Ответить
  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 декабря 2020 23:34 Редактировалось yershova, 1 раз.
    сымона:

    yershova:

    Девочки, может здесь есть мастера по лазерой эпиляции. Сегодня ходила на процедуру, усы, бикини, яголичная склада, полоска на живот. Зашла к мастеру в 17.25 вышла в 18. Т. Е. На саму процедуру ушло совсем ничего, отнять время на одеться раздеться, плюс несколько минут о информации, что можно, что нельзя. Ну минут 15 работы получается..

    Как-то Вы загнули... 20 минут одевались-раздевались...
    Нормально по времени. Я не мастер, я клиент.
    Комплекс подмышки + все ниже пояса минут 30-40 занимал.

    Ну в 17.25 я зашла в помещение, поднялась на этаж. Разулась разделась)) несколько минут (~5) инструктаж, т. К. Первый раз, потом уже приступили к работе, наносили гель и все остальное. Т. Е. В 17.30приступили к работе, пока я оделась, рассчитал ась, вышла это уже 17.55. Ну максимум работы было 20мин. Просто в первый раз не знаешь как и что. Я думала одно бикини минут 20делают)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 декабря 2020 01:14
    yershova:

    Я думала одно бикини минут 20делают)

    А какой смысл, если все можно делать быстро, а значит не заставлять вас вздрагивать пол часа.
    Например вся область бикини это около 150 вспышек (насколько я помню) плюс/минус. Давайте посчитаем: самое медленное, что мне делали это была одна вспышка в 2-3 секунды, это 5-7 минут времени на всё бикини. Ну перевернуться туда сюда, это в сумме будет за весь сеанс минуты 2. полоска на животе 30 вспышек - плюс еще одна минута. Над губой несколько вспышек, но там делают медленней, т.к. чувствительный участок, хорошо еще минута. Итого 10-12 минут ) Что они делали оставшиеся 5-10 минут не понятно, видимо кропотливые попались.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 20 декабря 2020 14:06
    yershova:

    сымона:

    yershova:

    Девочки, может здесь есть мастера по лазерой эпиляции. Сегодня ходила на процедуру, усы, бикини, яголичная склада, полоска на живот. Зашла к мастеру в 17.25 вышла в 18. Т. Е. На саму процедуру ушло совсем ничего, отнять время на одеться раздеться, плюс несколько минут о информации, что можно, что нельзя. Ну минут 15 работы получается..

    Как-то Вы загнули... 20 минут одевались-раздевались...
    Нормально по времени. Я не мастер, я клиент.
    Комплекс подмышки + все ниже пояса минут 30-40 занимал.

    Ну в 17.25 я зашла в помещение, поднялась на этаж. Разулась разделась)) несколько минут (~5) инструктаж, т. К. Первый раз, потом уже приступили к работе, наносили гель и все остальное. Т. Е. В 17.30приступили к работе, пока я оделась, рассчитал ась, вышла это уже 17.55. Ну максимум работы было 20мин. Просто в первый раз не знаешь как и что. Я думала одно бикини минут 20делают)

    Понятно. Я думала время входа-выхода в кабинет.
    Мне кажется, все нормально. Ещё время зависит от конкретного мастера.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 декабря 2020 19:26
    eraheht:

    yershova:

    Я думала одно бикини минут 20делают)

    А какой смысл, если все можно делать быстро, а значит не заставлять вас вздрагивать пол часа.
    Например вся область бикини это около 150 вспышек (насколько я помню) плюс/минус. Давайте посчитаем: самое медленное, что мне делали это была одна вспышка в 2-3 секунды, это 5-7 минут времени на всё бикини. Ну перевернуться туда сюда, это в сумме будет за весь сеанс минуты 2. полоска на животе 30 вспышек - плюс еще одна минута. Над губой несколько вспышек, но там делают медленней, т.к. чувствительный участок, хорошо еще минута. Итого 10-12 минут ) Что они делали оставшиеся 5-10 минут не понятно, видимо кропотливые попались.

    А может не слишком опытные специалисты, и такое приключается.

  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 декабря 2020 09:50 Редактировалось 3186874, 1 раз.
    eraheht:

    Интересный конечно диалог у вас, только это ... александритовый лазер не лучше и не хуже других. У него есть свои особенности - длина волны может быть как и более эффективной в одних случаях, так и менее эффективной в других, а иногда и вовсе не приведет к ожидаемым результатам. Другими словами, это так не работает, что мол "ага, там этот, значит всё отлично, записываюсь". Тут надо понимать, что он подходит только для 1 и 2, в некоторых случаях 3 фототипов кожи.

    [контент удалён]

    Мало того, из всех лазеров применяемых для эпиляции сегодня у него самая малая глубина проникновения, но при этом самый эффективный коэффициент поглощения. Т.е. на свою глубину он даст отличный результат, но глубокие волосяные фолликулы не затронет вообще. В сети есть достаточно много таблиц, которые конечно далеки на самом деле от реальности из-за особенностей организма иногда строиться не так как обычно, совершая ошибки при копировании (это и называется есть эволюцией), но в целом общую картину для большинства показать могут:

    [контент удалён]

    Поэтому не правильно так говорить. Ничего совершенного в мире нет, иначе бы все выбирали только его, а отзывы об александрите, а уж тем более о лазерной эпиляции в целом, ну такое себе. Мало кто занимается изучением картины хотя-бы в небольшом промежутке времени, а уж о нескольких сеансах я вообще молчу. Но даже в таких случаях невозможно сказать в сравнении, тем более, что я говорил, все лазеры эффективны для своих целей.

    во- первых это мне решать как говорить и что, и я в свою очередь сказала как ДЛЯ МЕНЯ ,и вы никакого права не имеете меня в этом исправлять, а принимаете вы мои суждения или нет мне все равно. Вместо того чтоб разводить полемику, можно было уделить 1 мин чтобы просмотреть страницу до этого и увидеть, я спрашивала отзывы, и говорила, что нет компетентных людей которые могут сказать какой лазер лучше тк по приходу в салон ,работник салона(врач)утверждает что у них классный лазер, гарантию 100% никто не даст ЭТО ЛОГИЧНО, но мол нужно попробовать .По итогу ваш текст не дал никакой полезной и применимой информации. Если вы можете порекомендовать салон, лазер и тд то сделайте это просто и без самоутвердительных речей, если нет, то ваша информация бесполезна и вы можете ее оставить при себе.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    eraheht:

    Stasia2015, что подошел - отлично, многим подходит и не подходит, при чем в зависимости не только от человека, но и от участков кожи. Но я имел ввиду другое - не стоит зацикливаться на одном типе лазера, выше я говорил, почему нельзя советовать александритовый всем людям. Если вы видите, что есть участки, на которых у вас довольно быстро все возвращается обратно, то стоит поменять. Вы так и сделали, отлично, но меня смутил посыл предложения в котором "другие" лазеры указываются как "не правильные" и далее по тексту почти прямым текстом намекается, что вот александритовый правильный и жалко, что раньше это никто не подсказал. Я страницу назад уже говорил, что селективное воздействие - это конечно хорошо, но нет никаких возможностей, кроме собственных проб и ошибок, даже в платных частных клиниках, узнать точно какая именно длинна волны из представленных вам подойдет. Этого тем более не знают и в салонах. Соответственно у вас процедура прошла удачно, а вот у любого другого может быть абсолютно диаметрально противоположный эффект.

    здесь не было советов, каждый в диалоге говорил ПРО СЕБЯ, заметьте вам несколько человек указывают на ошибочность ваших суждения. а что касается индивидуального подхода для каждого человека это логично,что подошло одному не подойдет кому-то еще,видимо цель ваших сообщений просто пописать и внести раздор.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 декабря 2020 12:48

    3186874, делайте абсолютно что хотите, и пишите, что хотите. И я буду писать то, что захочу, в рамках правил этого форума. Например буду вас поправлять, что бы никого не вводило в заблуждение "Александрит - это топ, у него хорошие отзывы". Александрит - такой же лазер как и все остальные со своими плюсами и минусами, о чем я и сказал. но видимо вы приняли это на личный счёт и посчитали, что я хочу вас как-то заткнуть :-? Напротив, я написал пусть и короткое, но вполне наглядное на мой взгляд пояснение почему тезис про александритовый лазер не верен. А принесло это кому-то пользу или нет, это уже второе дело.

    3186874:

    видимо цель ваших сообщений просто пописать и внести раздор.

    Цель: никакого смм в группе, даже личного. Иногда так и тянет порекомендовать салон в который я пусть уже редко, но всё еще хожу, но я не делаю этого по той причине, что в этом нет никакого смысла, т.к. эффективность обработки зависит не только от человека, но даже от участка на теле, а про генетику вообще молчу. Проще отталкиваться от своего фототипа, и искать тот подходящий салон, который находится к вам ближе всего, или просто устраивает по цене. "Порекомендуйте салон" - самый частый вопрос в этой ветке. Вот такая от меня рекомендация.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 декабря 2020 14:02
    yershova:

    Я думала одно бикини минут 20делают)

    Ваши опасения вполне могут быть оправданы, вот почему: "пробежка" лазером быстро и на малой мощности по поверхности результат даст минимальный.
    У меня процедура занимает (бикини) 15 минут в среднем. Хотя нет, даже не в среднем, а меньше не припомню.
    Т.к. мастеру нужно время пройти хорошо и не один раз все участки, а далее некоторые места, особо чувствительные, пройти на другой мощности и медленнее. А некоторые - медленнее, но на более высокой мощности. Если на такой мощности летать по чувствительному участку - будут такие незабываемые ощущение, что о вашем "восторге" будет слышать весь медцентр))

    А все это влияет на эффект после лазера. Если бы мне просто пробегали за 3-4 минуты лазером по участку - эффекта бы я ждала год. Мне такое не нужно.

    eraheht:

    Но помните, что после шугаринга удалять волосы лазером можно только через некоторое время, при чем точно определить его невозможно. Через 2-3 месяца можно делать смело наверняка.

    Полная ересь. Вообще рекомендую всем читающим этот форум меньше - меньше внимания обращать на посты мужика-теоретика, зачем-то заливающего ветку нагугленными огромными полотнами текста из сети, и не имеющего при этом никакого полезного ФАКТИЧЕСКОГО опыта, чтобы им поделиться.

    Кроме - "я тут читал, что это не работает", больше ни на что его опыт не распространяется. Имейте ввиду и учитывайте реальные опыты.

    Вообще форум существует для того, чтобы делиться личным опытом, а нагуглить статьи каждая и сама себе, при необходимости, сможет.

    После шугаринга замечательно делается лазер, только стоит перед ним отрастить и сбрить волосы.
    Я до сих пор редкие отрастающие волосы сахаром удаляю, т.к. умею шугаринг дома делать сама. И потом они отрастают, сбриваю и иду на лазер. И мастера говорили, что никакого ожидания в "2-3 месяца наверняка" делать не нужно.

    3186874:

    здесь не было советов, каждый в диалоге говорил ПРО СЕБЯ, заметьте вам несколько человек указывают на ошибочность ваших суждения.

    У него нет опыта, поэтому он заваливает ветку чужими текстами))

    eraheht:

    И я буду писать то, что захочу, в рамках правил этого форума.

    Точно так же, как и все остальные. Особенно те, у кого есть реальный опыт, причем положительный. В отличие от вас.

    eraheht:

    Цель: никакого смм в группе, даже личного.

    Кто вам сказал, что все остальные с вами в этом согласны? Это ваши личные проблемы, что вы салоном поделиться не можете.
    А многие сюда ради чужого положительного опыта, в т.ч. по салону и врачу, и заходят.
    То, что вы считаете по каким-то личным причинам, что вот опыт по конкретному салону - это неполезно для ветки, а засыпать ветку потоками нечитаемого скопированного текста из чужих источников - это кому-то полезно - это ваши личные проблемы. Так считаете тут только вы. Больше это, судя по вопросам и реакции форумчан, вообще никому не интересно)

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 декабря 2020 16:32

    Раз такое пошло, то надо сделать какую-то фабулу, или сформировать конкретные тезисы того, о чём я говорил:

    Особенности организма у каждого человека настолько разные, что все, что может сделать даже профессиональный дерматолог со стажем в салоне, так это подобрать лазер по фототипу кожи и цвету волос. Но проблема в том, что глубина, залегания волоса меняется не только от участка к участку, но и от человека к человеку. Почему это так важно? На примере того же Александритового лазера я уже говорил: длинна волны, а от нее зависит не только глубина проникновения в дерму, но и степень поглощения меланина, у каждого типа лазера своя, собственно поэтому их и делят на несколько типов. К сожалению, чем больше длинна лазера, тем менее эффективно меланин поглощает его энергию, но тем глубже он проникает, доставая до самых глубоких мест. Та картинка, что я приводил выше (кстати, спасибо за цитирование с картинками), как я говорил имеет мало общего с реальностью, точнее точность цифр на ней очень условна, но позволяет наглядно понять как в зависимости от длинны волны лазера меняется глубина воздействия. А теперь ответьте мне, те, кто говорит, что я какой-то "мужик теоретик" (хотя не понятно, в чём слово "теоретик" должно меня задеть, все верно, теорию я как раз изучал насколько мог и на сколько надо было в тот момент), так вот ответьте каким образом вы поймете, что фолликул получил достаточное кол-во энергии для разрушения его клеток? Ну вот хотелось бы услышать от практиков (хотя опять же практика у меня тоже была достаточно объемная), как именно они представляют себе подход в котором кто-то не глядя (особенно в интернете) сказал вам какой тип лазера, в каком салоне даст положительный результат? Добавьте к этому и разный цикл роста, и то, что каждый фолликул способен к само регенерации при помощи эпителиальных стволовые клеток, чье кол-во меняется от человека к человека в зависимости от генов, от генов же меняется и глубина залегания волос, и тогда картина станет еще более непредсказуемой. Всё это только на первый взгляд заумные слова, но для их понимания не обязательно читать все трактаты дерматологии или изучать генную инженерию, достаточно понимать как именно это относится к теме лазерной эпиляции и ее проблемам.

    А если такая проблема существует, то я не вижу смысла: во первых рекомендовать тип лазера, во вторых рекомендовать салон. То, что у кого-то получился превосходный результат - безусловно лазера и даже в какой-то степени салона (точнее специалистов, которые в нем работают), но другой человек, делающий процедуру на в том же салоне, на том же лазере с тем же специалистом может получить (и получает) диаметрально противоположный положительному результат. Тогда смысл в этих рекомендациях?
    "Посоветуйте салон", "посоветуйте лазер","этот лазер самый лучший", " я там была/был, все отлично, волос больше нет, всем советую". Только если клиентов завлечь в салон, больше пользы это не принесет.

    Ниже ссылки на литературу (я же теоретик, как же без этого?):
    1. https://www.dropbox.com/s/uwzs13ef2jb7j8f/serebriakov_va_lazernye ... e.pdf?dl=0
    2. https://www.dropbox.com/s/c49a77dgkp60gj0/laser-epilation-lightsh ... 5.pdf?dl=0 Кстати, советую почитать, недавно нашел и все не прочел, просто как-то со временем так себе было, так что реально могут быть расхождения с тем, что я сказал в этом тексте, все таки они в разное время написаны, обязательно посмотрите.

    Да и вообще, почему никто не хочет подискутировать по факту текста, вдруг этот "мужик" "теоретик" не так понял теорию? Почему сразу надо обзываться оскорблениями и ничего не говорить по факту? Вы почитайте литературу выше, вдруг у вас будет личное особое мнение на этот счет, там всё описано достаточно простыми словами, к тому же достаточно интересно и познавательно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 декабря 2020 20:51

    eraheht, видимо, до вас все же не дошел намек.
    Прискорбно. Намекаю прямее.
    Потоки текста от графомана с явными проблемами русского языка, написанные мелким почерком сплошным абзацем на лист А4 - это не формат форума, да и вообще мало кому интересно.

    Об этом говорит как то, что вам написали форумчане выше. Так и то, что "советы" ваши - от человека, у которого практики ноль. А людей интересует практический опыт, а не чьи-то письма мелким почерком.

    Все остальное - демагогия.
    И да, все уже поняли, что вы умеете пользоваться гуглом. Не надо сюда вот это все, что выдал поиск, копировать.

    Для остальных, кто еще не помер со скуки, читая никому не нужные потоки текста (если вообще хоть кто-то читал) - делитесь СВОИМ практическим опытом, желательно с указанием салона, мастера, стоимости, срока. Что понравилось, что нет. И прочее.

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 декабря 2020 22:10

    Made_in_BSSR, по делу-то есть что сказать? ))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 декабря 2020 22:35

    eraheht, а у вас?
    Или будет очередной поток копий из Гугла?

    Я-то исключительно по делу и писала. По собственному реальному опыту

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 декабря 2020 22:46

    Made_in_BSSR, но опровергнуть этот "поток" можете хоть чем-то? Или и дальше будет все, лишь бы только не по делу?
    Кстати, раз уж на то пошло, ссылки на эти "копии из гугла" у вас есть? Или вы привыкли голословно обвинять, и полагать, что с вас потом не спросят? Я то свои источники указал выше, ничего оттуда не копируя ни разу.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Да, и интересно, вы вообще хоть раз пытались прочесть те источники, что я дал выше? Они достаточно небольшие.
    Или вам это не надо, и ваш жизненный "реальный опыт" куда важнее трудов Серебрякова, выводов Университета Калифорнии Дейвис, Гарвардской медицинской школы и Северокалифорнийского центра лазерной хирургии и хирургии кожи, при чем вместе взятых?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 декабря 2020 23:13
    eraheht:

    трудов Серебрякова, выводов Университета Калифорнии Дейвис, Гарвардской медицинской школы и Северокалифорнийского центра лазерной хирургии и хирургии кожи, при чем вместе взятых?

    Рукалицо :molotok: :D :D :D
    Спасибо, посмеялась.
    А то тут девчонки просто хотели-то бикини/коленки проэпилировать, а им труды Серебрякова - ннна!
    Как-будто это кому-то надо было вообще, и кто-то спрашивал про них тут хоть раз)))

    eraheht:

    Я то свои источники указал выше, ничего оттуда не копируя ни разу.

    А теперь открываем глазки и смотрим сюда внимательно:

    Made_in_BSSR:

    делитесь СВОИМ практическим опытом, желательно с указанием салона, мастера, стоимости, срока. Что понравилось, что нет. И прочее.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    вообще страшно представить себе степень занудства персонажа, который для любой простой процедуры гуглит тонны текста и выкладывает все это на всеобщее обозрение.
    Интересно, сколько времени и сил занимает у вас, к примеру, подготовка к такому значительному и непростому событию, как поход на педикюр.
    Года полтора-два, не меньше. Там столько трудов можно нагуглить...
    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 декабря 2020 23:51

    Made_in_BSSR,

    Made_in_BSSR:

    И да, все уже поняли, что вы умеете пользоваться гуглом. Не надо сюда вот это все, что выдал поиск, копировать.

    Так по гуглу-то есть ссылки на копипаст текста? Хотя бы на один. Что, голословные обвинения давать для вас как пять пальцев, а никто и не спрашивает да?)

    Made_in_BSSR:

    А то тут девчонки просто хотели-то бикини/коленки проэпилировать, а им труды Серебрякова - ннна!

    Там трудов на 10 страниц, начиная со 135, при чем часть идёт о фотоэпиляции, но ее тоже можно почитать, достаточно интересно. Вы считаете, что настолько важные вещи, как длинна волны и ее влияние на результат знать уже не обязательно, об этом сейчас в каждом салоне говорят? Не ждите, что за ваши деньги вам пояснят суть проблемы, а именно почему даже самый опытный специалист не сможет назвать точно подходящий лазер, и кол-во процедур для желаемого эффекта, и уж тем более, будет ли эффект вообще, а не стоп на 45% за 6 и более процедур. Если у кого-то слишком много денег, то можно слушать специалиста из салона. Единственный вопрос, который он будет задавать (т.е. единственный способ получения от вас информации) это будет вопрос "Ну как, есть эффект с последнего раза?", это всё, что он может сделать. В салонах никто никогда не будет видеть результат своей работы, кроме как с ваших слов. И тут и получается та самая загвоздка, из-за которой люди идут на форумы и спрашивают в каком салоне, а сколько процедур, а как и что - их просят полагаться на собственный взгляд так, словно они в том центре лазерной хирургии и работают, отучившись заодно Гарвардской медицинской школе. Вот почему так важна теория, хотя бы поверхностная. Я даю одни и те же несложные ссылки, бесплатные, без рекламы и прочего, после их прочтения вы хотя бы сможете понять о влиянии длинны волны, а значит и типе лазера. Даже если по результату бывают отклонения, то можно хотя бы увидеть среднестатистические данные. Что вам всё не нравится-то ? :-?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 декабря 2020 10:34
    eraheht:

    настолько важные вещи, как длинна волны и ее влияние на результат знать уже не обязательно

    Не уже. А вообще.

    eraheht:

    Что вам всё не нравится-то ? :-?

    Только то, что теоретики заваливают ветку потоками ненужного текста. Причем не нужен он вообще никому, кроме вас.
    Идея. Создали бы вы себе отдельную ветку, и сливали туда все результаты того, что вы там нагуглили.
    Правда, там это никто читать не будет.

    Хотя ведь и тут никто не читает :shuffle:

    eraheht:

    Так по гуглу-то есть ссылки на копипаст текста?

    Начинаю догадываться, что вы не совсем в адеквате.
    Хотите дам ссылку на подходящую ветку? Или нагуглите сами?

    I'm not a robot.
  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2020 11:29
    Made_in_BSSR:

    eraheht:

    трудов Серебрякова, выводов Университета Калифорнии Дейвис, Гарвардской медицинской школы и Северокалифорнийского центра лазерной хирургии и хирургии кожи, при чем вместе взятых?

    Рукалицо :molotok: :D :D :D
    Спасибо, посмеялась.
    А то тут девчонки просто хотели-то бикини/коленки проэпилировать, а им труды Серебрякова - ннна!
    Как-будто это кому-то надо было вообще, и кто-то спрашивал про них тут хоть раз)))

    eraheht:

    Я то свои источники указал выше, ничего оттуда не копируя ни разу.

    А теперь открываем глазки и смотрим сюда внимательно:

    Made_in_BSSR:

    делитесь СВОИМ практическим опытом, желательно с указанием салона, мастера, стоимости, срока. Что понравилось, что нет. И прочее.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    вообще страшно представить себе степень занудства персонажа, который для любой простой процедуры гуглит тонны текста и выкладывает все это на всеобщее обозрение.
    Интересно, сколько времени и сил занимает у вас, к примеру, подготовка к такому значительному и непростому событию, как поход на педикюр.
    Года полтора-два, не меньше. Там столько трудов можно нагуглить...

    очень четко написано :D :) ,но видимо человека задело за живое и он хочет посвятить нас, неразумных, в эти труды)))
    так же напишу еще раз для него: здесь интересует людей врач, салон и эффективность, а индивидуальные особенности организма мы УЧТЕМ САМИ

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 22 декабря 2020 12:01

    Made_in_BSSR, 3186874, пока вы как один человек будете со мной разговаривать, писать мне, упоминать моё имя в сообщения или писать противоречивые вещи, неадекватно реагируя на нормальное замечание, я буду вам отвечать на это. Можете расценивать это как хотите, но что поделаешь¯\_(ツ)_/¯

    3186874:

    напишу еще раз для него: здесь интересует людей врач, салон и эффективность, а индивидуальные особенности организма мы УЧТЕМ САМИ

    Смотрю, что вас аж прёт, раз вы на капслок переходите. Но отвечу, можете рекомендовать врача специалиста, салон и рассказывать о своей эффективности. Я выше вам уже написал, могу продублировать, мне не сложно

    eraheht:

    делайте абсолютно что хотите, и пишите, что хотите. И я буду писать то, что захочу, в рамках правил этого форума. Например буду вас поправлять, что бы никого не вводило в заблуждение "Александрит - это топ, у него хорошие отзывы". Александрит - такой же лазер как и все остальные со своими плюсами и минусами, о чем я и сказал. но видимо вы приняли это на личный счёт и посчитали, что я хочу вас как-то заткнуть :-? Напротив, я написал пусть и короткое, но вполне наглядное на мой взгляд пояснение почему тезис про александритовый лазер не верен. А принесло это кому-то пользу или нет, это уже второе дело.

    Или и это сложно к пониманию и расценивается как "труды" ? ))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 декабря 2020 12:07

    Девочки, а кто -нибудь делал эпиляцию на светлых тонких волосах? Есть ли смысл?
    Хочу начать делать бедра, но сомнительно что то, мастер говорит "можем попробовать. но не факт"

  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2020 12:20
    eraheht:

    Смотрю, что вас аж прёт, раз вы на капслок переходите.

    не судите по себе))я спокойно отношусь к такому формату общения, выделенные слова капслоком для того ,чтобы вы обратили на их внимание и смысл который они несут, но ни более .

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 22 декабря 2020 13:19

    3186874, хорошо, учту.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !