Ответить
  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #855946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июня 2013 03:16

    А это так же больно, как и обычная эпиляция? Или есть еще шугаринг, тоже,говорят,процедура не их приятных. И не самая эффективная

  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #855946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июня 2013 03:17

    А это так же больно, как и обычная эпиляция? Или есть еще шугаринг, тоже,говорят,процедура не их приятных. И не самая эффективная

  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #855946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июня 2013 03:19

    А это так же больно, как и обычная эпиляция? Или есть еще шугаринг, тоже,говорят,процедура не их приятных. И не самая эффективная

  • ds155 Neophyte Poster
    офлайн
    ds155 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #857060

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 июня 2013 15:59

    Призываю вас не брить ноги и "зону бикини". Возродим естественность!

  • Hanna_Ha Junior Member
    офлайн
    Hanna_Ha Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #705104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 июля 2013 22:12

    напишу и о своем опыте.
    начиталась интернетов, решилась таки попробовать сделать лазерную эпиляцию. учитывая то, что волосатость у меня ого-го: волос много, они жесткие и темные, а брить нет сил - раздражение жуткое, решилась сразу на блок: голени+общее бикини+подмышки.
    как и требовалось, отрастила двухдневную щетину, на всякий случай выпила 2 таблетки анальгина за час до процедуры.
    доктор оказалась вежливой, предупредила, что будет покалывание, что через полчаса покраснение пройдет, обгоревшие кончики волос отмоются через пару дней, а сами волоски с корнями выпадут через 10-15 дней.
    началась процедура и вместе с ней акт развенчания всех легенд:
    во-первых, боль жуткая. я себя никогда не считала неженкой, я достаточно выносливая мадам, но тут сдерживать рефлекторное вздрагивание было невозможно, дышать приходилось как при родах, периодическое легкое потемнение в глазах заставляло мечтать о том, с каким упоением я буду вешать за разные интимные места тех людей, которые в рекламах пишут о безболезненности таких процедур. подмышки обрабатываются быстро, поэтому показались наименее болезненными. ноги как-то непонятно: почему-то внизу, ближе к стопе, больнее, чем ближе к колену. ну а бикини - это атас. особенно впечатляющими местами оказалась, как и следовало ожидать, самая интимная область, т.е. чем глубже бикини, тем больнее процесс. может быть, конечно, проблема в том, что у меня волос было много, может, дело в неудачном выборе времени процедуры относительно женского цикла... не знаю. но для себя я решила однозначно обезболиваться в следующий раз.
    во-вторых, выпадание волосков происходит каким-то непонятным образом. По бикини: абсолютно чистой и гладкой кожа не стала: волоски с за счет трения о белье выпадали в достаточно большом количестве (около 60%), но и на сегодняшний день (3,5 недели после процедуры) кое-что вытягивается пинцетом (10%), кое-что, видимо из-за недостаточности меланина в них, вообще не поддалось процедуре и продолжает расти (20%), кое-что расти перестало, но и не вытягивается (около 10%). По ногам: такое ощущение, что не выпало ничего: черные точки так и остались. но и не отрастает. вытягивать все пинцетом терпения не хватает. По подмышкам: поначалу казалось, что выпало почти все, но сейчас вижу, что черные точки остались.

    Для себя решила, что на вторую процедуру пойду, хочу посмотреть что получится из этой затеи в итоге. Ну и ощущение того, что можно брить неподдающиеся остатки волос раз в месяц, очень радует.

  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29992

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29992
    # 17 июля 2013 22:15

    вы прикалываетесь тут, когда говорите о болезненности?
    по сравнению с воском, это просто релаксирующие процедуры :D :-?

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 июля 2013 19:52 Редактировалось Кугуар, 2 раз(а).

    Да уж! сколько людей - столько мнений! Я полностью согласна с piskarik о "болезненности" ( может Hanna_Ha никогда эпилятором не пользовлась в этих чувствительных местах?).
    Давно делала себе лицо лазером, а до тела ручки все не доходили и вот , буквально в апреле решилась и !!!! не пожалела ни на йоту!!! А наоборот думаю: как это я такая "...дура безграмотная" раньше не делала.
    Рассказываю сейчас про зону бикини(глубокое) : с женскими днями тоже не всегда угадываала прошла 4 процедуры. "голыдьбы навсегда " я не жду , ибо являюсь человеком дружащим с реальностью. "Сверх"больно было только второй раз, когда длинну волосика отрастила больше чем следовало, все остальные разы лежала и улыбылась вопросам врача: "...не молчите...не терпите..говорите...". В течении первых 6 дней действительно точечек черных много, но после бритвочки не вырастают почти 2 недели! А появившиеся единоличники такие тоненькие и незаметные... Оговариваюсь сразу: я являюсь волосатиком ого-го! на заметку:где эпилируемся - запрет пинцету, только лезвие!
    Ужасно довольная и советую любому попробовать обязательно

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • natalliash Neophyte Poster
    офлайн
    natalliash Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #865434

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 августа 2013 14:19

    А кто ходил на фотоэпиляцию??
    я вот вчера решилась)) сделала глубое бикини, было больно! возможно, потому что перед самыми "этими днями".
    краснота была вчера и жжение, через часа 2 прошло. сегодня не болит ничего, красные точки пока остались.
    решилась на фото, так как все другие способы оставляли жуткое раздражение по линии бикини.
    очень надеюсь, что деньги и терпение потрачены не зря))

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 августа 2013 19:59

    Я делала, но только на лице. Если сравнивать с лазером, то фотоэпиляция намного неприятней и у меня подтекали слезы, а тело взрагивало почти от каждй фотовспышки. Но если бы был хороший результат, то этого могла не заметить. Однако "побаловавшись" и выкинув на ветер n-сумму, я опять вернулась к лазеру. Не хочу Вас, natalliash , расстраивать и выражаю глубокую надежду, что у Вы редкое исключение... Сама же никогда к фото не вернусь

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    кстати, если сильно припекает, попробуйте термальную воду. У меня жжение она на ура снимает, даже когда неудачно депилирую подмышки

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • Hanna_Ha Junior Member
    офлайн
    Hanna_Ha Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #705104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 августа 2013 14:39

    да, эпилятором там не пользовалась. с болью проблему решила Эмлой. :D прекрасная штуковина, так что второй раз прошел нормально. с большего не выпавшее после 1 раза теперь повыпадало, но ноги почему-то все равно в черных точках все и колючие. третий раз пойду делать после отпуска где-нибудь в сентябре, посмотрим что получится.
    да, дороговато, с моей темной волосатостью и не шибко светлой кожей - больновато, но метод мне подходит - теперь можно и "без подготовки" после работы на минское море, и спонтанно устроить ночь любви на сеновале :)
    в общем, согласно, что пробовать обязательно, но идеально гладкой и безволосой кожи не ждать.

  • realnost Member
    офлайн
    realnost Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #441526

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 9 августа 2013 11:54 Редактировалось realnost, 1 раз.

    ...

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 августа 2013 19:25

    realnost, а где вы делали и каким лазером? Мне кажется тут скорее "порог чувствительности и болезненности". Т.к., если бы до этого "там" и нне там... не депилировалась эпилятором, возможно, тоже почувствовала страшный "ожог")))

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • Alinoczka Member
    офлайн
    Alinoczka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #881728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 9 августа 2013 23:45

    Так все-таки какой салон в Минске выбрать?

    Может кто-нибудь слышал о салоне Шайн-эст на захарова 40 ? как там делают?

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 августа 2013 10:10

    Alinoczka, Не слышали. Сама первое время (года 2) делала в Линлайне, но ужасно разочаровалась их обслуживанием и перешла в Жеталь. Выбор салона штука сложная и многое зависит от самого выбирающего )))

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • Alinoczka Member
    офлайн
    Alinoczka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #881728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 августа 2013 12:48

    Кугуар, Ты имеешь ввиду Медлаз? и как там? Я тоже думала может там?

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 августа 2013 20:05

    Alinoczka, Да, именно они. Я очень основательно ко всему подхожу - прфЭссЫя обязывает ))), поэтому разочаровавшись в одном из лучших салонов решила попробовать попроще: от дома мне 7 мин. хотьбы, да и цена там более адекватная. За всех мастеров отвечать не могу , т.к. не прбовала (а врач - самое важное в любой проц-ре), у меня Юлия. очень внимательная, знает свое дело на ура, да и человек приятный ( я люблю красивых и умных , подстать себе :trollface: ). Лазер у них мне показался ничуть не хуже , чем в Линлайне. Сам механизм не знаю. сужу по результату. Короче, чувствует моя душа, подсадили меня н этот наркотик именно жеталевцы))) Если есть конкретные вопросы спрашивай, я с удовольствием все "покажу, да раскажу..." :lol:

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • Hanna_Ha Junior Member
    офлайн
    Hanna_Ha Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #705104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 августа 2013 23:28

    тем, кто сомневается, однозначно скажу "пробуйте". у меня через неделю отпуск, вообще не парюсь по поводу растительности на теле уже после 2 процедур. возьму, конечно, станок в дорогу, но скорее на всякий, чем для постоянного использования.

  • Koralina Member
    офлайн
    Koralina Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #349893

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 августа 2013 15:48

    Кугуар, я созванивалась с Жеталь, там не делают, это просто вход в кабинет лазерной эпиляции через Жеталь. я вас правильно понимаю, вы там делали???

    Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили их.
  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 августа 2013 17:28

    Koralina, Абсолютно! делаю там. Кабинет лазерной эпиляции Медлаза действительно находится под одной крышей с салоном красоты Жеталь. есть другой кабинет где-то на притыцкого, но я там не бывала. Не знаю почему Вам так категорично сказали (хотя я предполагаю, что директора разные в этих салонах) - даже на официальном сайте Жеталя есть закладка на лазерные услуги Медлаза.
    Хоть телефон продиктовали любезно? ;)))))

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29992

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29992
    # 13 августа 2013 17:32
    Alinoczka:

    Может кто-нибудь слышал о салоне Шайн-эст на захарова 40 ? как там делают?

    я делала в Шайне.
    аппарат новый, персонал хороший.
    но есть у меня подозрение, что количество импульсов у них меньше :znaika: (цены у них ниже, да и описание страданий в ветке наводит на мысль, что у конкурентов процедуры происходят дольше и соответственно болезненнее)
    в следующий раз пойду куда-нить для сравнения - потом расскажу.