Ответить
  • DeLa Member
    офлайн
    DeLa Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #603655

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 июля 2019 16:35

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

  • lena_mmore Member
    офлайн
    lena_mmore Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #310800

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 августа 2019 19:21
    eraheht:

    Парень. Уже два с половиной года хожу хожу на лазерную, в общей сложности было потрачено около 1400 долларов. Волос темный на белой коже. Лучший результат был только на лице. После перерыва хотя бы на 3 месяца волосы вновь зарастают (не вырастают, а именно зарастают). Да, после всего одной процедуры они ужи никогда не будут прежними - становятся тонкими, словно обесцвеченными и эффект сохраняется после бритья бритвой не на всегда, то на годы точно, по крайней мере я всего раз сделал в одном месте и эффект стабильно сохранился, хотя на
    этом месте повторов не делал.

    Недавно открыл для себя домашний фотоэпилятор. Не буду называть название. Просто скажу, что такого явного эффекта я не ожидал. К примеру на руках было сделано до этого 5 процедур лазера, все сроки и рекомендации соблюдены, но рост продолжался, не считал каждый волосок, но на мой взгляд исчезло процентов 10, при этом кожа спустя неделю оставалась колючей.. После всего двух процедур домашнего (не в салоне даже) фотоэпилятора исчезло процентов 60 и кожа стала гладкой. Единственный минус - процедуры надо делать дома чаще, я делаю раз в две недели. И по времени они не меньше, чем в салоне, если не больше. Например на ноги может уйти около двух часов, если все старательно делать. Зато по болевым ощущениям просто небо и земля, если от лазерной вздрагиваешь и больше похоже на то, как будто тебе иголкой раскаленной прикасаются, то домашний фото - на большей части тела чувствуешь лишь тепло, и только бикини. После лазерной сильные покраснения, а местами даже отеки, т.к. для эффекта приходится увеличивать мощность. В фотоэпиляторе даже покраснений нет, я уже не говорю про отеки. И при этом цена... на лазер потрачено 1400 долларов с сомнительной результативностью, на фото всего 300, и ресурса ламп хватает на 7-10 лет. Никого не отговариваю от лазера, возможно для многих это это эффективно, но домашний фотоэпилятор тем, кто хочет попробовать что-то новое крайне советую.

    А Вы могли бы мне в лс сбросить модель этого фотоэпилятора? Я пока делаю салонную эпиляцию, но все раздумываю прикупить себе для домашнего использования

  • 1746696 Neophyte Poster
    офлайн
    1746696 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1746696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 августа 2019 10:32 Редактировалось 1746696, 1 раз.

    Добрый день! Кто-нибудь делал эпиляцию на аппарате In-Motion D1?

  • zlayazaya Member
    офлайн
    zlayazaya Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #465173

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 8 августа 2019 18:10
    DeLa:

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

    да здесь у многих положительный опыт использования лазера Сопрано Айс. Я именно на него и перешла из-за того, что по ощущениям он почти безболезненный, только лёгкое покалывание. Результат отличный после него. Я ходила в медицинский центр "[censored by Grace-o]".

    Иногда позволяю убогим подкалывать себя, ведь это единственная их радость в жизни...
  • mashunya_ Member
    офлайн
    mashunya_ Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #215453

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 августа 2019 17:42

    Добрый вечер всем. Есть ли у кого нибудь положительные отзывы о александритовом лазере?
    Была 5 раз на процедуре. Результата не увидела,ходила на комплекс ноги полностью,подмышки,бикини. В подмышках ушло за это время процентов 5 волос( ни после одной из процедур волосы не выпадали,хотя у косметолога я постоянно уточняла,на какой мощности мы делаем,везде была максимальная. По ощущениям не больно,ничего не чувствуется,но я пришла не за отсутствием боли,а за результатом. очень жаль потраченного времени и денег. Последний раз была в начале июля. Волосы ожидаемо не выпали,не через 10 дней,ни через 20. На днях пошла в другое место,на паломар(не буду указывать,а то многим тут может показаться что реклама). Это очень больно,я электролог,занимаюсь электроэпиляцией,и вот себе спокойно делала пух над губой(который одноразовая процедура на александрите сделала темным и заметным) без анестезии. Ощущения от паломара ууууух...))) очень нравится что 3 дня нет щетины,которая после процедуры на александрите вылазила на следующий день. Можно сказать,что это результат,в моем понимании так точно. Подскажите,кто ходит давно-так больно будет каждый раз,или пока волос много,потом полегче? Пока сделала бикини и подмышки,если результат понравится,в следующий раз будут и голени(на бёдрах светлые волосы,пушковые) Можно ли как то обезболится (эмла,скинкаин,лидокаин и даже ультракаин имеются). За сколько до данной процедуры это лучше сделать? И какие ощущения под обезболом,терпимо? Порог высокий,день цикла выбрала правильный,почему так хотелось удрать с кабинета не понимаю))))) волосы чёрные,жесткие, «щетина»,кожа светлая,не загораю.

  • Nelli86 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelli86 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2758152

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 августа 2019 19:08

    mashunya_, боль у меня, вроде, меньше, так как количество волос, по идее, и по факту, уменьшается, но если просить увеличивать мощность для лучшего результата, то вроде как и не сильно уменьшается. Но по моему, если настроиться потерпеть раз 5, то вполне можно перенести,это же не всю жизнь, как с шугарингом, тем более что результат на паломаре реальный и крутой.подруга покупает в польше эмлу, мажет ею и обматывает пленкой за 2 часа ноги, но по мне это такой геморой, дорого и сложно, эмла там по рецепту, но спасает от боли, факт

  • elenaakubcik Junior Member
    офлайн
    elenaakubcik Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2806868

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 августа 2019 16:02
    DeLa:

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

    Я делала перед началом лета курс лазерной эпиляции (7 процедур с интервалом в 4 недели) на аппарате soprano ice. На самом деле процедура очень крутая и безболезненная. Аппарат очень быстро остужает кожу после вспышки и за счет этого убирает боль.
    У аппарата есть еще разница в длине волн, т.е., например, для светлых волосков будет использоваться одна длина, а для темных - другая)
    В общем, советую попробовать сделать эпиляцию на сопрано айс)

  • DeLa Member
    офлайн
    DeLa Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #603655

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 августа 2019 18:26
    elenaakubcik:

    DeLa:

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

    Я делала перед началом лета курс лазерной эпиляции (7 процедур с интервалом в 4 недели) на аппарате soprano ice. На самом деле процедура очень крутая и безболезненная. Аппарат очень быстро остужает кожу после вспышки и за счет этого убирает боль.
    У аппарата есть еще разница в длине волн, т.е., например, для светлых волосков будет использоваться одна длина, а для темных - другая)
    В общем, советую попробовать сделать эпиляцию на сопрано айс)

    Спасибо! Конечно, получается, что нужно больше процедур, чем на паломаре. Но я думаю оно того стоит) а расскажите, куда ходили?

    Добавлено спустя 37 секунд

    zlayazaya:

    DeLa:

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

    да здесь у многих положительный опыт использования лазера Сопрано Айс. Я именно на него и перешла из-за того, что по ощущениям он почти безболезненный, только лёгкое покалывание. Результат отличный после него. Я ходила в медицинский центр "Марлен".

    Спасибо! Попробую сопрано

  • elenaakubcik Junior Member
    офлайн
    elenaakubcik Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2806868

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 августа 2019 13:39
    DeLa:

    elenaakubcik:

    DeLa:

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

    Я делала перед началом лета курс лазерной эпиляции (7 процедур с интервалом в 4 недели) на аппарате soprano ice. На самом деле процедура очень крутая и безболезненная. Аппарат очень быстро остужает кожу после вспышки и за счет этого убирает боль.
    У аппарата есть еще разница в длине волн, т.е., например, для светлых волосков будет использоваться одна длина, а для темных - другая)
    В общем, советую попробовать сделать эпиляцию на сопрано айс)

    Спасибо! Конечно, получается, что нужно больше процедур, чем на паломаре. Но я думаю оно того стоит) а расскажите, куда ходили?

    Добавлено спустя 37 секунд

    zlayazaya:

    DeLa:

    Девушки, а есть у кого положительные отзывы на soprano ice? Я делала несколько лет назад курс на паломаре. Эффект отличный, но больно капец. Сейчас хочу делать все тело, боюсь не выдержать ощущений)

    да здесь у многих положительный опыт использования лазера Сопрано Айс. Я именно на него и перешла из-за того, что по ощущениям он почти безболезненный, только лёгкое покалывание. Результат отличный после него. Я ходила в медицинский центр "Марлен".

    Спасибо! Попробую сопрано

    Да, я тоже ходила в центр эстетической медицины "[censored by Grace-o]";) Там делают аппаратом сопрано айс. Причем я когда выбирала, куда идти и читала отзывы, заметила, что цен там самые низкие.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 22 августа 2019 20:40
    lena_mmore:

    А Вы могли бы мне в лс сбросить модель этого фотоэпилятора? Я пока делаю салонную эпиляцию, но все раздумываю прикупить себе для домашнего использования

    Я уже говорил, что не буду рекламировать фотоэпилятор которым пользуюсь. Все они плюс минус одинаковые. Как и лазер.
    Тут нам только в уши втирают, что есть какая-то разница и что именно вот в том салоне самый лучший стоит... а какие там специалисты работают, ммм сказка просто :D ага, для ушей.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 августа 2019 00:13 Редактировалось FatSaint, 7 раз(а).
    alex4608:

    занимаюсь продажей медоборудования для эстетической медицины.....
    В двух словах, фотоэпиляция - прошлый век.
    Диодная лазерная эпиляция - стандарт; эффективно; оборудование средней ценовой категории.
    Самой эффективной эпиляцией считается комплексная на неодимовом лазере (тёмные волосы) и на александрите (светлые, пушок), но эти аппарат/ы стоят минимум в 2 раза дороже диодных, по этой причине такую эпиляцию предлагают считанные салоны.

    Наверное, вы продаёте именно александритовые лазеры=)
    Теперь давайте по порядку.
    Про фотоэпиляцию. Век не прошлый, такой же, как и твердотельные лазеры. Естественно, говорим о профессиональном медоборудовании.
    У IPL другая проблема, низкий ресурс при уже низкой цене на эпиляцию в РБ.
    Диодные аппараты бывают разные, цены такие же, как на александрит. То есть, средний диод будет стоить как средний же александрит, диодник высокого класса (их мало) будет стоить как александрит высокого класса.
    По неодиму. Цвет волос тут роли не играет, неодим нужен для тёмных типов КОЖИ! Вряд ли нас читают африканцы и арабы, такого населения в РБ мало, да и им хороший диод подойдёт.
    Александриты эффективны, спору нет, НО на загорелой коже (или тёмном фототипе) есть большие риски побочки. Процедура на александрите из-за их малого пятна занимает уйму времени. Но даже дешёвый александрит будет эффективеней (при условии исправности), чем какой-нибудь средненький диодник.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    eraheht:

    Как я уже говорил принцип работы устройств абсолютно одинаков 1 к 1. Поэтому не вижу особого смысла напрягать этим мозг тех, кто пытается найти для себя эффективную услугу.

    Не 1 в 1. есть такое понятие, как длительность импульса и время термической релаксации мишени (волоса в данной теме). У александрита короткий импульс, у диода средний, длинный и бывают сверхдлинные, у IPL (фото) разные бывают.
    Но в отличии от александритов, где плюс-минус всё одинаково, то и IPL, и диодники, в зависимости от производителя, могут быть настолько разными, потому что там всё дело в нюансах. Например солидные (в основном американские) производители могут тратить огромные деньги на клинические исследования и оттачивают параметры аппараты, а некоторые, иногда даже именитые, просто бездумно что-то делают, а тратятся только на маркетинг. Ну а про всякую ерунду, которая даже не зарегистрирована как медтехника, я вообще молчу, это опасные приборы.

    По поводу болевых ощущений. Если есть щетина, то будет больно! Проверено=) Поэтому надо всё хорошо сбривать перед процедурой. У меня низкий болевой порог, но больно мне в 2-х случаях:
    1. щетина, она просто начинает сгорать или нагреваться, что приченяет боль и снижает эффективность.
    2. слишком быстро после импульса убирают насадку, не остудив нормально кожу.
    В обоих случаях виноват оператор (назовём так).

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 августа 2019 16:32
    eraheht:

    lena_mmore:

    А Вы могли бы мне в лс сбросить модель этого фотоэпилятора? Я пока делаю салонную эпиляцию, но все раздумываю прикупить себе для домашнего использования

    Я уже говорил, что не буду рекламировать фотоэпилятор которым пользуюсь. Все они плюс минус одинаковые. Как и лазер.
    Тут нам только в уши втирают, что есть какая-то разница и что именно вот в том салоне самый лучший стоит... а какие там специалисты работают, ммм сказка просто :D ага, для ушей.

    Какая реклама в личных сообщениях, это же просто совет :-? вещь не дешевая, и мне например тоже интересно мнения реального пользователя

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 30 августа 2019 18:10

    Ответил в лс

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • qwaer Member
    офлайн
    qwaer Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #535582

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 октября 2019 19:11

    А вот мне страшновато немного... Так и не могу решиться сделать... :)

  • Sabrinochca Member
    офлайн
    Sabrinochca Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #277901

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 октября 2019 22:05

    Ходила в Шайнест, лазер паломар. Мало того, что это больно. Так вся процедура бикини заняла минут 5-7. В карточке написали 50 импульсов, хотя по ощущениям их 20 было. Это нормально или халтура?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 15 октября 2019 22:13

    qwaer, а что там страшного? Даже если получить настоящий ожег с волдырями и отеком, что даже для лазерной эпиляции на самом деле большая редкость, то все заживет, в отличии от сетчатки глаза, которая не заживает после лазера. А так, больно но терпимо. Вот за что действительно жалко, так это за деньги, которые будут улетать в пределах минимум 8 раз. В салонах вам, кстати, никто не скажет "стоп", просто будут говорить "следующая процедура ровно через месяц", и так хоть 40 лет пока салон не закроется. Поэтому тут главное иметь смелость остановится, а не пытаться 100% на всегда удалить. Лучшие результат, на мой взгляд, это избавление от 70% на длительный срок. Но даже этого достичь сложно. А вот что точно можно сделать на 99% со всеми волосами, так это сделать их тоньше и мягче. Уже после 1-2 процедуры волосы после бритья становятся совершенно иными, и чем дальше, тем больше эффект.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Sabrinochca:

    Ходила в Шайнест, лазер паломар. Мало того, что это больно. Так вся процедура бикини заняла минут 5-7. В карточке написали 50 импульсов, хотя по ощущениям их 20 было. Это нормально или халтура?

    Когда были в шайнэст? Назовите имя специалиста, которая делала процедуру. 50 импульсов с перерывом в 3 секунды (а этот аппарат может класть и каждую секунду) - выходит 150 секунд, т.е. менее 3 минут. Так что 20 импульсов за даже на 5 минут - очень не сходится. Разве что она делала паузы по 15 секунд :o

    А больно всегда. Это немного корректируется обезболивающим и мощностью. В следующий раз спросите у спеца какая мощность? Может она ставила максимум. Но вообще бикини само по себе очень чувствительное место - самое болезненное для лазера.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Sabrinochca Member
    офлайн
    Sabrinochca Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #277901

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 октября 2019 23:41

    qwaer если если что-то конкретное хотите уточнить - в лс можете писать.
    Про 5 минут -может я и преувеличила, даже быстрее все сделали. Вспышек мало было. Но может быть на диодном лазере паломар (который без геля) так и нужно, и за одну вспышку воздействие идет на большую площадь?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 16 октября 2019 08:32
    Sabrinochca:

    Про 5 минут -может я и преувеличила, даже быстрее все сделали. Вспышек мало было. Но может быть на диодном лазере паломар (который без геля) так и нужно, и за одну вспышку воздействие идет на большую площадь?

    Я расчеты приводил. Если это Palamar Vectus, как указано на их сайте, то размер для большой оптики 23 мм x 38 мм. Кладет кучно, просто вспомните, как часто специалист делала вспышки и умножите это время. У меня на бикини уходило в среднем до 10 минут, и это учитывая, что у нас с вами не только анатомические различия, но и полоска живота тоже убирается. Поэтому 5 минут на бикини... не знаю, что там можно обрабатывать дольше? За 2-3 минуты паломаром можно сделать около 120 вспышек, если не ждать пока кожа охладится. Вот что действительно должно вызвать настороженность, это когда специалист подает импульс отрывая аппарат от кожи (для ускорения).

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 16 октября 2019 14:59 Редактировалось _Mazajka_, 2 раз(а).
    eraheht:

    В салонах вам, кстати, никто не скажет "стоп", просто будут говорить "следующая процедура ровно через месяц",

    Вон не надо обо всех. Мне сказали не приходить, пока хоть что-нибудь не вырастит :) . При этом я записалась на комплекс, но врач отказалась его делать. Только пару вспышек на отдельные волоски сделала и отправила гулять.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 16 октября 2019 16:29

    _Mazajka_, вот это был реальный прокол специалиста. Видимо новенькая :roll:
    Тоже самое, что в Макдональдсе сказать "не подходите, вы уже наелись" :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !