Ответить
  • 2160707 Neophyte Poster
    офлайн
    2160707 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2160707

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2020 14:34

    Добрый день,очень хочу достучаться до вашего руководства и получить доходчивое объяснения вашему шарлатанству и отвратительному обману пациентов с возмещением потраченных денег . 15.08.2020 я был записан к хирургу-онкологу Цховребову Е.Е на консультацию и удаление "жировиков" ,по телефону мне озвучили цену за консультацию 24 рубля,удаление от 14 до 40(зависит от сложности) ,приехал в точно указанное время ,пришлось ожидать 30 минут ,ладно,врачи,занятость,понимаю....В ходе самой консультации которая длилась не больше 5 минут ,я не получил никакой новой и результативной информации о своей проблеме ,всё что мне сказали ,иди делай УЗИ ,дальше посмотрим .... Я спросил ,можно ли сейчас заняться самим удалением,мне ответили да можно ,но не сегодня ,мол у врача нет времени,он занят ,запишитесь на другой день ....когда запись была и на консультацию и на удаление...после чего я подошёл к ресепшн и с меня взяли в 2 раза больше денег за бесполезную консультацию 39.90 на вопрос почему вы по телефону оглашаете одну цену,а сейчас просите другую сумму ,на что мне ответили ,что вы не первый человек кто так говорит ,но есть прайс и весь расчёт идёт по нему... также обманули с ценами на удаление ,цена по телефону была озвучена 14-40 в итоге 230... Более отвратного и шарлатанского сервиса я ещё не встречал,этот отзыв будет на всех доступных ресурсах ,не хочу чтобы вы и дальше обманывали людей на ровном месте,позор вашему центру..

  • liz.prudius Neophyte Poster
    офлайн
    liz.prudius Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3087998

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 сентября 2020 12:17

    Хочу попробовать, но мне кажется, что эффект не оправдает затраченных средств. Может кто-то знает, где самые низкие цены или есть скидки?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10505

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10505
    # 7 сентября 2020 22:22
    liz.prudius:

    Хочу попробовать, но мне кажется, что эффект не оправдает затраченных средств.

    Если бритье для вас не дискомфорт, а приятное времяпровождение в тёплой ванне, то точно не оправдает никогда в независимости от результата. Но если бритье вызывает дискомфорт, то могу сказать, что даже за первые несколько посещений (а иногда и за первое) появляется разительный эффект. Тут главное вовремя остановится, а не ходить по 10-15 сеансов, слушая некоторых специалистов салона о том, что на основе якобы каких-то данных "такое бывает" и "так надо".

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 сентября 2020 00:34
    eraheht:

    Тут главное вовремя остановится, а не ходить по 10-15 сеансов

    как тут остановиться, если через несколько месяцев волосы снова растут, а ты уже привык к удобствам.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10505

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10505
    # 14 сентября 2020 10:26

    houpochka, если очень много лишних денег, то можно ходить. Только я не понимаю - волосы растут постоянно, не через несколько месяцев, а постоянно, после процедуры они так же растут. Я не буду говорить за всех, но лично я, спустя большой багаж опыта в этом, считаю=знаю, что единственными эффектами от лазерной/фото/электро эпиляции спустя множество процедур являются не полное исчезновение волос, а уменьшение их кол-ва (почти всегда), осветление (всегда) и уменьшение раздражения при последующем бритье. Всё остальное - исключительно реклама. Но если задуматься, то разумных альтернатив, когда достигается длительный эффект, им просто нету.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 14 сентября 2020 15:18
    eraheht:

    , спустя большой багаж опыта в этом, считаю=знаю, что единственными эффектами от лазерной/фото/электро эпиляции спустя множество процедур являются не полное исчезновение волос, а уменьшение их кол-ва (почти всегда), осветление (всегда) и уменьшение раздражения при последующем бритье. Всё остальное - исключительно реклама

    последний раз на ногах лазер эпиляция была 13 месяцев назад. За это время проклюннулись единичные волоски, всего штук 15.
    Для меня это шикарный результат, оправдывающий финансовые затраты

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10505

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10505
    # 14 сентября 2020 19:34

    _Mazajka_, поэтому и говорю, что нет смысла тратить деньги постоянно. Достаточно нескольких раз для эффекта и максимум 1 раз в 2 года (для самоуспокоения поддержания), а не хождение каждые пару месяцев в салон в надежде на то, что вот со следующим разом обязательно добьешь последнее. Не добьешь. Если в первые сеансы нет видимого эффекта, то он не наступит никогда, хоть 100 сеансов.
    У меня волосы на нижней части ног навсегда исчезли после первых 2 сеансов.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 сентября 2020 09:34

    eraheht, от чего это зависит? Почему у кого-то нет никакого эффекта после множества процедур?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10505

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10505
    # 28 сентября 2020 18:51
    Кармочка:

    eraheht, от чего это зависит? Почему у кого-то нет никакого эффекта после множества процедур?

    Лучше конечно у дерматолога спросить. Мое мнение уже будет субъективной отсебятиной, но все таки напишу свое мнение. разделю их по пунктам, что бы было удобно и мне и тем, кто захочет с ним поспорить:

    Причины "Почему у кого-то нет никакого эффекта после множества процедур"

    1. Данные, основанные на среднестатистической выборке, никогда не смогут дать 100% результат в 100% случаев

    Для разрушения клеток фолликула фототермолизом его необходимо нагреть приблизительно от 70 градусов, для этого надо что-бы волос передал ему достаточно кол-во светотепловой энергии. А так как в мире не существует оборудования, способного точно определить нагрев фолликула в момент лазерной/фото эпиляции, всё, что происходит в салоне (все действия, от подготовки к процедуре до самой процедуры), делается основываясь на усредненном опыте своих коллег, с опорой на научно прикладную медицину естественно. Т.е. другими словами есть данные, которые говорят, что с научной точки зрения в данном случае надо сделать вот так, и есть данные, которые говорят, что в похожем случае сделали вот так и в большинстве случаев это дало самый оптимальный результат. И всё. Исходя из этого, а так же принимая за факт, что все люди разные (это будет в пункте 2), как вы понимаете, можно не просто предполагать, что могут быть" неэффективные процедуры", а говорить открыто - они точно будут.

    2. Естественная регенерация

    Клетки фолликула восстанавливаются. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее, а у кого-то этого вовсе не происходит (такие случаи существуют). Так же это наверняка (я не дерматолог) зависит от конкретного времени и гормонального состояния. Спрогнозировать это весьма сложно и никто не проводит точные подобные исследования частным лицам.

    3. Фазы роста

    Мы все знаем, что удалять можно только те волосы, которые находятся в стадии роста, содержащие большее всего меланина. переход из фазы сна в фазу роста занимает 21-28 дней и .... бла бла бла. Всё это исключительно среднестатистические данные.
    Если повезет, вы в них попадаете, вы прогнозируемы. Если нет, то ¯\_(ツ)_/¯
    И опять же, заметьте, никто подобные исследования для частных лиц не проводит.

    4. Длинна волны лазера влияет на глубину и уровень поглощения его энергии

    Про неверно подобранную цвету кожи и волоса длину волны я говорить долго не буду, тут и так всё понятно. Можно сделать 100500 процедур "не тем" лазером... эффект от них будет, но менее значительный.

    5. Недобросовестная реклама

    Куча смм, фейковых аккаунтов и отзывов,а реальных и правдивых из них мало. Добавляется рекламные заказные статьи, искажающие факты под себя. Так работает маркетинг, ничего нового и удиви удивительного в том, что какая-то Маша за пару сеансов потеряла 90%, и если еще на парочку сходит, то и вовсе наверняка 180% волос лишится, а у вас в это время уже 7ая процедура и утешение - сноска на сайте салона с акцентом на слове "от", поясняющем о кол-во процедур. "А был ли мальчик?"

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10505

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10505
    # 29 сентября 2020 08:39 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    И нельзя полагаться на мнение диванных аналитиков (я про себя) и статьям, которые салоны пишут под себя, искажая, выдергивая из контекста только "удобные" им факты. Есть вполне себе научные пособия, к примеру:

    eraheht:

    "Учебное пособие предназначено для студентов специальности 200201 «Лазерная техника и лазерные технологии»". Начать конечно лучше с 1 страницы, но ссылку я специально оставил на 11.

    UPD: Кого интересует скину в личку PDF версию с картинками и более читабельным структурированным текстом. Просто не хочется явно нарушать чьи-то авторские права.

    [контент удалён]

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 29 сентября 2020 10:09

    eraheht, спасибо за такой развернутый ответ :)

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 5 октября 2020 21:44 Редактировалось 2morrow, 1 раз.

    del

  • Naeloneyl Neophyte Poster
    офлайн
    Naeloneyl Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2703489

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 октября 2020 11:40
    2morrow:

    подскажите почему некоторые салоны делают эпиляцию по гелю, а некоторые нет. в шайнэсте ни разу гелем не мазали

    да, саму интересует этот вопрос. мне в разных салонах и так и так делали

  • qqqqСаша Neophyte Poster
    офлайн
    qqqqСаша Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #128237

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 октября 2020 23:50 Редактировалось qqqqСаша, 1 раз.

    Я так понимаю, все зависит от аппарата. Делала и по гелю и без. По гелю однозначно не так больно. Делала не вектусе без геля, боль адская. Результат есть, но я терпеть не смогла курсом. Сейчас перешла на другой аппарат инмод тритон по гелю, эффект отличный и почти не больно. Раньше пробовала по гелю на эпилионе. Результат слабенький, но тоже совсем не больно.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 октября 2020 11:06
    qqqqСаша:

    Я так понимаю, все зависит от аппарата. Делала и по гелю и без. По гелю однозначно не так больно. Делала не вектусе без геля, боль адская. Результат есть, но я терпеть не смогла курсом. Сейчас перешла на другой аппарат инмод тритон по гелю, эффект отличный и почти не больно. Раньше пробовала по гелю на эпилионе. Результат слабенький, но тоже совсем не больно.

    А стоимость сильно отличается при таких разных технологиях?

  • alina_s15 Neophyte Poster
    офлайн
    alina_s15 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777487

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 октября 2020 11:30

    стоимость вообще разная везде. главное пробовать на себе) мне вот аппарат подошел определенный и могу в разные клиники ходить но конкретнно с таким аппаратом

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 октября 2020 10:00
    alina_s15:

    стоимость вообще разная везде. главное пробовать на себе) мне вот аппарат подошел определенный и могу в разные клиники ходить но конкретнно с таким аппаратом

    Да...пока вычислишь еще, сколько надо потратить времени и денег.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 октября 2020 13:11 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    eraheht:

    Я не буду говорить за всех, но лично я, спустя большой багаж опыта в этом, считаю=знаю, что единственными эффектами от лазерной/фото/электро эпиляции спустя множество процедур являются не полное исчезновение волос, а уменьшение их кол-ва (почти всегда), осветление (всегда) и уменьшение раздражения при последующем бритье. Всё остальное - исключительно реклама. Но если задуматься, то разумных альтернатив, когда достигается длительный эффект, им просто нету.

    Абсолютная и полная ерунда.

    Как и то, что не надо ходить на много процедур, если нет эффекта. Если его нет - надо сменить лазер. Или врача, который не может подобрать мощность.
    И да, надо запомнить одну простую вещь - не всем болезненны процедуры, но многим болезненны все же. И если для вас процедура - как приятное "полежать" и при этом нет эффекта - у меня для вас плохие новости. Вам неверно подобрали мощность. Она должна быть выше.

    А вот факт: я хожу на лазер 2 года. Последний год - раз в 4 месяца. И не вижу в этом ничего ни странного, ни страшного - процедура стоит 35 рублей, что дешевле обычной восковой эпиляции. Меня и раз в месяц ходить не напрягало. Быстро, эффект долговременный (в отличие от воска), по деньгам ерунда.
    Больно? Да. Стоит ли терпеть? Естественно! Ради такого эффекта.

    Я делаю лазер на бикини. Так вот, у меня там не растут волосы. Там, простите, брить нечего - разве что сдуреть и по абсолютно гладкой коже возить бритвой)) Есть несколько волосков, каждый месяц вырастают пока еще, их можно в прямом смысле пересчитать, штук 20 получится, не больше. Не брею, пинцетом вырываю и спокойно хожу еще месяц без ничего вообще.

    Собираюсь идти на ноги, но все никак не дойду, т.к. на загар нельзя, перед загаром нельзя, и только соберусь - так сразу поездка рисуется. Но пойду точно, ибо воск хочу забыть вообще навсегда)))

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    eraheht:

    Так работает маркетинг, ничего нового и удиви удивительного в том, что какая-то Маша за пару сеансов потеряла 90%, и если еще на парочку сходит, то и вовсе наверняка 180% волос лишится, а у вас в это время уже 7ая процедура и утешение - сноска на сайте салона с акцентом на слове "от", поясняющем о кол-во процедур. "А был ли мальчик?"

    За пару сеансов это нереально, да. У меня заметный эффект был не ранее, чем после 5-й процедуры.
    Были и мысли, что "блин, фигня какая-то, разницы вообще нет". А потом прогресс как пошел, сначала стали оставаться такие места без волос, "проплешины" :D Потом сами волосы стали расти совсем светлыми и менее заметными. Потом полностью ушли с некоторых частей этой части тела (ну, сложно описать).

    Ну а теперь они начинают появляться в малом количестве через пару месяцев))

    Но!! Процедуры не заканчиваются, не имейте иллюзий! Вообще никогда. Даже при том, что эффект прекрасен - раз в полгода ходить надо будет всегда, если вы хотите сохранения эффекта навсегда. Организм человека - штука регенерируемая, и волосы хоть и не в таком количестве, будут отрастать. Но меня "раз в полгода" и без бритья, без воска - устраивает НАМНОГО больше, чем раз в месяц это вот все.

    Хотя по ашчушчэниям - даже шугаринг и воск были менее болезненны и менее неприятны, чем первые сеансы лазера. Больно мне было - ужас. У меня вообще пониженный болевой порог. Но думала - буду вопить :D

    I'm not a robot.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10505

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10505
    # 28 октября 2020 14:17

    Made_in_BSSR, многое отлично сказано. Я сам бы от себя лучше не добавил.
    Особенно про то, что ходить придётся всю жизнь. И про безболезненную неэффективность. Всё правильно - суть любой эпиляции, основанной на фототермолизе всегда одинакова, фото- и лазерная эпиляция здесь не имеют никаких фундаментальных различий, из-за которых их следовало бы как-то разделять на два разных подхода.

    Made_in_BSSR:

    Абсолютная и полная ерунда.

    Знаете, всегда легко сказать "если у тебя нет эффекта, значит лазер подобран не верно", но исходя из вашей же логиги, эффект может начать проявляться только спустя 5 процедуру. Я как бы не на что не намекаю, ваши же слова ¯\_(ツ)_/¯
    Запомните ребята: лазерная/фото/электро эпиляции - это ловушка, которая при не правильном подходе будет давать эффект при постоянном вливании в нее больших денег. Выпадающие из ряда вон случаи - это последствия любой эстетической медицины, основанной на среднестатистической выборке. Если у кого-то много лишних денег (а я отдавал не по 35 рублей, т.к. делал практически все комплексы), то он может смело ходить 6-10 процедур, пока не поймет, что что-то здесь не так. А может быть и так, что вы перепробуете весь допустимый спектр длины волны и спустя 20 процедуру увидите, что эффект был почти приближен к нулю.

    Универсальной таблетки и панацеи от этих случаев нет. Каждый должен принимать на себя риски и смелость вовремя сменить тактику, а не бездумно доверять специалистам в салоне.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 октября 2020 15:31
    eraheht:

    Особенно про то, что ходить придётся всю жизнь. И про безболезненную неэффективность.

    Есть проблемка. Ходить и на воск придется всю жизнь. Ну или брить, но это каменный век. Так лучше уж ходить раз в полгода на безболезненные (уже!) 10 минут лазера, и иметь такой эффект. Чем каждый месяц отращивать эти волосы, чтобы идти на воск или сахар.

    И нет, я не говорила, что если безболезненно - то неэффективно. У меня есть подруга с темными от природы и жесткими волосами. Ей ставили вообще небольшую мощность. Не больно было. Но удаляло - прекрасно. До окончания она не доходила - так же, как и вы, ждала , что через 6-8 процедур она будет гола, как младенец. И когда поняла, что надо будет больше, почему-то решила, что "неэффективно" и перестала ходить. Хотя у нее был прогресс неплохой.
    Мне до нынешнего результата потребовалось самый минимум 12 процедур.

    eraheht:

    Знаете, всегда легко сказать "если у тебя нет эффекта, значит лазер подобран не верно", но исходя из вашей же логиги, эффект может начать проявляться только спустя 5 процедуру. Я как бы не на что не намекаю, ваши же слова ¯\_(ツ)_/¯

    Изменения были и до 5-й процедуры, но малозаметные - волосы стали мягче и немного светлее, реже. Но прям заметно очень - после 5-й где-то.
    Если бы и дальше было незаметно - я бы сменила лазер или врача.

    eraheht:

    Запомните ребята: лазерная/фото/электро эпиляции - это ловушка, которая при не правильном подходе будет давать эффект при постоянном вливании в нее больших денег.

    ну что за ерунда, ну? Какая ловушка? Это просто удаление волос лазером!
    Как и многие мои подруги (удаляем лазером почти все девчонки) - пошли и сделали лазер вместо обычной депиляции, доходили цикл, получили эффект, дальше ходим раз в 4-5 мес. Какие вливания, какие ловушки?)))
    35 рублей - о ужас, огромные деньги, воистину :D Влили так влили, дай бог не разориться))
    При стоимости обычной восковой еще выше - как мы так в ловушку попали, ай-ай))

    eraheht:

    Если у кого-то много лишних денег (а я отдавал не по 35 рублей, т.к. делал практически все комплексы), то он может смело ходить 6-10 процедур, пока не поймет, что что-то здесь не так.

    А кто вас заставлял делать все комплексы, когда вы даже не знали, подойдет вам или нет? Это ваш личный косяк.
    Я ноги специально оставила на потом. Решила увидеть эффект от бикини, и если все ок - сделаю ноги тоже.

    И я сэкономила круто, причем тут лишние деньги? Годовая оплата восковой процедуры - 480 рублей. Годовая оплата лазера у меня сейчас - 105 рублей. А скоро будет и 70.
    У вас со счетом и с прогнозированием - как-то не очень, если честно.

    eraheht:

    А может быть и так, что вы перепробуете весь допустимый спектр длины волны и спустя 20 процедуру увидите, что эффект был почти приближен к нулю.

    Я таких непробиваемых со стальными луковицами и нервами не знаю. У вас лично - есть такие знакомые? У меня и всех моих подруг опыт другой.
    Может, такие особенные и есть. Однако любая погрешность - только подтверждает правило))

    I'm not a robot.