• 2563097 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563097 Neophyte Poster Автор темы

    0

    5 лет на сайте
    пользователь #2563097

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 24 сентября 2018 09:16

    Наболело. Вижу каждый день, как мужчины сидят в общественном транспорте, в то время, как женщины стоят. Понятно, что разные обстоятельства, возраст, состояние здоровья и прочее.
    Но все таки при прочих равных условиях... Все мы можем устать, не выспаться, заболеть.
    Мужчины не бывают беременные, с токсикозом или с менструацией.
    Мое мнение, мужчина может сидеть в транспорте по состоянию здоровья, и все тут. Иначе стой.
    Сама была беременная когда-то, не стеснялась, просила мужчин уступить мне место, так не замечали большого живота и не обязаны замечать, так как вы думаете, кто охотней всегда подскакивал и уступал мне место? Конечно же женщины.
    Понятно же, что воспитывать уже мальчиков с ранних лет нужно, что в общественном транспорте стоя мужчины ездят. Всегда. Исключение - когда не может стоять на ногах по состоянию здоровья.
    (На тут бай накануне обсуждали новость про красную прядку волос у девочки, мол перекрасить. Абсурдные иногда темы обсуждают. Давайте обсуждать более жизненно важные темы.)

  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 24 сентября 2018 09:55

    Да, а как иначе! Мужчины должны стоять в ОТ. Я надеюсь, не на коленях перед сидящими ПРИНЦЕССАМИ всех времен и народов!
    И в каком таком НПА прописано, что мужчины ездят стоя в транспорте всегда. Дискриминация по половому признаку. Тогда и девочки, скажем с 8 лет должны в транспорте стоя ездить. Вот вырастет, станет беременной, тогда и сможет ездить сидя в ОТ, а пока школьница, только стоя. Тем более, сейчас феменистки вопят на всех углах о том, что у женщин должны быть равные права с мужчинами. Я согласен. Равные права на место в ОТ. Кто первый занял, того и место. Не успел, можно доехать стоя. Только не надо сказочки рассказывать про тяжелую работу женщин, походы по магазинам и тяжелые сумки в руках.
    Многие мужчины работают в таких отраслях промышленности, в которых женщины и дня не проработают. Все системы жизнеобеспечения и важнейшие отрасли экономики держатся на мужчинах. Феменистки вопят о том, чтобы убрали запрет на работу для женщин по всем отраслям экономики. Вот и хорошо. Милости просим, дорогие женщины в литейку, укладывать шпалы и асфальт, на производства с вредными и тяжелыми условиями. Работа ждет вас!
    Маршруты ОТ в Минске не настолько длинные, чтобы поднимать этот вопрос. Свободное место, занимаешь его, нет мест, едешь стоя. Исключение для беременных и для всех, независимо от пола и возраста, кто не может по состоянию здоровья ехать стоя. Все просто.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 24 сентября 2018 11:32

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (25 сентября 2018 20:44)
    Основание: 3.5.17

    Х
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 24 сентября 2018 12:50

    Да нет у нас почти настоящих мужиков.
    Поэтому и сидят при женщинах.
    Отчего и почему нет - отдельная тема.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 24 сентября 2018 13:10 Редактировалось Evgensus, 1 раз.

    Немного не по теме, но все же... я никак не могу понять, что мне делать:-) Надо женщинам равноправие или нет?))) А то в одном месте надо, в другом не надо) В одной ситуации не уступишь место - не мужчина, в другой ситуации уступишь место - сексизм. Определились бы уже)

  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 24 сентября 2018 13:33
    Evgens:

    Немного не по теме, но все же... я никак не могу понять, что мне делать:-) Надо женщинам равноправие или нет?))) А то в одном месте надо, в другом не надо) В одной ситуации не уступишь место - не мужчина, в другой ситуации уступишь место - сексизм. Определились бы уже)

    Современным женщинам от безделия заняться нечем, вот и выдумывают разную ерунду. То мужчины ноги широко раздвигают в транспорте, то место не уступают, то находятся слишком близко в переполненном салоне ОТ. :lol:
    У современных женщин одни права и никаких обязанностей.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 24 сентября 2018 14:51 Редактировалось user_123321123321, 1 раз.

    Предлагаю разрешить сидеть в ОТ только тем гражданам,(-нкам), которые отслужили в армии или которые родили. И пусть транспорт будет забит плотно, но сесть - ни-ни.
    И вообще, какого именно равнопраия хотят дзевачки? Мешки таскать? Портянки мотать? Или ве равноправие заканчивается там, где удобно даме?
    А насчет мест в ОТ давно заметил одну особенность. Еще когда моя жена была беременна первым, у нас не было автомобиля, мы ездили в ОТ. И ни разу ни одна женщина-никогда не уступила ей место. Более того, ни разу не позволили открыть люк или окно. Одгажды с криком и лямантом вынудили нас выйти, ибо было жарко, жене стало плохо и мы вышли за пару километров до нужной нам остановки. А транспорт в 94-м ходил паршивенько, поэтому эти километры пришлось топать пешкарусом. С огромным животом. И такое отношение запомнилось навсегда. И лично я не вижу ни одной причины, чтобы уступить место здоровой не старой и не беременной женщине. Кидайте в меня какашками.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 24 сентября 2018 15:30
    user_123321123321:

    Предлагаю разрешить сидеть в ОТ только тем гражданам,(-нкам), которые отслужили в армии или которые родили. И пусть транспорт будет забит плотно, но сесть - ни-ни.
    И вообще, какого именно равнопраия хотят дзевачки? Мешки таскать? Портянки мотать? Или ве равноправие заканчивается там, где удобно даме?
    А насчет мест в ОТ давно заметил одну особенность. Еще когда моя жена была беременна первым, у нас не было автомобиля, мы ездили в ОТ. И ни разу ни одна женщина-никогда не уступила ей место. Более того, ни разу не позволили открыть люк или окно. Одгажды с криком и лямантом вынудили нас выйти, ибо было жарко, жене стало плохо и мы вышли за пару километров до нужной нам остановки. А транспорт в 94-м ходил паршивенько, поэтому эти километры пришлось топать пешкарусом. С огромным животом. И такое отношение запомнилось навсегда. И лично я не вижу ни одной причины, чтобы уступить место здоровой не старой и не беременной женщине. Кидайте в меня какашками.

    100% согласен )))))
    — Молодой человек! Вы что, не видите? Это места — для пассажиров с детьми, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями!
    — А вы что думаете, у меня они — неограниченные?!

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6777

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 24 сентября 2018 16:30 Редактировалось АВАЛОКИТЕШВАРА, 1 раз.

    - Требуем равные права с мужчинами!!! :naezd:
    - Ну что, дорогая, чек пополам? :beer:
    - Да как ты можешь, я же женщина! :shuffle:
    :-?

    Belarusians Lives Matter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15768

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15768
    # 24 сентября 2018 18:13
    Чужой:

    протягай цемент в мешках по 50 кг 10 часов

    это где ж так тягают? наверное, и платят хорошо? )

    memento mori
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 25 сентября 2018 08:19
    2407143:

    Чужой:

    протягай цемент в мешках по 50 кг 10 часов

    это где ж так тягают? наверное, и платят хорошо? )

    где-где ??? в общественном транспорте в честь оплаты за проезд ....... а тут есчо место уступи !?

  • 2232786 Neophyte Poster
    офлайн
    2232786 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2232786

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2019 16:51
    2563097:

    Наболело. Вижу каждый день, как мужчины сидят в общественном транспорте, в то время, как женщины стоят. Понятно, что разные обстоятельства, возраст, состояние здоровья и прочее.
    Но все таки при прочих равных условиях... Все мы можем устать, не выспаться, заболеть.
    Мужчины не бывают беременные, с токсикозом или с менструацией.
    Мое мнение, мужчина может сидеть в транспорте по состоянию здоровья, и все тут. Иначе стой.
    Сама была беременная когда-то, не стеснялась, просила мужчин уступить мне место, так не замечали большого живота и не обязаны замечать, так как вы думаете, кто охотней всегда подскакивал и уступал мне место? Конечно же женщины.
    Понятно же, что воспитывать уже мальчиков с ранних лет нужно, что в общественном транспорте стоя мужчины ездят. Всегда. Исключение - когда не может стоять на ногах по состоянию здоровья.
    (На тут бай накануне обсуждали новость про красную прядку волос у девочки, мол перекрасить. Абсурдные иногда темы обсуждают. Давайте обсуждать более жизненно важные темы.)

    я так скажу хотите что бы вам уступали летите на другую планету а здесь же что мужик не человек а вы женщины такие принцессы что ли с чего вам уступать место бесят такие дегроданты воспитанные дрочерами СССР