Ответить
  • katrin1992 Neophyte Poster
    офлайн
    katrin1992 Neophyte Poster

4

8 лет на сайте
    пользователь #558455

Написать сообщение

4
    # 12 мая 2014 12:19

А к Наталье какой именно? я сегодня звонила,сказали,что там их 2. записалась на захарова

• DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

103

7 лет на сайте
    пользователь #836984

Написать сообщение

103
    # 12 мая 2014 15:55
    katrin1992:

это в случае восковой депиляции и шугаринга может быть ожог. просто ,если намазать место мазью,то уже не сможешь ощущать насколько горячий воск или паста. от этого и ожог может получиться

при шугаринге пасту ВООБЩЕ не нагревают! Этим шугаринг в домашних условиях (и др. полезными свойствами) и лучше воска. Всё очень просто и легко: достали пасту из баночки (лучше смешать несколько паст, мастера на выезде именно так и делают, - ведь работаешь в спартанских условиях), чуть размяли до рабочей консистенции и по чуть приталькованной коже мажете (хотите ручками, хотите шпателем, если маникюра жалко), немного выдерживаете, потом натягиваем кожу - и пара рывков (небольших). Практически не больно, никакого раздражения и волоски удаляются с корнем! Т. е. шанс остаётся только у спящих фолликулов, а уже существующие мы вырвали! Со временем количество фолликулов редеет, ну и волосков меньше становится. В лазерной эпиляции тот же принцип - повредить фолликулы волос. Но спящие-то есть у всех, и они остаются! Поэтому и нет вечного эффекта! Кстати, для шугаринга (в отличии от лазера) не надо никуда ходить: забираетесь в собственную ванную, берёте набор самых плотных паст (30000-40000 бел. руб. за набор) - и перед принятием душа или ванны депилируете себе одну зону! Например, подмышки, бикини, ягодицы, ноги или руки. Всё просто и понятно! Потом смываете остатки (а можете прямо так с пастой на теле залезть в ванну или кусочек использованной пасты туда бросить - всё прекрасно отмывается и растворяется само! Это ж сахар!). Через 30 минут абсолютно нормальная кожа! Никакой красноты, как от воска! Лимонная кислота подавляет рост волос и слегка пилингует кожу, сахар её питает, увлажняет и подтягивает. Опытные "шугаристки" тратят на подмышки или бикини не более 10-15-ти минут. И повторять это надо раз в 2-4 недели. Смысл ходить в какие-то медцентры и тратить такие деньги? бояться вероятности ожога? тратить время на запись и дорогу в центр или салон? Если бы все эти фото и лазеры были так хороши, как их рекламируют, то все уже давно ходили бы лысенькие!

• katrin1992 Neophyte Poster
    офлайн
    katrin1992 Neophyte Poster

4

8 лет на сайте
    пользователь #558455

Написать сообщение

4
    # 12 мая 2014 17:58

ну не знаю. моя мастер нагревает пасту в микроволновке секунд 10 наверное. да и все-таки лазер эффективнее. у меня подмышки за 2-3 недели отрастают, а тут говорят можно делать раз в полгода. есть же разница. да и цена так-то каждые 2 недели по 50 тыс выкладывать и это цены только у мастера на дому. а что в салоне,вообще трындец

• fusstalla Neophyte Poster
    офлайн
    fusstalla Neophyte Poster

3

6 лет на сайте
    пользователь #1200207

Написать сообщение

3
    # 14 мая 2014 04:19

эмла - шведский обезболивающий препарат на основе ледокаина, который обезболит поверхность кожи и даст вам возможность провести процедуру эпиляции. главное примените крем правильно, то есть наносите плотным слоем, замотайте плёнкой и подержите 40 минут, а ещё лучше прочитайте как конкретно это делать на их сайте) http://emla.ru/gde-kupit/utm_source=agenty&ut..

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

а чтобы выходило дешевле эмлу можно покупать поштучно) 1 тюбик на одну процедуру выходить 200-300 рублей)

• DeLa Member
    офлайн
    DeLa Member

128

8 лет на сайте
    пользователь #603655

Написать сообщение

128
    # 14 мая 2014 11:40

я хожу к Наталье Павлович

• MollyMo Neophyte Poster
    офлайн
    MollyMo Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #1200483

Написать сообщение

2
    # 14 мая 2014 13:05

Спасибо за информацию! Буду экспериментировать с эмлой)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

у нас в аптеке она стоит как раз 240 рублей - вполне достойно для обезболивающего крема, ещё сказали что к эмле прилагается пленочка специальная с липким слоем)

• nusik-1986 Junior Member
    офлайн
    nusik-1986 Junior Member

61

8 лет на сайте
    пользователь #619535

Написать сообщение

61
    # 14 мая 2014 13:31

Девочки, может кто нибудь захочет сходить вместо меня или обменяться записями в Медлаз 24 мая к Анне Аркадьевне к ней очень тяжело попасть

• LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

343

11 лет на сайте
    пользователь #147849

Написать сообщение

343
    # 15 мая 2014 11:28 Редактировалось LOVE, 1 раз.

А в Шайне только лазерная эпиляция,или фотоэпиляция тоже есть?какая из них эффективнее?мне надо избавиться от волос подмышками-стали такие жесткие и как бы начали расти некоторые по несколько волосков с одного места((после бритья нет вида красивых подмышек,а остаются черные точки(((
    Судя по форуму стоит идти в Шайн к Анастасии???и подскажите плиз примерные цены за 1 сеанс(и сколько сеансов примерно надо для полного эффекта?)??а с какой периодичностью ходят на сеансы,раз в неделю или две...???
    Буду оч признательна за вашу помощь и советы!!!

• ula_minsk Junior Member
    офлайн
    ula_minsk Junior Member

38

8 лет на сайте
    пользователь #491909

Написать сообщение

38
    # 15 мая 2014 13:02

добрый день!хочу поделиться опытом.
    ходила на лазерную эпиляцию в шайнэст на Захарова,начала в феврале, сейчас собираюсь уже на 4процедуду.
    делала зону бикини.честно говоря я очень довольна! до этого я всегда пользовалась эпилятором (около 5лет),поэтому было много вросших волосков, да и растительности там как то уж очень много было.на 8 по десятибальной шкале.волосы у меня были черные и жесткие(((((
    долго сомневалась ,решила пойти попробовать,соблазнили скидкой на сливках.
    после первой процедуды(ходила к анастасии,как писали тут же на форуме),как и обещали, волоски начали выпадать (достаточно равномерно)понемногу недели через 2, но я очень нетерпеливая,все таки немного им помогала, пользовалась жесткой мочалкой и скрабом.ну и я заметила все таки немного медленее стали расти. после первого раза ушло 30-40%растительности, ну вот для сравнения подружка ходила, практически в тоже время на первую прецедуру,в тот же салон,только мастер был другой, у нее ушло 10-15%,ну и кусками как-то,неравномерно.во время лазера нельзя пользоваться эпилятором и воском,НО я месяц к станку вообще не прикасалась,только перед процедурой.
    через месяц пошла на вторую процедуру все по тем же сливкам (бикини вышло со скидкой 300 000).опять к анастасии .
    после второго раза осталось уже 20%волос,и +что меня безумно порадовало,вросшие волоски начали выходить наружу, на бикини коже стала увлажненнее чтоли(?)
    сейчас после 3ей процедуры осталось совсем немножко волосиков,притом они светлые и остались только на половых губах. к станку я опять не прикасала!!!
    кстати, третий раз была у другого мастера (ольга),не знаю,то ли от того что у меня уже 3я процедура,то ли потому что мастер другой,но она настроила аппарат на большую мощность,было немного больнее,чем первых два раза.принципиального отличия между мастерами я не увидела.
    для полного эффекта мне говорили надо пройти 6-8раз.но конечно полного отсутсвия волос я не жду. я итак уже очень довольна результатом!!!
    подруга тоже ходила 3раза,эфеекта,говорит меньше,чем у меня,и приходится все таки пользоваться станком в промежутках между процедурами.но все рано она тоже довольно
    по болевым ощущения.как ни странно вся процедура(именно бикини)занимает 5-6минут,ну да,больновато,НО не критично,воск намного больнее !!да и по времени дольше,а 5минут потерпеть неприятные покалывания ничего стррашного не вижу.
    пишите,если будут какие то вопросы,расскажу что смогу)))

LOVE:

А в Шайне только лазерная эпиляция,или фотоэпиляция тоже есть?какая из них эффективнее?мне надо избавиться от волос подмышками-стали такие жесткие и как бы начали расти некоторые по несколько волосков с одного места((после бритья нет вида красивых подмышек,а остаются черные точки(((
    Судя по форуму стоит идти в Шайн к Анастасии???и подскажите плиз примерные цены за 1 сеанс(и сколько сеансов примерно надо для полного эффекта?)??а с какой периодичностью ходят на сеансы,раз в неделю или две...???

что касается лазерной эпиляции.сейчас если по сливках,если мне не изменяет память, 150 000.
    мне говорили 6-8процедур,но все индивидуально,периодичность 3-4недели

• ghjcnjz Neophyte Poster
    офлайн
    ghjcnjz Neophyte Poster

1

8 лет на сайте
    пользователь #497467

Написать сообщение

1
    # 15 мая 2014 14:17

Добрый день всем! Впервые отважилась на лазерную эпиляцию ног и зоны бикини, просто устала от бесконечного раздражения после бритья! Долго перечитывала весь форум, мнения расходятся в выборе центров, специалистов... И всё-таки решила остановиться на Шайн-эст. Очень боюсь вросших волос, т.к. уже научена горьким опытом от эпилятора((( И не столько я наверное боюсь боли, сколько плохого сервиса, отношения... Подскажите, к какому специалисту всё-таки лучше записаться.

офлайн
    nusik-1986 Junior Member

61

8 лет на сайте
    пользователь #619535

Написать сообщение

61
    # 15 мая 2014 14:26

кто подскажет , как убрать вросший волос. уже образовалось небольшое вздутие , самостоятельно уже не получается удалить

• LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

343

11 лет на сайте
    пользователь #147849

Написать сообщение

343
    # 15 мая 2014 15:05
    ula_minsk:

добрый день!хочу поделиться опытом.
    ходила на лазерную эпиляцию в шайнэст на Захарова,начала в феврале, сейчас собираюсь уже на 4процедуду.
    делала зону бикини.честно говоря я очень довольна! до этого я всегда пользовалась эпилятором (около 5лет),поэтому было много вросших волосков, да и растительности там как то уж очень много было.на 8 по десятибальной шкале.волосы у меня были черные и жесткие(((((
    долго сомневалась ,решила пойти попробовать,соблазнили скидкой на сливках.
    после первой процедуды(ходила к анастасии,как писали тут же на форуме),как и обещали, волоски начали выпадать (достаточно равномерно)понемногу недели через 2, но я очень нетерпеливая,все таки немного им помогала, пользовалась жесткой мочалкой и скрабом.ну и я заметила все таки немного медленее стали

LOVE:

что касается лазерной эпиляции.сейчас если по сливках,если мне не изменяет память, 150 000.
    мне говорили 6-8процедур,но все индивидуально,периодичность 3-4недели

Т.е. правильно ли я поняла 150тыс это 1 процедура,таких надо сделать например всего 6раз с интервалом между каждой примерно 3недели-получается весь курс занимает около 5месяцев???сразу извиняюсь если туплю)))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

nusik-1986:

кто подскажет , как убрать вросший волос. уже образовалось небольшое вздутие , самостоятельно уже не получается удалить

Я например если появляются вросшие волоски,я просто острым пинцетом или иголочкой как бы подковыриваю и вытягиваю вросшую сторону волоска.

офлайн
    nusik-1986 Junior Member

61

8 лет на сайте
    пользователь #619535

Написать сообщение

61
    # 15 мая 2014 15:24

LOVE, я сама так делала не раз )), но сейчас если его не видно вообще и уже полгода где-то меня беспокоит.

офлайн
    ula_minsk Junior Member

38

8 лет на сайте
    пользователь #491909

Написать сообщение

38
    # 15 мая 2014 16:09 Редактировалось ula_minsk, 3 раз(а).

LOVE, Получается что так,5-6месяцев(((да долго,поэтому сама начала ходить с зимы,опять же все индивидуально,у меня знакомая делала фотоэпиляцию бикини,делали долго(процедура по времени),медлаз вроде,сказала ооочень больно,4недели все чисто было,потом все опять стало отрастать,если уже начинать делать-то отжалеть денег на весь курс.,как я считаю.потому что от 1-2ух процедур особо толка врядли будет,а если и будет то кратковременный

а по поводу вросших волоков-это постоянно надо пользоваться жесткой мочалкой и скрабом(тк из за частых эпиляций волос становиться тонким,и сам не может пробиться через кожу.) аесли уже совсем критично и там гузяк образовался ,то наверное лучше к хирургу обратиться.

офлайн
    nusik-1986 Junior Member

61

8 лет на сайте
    пользователь #619535

Написать сообщение

61
    # 16 мая 2014 10:08

ula_minsk, спасибо за совет , я уже подумывала что к хирургу , но боюсь . потому что в косметологических центрах сказали что не делают таких процедур по извлечению вросших волосков. . блин да еще ж на таком месте на бикини

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

может у кого была такая проблема и к какому хирургу лучше пойти , подскажите

• LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

343

11 лет на сайте
    пользователь #147849

Написать сообщение

343
    # 16 мая 2014 10:40
    ula_minsk:

LOVE, Получается что так,5-6месяцев(((да долго,поэтому сама начала ходить с зимы,опять же все индивидуально,у меня знакомая делала фотоэпиляцию бикини,делали долго(процедура по времени),медлаз вроде,сказала ооочень больно,4недели все чисто было,потом все опять стало отрастать,если уже начинать делать-то отжалеть денег на весь курс.,как я считаю.потому что от 1-2ух процедур особо толка врядли будет,а если и будет то кратковременный

а по поводу вросших волоков-это постоянно надо пользоваться жесткой мочалкой и скрабом(тк из за частых эпиляций волос становиться тонким,и сам не может пробиться через кожу.) аесли уже совсем критично и там гузяк образовался ,то наверное лучше к хирургу обратиться.

А от лазерной эпиляции не остаются шрамы или рубцы?это получается что пока ходишь на процедуры нельзя загорать получается 5-6 месяцев-т.е. мне уже сейчас начинать ходить на лазерную эпиляцию нет смысла,надо было зимой начинать???

офлайн
    ula_minsk Junior Member

38

8 лет на сайте
    пользователь #491909

Написать сообщение

38
    # 16 мая 2014 11:20
    LOVE:

А от лазерной эпиляции не остаются шрамы или рубцы?это получается что пока ходишь на процедуры нельзя загорать получается 5-6 месяцев-т.е. мне уже сейчас начинать ходить на лазерную эпиляцию нет смысла,надо было зимой начинать???

как они пишут на своих памятках:
    "... не загорать в течении 1 месяца после лазерной эпиляции или использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (spf 30-50)"...

первые дни не загорать вообще,и в солярий не ходить,а потом ,я думаю,можно,+подмышки то на прямом солнце особо не появляются впринципе.
    у меня никаких шрамов/рубцов вообще ничего нет,первые 2час после процедуры просто покраснение,к вечеру оно у меня полностью проходит

• LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

343

11 лет на сайте
    пользователь #147849

Написать сообщение

343
    # 16 мая 2014 13:47
    ula_minsk:

LOVE:

как они пишут на своих памятках:
    "... не загорать в течении 1 месяца после лазерной эпиляции или использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (spf 30-50)"...

первые дни не загорать вообще,и в солярий не ходить,а потом ,я думаю,можно,+подмышки то на прямом солнце особо не появляются впринципе.
    у меня никаких шрамов/рубцов вообще ничего нет,первые 2час после процедуры просто покраснение,к вечеру оно у меня полностью проходит

Просто летом поедим наверно отдыхать,и не успею наверно до отдыха пройти весь курс,наверно раз не желательно попадание солнца,то для лучшего эффекта наверно лучше уже осенью начать курс!?!?

• Rasles Junior Member
    офлайн
    Rasles Junior Member

34

8 лет на сайте
    пользователь #581832

Написать сообщение

34
    # 16 мая 2014 15:12

Мне лазерная эпиляция вообще не понравилась, шугаринг на мой взгляд безопасней, и не так травматично. Особенно если делать все по правилам (почитала тут http://sugaring.su/node/63) то никаких последствий не будет, тем более вросших волос после шугаринга нет, и в домашних условиях можно делать, не переплачивая деньги в салонах красоты за эпиляцию.

• LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

343

11 лет на сайте
    пользователь #147849

Написать сообщение

343
    # 16 мая 2014 21:03
    Rasles:

Мне лазерная эпиляция вообще не понравилась, шугаринг на мой взгляд безопасней, и не так травматично. Особенно если делать все по правилам (почитала тут http://sugaring.su/node/63) то никаких последствий не будет, тем более вросших волос после шугаринга нет, и в домашних условиях можно делать, не переплачивая деньги в салонах красоты за эпиляцию.

Чем конкретно вам не понравилась лазерная эпиляция?и в каком салоне вы делали?