Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 28 октября 2020 17:41

    Made_in_BSSR, никогда не говорил, что фототермолиз - бесполезный способ. Напротив - это единственный на сегодняшний день действенный способ. Из моей же цытаты: "Но если задуматься, то разумных альтернатив, когда достигается длительный эффект, им просто нету."

    Made_in_BSSR:

    Если бы и дальше было незаметно - я бы сменила лазер или врача.

    Я так и поступил в свое время. Сменив не только тип лазера, но и даже салон. Именно к этому я всех и призываю, не ходить по 10 раз на одну и туже процедуру с одними и теми же условиями. Это же, вроде, Эйнштейн еще сказал "Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата." В конечном итоге мне помог домашний фотоэпилятор, который перекрыл большую часть потребностей при относительно невысокой цене.

    Made_in_BSSR:

    35 рублей - о ужас, огромные деньги, воистину :D Влили так влили, дай бог не разориться))
    При стоимости обычной восковой еще выше - как мы так в ловушку попали, ай-ай))

    Если ваше время дешево стоит, то да, 35 рублей. Мое, как думаю и многих других, зазря=впустую потраченное время стоит гораздо дороже 35 рублей ¯\_(ツ)_/¯

    Made_in_BSSR:

    У вас со счетом и с прогнозированием - как-то не очень, если честно.

    Ахах)))

    А кто вас заставлял делать все комплексы, когда вы даже не знали, подойдет вам или нет?

    А где вы это прочли? Что я делал все комплексы одновременно? ) Даю подсказку - несколько десятков страниц назад я писал более подробно как, что делала и сколько раз.

    Made_in_BSSR:

    Я таких непробиваемых со стальными луковицами и нервами не знаю

    "Видишь суслика? ..." ¯\_(ツ)_/¯

    Made_in_BSSR:

    Годовая оплата лазера у меня сейчас - 105 рублей. А скоро будет и 70.

    Хороший смм.

    eraheht:

    5. Недобросовестная реклама

    Куча смм, фейковых аккаунтов и отзывов,а реальных и правдивых из них мало. Добавляется рекламные заказные статьи, искажающие факты под себя. Так работает маркетинг, ничего нового и удиви удивительного в том, что какая-то Маша за пару сеансов потеряла 90%, и если еще на парочку сходит, то и вовсе наверняка 180% волос лишится, а у вас в это время уже 7ая процедура и утешение - сноска на сайте салона с акцентом на слове "от", поясняющем о кол-во процедур. "А был ли мальчик?"

    Я заметил, что у нас есть общие тезисы, которые мы не оспариваем:

    - Эффектинвых альтернатив фото/термолизу на сегодняшний день не существует.
    - После первых нескольких процедур нет эффекта? = Менять лазер/специалиста/салон/

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 29 октября 2020 15:36
    eraheht:

    Если ваше время дешево стоит, то да, 35 рублей. Мое, как думаю и многих других, зазря=впустую потраченное время стоит гораздо дороже 35 рублей ¯\_(ツ)_/¯

    Вы сейчас крайне неуклюже пытаетесь съехать с вами же сказанной глупости о каких-то "ловушках" и "вливаниях средств". Крайне неуклюже.
    И я совершенно уверена, что ваше время точно не дороже моего - с учетом ваших ответов тут. И 10-15 минут на лазер в месяц - совершенно никак не сказывалось на вашем доходе))

    если говорим о времени - то я сейчас снова неплохо экономлю, по вашему мнению. Хожу 3 раза в год. А на воск ходят - 1 раз в три недели. Могу вам посчитать экономию, но уверена - вы справитесь)

    eraheht:

    А где вы это прочли? Что я делал все комплексы одновременно? ) Даю подсказку - несколько десятков страниц назад я писал более подробно как, что делала и сколько раз

    Недосуг мне всю ветку читать.
    Исходим из того, что вы делали все по очереди. То есть эффект и вложенные средства - вас максимально устраивали. В чем ваша проблема тогда? У вас есть опыт, что лазер - действенное средство удаления волос, и лучше других (иначе надо быть идиотом, чтобы неподходящий способ использовать много раз и на разных частях тела). Значит, все работает, все отлично.

    И дешевле, чем воск.

    eraheht:

    "Видишь суслика? ..." ¯\_(ツ)_/¯

    Я задала вам вопрос - ВЫ ЛИЧНО знаете таких людей?

    eraheht:

    Хороший смм.

    Вы уверены, что знаете значение аббревиатуры SMM? Я-то да. Насчет вас есть сомнения - применяете явно абы куда. Загуглите.

    eraheht:

    Я заметил, что у нас есть общие тезисы, которые мы не оспариваем:

    - Эффектинвых альтернатив фото/термолизу на сегодняшний день не существует.
    - После первых нескольких процедур нет эффекта? = Менять лазер/специалиста/салон/

    Вы уже второй раз мне пытаетесь приписать то, чего я не только не говорила, но даже так и не думала.
    Ничего про смену салона и лазера спустя несколько процедур не говорила.

    И это, а вы вообще по полу кто будете? А то вы себя идентифицируете и женщиной, и мужчиной периодически.

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 30 октября 2020 11:38
    Made_in_BSSR:

    Вы сейчас крайне неуклюже пытаетесь съехать с вами же сказанной глупости о каких-то "ловушках" и "вливаниях средств". Крайне неуклюже.

    Ну да, "извините" за то, что не даю работать.

    Made_in_BSSR:

    И я совершенно уверена, что ваше время точно не дороже моего - с учетом ваших ответов тут. И 10-15 минут на лазер в месяц - совершенно никак не сказывалось на вашем доходе))
    если говорим о времени - то я сейчас снова неплохо экономлю, по вашему мнению. Хожу 3 раза в год. А на воск ходят - 1 раз в три недели. Могу вам посчитать экономию, но уверена - вы справитесь)

    Очередные сказки венского леса. По моему с сетевым маркетингом в этой ветке уже перебор.

    Made_in_BSSR:

    Вы уверены, что знаете значение аббревиатуры SMM? Я-то да..

    Так о чем и речь шла, вам хорошо известно, что такое смм и как это работает на тех, кто читает о мифических 10-15 минутах и 70 рублях в год

    Made_in_BSSR:

    Я задала вам вопрос - ВЫ ЛИЧНО знаете таких людей?

    Вам список в личку скинуть?

    Made_in_BSSR:

    Ничего про смену салона и лазера спустя несколько процедур не говорила.

    Made_in_BSSR:

    Изменения были и до 5-й процедуры, но малозаметные - волосы стали мягче и немного светлее, реже. Но прям заметно очень - после 5-й где-то.
    Если бы и дальше было незаметно - я бы сменила лазер или врача.

    Made_in_BSSR:

    И это, а вы вообще по полу кто будете? А то вы себя идентифицируете и женщиной, и мужчиной периодически.

    :D

    [контент удалён]

    У лазерной эпиляции слишком короткая история. Аппараты постоянно совершенствуются, но принцип действия остается прежним , разрушение фолликула,а если более точно, подавление размножения клеток матрикса луковицы. Почему мы постоянно в предметах этого диалога и всего форума возвращаемся к обсуждению вопроса о разной эффективности этой процедуры на разное кол-во людей - потому что, не устану повторять, все люди разные, а область эстетической медицины, основаная на данных среднестатистической выборки, слишком узкая, что бы охватить каждый отдельный случай. Вариаций, которые не усматривает эта выборка гораздо больше, чем разных типов оборудования в салонах. Во первых мы сталкиваемся с конфликтом между поглощением света в меланине, находящемся в матриксе волос, и меланине вокруг границы эпидерма, концентрация которого меняется в зависимости от типа кожи. Во вторых - это продолжительность импульса, которую подбирают между временами терморелаксации эпидермы и фолликула. Делают это в первую очередь для того, что бы тепло от нагретого волосяного стержня, и в последствии прилегающего к нему фолликулярного эпителия, в процессе теплопроводности не повредило кожу. Но рассчитать точно это время невозможно из-за огромного кол-ва вариаций формы и размеров фолликул не только у разных людей, но и даже участках тела одного и того же человека. Остается опять же применять среднестатистическую выборку для его вычисления. Мы можем повысить селективность подобрав правильную длину волны, но даже в данном случае никто не может спрогнозировать результат. Выше Made_in_BSSR, говорит про эффект "после 5 сеансов". Если я правильно прослеживаю цепочку формирующую какой-то тезис, то она предполагает - то, что работает с ней, обязательно будет работать и с другими. Выше я, по моему мнению, объяснил почему это не так. Если посмотреть предыдущую страницу, то там я давал тоже объяснение под другим углом - "в мире не существует оборудования, способного точно определить нагрев фолликула в момент лазерной/фото эпиляции, всё, что происходит в салоне (все действия, от подготовки к процедуре до самой процедуры), делается основываясь на усредненном опыте своих коллег, с опорой на научно прикладную медицину естественно. Т.е. другими словами есть данные, которые говорят, что с научной точки зрения в данном случае надо сделать вот так, и есть данные, которые говорят, что в похожем случае сделали вот так и в большинстве случаев это дало самый оптимальный результат. И всё. Исходя из этого, а так же принимая за факт, что все люди разные, как вы понимаете, можно не просто предполагать, что могут быть" неэффективные процедуры", а говорить открыто - они точно будут.". "5 сеансов" - простое число, ни на чем не основанное. Здесь можно подставить любую другую цифру, суть от этого не изменится. Ко всем вышеперечисленным проблемам добавляется и естественную саморегенерацию фолликула при помощи полипотентных эпителиальных стволовые клеток находящихся на глубине в 1-1,5 мм от места крепления волосяного мускула. Мы сталкиваемся с тем, что наш организм имеет даже не один механизм защитной реакции на вмешательство из вне. К тому же понятие "эффект от эпиляции" может лежать совсем в разных плоскостях. Совершенно непонятно о каком именно желаемом "эффекте" идет речь. Для кого-то "это полное удаление волос условно навсегда", а для кого-то более реальное уменьшение их роста и кол-ва, осветление (о котором я говорил пару страниц назад) и уменьшение размера. Но когда речь идет об смм, то естественно там всё всегда в 100% случаев будет эффективно для всех

    [контент удалён]
    И все что для этого надо - это быть непоколебимым в верности потерпеть "5 сеансов" и потратить всего "700 рублей в год" (но пока что 1050).

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 октября 2020 14:10 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    eraheht:

    так и поступил в свое время. Сменив не только тип лазера, но и даже салон. Именно к этому я всех и призываю, не ходить по 10 раз на одну и туже процедуру с одними и теми же условиями. Это же, вроде, Эйнштейн еще сказал "Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата." В конечном итоге мне помог домашний фотоэпилятор, который перекрыл большую часть потребностей при относительно невысокой цене.

    На домашний давно поглядываю, но страх, что сам несешь ответственность за ход процедуры отталкивает.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 1 ноября 2020 01:24

    Кармочка, за домашний фотоэпилятор я не сильно переживаю. Мощность вспышки там 6-8 дж, в разы меньше салонных фото/лазера. Это безопаснее, чем посещать салон, сугубо на мой взгляд. Но, в малой мощности вспышки помимо плюсов есть и минусы - медленное подавление роста волос из-за чего процедуры необходимо делать чаще (в 2-4 раза). Я смотрю за тем что происходит у меня и отмечаю зоны, которые почти не восприимчивы к домашнему фотоэпилятору, это примерно на 20% обрабатываемой поверхности. В целом меня устраивают домашние процедуры - не надо тратить деньги, не надо записываться и ехать, все можно сделать дома самому, по времени это примерно в 2 раза дольше занимает. Но большие серьезные аппараты домашний заменить не может - физику не обманешь, чем мощнее энергия вспышки тем большим и устойчивым будет эффект. Я правда отмечал у себя, что в некоторых зонах, которые не брал в разы более мощный лазер в салоне, волосы стали исчезать от домашнего. Но это исключительно из-за разной длинны волны.

    Сейчас начали появляться домашние не фото, а лазерные эпиляторы. Их преимущество в том, что за счет "фиксированной" длинны волны (все таки лазер) концентрируется более мощная энергия (к примеру 50 дж/см2), чем в домашнем фото эпиляторе. Но это в теории, если верить маркетингу, а ему верить сложно. И все же для сравнения мощность вспышки моего фотоэпилятора 8 дж/см2, и это вполне серьезно для такого типа приборов, учитывая что у большинства она в среднем 5 дж/см2 (примерно на 35% меньше). Однако для нагрева фолликула до 70-80 градусов (температуре теплового некроза) энергия должна быть больше или равна пороговой плотности разрушения это приблизительно от 19 Дж/cм2. Правда тут я не могу сказать как все эти данные соотнести вместе, я не эксперт по лазерным домашним эпиляторам и если здесь есть такой человек, который смог бы пояснить наглядно преимущество, я был бы рад услышать. Просто нет желания тратить больше 400$ и быть первопроходцем. Поэтому пока мои выводы такие, и они остаются неизменными - в теме эпиляции при помощи фототермолиза приходится постоянно что-то искать, менять тактику, стратегию путем проб и ошибок, и всё это не бесплатно. Можно конечно переложить это дело на специалиста в салоне, но там во первых надо найти компетентного человека, а во вторых, как правило оборудование в салонах строго ограничено, и уж тем более там будут против любой домашней процедуры, будь то IPL (фото), будь то лазер. Каждая жабка хвалит свое болото, и если в салоне стоит один аппарат, то не сомневайтесь - в 99% случаев вам скажут, что это точно ваше, надо только заветных минимум "5 процедур" потерпеть. Ну только если нет явных противоречий, например темная кожа и светлый волос - тогда могут и правда посоветовать поискать что-то другое. Я пока для себя нашел такой способ: домашний фотоэпилятор + там, где он не берет посещаю салон.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • koz_yulia Neophyte Poster
    офлайн
    koz_yulia Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3076878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2020 12:35

    Подскажите, пожалуйста, салон или мастера в Гродно? Но только того, у которого вы сами делаете или делали.
    Очень переживаю просто

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 17 ноября 2020 00:09

    eraheht, ох, золотко, вот как бы вам было легче жить, если бы вы вместо написания полотен бессмысленного текста просто слегка подучились арифметике. Ведь вы же даже не можете понять мой простейший расчет по годовой стоимости. Там всего-то пара несложных цифр, но вы и их - не осилили.

    Далее предлагаю вам потренировать логику - да, понятно, что на форумах много недалеких, которые не в состоянии даже сообразить посмотреть историю аккаунта, перед тем как лепить откровенно позорную ерунду про "рекламу", которая, тащемта, только у них в голове.

    Но вам переживать нечего - вас тут такие толпы, что мы, старожилы, уже давно привыкли. Поверьте, за 8 лет (!) существования этого аккаунта и весьма активного им пользования, я была уже владельцем: доставок суши, доставок пиццы, нескольких дорогих ресторанов, трех баров, салонов красоты, владельцем турагентств, владельцем крупного туроператора, владельцем авиакомпании (реально, да! :lol: ), ну и еще с десяток бизнесов мне приписывали такого рода балаболки.

    А все почему? Потому что недалекого их ума не хватало на то, чтобы понять - у меня просто работает логика. Этого достаточно, чтобы понять, как работают разные вещи и бизнес.

    А диванные балаболки способны только на беготню с криками "ааа, это вы их защищаете, потому что это ВАШ бизнес"))) Воистину так смешно с вас.
    И одновременно за вас стыдно даже как-то. Это вообще моя беда - когда кто-то тупит со страшной силой, мне за него иногда даже стыдно.

    Начинайте уже думать головой немного. Ну сколько я за вас стыдиться буду :D
    "Вас" в данном случае - это даже собирательное такое)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Ах,да, я все время забываю, что с вами нельзя говорить намеками - только прямо, только в лоб. Так вот - мой бизнес весьма далек не только от лазерных эпиляций, но и от сферы красоты, и даже от сферы обслуживания в целом.
    А вам пора уже смириться, что если вы человек неудачливый и не сильно дружите с логикой - то вас такие вот ситуации, как с вашим лазером, будут ждать за каждым углом))

    I'm not a robot.
  • dacha Member
    офлайн
    dacha Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #428520

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 ноября 2020 12:18

    Добрый день. Нужен совет. почитала последние страницы форума. Хочу с шугаринга перейти на лазерную эпиляцию. Может кто-нибудь конкретно порекомендовать мастера и салон? Заранее спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Или возможно, на какой из 59 страниц есть нужная мне информация?

    Olivia
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 ноября 2020 12:55 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    dacha:

    Добрый день. Нужен совет. почитала последние страницы форума. Хочу с шугаринга перейти на лазерную эпиляцию. Может кто-нибудь конкретно порекомендовать мастера и салон? Заранее спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Или возможно, на какой из 59 страниц есть нужная мне информация?

    Почитайте ветку, сложно наверняка сказать, на каком аппарате эта процедура окажется эффективной именно для Вас.

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 ноября 2020 13:16

    Добрый день,кто-нибудь хдил на лазер в МЦ Верба в уручье,хотелось бы послушать отзывы.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 27 ноября 2020 14:44

    Made_in_BSSR, оставьте ваши оскорбления для какой-нибудь другой ветки другого сайта. Уже после "золотко" читать восемь абзацев, суть которых сводится скорее всего к "я умный, ты дурак" и не имеет отношения к лазерной эпиляции в принципе, становится не очень интересно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 2 декабря 2020 12:51

    eraheht, солнце, давайте ваши комплексы вы оставите при себе.
    Впредь не спорьте с тем, чего не понимаете. И подтяните арифметику - у вас совсем со счетом плохо.
    Для мужчины это весьма и весьма неправильно, вы же должны быть более логичны и с мат.складом ума.

    Кстати, а вы правда думаете, что ваши потоки унылого текста, слитые в один абзац, кто-то читает? какое заблуждение ;)

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 2 декабря 2020 14:01
    eraheht:

    Made_in_BSSR, оставьте ваши оскорбления для какой-нибудь другой ветки другого сайта. Уже после "золотко" читать восемь абзацев, суть которых сводится скорее всего к "я умный, ты дурак" и не имеет отношения к лазерной эпиляции в принципе, становится не очень интересно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 2 декабря 2020 15:01

    eraheht, не дошло? Могу еще раз продублировать.
    Но попробуйте лучше перечитать сами.

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 2 декабря 2020 15:12

    Made_in_BSSR, когда будет, что сказать по теме форума, пишите, пообщаемси ;)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 2 декабря 2020 15:16

    eraheht, мужчина, вы бы не могли уже от меня отстать и не засорять эфир?
    Я же вам уже написала все рекомендации.

    Спасибо.

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 2 декабря 2020 15:53

    Made_in_BSSR,

    eraheht:

    eraheht:

    Made_in_BSSR, оставьте ваши оскорбления для какой-нибудь другой ветки другого сайта. Уже после "золотко" читать восемь абзацев, суть которых сводится скорее всего к "я умный, ты дурак" и не имеет отношения к лазерной эпиляции в принципе, становится не очень интересно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 2 декабря 2020 16:23

    eraheht,

    Made_in_BSSR:

    eraheht, мужчина, вы бы не могли уже от меня отстать и не засорять эфир?
    Я же вам уже написала все рекомендации.

    Спасибо.

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 2 декабря 2020 16:32

    Made_in_BSSR, ну, значит мы друг друга поняли, на том и порешили.

    dacha:

    Добрый день. Нужен совет. почитала последние страницы форума. Хочу с шугаринга перейти на лазерную эпиляцию. Может кто-нибудь конкретно порекомендовать мастера и салон? Заранее спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Или возможно, на какой из 59 страниц есть нужная мне информация?

    Обратитесь в любой салон, цена и расположение которого вас устраивает. А читать рекомендации, 9 из 10 которых будут не правдивыми, ну такое себе. Но помните, что после шугаринга удалять волосы лазером можно только через некоторое время, при чем точно определить его невозможно. Через 2-3 месяца можно делать смело наверняка.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 декабря 2020 11:56

    хотела почитать отзывы про салоны и лазер на котором максимальный эффект будет, но столько текста читать, при том что в основном все пытаются блеснуть эрудицией, не хочется, поэтому если вы знаете в Минске салон где хороший лазер(они все обещают эффект,но по факту возможны разные варианты) пожалуйста подскажите. Все что я знаю это лучше делать на александритовом.