Ответить
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 января 2011 10:09

    в новогоднюю ночь в целом доме были (и встречали новый год) только мы

    Гелла, но зато уж следующий... Надеюсь будем встречать большой и дружной компанией соседей!!!

    Соседи, да?!)))

    Всех с Новым годом! Все у нас будет лучше всех!!!

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 3 января 2011 15:36

    Катерина 82,

    А то скоро переселятся

    Вы когда переезжать собираетесь?

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 3 января 2011 16:23

    Мы уже к концу января должны переехать.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 3 января 2011 17:10

    Катерина 82,

    Мы уже к концу января должны переехать.

    Ну хоть кто-то первый подъезд сделает обитаемым :wink:, а то одни "дятлы" стучат...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 5 января 2011 10:29

    Опять у подъездов скопились кучи мусора...:ass:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 января 2011 15:29
    tanenok:

    всех с наступившим!!! Пришло ответ-письмо от тамбаз-сервис, завтра выложу, с собой не взяла просто. Как всегда тамбаз и Тамбаз-сервис в своем репертуаре.

    - пришлите почитать, пжлста.....

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 января 2011 19:08

    Всем новогодний привет!:love:

    Видимо tanenok замоталась и забыла выложить полученный ответ:)

    Мне ответ поступил только вчера. Отсканировала и сейчас направлю всем на мэйлы, ок?

    Поразила тональность письма - спокойная, умиротворённая:) Впечатление от письма - полный штиль:) Кажется, нас ооочень хотят успокоить и убедить, что всё путём...:)

    Читайте. Обсудим.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 января 2011 19:28

    Ещё новость! Приятная:) Мне только что сообщили, что мне пришло письмо их Администрации Советского района (завтра направлю всем).

    Это письмо адресовано в т.ч. Тамбазу, Тамбаз-сервису и собственникам-заявителям.

    Кратко:

    1)Администрация Сов. р-на указывает, что ТС имеет право на получение дотаций из бюджета (!!!в письме ТС, которое я Вам сейчас вышлю, ТС пишет, что "является коммерческой организацией и не может получать дотации"!!!) (ещё раз убеждаемся, что верить ТС, к сожалению, не стоит!)

    2)Администрация Сов.р-на указывает Тамбазу и ТС также на то, что они должны до 15.02.2011 провести коллективное собрание собственников квартир, на котором собственники должны выбрать ФОРМУ УПРАВЛЕНИЯ!!!

    3)Также Администрация Сов.р-на информирует Т+ТС, как происходит начисление коммунальных платежей, мол есть ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ и т.п.

    Это кратко, подробности завтра (письмо вышлю).

    В свете этого письма могу предположить одно - скучать нам с Вами в ближайшее время не придётся (и консультироваться с юристами придётся и т.п., чтобы разобраться во всех нюансах ситуации...).

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 января 2011 09:32
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 января 2011 09:33
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 января 2011 09:34
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 января 2011 09:34
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 января 2011 09:39

    вчера, приходили проектировщики и Тамбаз смотрели по промерзающим стенам и по вентиляции, сказали надо, чтобы открыта была форточка на проветривание, для того чтобы работала вентиляция. Люди, подскажите как устанавливали вы естественную и принудительную вентиляцию (вытяжку над электрической плитой), еслиотверстие на кухне только одно. Этот вопрос я вчера задала проектировщикам нашего дома, сказали, что вытяжка над плитой не предусмотрена.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 января 2011 09:53

    tanenok,

    Этот вопрос я вчера задала проектировщикам нашего дома, сказали, что вытяжка над плитой не предусмотрена.

    Что за каменный век?!:-?

    И что с этим делать?...

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 января 2011 10:00

    Сейчас направлю всем на мэйлы письмо Администрации Советского района, о котором вчера говорила (вывешивать здесь сканы писем думаю не стоит...).

    P.S.: В моём вчерашнем комментарии относительно этого письма есть неточность (sorry, мне его быстро читали по телефону и я некоторые моменты уловила не совсем так, как написала вчера). Так, в письме Администрация Сов.р-на информирует Т и ТС об Инструкции по планированию, распределению и контролю за бюджетными ассигнованиями… (а не об Инструкции о порядке оплаты населением ЖКуслуг).

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 6 января 2011 11:21

    вывешивать здесь сканы писем думаю не стоит

    Поддерживаю. tanenok, лучше шлите на эл.почту. Не думаю, что всех (имею в виду тех. кто не является собственниками Т5) нужно посвящать в нюансы. Как бы потом против нас же не обернулось. Это так, пожелание.:)

    Всех с Рождеством!:ura:

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 6 января 2011 12:42
    BLR77:

    tanenok,

    Этот вопрос я вчера задала проектировщикам нашего дома, сказали, что вытяжка над плитой не предусмотрена.

    Что за каменный век?!:-?

    И что с этим делать?...

    Я уже на подобный вопрос отвечал, надо внимательнее читать ветку:)

    Действительно, вытяжки , хотя они уже и стали неотъемлемым элементом современной кухни, но наши проектировщики зданий по-прежнему живут в каменном веке ввиду инертности своего сознания:) У них и вентиляция , должна работать при открытой форточке (ну чем не банька по-черному?:) или через щели в окнах - других вариантов они запроектировать не умеют - или книжек\журналов по специальности не читают, или лекции прогуляли в свое время, или, на крайний случай, когда бывают за границей носят уж очень темные очки и ничего вокруг себя не видят.

    По поводу приточной вентиляции - можно ставить приточную установку (дорого) или даже приточно-вытяжную с подогревом и рекурперацией тепла (еще дороже), можно вставить во внешнюю стену приточный клапан (дешево).

    Про вытяжку с кухни и одно отверстие в стене. Для того, чтобы при не включенной вытяжке все равно осуществлялся воздухообмен, необходимо при ремонте вмонтировать в это отверстие двойник(разветвитель), и в одну его часть присоединить канал от кухонной вытяжки, а на вторую поставить обратный клапан и декоративную решетку. Обратный клапан нужен для того, чтобы когда выключена вытяжка, воздух не возвращался обратно в помещение. Все просто.

    Вот как выглядит приточный клапан, несколько громоздко, но простое и дешевое решение

    Есть более элегантные приточные клапаны aereco http://www.becker-system.com/aereco.shtml

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 января 2011 13:41

    Спасибо еще раз за разъяснение.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 января 2011 13:45

    Вот же блин, лжецы... Врут и не краснеют :roof: Это я про задолженность, которой на самом деле нет... Просто считать не умеют ни фига...:ass:

    tanenok,

    Люди, подскажите как устанавливали вы естественную и принудительную вентиляцию (вытяжку над электрической плитой), еслиотверстие на кухне только одно. Этот вопрос я вчера задала проектировщикам нашего дома, сказали, что вытяжка над плитой не предусмотрена.

    Действительно M999, об этом уже писал... Мы правда еще не устанавливали вытяжку, но информацию я уже собираю. Думаю, будем делать так как здесь описано:

    http://www.ayro.by/ru/content/index/149_0.html

    M999,

    Есть более элегантные приточные клапаны aereco

    спасибо за ссылку, только я что-то цен на эти клапаны не обнаружила, а так идея хорошая :super:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 6 января 2011 14:02
    Гелла:

    Действительно M999, об этом уже писал... Мы правда еще не устанавливали вытяжку, но информацию я уже собираю. Думаю, будем делать так как здесь описано:

    http://www.ayro.by/ru/content/index/149_0.html

    Да, про такую схему подключения вытяжки как по этой ссылке на картинках я и говорил:)