Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 29 апреля 2020 15:32

    В области бикини самый жесткий волос, больнее бикини пожалуй не будет ничего. Но там же три фактора: личный болевой порог, использование или не использование обезболивающих или охлаждающих средств, а так же мощность вспышки, которая настраиваема. Единственный плюс - это то, что зона бикини небольшая по площади, а зона роста жестких волос на ней еще меньше, поэтому сама процедура в несколько раз быстрее к примеру ног. На всю процедуру может уйти максимум 15 минут, из которых непосредственного воздействия будет минут 5-7-10, это зависит от болевого порога, т.к. вспышки можно делать почти непрерывно, лишь бы вы могли вытерпеть.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    sharka:

    Боль есть, кажется как-будто укол

    Скорее это ближе к небольшому ожогу, который мгновенно проходит, чем оно практически и является.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Angelina1221 Neophyte Poster
    офлайн
    Angelina1221 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2995824

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 апреля 2020 16:16

    Недавно переехала в район Каменной горки. Ищу салон ближе к дому. Много слышала о Марлен. Что очень хорошие специалисты, вежливый персонал и самое современное оборудование используют. Может кто-нибудь ходил, как там?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 8 мая 2020 23:26

    Посоветуйте приличный салон с Паломаром за вменяемые деньги. Фрунзенский район.

  • Nelli86 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelli86 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2758152

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 мая 2020 15:08
    houpochka:

    Посоветуйте приличный салон с Паломаром за вменяемые деньги. Фрунзенский район.

    Лесанте на Юго западе, это не далеко

  • Deviane Member
    офлайн
    Deviane Member

    116

    15 лет на сайте
    пользователь #156345

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 мая 2020 14:51

    может кто-то был в медавеню? какие ощущения и эффект. у них там какой-то вакуумный.

  • 3028113 Neophyte Poster
    офлайн
    3028113 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3028113

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2020 17:22

    Домашний фотоэпилятор-это выброшенные деньги!

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 13 мая 2020 21:02 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    3028113, пользуюсь уже больше года, забыл, что такое салон и зачем туда ходить :-? Но смотря о каком фотоэпиляторе мы говорим. Подбирать надо с мощностью вспышки 6 и выше дж/см2. Максимум, что я знаю из домашних это 8 дж/см2. Чем больше, тем лучше результат. В продаже есть и 3,5дж/см2, там практически непрерывно надо делать, что бы заметить разницу. В салонах, к слову около 25дж/см2.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • katyastrah Member
    офлайн
    katyastrah Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 мая 2020 21:36 Редактировалось katyastrah, 2 раз(а).

    рпоопро

  • Nao Junior Member
    офлайн
    Nao Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #141860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 мая 2020 15:09
    Angelina1221:

    Недавно переехала в район Каменной горки. Ищу салон ближе к дому. Много слышала о Марлен. Что очень хорошие специалисты, вежливый персонал и самое современное оборудование используют. Может кто-нибудь ходил, как там?

    прохожу курс, результат есть. Советовали 8 процедур сделать, а потом на поддерживающие раз в пару месяцев приходить

  • Yana2411 Neophyte Poster
    офлайн
    Yana2411 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2301144

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 мая 2020 14:18
    eraheht:

    2997870:

    до полного исчезновения волос,

    :roll: закатил глаза

    Так-то механический эпилятор стоит дешево, за одну процедуру лазера в салоне можно даже 2 штуки купить, но толку от механического никакого, это знают все, кто пробовал.
    На самом деле, Yana2411 скорее всего имела ввиду домашний фотоэпилятор, иначе фраза "да, дорого" не прозвучала бы. Это уже другие приборы и боли они не вызывают.

    Да, так и есть! Имела в виду домашний фотоэпилятор) у меня вот этот. С лета прошлого использую. Да, результат появился не сразу, так как у меня жесткие и темные волосы, к тому же там нужно делать перерыв между сеансами в 2 недели...поэтому и эффект, можно сказать "накопительный", ахах
    Через пару месяцев появился уже видимый эффект, появились проплешины конкретные даже)) На самом деле, рада, что решила один раз выделить себе такую сумму на хотелку) потому что ходить к специалисту каждый раз - это уж очень в кругленькие суммы выходило в год. И с ситуацией в мире как знала) сейчас же никуда не сходишь не сделаешь процедуру в салоне. Но когда есть такой фотоэпилятор, то вообще даже не думаешь об этом)

  • katyastrah Member
    офлайн
    katyastrah Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 мая 2020 13:54

    Yana2411, мне вот интересно , насколько это безопасно?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 мая 2020 20:54

    Ох, ну моя любимая тема ну как тут промолчать?

    katyastrah, думаю, что безопаснее лазерной эпиляции. Во первых эти устройства имеют сертификаты, во вторых они продаются для домашнего использования, поэтому там максимум 8 дж/см2, ну и в третьих вот на своем личном опыте - отечность от лазерной эпиляции местами я хватал много раз, в салонах, особенно на лице так постоянно - самый жесткий волос. Отеков же, покраснений или ощущения непродолжительного ожога от домашнего фотоэпилятора ни разу. И это на 8 дж. У браунов 6 дж/см2, у филипсов 5. Болевые ощущения от домашнего фотоэпилятора - только в зоне бикини, и то, в зонах состоящих всего из нескольких вспышек, остальные просто безболезненны. На лице над губой неприятно, да. В подмышках средне. Всё. Остальное тело, где бы не делал болевых ощущений нет вообще. Чувство просто теплого прикосновения. Сравните это с лазерной эпиляцией, где в лучшем случае в паре мест вы будете ощущать терпимое жжение, а остальных местах реальное такое чувство, что вам на секундочку прикладывают что-то горячее, а в зоне бикини,ну и вообще в зоне любых жестких волос лазерная эпиляция по ощущениям как раскаленное клеймо ставят. Домашний фотоэпилятор - иногда даже не ощущаю вспышек, думаю "делал тут или нет", это реально кайф. Думаю вопрос о безопасности закрыт - прибор несравнимо безопаснее лазера. Раньше может быть были вопросы, но сейчас все без исключения фотоэпиляторы имеют эффективный светофильтр, отсеивающий ненужную длину волны, на выходе вспышка мало чем отличается от лазера, только мощность меньше. Ну и потом все можно делать дома, не надо никуда ехать, тратить деньги. Домашний фото по цене в сравнении с салоном - просто мелочь, отжалеть можно точно.

    Но другой вопрос эффективность: логично, что салонный лазер нагревает фолликул несравнимо больше домашнего фотоэпилятора. Поэтому последний надо применять первый месяцы вообще раз в неделю. А учитывая, что время процедуры в раза 3 дольше, чем в салоне, то это надо иметь терпение и выдержку, что бы строго каждую неделю не пропускать процедуры. Это большой минус фотоэпиляции дома. Была бы у меня возможность, я бы купил прибор как в салоне.

    Тем не менее я могу уверять - эффект от домашней фотоэпиляции есть 100%. Я когда-то загонялся темой и делал фото. Вот снимок руки от 4 мая 2019 года:
    Это эффект домашней фотоэпиляции спустя 4 процедуры с периодичностью в неделю, т.е. примерно через 4 недели после начала. Обратите внимание на обведенную маркером зону вокруг родинки. Эту родинку я умышленно не делал, т.е. старался обзодить стороной. Как видно там есть волосы. В остальных частях волос или нет, или их крайне мало. Таким образом - ничем не отличается от процедуры в лазера салоне, и по времени, кстати, заняло не на много больше на руках.
    [контент удалён]

    Что бы вы не думали что у меня до этого было мало волос, вот фото от 4 апреля 2019 года, это волосы на левой руке до начала первой процедуры. И на этой руке, кстати, было до этого процедено не менее 5 процедур лазерной эпиляции в салоне. Правда прошло не менее 3 месяцев с последней.

    [контент удалён]

    А это фото той же самой руки, спустя всего одну процедуру (сделано ровно перед второй, т.е. через неделю 14 апреля 2019). Обратите внимание на то, что волосы есть, я их сбрил только после того как сделал фото:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yana2411 Neophyte Poster
    офлайн
    Yana2411 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2301144

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июня 2020 15:43
    3028113:

    Домашний фотоэпилятор-это выброшенные деньги!

    Не могу согласиться. Мне кажется, очень много денег экономится при том, что покупаешь один фотоэпилятор - и пользуешься им практически всю жизнь)) если, конечно, вы не будете звать всех своих подружек и делать им фотоэпиляцию)

  • 1767774 Junior Member
    офлайн
    1767774 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1767774

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 июня 2020 16:46
    iiiraa:

    раньше работала в Вианике,поэтому точно знаю,что у них лазеры хорошие,потому что они сами возят их изза границы и продают по всем салонам)..косметолог подсказала,что можно зарегиться в группе вк и будет скидка 50%...делала бикини глубокое(330.000)... на таком косметологическом комбайне от РосМедСис. после первого сеанса по моим ощущениям выпало половину волос!!!!начали выпадать дней через десять...мне лично было вообще не больно),так слегка покалывало,я даже просила,чтобы мощность максимальную ставили...да,делала не на Пушкинской,а в Сухарево по ул.Сухаревская...кстати,косметолог Ольга и уходы по лицу делает суперские!...

    а если попробовать косметологический комбайн?

    косметика и краски для волос
  • Павел3547641 Neophyte Poster
    офлайн
    Павел3547641 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3039737

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2020 17:43

    Девушка ходит на лазерную эпиляцию, говорит нравится ей и результат долговременный. Оставлю их инстаграм ( [censored by Grace-o] ),
    можете сходить попробовать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июня 2020 20:52)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.16

  • ochenslozhnovibirat Neophyte Poster
    офлайн
    ochenslozhnovibirat Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3067846

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июня 2020 17:25

    Я была на Элос эпиляции. Там используется технология сенергии: комбинация энергии высокочастотного светового импульса и электрического тока. Получается корешок волоска прогревается, затем ток его разрушает, что исключает рост нового волоса. Мне было вообще не больно, просто тёплые вспышки. Причем берет волосы любого цвета: светлые, пушковые, даже седые. Я была в [censored by Grace-o]. Они говорят, что у них аппарат современный, что на некоторых более старых бывает больнее.

    ochenslozhnovibirat
  • 2742233 Junior Member
    офлайн
    2742233 Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2742233

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 июля 2020 23:41
    katyastrah:

    Хочу поделиться забавным опытом лазерной эпиляции. Сделала два сеанса эпиляции на ногах и один сеанс на бикини в Лесанте...сначала был восторг, все выпало и было так гладко и приятно! Я кайфовала. Никаких денег не жалко, кажется. Но, затем, по состоянию здоровья мне стала временно противопоказана лазерная эпиляция. И какие же адские заросли на этих местах у меня стали расти!!! Еле справляюсь бритвой и выгляжу как знойный кавказец в тех местах, где делалась эпиляция. Из одной поры прет три черных волоса.... я плачу!!!! И это я еще русая, не темноволосая). Может, дело в гормональном фоне, может в том, что я прервала курс... Врач меня предупреждала, что как кому повезет, и что после даже 8 сеансов все равно может понадобиться еще... и что многое зависит от гормонов. Да, волосы становится тоньше и слабее, растут медленно какое-то время, но все это лишь на время.! По крайней мере , у меня вот так получилось...

    Да, это может быть связано с гормонами. В таком случае или долгий курс лазера (если потяните по деньгам и здоровье позволяет), или долгий курс шугаринга, - тут проще, поскольку первые процедуры можно сделать у мастера, а потом приспособиться и самостоятельно делать (по расходам на пасту - это 10-15 руб на год на всё тело). Кста, по эффекту, что шугаринг, что лазер в Вашем случае будут примерно равными, но шугаринг практически не имеет противопоказаний. Или же решится на электроэпиляцию, - тоже процесс не быстрый и мучительный, но зато результат понадёжнее. Из всех 3-х способов самый бюджетный - это шугаринг, а самый дорогой - это электро. Ну и ещё можно прикупить домашний фотоэпилятор, но там тоже много противопоказаний

  • Lenora009 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenora009 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #811241

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 августа 2020 21:26
    katyastrah:

    Хочу поделиться забавным опытом лазерной эпиляции. Сделала два сеанса эпиляции на ногах и один сеанс на бикини в Лесанте...сначала был восторг, все выпало и было так гладко и приятно! Я кайфовала. Никаких денег не жалко, кажется. Но, затем, по состоянию здоровья мне стала временно противопоказана лазерная эпиляция. И какие же адские заросли на этих местах у меня стали расти!!! Еле справляюсь бритвой и выгляжу как знойный кавказец в тех местах, где делалась эпиляция. Из одной поры прет три черных волоса.... я плачу!!!! И это я еще русая, не темноволосая). Может, дело в гормональном фоне, может в том, что я прервала курс... Врач меня предупреждала, что как кому повезет, и что после даже 8 сеансов все равно может понадобиться еще... и что многое зависит от гормонов. Да, волосы становится тоньше и слабее, растут медленно какое-то время, но все это лишь на время.! По крайней мере , у меня вот так получилось...

    Выждите этот период, в который вам противопоказано, и начинайте лазерную эпиляцию на Паламаре снова. Может Паламар и больнее остальных, но только он мне помогает. Ходила на 4 разных лазеров, фото. Эффект настолько незначительный, что можно сказать, что его нет.
    И да, не расстраивайтесь, это у всех так - сначала хорошо выпадают, потом наступает период (у меня он был после 4 эпиляции) когда волосы начинают усиленно расти. Я тоже испугалась... В общей сложности мне понадобилось 12 процедур. Я делала в Шайне комплекс ноги полностью, бикини глубокое и подмышки. Эффект держится 5 лет. 5 лет счастья после 15 лет бритья, вросших волос, раздражения, хождения в брюках... Это лучшие 5 лет моей жизни! На ногах уже появились единичные волосы, штук по 10 на каждой ноге, много волос появилось на бикини и подмышки заросли (примерно 1/3 волос от того, что было, выросла снова).
    С осени опять начну делать. Мне кажется теперь сеансов потребуется значительно меньше. Да, и волос у меня черный, грубый, ноги лохматые, как у мужика. И да, бикини очень больно.
    В по поводу гормонов, как ни странно с гормонами все в порядке. А вот про наследственность - у бабушки были усики.

  • alsoushka Neophyte Poster
    офлайн
    alsoushka Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #870845

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 августа 2020 19:47

    Подскажите, сталкивалась ли кто-то с аллергией после лазера? делала зимой - все было гуд, потом начались сильные зудящие высыпания на ногах, которые снимали уколом. Мне пожизненно запрещен лазер или может есть какие-то аппараты, которые не вызывают аллергию.

  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 10 августа 2020 11:56 Редактировалось Камушкина, 1 раз.
    2742233:

    Или же решится на электроэпиляцию, - тоже процесс не быстрый и мучительный

    мне наверное повезло, для меня процесс слегка болезненный, но не мучительный вовсе, так что не пугайте людей))) делаю без анестезии.... дорого, да, хотя я не знаю цен на лазер, я его боюсь если честно....
    для примера - первый раз на обе подмышки ушло 3 часа времени, сейчас уже кажется 7-ая процедура была около часа.... также делаю и лицо, которое стало невероятно мохнатым с возрастом))) из причин - заболевание щитовидки ( я так думаю) а также ошибка молодости, когда я лет надцать назад всё-таки ходила на лазер

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....