удаление волос с помощью косметических и иных средств, а эпиляцию – как аппаратное (фото-, лазерные приборы) удаление волос с разрушением волосяного фолликула. ГОСТ 55321-2012 отнес и эпиляцию к бытовым услугам, а поскольку точного определения в нормативных документах этого термина нет, то и доказать медицинский характер этой услуги невозможно. Единственным критерием в данном вопросе будут регистрационные документы на прибор. То есть Если аппарат имеет Регистрационное Удостоверение Минздрава России (является медицинским) то и процедура подлежит лицензированию, в случае если аппарат имеет сертификат как электрический бытовой прибор для удаления волос, то и услуга не подлежит лицензированию.

    Профессиональный аппарат 1S PRO для эпиляции IPLASER, первый в России получивший не медицинский СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ зарегистрированный как электрический бытовой прибор для удаления волос." -КОНЕЦ ЦИТАТЫ

    Электрический БЫТОВОЙ ПРИБОР для удаления волос!!!!!!!! И этим ВСЕ СКАЗАНО!

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 августа 2017 12:45
    Zvezdochka82:

    всем привет! девочки, где в Минске делают эпиляцию на сапфировом лазере, а именно 1s pro?

    А что за он? В чем отличие от обычного?

  • Tamila11 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamila11 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2290595

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2017 13:34

    Блин, а так надеялась, что с помощью лазерной депиляции избавлюсь уже от этих волос

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 1 сентября 2017 11:59

    Девочки,как Ваши успехи?я делала бикини раза 2 на Сопрано айс,пока делала волосы выпадали(бикини),ну не все.Как забросила-выросли снова,даже наверное больше :-? чем было,ну может дело в том что не соблюдала правила проведения(интервал),а просто забросила.Сейчас хочу попробовать в шайнэст(там тоже есть сопрано айс) дать,как говорится второй шанс)))

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 сентября 2017 12:18

    я делала в шайнэст пару сенсов и пару в лесанте, на сапфировом лазере, подмышками практически не растет, бикини, по линии бикини - чисто, в местах поинтимнее еще чуток есть, но там лазер слабее был, все же нежнее участки. Но растут гораздо медленнее. Думаю еще разок на бикини сходить и можно перерыв на полгода делать.

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 2 сентября 2017 11:06
    Вжик:

    я делала в шайнэст пару сенсов и пару в лесанте, на сапфировом лазере, подмышками практически не растет, бикини, по линии бикини - чисто, в местах поинтимнее еще чуток есть, но там лазер слабее был, все же нежнее участки. Но растут гораздо медленнее. Думаю еще разок на бикини сходить и можно перерыв на полгода делать.

    ну в принципе хороший результат :) Сапфировый-это Паломар?я не могу на него все решится....боюсь будет очень боооольно!Пока похожу на сопрано айс!

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 5 сентября 2017 11:56

    Да паломар вроде, мне терпимо))) Да и там это мгновение , милисекунду длиться

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 сентября 2017 17:47

    Я вчера сходила в Шайнэст на Независимости,очень мне понравился центр,отношение,врач приятная,чувствовала очень себя комфортно!Делала на сопрано айс(подмышки,бикини,бедра)по времени около часа,безболезненно(немного бикини припекало),теперь ждемс...

  • larchik__ Member
    офлайн
    larchik__ Member

    192

    11 лет на сайте
    пользователь #602154

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 сентября 2017 16:46

    Делала эпиляцию бикини в Лесанте 7 раз с перерывом 4 недели. Потом забросила - думала уже всё - вот она мечта сбылась. Но нет за два месяца выросли опять, правда вполовину реже и не такие жесткие. Прошел уже год - гуще не становятся. Осталось на том же уровне. Хочу возобновить борьбу, вот очень рекомендуют Медлаз, говорят не больно и результат хороший. На паломаре в Лесанте мне лично больновато, но цена с купоном со сливок конечно подкупает. В Медлазе почти в 2 раза дороже. Может есть свежие отзывы о тамошнем лазере?

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 9 сентября 2017 19:54

    Сама не делала в Медлазе, делала подруга, результат был скромнее, намного, чем у меня после Паломара, поэтому думаю, что это индивидуально, но в 2 раза лучше думаю, вряд ли будет.

  • Reddish Neophyte Poster
    офлайн
    Reddish Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #512597

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 сентября 2017 16:13

    Планирую идти на эпиляцию в Лесанте! не загорала уже 3 недели, но загар еще остался. Лучше все-таки дождаться, когда загар сойдет или главное, чтобы он не свежий был?
    В самом центре сказали, что за 2 недели до не загорать! но может все-таки даже не свежий загар повлияет на качество эпиляции?

  • asd1975 Neophyte Poster
    офлайн
    asd1975 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #236939

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 сентября 2017 17:15
    Reddish:

    Планирую идти на эпиляцию в Лесанте! не загорала уже 3 недели, но загар еще остался. Лучше все-таки дождаться, когда загар сойдет или главное, чтобы он не свежий был?
    В самом центре сказали, что за 2 недели до не загорать! но может все-таки даже не свежий загар повлияет на качество эпиляции?

    На качество эпиляции точно не повлияет, вот только на свежий загар может быть ожог, поэтому 3-4- недели лучше точно подождать.

  • Reddish Neophyte Poster
    офлайн
    Reddish Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #512597

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 сентября 2017 09:26
    asd1975:

    Reddish:

    Планирую идти на эпиляцию в Лесанте! не загорала уже 3 недели, но загар еще остался. Лучше все-таки дождаться, когда загар сойдет или главное, чтобы он не свежий был?
    В самом центре сказали, что за 2 недели до не загорать! но может все-таки даже не свежий загар повлияет на качество эпиляции?

    На качество эпиляции точно не повлияет, вот только на свежий загар может быть ожог, поэтому 3-4- недели лучше точно подождать.

    Спасибо Вам большое!!! а то я переживала, что скажется на качестве эпиляции(((

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 сентября 2017 11:00

    Я очень рада своему походу в шайнэст!Бикини почти все волосы отвалились(не ожидала такого),и подмышки хорошо,бедра пока непонятно!Очень довольна,буду продолжать,записалась уже на голени!

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 сентября 2017 23:05

    выскажусь и я. Сегодня делала клиенту шугу лица (я мастер). До этого ходил год (целый год!!!) на лазер в Медлаз. Волосы на лице - и не подумаешь даже про лазер, - обычная мужская щетина. Из плюсов: почти не было кровяной росы (нормально натягивала кожу и сразу прижимала палец, чтоб сосуды не пульсировали, сразу обрабатывали хлоргексидином и притальковывала), со слов клиента болевые ощущения, как и на лазере (только там ожог припекает, а тут рывок болезненный). Из минусов: после процедуры щёки под глазами (скулы) были реально как мак, самая щетина над и под губами и на подбородке уходила за пару раз (паста микс плотная и средняя), т. е. довольно много рывков и процедура за счёт этого получается довольно неприятная, мелкие щетинистые волоски (до 1 мм) на лице не спешат удалятся и поэтому одной процедурой по зачистке самых мощных луковиц (чтоб снизить количество волос в 10-20 раз как обычно бывает уже после первого шугаринга) думаю не обойтись. Лазером клиент остался недоволен (там, где было не особо больно на лице во время лазера количество волос осталось то же самое, там, где устроили ему мини-ожоги (подбородок и усы), волосы стали реже, но жёсткость их осталась). Теперь надежда на шугаринг, ибо от бритья у него очень раздражается кожа.
    Это я к чему? К тому, что в Медлазе делают не очень (про шайнест больше положительных отзывов). И если у вас жёсткие щетинистые волосы (бикини, подмышки, ноги), то эффекта от лазера увы не будет. Из всех знакомых, довольных результатом лазера, практически все с тонкими светлыми волосками, которых было не очень много. Думаю, что сначала надо из жёстких волос сделать тонкие и мягкие (если это вообще в принципе возможно), а потом уже идти на лазер, который и добьёт "эту мелочь". Уменьшить толщину волос можно шугарингом или воском (кому что).

    Добавлено спустя 41 минута 16 секунд

    gocarby:

    по итогу отмучилась, использовав Лидокаин-спрей 10%, во время процедуры болело, ощущение не из приятных, в будущем буду использовать только Эмлу, заказала с запасом. Девчонки, кому надо обращайтесь, поделюсь. viber/тел +375292619972

    лидокаин-спрей даёт обезболивающий эффект только при нанесении на слизистые. А на кожу его наносить - как мёртвому припарка))) Тогда уж лучше ментол или кусочек льда прикладывать...

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Павлова_Дина:

    говорят после лазерной эпиляции остаются ожоги это нормальное явление? все равно же идет какое-то облучение? это не вредно для частого приема?

    всё зависит от глубины залегания волосяных фолликулов (это как и кровяная роса на воске и шугаринге, - у одних море её и каждый раз, а у других вообще не бывает). А лазер для эффекта должен выжечь весь фолликул, если глубоко получается, так и уровень дермы затрагивается, а там и ожоги, конечно, если частота волос зашкаливает на 1 квадратном см. кожи.

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 22 сентября 2017 09:23
    DoctorDez:

    И если у вас жёсткие щетинистые волосы (бикини, подмышки, ноги), то эффекта от лазера увы не будет.

    не соглашусь. Эффект есть и я довольна. Волосы стали тонкими, половина пропала. Ноги летом могу брить 1 раз в две недели. Зимой вообще раз в месяц. Но, 2 раза в год хожу на поддерживающие процедуры

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 сентября 2017 10:14

    абсолютно не согласна, волосы у меня жесткие и их дофига... было, после 4-х сеансов, подмышки практически лысые))), бикини, по линии бикини вообще чисто, в интимных местах чуток, но там лазер послабее был, да и волосы тоньше стали. Никаких ожогов не было. делала и в шайнэсте и в лесанте, разницы никакой.

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 22 сентября 2017 10:44
    Вжик:

    Никаких ожогов не было. делала и в шайнэсте и в лесанте, разницы никакой

    :100500:

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 сентября 2017 20:20 Редактировалось Leka2000, 1 раз.
    DoctorDez:

    Из всех знакомых, довольных результатом лазера, практически все с тонкими светлыми волосками, которых было не очень много

    Добавлено спустя 41 минута 16 секунд

    Добавлено спустя 23 секунды

    Как то странно все это, наоборот, в лесанте мне говорили, что лучше удаляется темный жесткий волос, а светлый хуже У меня был темный, но не жесткий, и густой, особенно на голенях. Сейчас практически ничего не растет, брею раз в 1-1,5 месяца тоненькие 3-4- волосинки, так что у каждого свое. И полностью согласна с Вжик и Арбузинкой, результат есть и он действительно реальный. А этот результат еще раз подтверждает , что надо выбирать лазер, прежде чем отдавать кучу денег.