Ответить
  • amura2309 Neophyte Poster
    офлайн
    amura2309 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1154729

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 апреля 2021 23:49

    Здравствуйте! А есть в чате мастера?Хочу купить аппарат и не могу понять какие у нас можно ставить?

  • 3279927 Neophyte Poster
    офлайн
    3279927 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3279927

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 апреля 2021 02:18

    Добрый день. Возник очень большой вопрос с выбором лазера. В некоторых источниках пишут, что для смуглой кожи (у меня кожа смуглая и черный волос) подходит только диодный лазер, а кто-то пишет, что и александритовый лазер может работать со смуглой кожей. Просто если спрашивать в салонах, то каждый будет нахваливать свой лазер, а тут я хотел узнать у людей с реальным опытом:)

  • 2693400 Neophyte Poster
    офлайн
    2693400 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2693400

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 апреля 2021 00:52

    Добрый день! может у кого то есть опыт с аппаратом Epileon?

  • Belka13666 Neophyte Poster
    офлайн
    Belka13666 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1476814

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 мая 2021 13:22

    Всем привет! Девушки, подскажите, модель лазера - лучшую, на ваш взгляд?
    Я стала изучать эти аппараты и окончательно в них запуталась.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 мая 2021 10:51
    Belka13666:

    Всем привет! Девушки, подскажите, модель лазера - лучшую, на ваш взгляд?
    Я стала изучать эти аппараты и окончательно в них запуталась.

    Лучшего нет, зависит от Вашего типа кожи, светлая, смуглая, какой волос. В это направлении смотрите под себя что лучше.

  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 августа 2021 12:10

    Славянского типа наружности, это блондинки, русые, шатенки, сеансов нужно значительно меньше из за типа растительности в отличии от жгучих брюнеток, но чудес ждать не стоит...

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 12 августа 2021 12:30
    Ветренная:

    но чудес ждать не стоит...

    что вы имеете ввиду под чудесами?
    У меня эффект, как я и хотела - отсутствие волос процентов на 90.
    Хожу на поддерживающие раз в 3-5 месяцев.

    I'm not a robot.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 августа 2021 20:59
    Made_in_BSSR:

    Ветренная:

    но чудес ждать не стоит...

    что вы имеете ввиду под чудесами?
    У меня эффект, как я и хотела - отсутствие волос процентов на 90.
    Хожу на поддерживающие раз в 3-5 месяцев.

    За сколько сеансов добились желаемого эффекта?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 30 августа 2021 22:39
    Кармочка:

    За сколько сеансов добились желаемого эффекта?

    раз в месяц ходила года полтора точно. а то и два, уже точно не вспомню. Долго, короче.
    Но блин, я бы так же ходила и на обычный воск, так какая разница? Тут хоть эффект долгосрочный. А там - на один раз.

    За 6-8 сеансов, как обещают салоны, не думайте, что избавитесь. Даже не мечтайте, никто еще так не избавился. Едва эффект увидите, но увидите. Но точно еще ходить и ходить.

    I'm not a robot.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 августа 2021 12:30
    Made_in_BSSR:

    Кармочка:

    За сколько сеансов добились желаемого эффекта?

    раз в месяц ходила года полтора точно. а то и два, уже точно не вспомню. Долго, короче.
    Но блин, я бы так же ходила и на обычный воск, так какая разница? Тут хоть эффект долгосрочный. А там - на один раз.

    За 6-8 сеансов, как обещают салоны, не думайте, что избавитесь. Даже не мечтайте, никто еще так не избавился. Едва эффект увидите, но увидите. Но точно еще ходить и ходить.

    Я и не рассчитываю, посещаю регулярно пока.

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 сентября 2021 15:16 Редактировалось Вжик, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    За 6-8 сеансов, как обещают салоны, не думайте, что избавитесь

    Я избавилась, теперь раз в год на поддерживающую процедуру. или вы именно про русых?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 сентября 2021 15:53

    Вжик, повезло с салоном/специалистом/лазером. Не всем так везет. И не каждый способен перебороть себя и заметить, что результативность низкая и сменить лазер (или салон с лазером). Многие так и будут ходить на 10-12 процедуру, пока это в конце концов не даст хоть какие-то плоды. Это я про себя, если что.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 16:00
    Вжик:

    Я избавилась, теперь раз в год на поддерживающую процедуру. или вы именно про русых?

    у вас жесткий темный волос?

    I'm not a robot.
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 3 сентября 2021 13:36
    Made_in_BSSR:

    Вжик:

    Я избавилась, теперь раз в год на поддерживающую процедуру. или вы именно про русых?

    у вас жесткий темный волос?

    нет, обычная шатенка.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 сентября 2021 12:54
    eraheht:

    Вжик, повезло с салоном/специалистом/лазером. Не всем так везет. И не каждый способен перебороть себя и заметить, что результативность низкая и сменить лазер (или салон с лазером). Многие так и будут ходить на 10-12 процедуру, пока это в конце концов не даст хоть какие-то плоды. Это я про себя, если что.

    Если нет опыта, как понять результативность эту?

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 17 октября 2021 14:02

    Добрый день, посоветуйте центр и аппарат, пожалуйста. К примеру шайнэст в уручье, как по качеству, какой аппарат там?

  • cipolinka Member
    офлайн
    cipolinka Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #211160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 ноября 2021 06:20
    Pilat_:

    Добрый день, посоветуйте центр и аппарат, пожалуйста. К примеру шайнэст в уручье, как по качеству, какой аппарат там?

    я хожу в шайнэст на ревалюционной, там два вида лазера, александриновый подходит для светлых волос и смуглой коже, темных на смуглой и диодный лазер подходит для темных волос на светлой коже, последний как мне кажется более эффективен.

    Результат заметен даже после первой процедуры, а так надо 8-10 сеансов провести, а там только поддерживать. Я очень довольна, что решилась на эту процедуру, жалею одно, почему это не сделала раньше

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 ноября 2021 12:58
    cipolinka:

    я хожу в шайнэст на ревалюционной, там два вида лазера, александриновый подходит для светлых волос и смуглой коже, темных на смуглой и диодный лазер подходит для темных волос на светлой коже, последний как мне кажется более эффективен.

    Результат заметен даже после первой процедуры, а так надо 8-10 сеансов провести, а там только поддерживать. Я очень довольна, что решилась на эту процедуру, жалею одно, почему это не сделала раньше

    Все наверное всегда жалеют, что тянули с этой процедурой

  • 2494426 Neophyte Poster
    офлайн
    2494426 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2494426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 января 2022 23:20

    Здравствуйте! Подскажите есть ли у кого опыт на лазере Inmode? Он идёт как диодник+александрит. Заявляют как новинку и топ в лазерной эпиляции.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 февраля 2022 16:16
    Кармочка:

    Если нет опыта, как понять результативность эту?

    Если бы был точный, понятный и короткий ответ ответ... А тот, что есть думаю никому не понравится.
    С другой стороны должна же быть какая-то причина, заставляющая человека идти на 7 процедуру, не только же рекомендация специалиста. Возможно спустя какое кол-во процедур следует брать паузу, для визуальной оценки эффекта. Зная длину волны лазера в "нм" (нанометры - спросить об этом можно опять же в салоне, это не секрет), можно соотнести результат зафиксированной исследованиями нормами. Я тут не поленился достать их из глубин напичканной сложной для восприятия расслабленного человека информации:

    - Длинноимпульсный рубиновый лазер (694 нм) - фототипы кожи I-III - у большинства пациентов после испытания имел место эффект удаления более 75% волос на осмотре через шесть месяцев после курса из в среднем четырех процедур.
    - Длинноимпульсный александритовый лазер (755 нм) - фототипы кожи I-IV - результаты по фототипам III-IV состоящее из четырех процедур с восьминедельными интервалами, привело к удалению 76-84% волос при повторном наблюдении через восемнадцать месяцев после последнего воздействия. ! Сочетание воздействия александритовым лазером и лазером Nd:Yag (1064 нм) не улучшают результат по сравнению с обработкой одним александритовым лазером.
    - Длинноимпульсный диодный лазер (800-810 нм) - фототипы кожи I-V - уменьшение количества волос на приблизительно 40% после одной или двух процедур при осмотре через двадцать месяцев и на 84% после четырех процедур при осмотре через один год.
    - Длинноимпульсный лазер на алюмоитриевом гранате, легированном неодимом (Nd:Yag 1064 нм) представляет наилучшее соотношение по безопасности и эффективности для пациентов с фототипом кожи VI. Данные по долгосрочному уменьшению количества волос не так убедительны, как для других устройств ЛЭ, хотя нерандомизированное испытание показало результат уменьшения количества волос на лице, подмышечных впадинах и ногах на 70-90% через один год после трех ежемесячных процедур (размер светового пятна 5 мм, длительность импульса 50 мс, плотность потока энергии 40-50 Дж/см2) . Небольшое исследование ЛЭ подмышечных впадин, сравнивающее длинноимпульсные лазеры александритовый, диодный и Nd:Yag, показало, что первые два были значительно более действенными, чем лазер Nd:Yag.
    - Излучение источника интенсивного импульсного света - полихроматического, некогерентного (400 до 1200 нм). Долгосрочное удаление волос (более одного года) с помощью этого устройства не было до настоящего момента убедительно показано.
    Краткосрочные эффекты были продемонстрированы в различных исследованиях. Одно исследование показало удаление 75% волос после единственной процедуры, по данным наблюдения через год. Два исследования, где напрямую сравнивали воздействие интенсивным импульсным светом с воздействием длинноимульсным александритовым лазером и лазером Nd:Yag, пришли к выводу, что импульсный свет уступает лазерным процедурам.
    - Так же есть данные по исследованию сорока пациентов (фототипы кожи II–V) с различными цветами волос на лице и в других зонах после проведения эпиляции по технологии ELOS - комбинацией интенсивного импульсного света и радиочастотного воздействия - Через восемнадцать месяцев после четырех процедур среднее количество удаленных волос составило 75%.

    Вроде цифры выше вполне понятные и результат кажется предсказуемым, но всю сумятицу, из-за которой от темы к теме обсуждают эффект вносит совсем другое: во первых надо правильно подобать мощность плотности потока энергии (дж/см2), чем она выше, тем понятно больший эффект, но при этом возникает риск ожогов и осложнений (вот почему кожу во время процедуры лучше охлаждать, особенно темную). Еще не маловажную роль играет длительность самого импульса, а так же перекрытие пятен, что уже относится к тому как специалист в целом проводит процедуру, что бы в последствии не образовались непокрытые импульсами участки. Самым непредсказуемым же является генетика, особенно касающаяся кол-ва стволовых клеток в внутри фолликула, глубины залегания волос и разное кол-во стволовых клеток в фолликуле от человека к человеку. Тем не менее, данные выше сделаны на основе исследований большой группы людей в течении долгого промежутка времени, и представить себя как подающим под большую часть таких людей, то им вполне можно доверять.

    Еще один момент - глубина залегания волоса в зоне эпиляции. Её, и подходящую длину волны, можно примерно плюс минус километр оценить по такой таблице:

    Взятые источники, если интересуют подробности:
    1. https://www.dropbox.com/s/c49a77dgkp60gj0/laser-epilation-lightsh ... 5.pdf?dl=0
    2. https://www.dropbox.com/s/uwzs13ef2jb7j8f/serebriakov_va_lazernye ... e.pdf?dl=0

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !