Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 26 мая 2019 19:32

    Парень. Уже два с половиной года хожу хожу на лазерную, в общей сложности было потрачено около 1400 долларов. Волос темный на белой коже. Лучший результат был только на лице. После перерыва хотя бы на 3 месяца волосы вновь зарастают (не вырастают, а именно зарастают). Да, после всего одной процедуры они ужи никогда не будут прежними - становятся тонкими, словно обесцвеченными и эффект сохраняется после бритья бритвой не на всегда, то на годы точно, по крайней мере я всего раз сделал в одном месте и эффект стабильно сохранился, хотя на
    этом месте повторов не делал.

    Недавно открыл для себя домашний фотоэпилятор. Не буду называть название. Просто скажу, что такого явного эффекта я не ожидал. К примеру на руках было сделано до этого 5 процедур лазера, все сроки и рекомендации соблюдены, но рост продолжался, не считал каждый волосок, но на мой взгляд исчезло процентов 10, при этом кожа спустя неделю оставалась колючей.. После всего двух процедур домашнего (не в салоне даже) фотоэпилятора исчезло процентов 60 и кожа стала гладкой. Единственный минус - процедуры надо делать дома чаще, я делаю раз в две недели. И по времени они не меньше, чем в салоне, если не больше. Например на ноги может уйти около двух часов, если все старательно делать. Зато по болевым ощущениям просто небо и земля, если от лазерной вздрагиваешь и больше похоже на то, как будто тебе иголкой раскаленной прикасаются, то домашний фото - на большей части тела чувствуешь лишь тепло, и только бикини. После лазерной сильные покраснения, а местами даже отеки, т.к. для эффекта приходится увеличивать мощность. В фотоэпиляторе даже покраснений нет, я уже не говорю про отеки. И при этом цена... на лазер потрачено 1400 долларов с сомнительной результативностью, на фото всего 300, и ресурса ламп хватает на 7-10 лет. Никого не отговариваю от лазера, возможно для многих это это эффективно, но домашний фотоэпилятор тем, кто хочет попробовать что-то новое крайне советую.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • YuliaMir Neophyte Poster
    офлайн
    YuliaMir Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2744560

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 мая 2019 22:40

    Уже несколько лет делаю то фотоэпиляцию пробовала, то лазерную Эффекта особо нет, стали чуть тоньше, но не более того. С гормонами всё нормально. Что скажете?

    Yulia MIronycheva
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 28 мая 2019 22:59

    Уверен,что навсегда от роста волос избавится невозможно. Но если до эпиляции (и фото и лазерной) бритье надо было делать очень часто и с раздражением, то после - редко и без.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 29 мая 2019 14:52

    У меня эффект лазера очень хороший

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 29 мая 2019 16:45 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    сымона, у меня тоже был очень хороший, местами. После первой процедуры волосы в нижней части голень исчезли условно навсегда и не появлялось даже намека на рост, в то время как выше голеней лазер смог хоть немного уменьшить кол-во волос только после 3-4 процедуры, и то волосы росли островато..

    Я почему написал, что бы люди не забывали про такую вещь как домашний фотоэпилятор, которые имеет схожий принцип действия, но может воздействовать на те участки, на которые лазер (а отличие лазера только в том, что длинна волны строго определенная) не смог оказать сильного влияния по разному ряду причин.

    Поэтому если лазер работает, то менять его (при наличии конечно большого кол-ва свободных денег) смысла мало. Но если вдруг человек решает, а что ему выбрать, то я советую исходить из кошелька, если деньги из кармана не сыпятся, то попробуйте вначале домашний фотоэпилятор, стоит он не дорого, да и передарить можно, если вдруг окажется не эффективным. Я не полностью отказался от лазера, например на лице, не смотря на ужасные покраснения и отеки лазерная эпиляция оказалась более эффективной. Но теперь я вижу, что с теми участками, где он (лазер) оказался не эффективен, мой фотоэпилятор справляется на ура. Мало того я стал не зависим от времени работы салонов, от записи (а перед летним сезоном она может быть за недели), да и от финансовой составляющей тоже. Единственный минус процедуру приходится делать в два раза чаще, за то дома в домашней атмосфере. Хотя, можно ли считать это минусом, если лазер в этих местах уже был не эффективен, а домашний фотоэпилятор за два сеанса сделал больше, чем лазер за пол года (я конкретно про руки, там эффект больше всего)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 мая 2019 17:12 Редактировалось katarioskate, 1 раз.

    Девочки, доброго дня!
    Делала один раз лазерную эпиляцию бикини аппаратом DEKA Motus Moveo (александритовый лазер) и как-то эффекта нет особо, что-то выпало,ноо как-то совсем ерунда, правда делала в небольшом городке и есть мысли, что там халтурят и ставят меньшие мощности, чтоб народ подольше ходил
    Сейчас решила попробовать еще раз.. куда бежать на эпиляцию?)
    На дворе лето, стоит ли сейчас делать? Пару недель без загара или с солнцезащитными кремами готова вытерпеть, лишь бы от этой волосни избавиться, хочется хоть какого-то заметного эффекта с первого раза..
    Я так понимаю, что в ТОП-е - Лесанте (паломар), ШайнЭст (паломар и сопрано), ИдеалМед и МедАвеню, оба с lightsheer desire
    На какой аппарат лучше ориентироваться? Кожа уже с небольшим загаром, волосы обычные русые, несильно жесткие, но и не белый пушок. Планирую делать бикини и голени, на бедрах почти пушок, так что думаю смысла нет ноги полностью делать.
    Помогите, кто чем может, посоветуйте, пожалуйста)

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 30 мая 2019 22:37

    На светлую кожу недавно в Лесанте делала, через неделю с кремом загорала- все норм) с первого раза был каллосальный эффект... через 2 недели выпали все волосики и оч замедлились в росте. Потом повторяла каждые 2-3 месяца , 5 раз подряд

  • context.spez Neophyte Poster
    офлайн
    context.spez Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1861550

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июня 2019 01:20

    Тоже делала в Лесанте. На Газеты Звезда прошла курс (мне потребовалась 6 процедур), последняя процедура была 8 мая 2018, и вот снова 9 мая уже этого года сделала процедуру (на Дзержинского, отдельно отмечу интерьер, очень понравился!). Сотрудники советовали каждые пол года после курса делать поддерживающую, но что-то мне так хорошо все обработали первым курсом, что через пол года ехать в центр необходимости не видела. В зоне подмышек, бикини и голени был результат шикарный (наверное потому, что там волос грубый, нет пушка, пигмент темный, на который лазер реагирует хорошо).

    Насчет загара лучше посоветоваться с врачом. Мне говорили стараться неделю до и после процедуры не загорать и пользоваться кремами. Но я в принципе загорать не люблю и кремами и так всегда пользуюсь)

  • 2756817 Neophyte Poster
    офлайн
    2756817 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2756817

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июня 2019 09:53

    Всем привет. Расскажите пжл в какие салоны по лазерной эпиляции ходили? Какой результат получили?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 12 июня 2019 12:02 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    2756817:

    Всем привет. Расскажите пжл в какие салоны по лазерной эпиляции ходили? Какой результат получили?

    Вы правда верите, что результат зависит от салона, а не от оборудования и руки мастера, которые меняются каждый второй раз. И вы верите, что в этой теме не сидят маркетологи смм-щики и не будут рекомендовать своего работодателя под видом "была почти во всех салонах, но именно в этом был самый лучший результат"

    Маркетинг именно так и работает. Плох тот маркетолог, который не отслеживает сообщения на форумах.
    Так что я бы рекомендовал идти туда, где ближе, или туда, где цена устраивает.

    Или хотя бы по совету близкой подруги. Но уж точно не по совету человека с форума, называющего конкретный салон. Зря потраченное время, а возможно и деньги.

    UPD: пост ниже - отличный образчик "советов" которые стоит пройти мимо.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Nelli86 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelli86 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2758152

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2019 17:26

    2756817, я выскажу свое мнение, раз спросили, хоть, конечно, понимаю, что eraheht может меня освистать, но просто я реально обратилась в Лесанте по совету подруги. И раньше нигде не делала эпиляцию, не буду врать. Но я живу в РБ, и пользуюсь другими заведениями, начиная от ресторанов и заканчивая салонами красоты. Я скажу , что давно я не видела такого удачного сочетания сервиса и адекватных цен. Хожу туда на лазерную эпиляцию год, и я в восторге от результата, впервые пишу отзыв, но это действительно лучшее место и лучшая лазерная эпиляция в Минске

  • 1767774 Junior Member
    офлайн
    1767774 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1767774

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 июня 2019 17:46
    DoctorDez:

    выскажусь и я. Сегодня делала клиенту шугу лица (я мастер). До этого ходил год (целый год!!!) на лазер в Медлаз. Волосы на лице - и не подумаешь даже про лазер, - обычная мужская щетина. Из плюсов: почти не было кровяной росы (нормально натягивала кожу и сразу прижимала палец, чтоб сосуды не пульсировали, сразу обрабатывали хлоргексидином и притальковывала), со слов клиента болевые ощущения, как и на лазере (только там ожог припекает, а тут рывок болезненный). Из минусов: после процедуры щёки под глазами (скулы) были реально как мак, самая щетина над и под губами и на подбородке уходила за пару раз (паста микс плотная и средняя), т. е. довольно много рывков и процедура за счёт этого получается довольно неприятная, мелкие щетинистые волоски (до 1 мм) на лице не спешат удалятся и поэтому одной процедурой по зачистке самых мощных луковиц (чтоб снизить количество волос в 10-20 раз как обычно бывает уже после первого шугаринга) думаю не обойтись. Лазером клиент остался недоволен (там, где было не особо больно на лице во время лазера количество волос осталось то же самое, там, где устроили ему мини-ожоги (подбородок и усы), волосы стали реже, но жёсткость их осталась). Теперь надежда на шугаринг, ибо от бритья у него очень раздражается кожа.
    Это я к чему? К тому, что в Медлазе делают не очень (про шайнест больше положительных отзывов). И если у вас жёсткие щетинистые волосы (бикини, подмышки, ноги), то эффекта от лазера увы не будет. Из всех знакомых, довольных результатом лазера, практически все с тонкими светлыми волосками, которых было не очень много. Думаю, что сначала надо из жёстких волос сделать тонкие и мягкие (если это вообще в принципе возможно), а потом уже идти на лазер, который и добьёт "эту мелочь". Уменьшить толщину волос можно шугарингом или воском (кому что).
    Добавлено спустя 41 минута 16 секунд

    gocarby:

    по итогу отмучилась, использовав Лидокаин-спрей 10%, во время процедуры болело, ощущение не из приятных, в будущем буду использовать только Эмлу, заказала с запасом. Девчонки, кому надо обращайтесь, поделюсь. viber/тел +375292619972

    лидокаин-спрей даёт обезболивающий эффект только при нанесении на слизистые. А на кожу его наносить - как мёртвому припарка))) Тогда уж лучше ментол или кусочек льда прикладывать...
    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Павлова_Дина:

    говорят после лазерной эпиляции остаются ожоги это нормальное явление? все равно же идет какое-то облучение? это не вредно для частого приема? Советую купить диодный лазер Украина производитель.
    всё зависит от глубины залегания волосяных фолликулов (это как и кровяная роса на воске и шугаринге, - у одних море её и каждый раз, а у других вообще не бывает). А лазер для эффекта должен выжечь весь фолликул, если глубоко получается, так и уровень дермы затрагивается, а там и ожоги, конечно, если частота волос зашкаливает на 1 квадратном см. кожи.

    а какой лучше купить диодный лазер?

    косметика и краски для волос
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 июня 2019 10:20
    1767774:

    а какой лучше купить диодный лазер?

    Это Вы для личного пользования такой брать собираетесь?

  • sweetblond Senior Member
    офлайн
    sweetblond Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #286523

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 18 июня 2019 18:26

    Здравствуйте, подскажите какой аппарат лучше Lumenis LightSheer DESIRE ( альмамед) или soprano ice (verta)? Иду первый раз , боюсь болевых ощущений

  • Nelli86 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelli86 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2758152

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июня 2019 19:41
    sweetblond:

    Здравствуйте, подскажите какой аппарат лучше Lumenis LightSheer DESIRE ( альмамед) или soprano ice (verta)? Иду первый раз , боюсь болевых ощущений

    Лазерная эпиляция вообще не безболезненный метод, но потерпеть всего 5 раз можно, а воском всю жизнь.

  • Anastasiya6411 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya6411 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2426637

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 июня 2019 17:07

    Ходила года 3-4 назад на шугаринг, эффект кратковременный и не накопительный. От лазерной эпиляции, конечно эффект лучше. После первого сеанса большая часть волосков выпала, а после курса их осталось 10%. Конечно, и шугаринг, и лазерная больно, даже очень. Но лучше на лазерной немного потерпеть, эффект намного лучше. Мне мастер еще посоветовала спрей лидокаин.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 23 июня 2019 18:56 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Nelli86:

    Лазерная эпиляция вообще не безболезненный метод, но потерпеть всего 5 раз можно, а воском всю жизнь.

    5 или 15, или 55. Все зависит только от того на сколько хорошо специалист умеет убеждать вернутся на следующую процедуру. А волосы навсегда удалить невозможно ни одним из известных науке способов. Даже пересадкой кожи)) Тут поможет только генная инженерия, хотя нет, стоп, она появится только через двадцатку другую лет.

    С другой стороны одно дело колючие темные волосы после бритья, другое дело редкие, мягкие и медленно растущие после эпиляции.

    PS: девчонки, парни, не забывайте, что лазерную эпиляцию можно делать минимум за 2 недели до отпуска. И даже в Минске после процедуры наносить крем с уровнем защиты от 30 до 50 каждый раз, когда предполагаете нахождение на солнце больше 15 минут.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 июня 2019 00:01

    Nelli86, Сопрано Айс мне нравится больше, чем Паломар (именно по тому, что боли значительно меньше). А вот насчёт Люменис не могу сказать ничего, не пробовала.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 28 июня 2019 16:02 Редактировалось katarioskate, 2 раз(а).

    По советам с этой ветки сходила в Лесанте, очень довольна!
    Результат уже есть и заметный, не то что после Тиамо в Витебске (лазер DEKA Motus Moveo)
    Жду не дождусь следующего сеанса и осени чтобы сделать ноги и забыть о лишней волосне)
    Спасибо за советы Violetta24 и context.spez

    p.s. может кому пригодится - делала бикини, кожа была уже с загаром небольшим, после процедуры была на солнце - все норм, ни ожогов, ни пятен, но мазала spf50, насчет боли - нормально, даже терпеть не пришлось, вырывать значительно больнее как по мне)

  • Алая88 Junior Member
    офлайн
    Алая88 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1940773

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 июня 2019 17:27

    Nelli86, лазер тоже не на всю жизнь)).после курса надо поддерживающие процедуры в любом случае..мне курса хватило на полгода, потом все полезло очень быстро опять.