Ответить
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 февраля 2020 16:15
    eraheht:

    с точки зрения "ожидание - реальность" это не нормально. Но в целом у каждого человека эффективность процедур происходит по разному. У меня за первый сеанс волосы в нижней части голени, ближе к лодыжке, исчезли и больше никогда не появлялись вообще. Остальные более чем 10 сеансов привели только к тому, что волосы поредели на процентов 50 и пропало раздражение. Хотя, когда мы говорим о процентах, это очень субъективный подсчет. Может на 50, а может на 80, а может всего на 20%. Никто не пересчитывает никогда.

    Но я бы поговорим об этом со специалистом, который делает вам эту процедуру. Возможно это не ваш лазер.

    А есть какие-то критерии при выборе лазера персонально под каждого человека?

  • zlayazaya Member
    офлайн
    zlayazaya Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #465173

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 28 февраля 2020 23:59

    Читала, что Сопрано Айс хуже, чем Сопрано-Платинум. Кто знает, так или нет? Мол, Платинум даже на светлом geirt работает.

    Иногда позволяю убогим подкалывать себя, ведь это единственная их радость в жизни...
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 5 марта 2020 13:58 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    2825604:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошего специалиста в Шайнэст?

    Я эпиляцию делаю у Соколовской Татьяны, на Независимости. Очень нравится

  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 марта 2020 10:08

    Девочки, подскажите, пожалуйста, возле дома есть два салона, где делают эпиляцию. Это Лесанте и Шайнест (Грушевка). Может посоветуете куда лучше пойти. И хорошего специалиста может знаете там

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 марта 2020 11:11

    shark1186, и там и там норм

  • SiIrina Junior Member
    офлайн
    SiIrina Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1095770

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 марта 2020 14:04
    shark1186:

    Девочки, подскажите, пожалуйста, возле дома есть два салона, где делают эпиляцию. Это Лесанте и Шайнест (Грушевка). Может посоветуете куда лучше пойти. И хорошего специалиста может знаете там

    я на два сеанса уже отходила в Лесанте (Грушевка) на подмышки, врач Шилова. Мне все очень нравится, эффект обалденный уже после первой процедуры, после второй уже месяц нет необходимости в бритве вообще! Конечно, все индивидуально, но надеюсь очень, что так и дальше будет!
    По отзывам, в Лесанте все спецы хорошие:)

  • Nelli86 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelli86 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2758152

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 марта 2020 15:49
    shark1186:

    Девочки, подскажите, пожалуйста, возле дома есть два салона, где делают эпиляцию. Это Лесанте и Шайнест (Грушевка). Может посоветуете куда лучше пойти. И хорошего специалиста может знаете там

    В Лесанте эпиляцию делают врачи, что мне было важно, а не "специалисты по лазернй эпиляции", что означает неизвестно кто, но не врачи, как в Шайнэст и много где еще. Я была у Сытник и Горовик, обе супер.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 22 марта 2020 18:16

    Что думаете насчет белорусского лазера Эпилеон? Кто-нибудь делал на нем эпиляцию? Салон, в котором я раньше делала эпиляцию на Паломаре перешел на этот эпилеон. Хвалят, говорят более безболезненно. Последний раз делала на Сопрано айс платинум. Ну как-то так. Менее болезненно, но эффект больше нравится от Паломара. К белорусскому Эпилеону отношусь с подозрением. Стоит ли тратить деньги на сеанс на этом лазере.

  • 2533054 Neophyte Poster
    офлайн
    2533054 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2533054

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 марта 2020 01:30
    houpochka:

    Что думаете насчет белорусского лазера Эпилеон? Кто-нибудь делал на нем эпиляцию? Салон, в котором я раньше делала эпиляцию на Паломаре перешел на этот эпилеон. Хвалят, говорят более безболезненно. Последний раз делала на Сопрано айс платинум. Ну как-то так. Менее болезненно, но эффект больше нравится от Паломара. К белорусскому Эпилеону отношусь с подозрением. Стоит ли тратить деньги на сеанс на этом лазере.

    А почему не продолжить на Паломаре? Ведь классный результат. Мне врач сказала про эти типа лазеры в парикмахерских, что это вообще не лазеры, а имитации, причём не безопасные для здоровья, никто их не проверяет и никто не отвечает за ваше здоровье. Зачем вам проблемы? Вообще странно, это где раньше работали на паломаре, а теперь на эпилоне? Как-то подозрительно.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 28 марта 2020 19:13

    2533054, мне кажется наоборот белорусский сертифицированный аппарат будет проверен со всех сторон.
    Там длинная история. Сделали новый салон с нуля, купили такой лазер, потому что безболезненный. На паломар клиенты жаловались, что больно.
    Сегодня сделала небольшую зону на эпилеоне. Действительно не больно. По методике похож на сопрано айс платинум. Делают по гелю по несколько раз на одном месте. Выходит дольше по времени, но безболезненно. Сказали, что в Беларуси только собирается, вся начинка из Германии. Посмотрим на результат.

  • Nelli86 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelli86 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2758152

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 марта 2020 12:41
    houpochka:

    2533054, мне кажется наоборот белорусский сертифицированный аппарат будет проверен со всех сторон.
    Там длинная история. Сделали новый салон с нуля, купили такой лазер, потому что безболезненный. На паломар клиенты жаловались, что больно.
    Сегодня сделала небольшую зону на эпилеоне. Действительно не больно. По методике похож на сопрано айс платинум. Делают по гелю по несколько раз на одном месте. Выходит дольше по времени, но безболезненно. Сказали, что в Беларуси только собирается, вся начинка из Германии. Посмотрим на результат.

    Тогда надо смотреть, зарегистрирован ли как медицинский аппарат этот эпилеон. Если нет, то о безопасности речи не идет.

  • Yana2411 Neophyte Poster
    офлайн
    Yana2411 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2301144

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 марта 2020 15:41

    Мне кажется, что лучше всяких салонов будет купить себе эпилятор и самой делать..да, дорого, но это стоит того. Один раз заплатила и до конца жизни уже, мне кажется, ходишь нормальная и не нужно ехать никуда. Особенно с этими коронавирусами.

  • AnastasiyaURCH Junior Member
    офлайн
    AnastasiyaURCH Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2997870

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 апреля 2020 11:04
    Yana2411:

    Мне кажется, что лучше всяких салонов будет купить себе эпилятор и самой делать..да, дорого, но это стоит того. Один раз заплатила и до конца жизни уже, мне кажется, ходишь нормальная и не нужно ехать никуда. Особенно с этими коронавирусами.

    Сама покупала эпилятор пару лет назад, боль от него адская, даже представить не могу, как терпела этот ужас, но может у меня просто болевой порог низкий. Эффект есть, но стоит ли он таких жертв? Не думаю. Сейчас уже эпилятор это прошлый век, считаю. Я после него возвращалась и к бритве, и к сахарной и восковой эпиляции, но всё не то. Бритва отнимает много времени и после неё раздражения. Сахар и воск, опять же, боль, и пару раз сталкивалась с врастанием волос - это кошмар. Не так давно открыла для себя лазерную эпиляцию, прошла курс на оборудовании сопрано платинум в центре эстетической медицины марлен. Теперь хожу и радуюсь эффекту, больше никакой ежедневной траты времени на бритьё, вечного раздражения и врастания. Девочки, рекомендую отжалеть деньги и потом не мучаться. Процедура того стоит, но нужно периодически повторять до полного исчезновения волос, всё индивидуально.

  • Тома_24 Junior Member
    офлайн
    Тома_24 Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2695280

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2020 11:11
    2997870:

    Yana2411:

    Мне кажется, что лучше всяких салонов будет купить себе эпилятор и самой делать..да, дорого, но это стоит того. Один раз заплатила и до конца жизни уже, мне кажется, ходишь нормальная и не нужно ехать никуда. Особенно с этими коронавирусами.

    Сама покупала эпилятор пару лет назад, боль от него адская, даже представить не могу, как терпела этот ужас, но может у меня просто болевой порог низкий. Эффект есть, но стоит ли он таких жертв? Не думаю. Сейчас уже эпилятор это прошлый век, считаю. Я после него возвращалась и к бритве, и к сахарной и восковой эпиляции, но всё не то. Бритва отнимает много времени и после неё раздражения. Сахар и воск, опять же, боль, и пару раз сталкивалась с врастанием волос - это кошмар. Не так давно открыла для себя лазерную эпиляцию, прошла курс на оборудовании сопрано платинум в центре эстетической медицины марлен. Теперь хожу и радуюсь эффекту, больше никакой ежедневной траты времени на бритьё, вечного раздражения и врастания. Девочки, рекомендую отжалеть деньги и потом не мучаться. Процедура того стоит, но нужно периодически повторять до полного исчезновения волос, всё индивидуально.

    Да,сама испытала на себе такие ощущения. Скажем так, они не из приятных. Плюс это очень трудозатратно и можно не все участки обработать. Я всё-таки тоже поддерживаю лазерную эпиляцию в центрах. И думаю, что на саму себя денег жалеть не нужно)

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 8 апреля 2020 17:04
    Yana2411:

    до

    Вы имеете ввиду механический эпилятор? Если да, то эффект не сравнить с лазером.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 8 апреля 2020 22:52
    2997870:

    до полного исчезновения волос,

    :roll: закатил глаза

    Так-то механический эпилятор стоит дешево, за одну процедуру лазера в салоне можно даже 2 штуки купить, но толку от механического никакого, это знают все, кто пробовал.
    На самом деле, Yana2411 скорее всего имела ввиду домашний фотоэпилятор, иначе фраза "да, дорого" не прозвучала бы. Это уже другие приборы и боли они не вызывают.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 9 апреля 2020 23:32

    После лазерной эпиляции механический эпилятор воспринимается как средневековое орудие пыток - бессмысленный и беспощадный.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 12 апреля 2020 10:59

    Сейчас на самоизоляции лучше сидеть дома, а не ходить по салонам. Купите себе фотоэпилятор и юзайте - эффект есть.
    Без обид. Надеюсь смм лесанты и прочих на этот раз будут солидарны :shuffle:

    Кармочка:

    А есть какие-то критерии при выборе лазера персонально под каждого человека?

    Не заметил сразу. Цвет кожи, цвет волоса, отрицательный опыт, но 100% гарантий никто не даст, да и не откуда им взяться. Когда чуть выше люди заявляют, что лазер избавит от волос на всегда, ну... вызывает это улыбку. На кого эти заявления рассчитаны - на тех, кто в салоне никогда не был. Но сейчас удаление волоса путем постепенной деградации или полного разрушения фоликула при помощи нагрева (а это фото и лазерная эпиляция, что по сути почти одно и тоже) является одним из самым эффективным способом, если не убрать волосы навсегда, то значительно сократить их кол-во, время роста новых, а так же раздражение после бритья волос и их жесткость. Это реально работает.

    Просто в целом многие перебарщивают с кол-вом процедур. Салонам это безусловно идет в плюс по выручке, но для клиентов - просто трата денег в никуда. Поэтому определить лучший тип лазера способен исключительно специалист, а не такие форумные балаболы как я. В целом любой специалист (и салон естественно) заинтересованы в том, что бы первый результат вы заметили как можно раньше, а возможно это исключительно путем правильного выбора лазера. Резюмируя - никто там не будет по 200 раз бедной девушке проводить бессмысленную экзекуцию с целью как можно больше вытянуть денег. Но вот в чем там точно можно не доверять ни одному специалисту, ну только если специалист совсем молод и наивен, так это в том, что по кол-ву процедур вас не остановят в том месте, где следовало бы остановиться. Выше кто-то говорил, что вот в таком-то таком-то салоне мне вот все честно сказали, что мол "хватит". Я в это поверю только если у вас там подруга работает, и то не факт, ведь... Оценить эффективность специалисты могут только с ваших слов, перед процедурой у вас обязательно спросят "Ну как, заметили эффект?", "не было ли ожогов, отеков?", т.е. как вы понимаете эти вопросы никак толком помочь не смогут, а лезть с микроскопом в вашу кожу никто не будет, потому, что бессмысленно. Вот и получается: вы идете в салон в надежде, что специалист вас точно сориентирует по лазеру, по кол-ву процедур. Но все, что он может сказать, это какие-то усредненные данные (и это только по лазеру), а по кол-ву правду ни скажет вообще никто. Будете туда тысячи долларов вливать, в то время как для эффективности можно было пройти всего несколько процедур, потратить условно 300 на все про все и поддерживать раз в год.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 апреля 2020 09:36

    У меня вопрос к тем, кто делал эпиляцию зоны глубокое бикини.
    Это больно? Я понимаю что все индивидуально, но ..Я никогда не делала эпиляцию ни сахаром ни воском ни лазером. Мне сказали что из всего этого самое эффективное и безболезненное это лазер. меня интересует вопрос болезненности, так как я очень сильно боюсь боли и не могу ее терпеть.

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 29 апреля 2020 12:47 Редактировалось sharka, 1 раз.

    Я сделала с января уже 4 процедуры глубокое бикини в Лесанте. Боль есть, кажется как-будто укол, но лично для меня она терпимая, но у меня болевой порог высокий. Я тоже не делала воска или сахара на глубоком бикини, но мне кажется что они будут больнее чем лазер.
    Единственное что можно посоветовать - это сходить на одну процедуру и посмотреть сможете терпеть или нет.