Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Nokian Nordman RS

Ответить

для легковых автомобилей, без шипов, индекс скорости: R (до 170 км/ч), индекс нагрузки: 82 (475 кг)

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 2 января 2015 01:55 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    [u3]Nemiroff:

    Alegych, аффтар вы просто смех. во всех ваших тестах десятилетняя белшина. найдите и покажите тесты на новую, где уже все скопировано Белшина Artmotion Snow

    чето я не понял, с чего ты , тупой баран , решил что я буду перед тобой распрегатся?
    Ты кто мне такой? думаешь я тебе здесь ссылки кидал? обломись :lol:
    я уже ссылку на твои типа отзывы посмотрел и понял кто ты. :lol:
    или ты думаешь что будешь писать всякую чушь и народ будет вокруг тебя суетится , хрен ты угадал. :ass:
    П,С,
    очевидные вещи в доказательствах не требуются!
    Я например, от тебя не увидел ни одного факта, ни одного доказательства и у тебя еще хватает наглости что то тут высказывать...СМЕШОН ЗДЕСЬ ТЫ ДУБИНА! :molotok:
    Езди зимой ты хоть на лысой белшине всю свою ничтожную жизнь :molotok: , мне как то по барабану ты и твой детский флуд.
    Запомни дубина:
    - Резина сделанная в Белоруссии уже говорит сама за себя , это факт, не умеют у нас делать и не научатся пока есть такие тупые как ты Nemiroff!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (5 января 2015 12:54)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 2 января 2015 09:56 Редактировалось Nemiroff_u3, 6 раз(а).

    Alegych, у меня гудъер, а вы дальше облизывайте свой недо-нокиан. :lol:
    я просто слежу за ситуацией с белшиной, интересно как что-то меняется.
    вообщем расслабьтесь, сходите остыньте со школотой в танчики.

  • dubar Junior Member
    офлайн
    dubar Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #178272

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2015 17:23

    Ребята Я человек который ездил на разных колесах и последнее время на зимней белшине .Машина рабочая решили купить новую резину хотябы белшину новой линейки оказалось нету нигде причем размер ходовой 195.65.R15 потаму как сломался конвеер в самый разгар зимнего сизона плюнул купил nordman rs и охреневаю оказыватся зимой можно ездить как летом неговаря про комфорт

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 16 января 2015 23:51
    dubar:

    Ребята Я человек который ездил на разных колесах и последнее время на зимней белшине .Машина рабочая решили купить новую резину хотябы белшину новой линейки оказалось нету нигде причем размер ходовой 195.65.R15 потаму как сломался конвеер в самый разгар зимнего сизона плюнул купил nordman rs и охреневаю оказыватся зимой можно ездить как летом неговаря про комфорт

    А чего выбор пал именно на nordman rs?
    Только не советую совсем уж ездить как летом :) главное не лихачить и дистанцию держать с запасом :)

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Iskander81 Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander81 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1336865

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 января 2015 15:17

    Купил nordman rs в размере 205/60R16. Авто - Пежо 5008. Покупал по совету друга и по отзывам на онлайнере. Ах, какие диферамбы вы поете этой резине!!!! А по факту - отстой. Резина не стоит своих денег. Ей лучшая цена - как белке. На снегу - плохо, чуть посильней придавишь газ - сразу в пробуксовку, чуть резче нажмешь тормоз - сразу стрекочет АБС. Шум от 40 и до 100 км/ч - хуже белки, гул на весь салон. На льду - как корова, не управляется никак, крутишь руль - без толку. При этом я езжу очень аккуратно, не гонщик, не рву со светофора, не дрифтую и не торможу в дым. Но такого барахла от Нокиан, я не ожидал. Летом продам. Куплю что-нибудь другое. Не ведитесь на бренд - резина реально плохая. В снегу, что в рыхлом, что в укатанном, древняя белшина куда лучше гребет. Один плюс Нокиан - на сухом асфальте хорошо управляется.

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 29 января 2015 16:58

    сам катаю эту резину, стиль езды -выше спокойного, минус этой резины-плохое поведение в гололед.
    а хорошо начинает работать резина от -15

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 2 апреля 2015 11:30

    Были приобретены 4 зимние шины Nokian Nordman RS (made in Russia). Все было хорошо пока дело не дошло до испытания шины на балансировочном стенде Hanter с имитацией дорожного покрытия. Допустимое отклонение по шкале - 12 (неоднородность жесткости шины или неправильная геометрия колеса, а также позволяет выявить боковой увод автомобиля). Наши показатели по четырем шинам были в пределах от 16 до 18, что есть не хорошо. Обидно за брэнд и попусту потраченное время. Шины вернули на родину. В то время как Белшина Artmotion показала результат от 6 до 8. Появилось чувство гордости за родную Белку.

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 2 апреля 2015 13:46

    А где такой стенд, если не секрет?

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 9 апреля 2015 09:35

    ДС №200, УП БЕЛТЕХОСМОТР
    г. Брест, ул. 2-я Заводская, 4.

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • aka_diesel Member
    офлайн
    aka_diesel Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #589986

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 28 октября 2015 10:58
    Iskander81:

    Купил nordman rs в размере 205/60R16. Авто - Пежо 5008. Покупал по совету друга и по отзывам на онлайнере. Ах, какие диферамбы вы поете этой резине!!!! А по факту - отстой. Резина не стоит своих денег. Ей лучшая цена - как белке. На снегу - плохо, чуть посильней придавишь газ - сразу в пробуксовку, чуть резче нажмешь тормоз - сразу стрекочет АБС. Шум от 40 и до 100 км/ч - хуже белки, гул на весь салон. На льду - как корова, не управляется никак, крутишь руль - без толку. При этом я езжу очень аккуратно, не гонщик, не рву со светофора, не дрифтую и не торможу в дым. Но такого барахла от Нокиан, я не ожидал. Летом продам. Куплю что-нибудь другое. Не ведитесь на бренд - резина реально плохая. В снегу, что в рыхлом, что в укатанном, древняя белшина куда лучше гребет. Один плюс Нокиан - на сухом асфальте хорошо управляется.

    Интересно вы рассказываете, вот только как объяснить тот факт, что данные шины взяли 2-ое место среди не шипованных шин в тестах зимних шин в этом году?

  • lex8526 Junior Member
    офлайн
    lex8526 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1083916

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 октября 2015 13:38

    По поводу белшины и марок других производителей хочу сказать.Довелось поработать развозчиком шин.Так вот при морозе белшина становиться дубовой в отличие других марок,так что о качестве что лучше не лучше судите сами.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А хвалят белку те у кого она стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Гордиться можно только ее ценой)))))))))))))))

  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 28 октября 2015 15:25

    Сезон откатал на rs .По сравнению с йокогамой старой небо и земля. Нокиан работает отлично. В прошлом декабре ехал в польшу ,попал в 6 часов утра в снегопад. Дорога была белая,обрабатывать утром никому в голову даже не приходило. Резина отработала на ура. После летнего валкого континентала, нокиан зимний гораздо более устойчив на чистой дороге. Минус только один,это зимняя резина .Тормозной путь изза этого приличен,часто чувствуется пробуксовка,особенно на мокром асфальте. Тормозить резко тоже не желательно. Но до грани своих возможностей резина держит себя просто отлично. Для своей цены мне кажется выбор больше чем хорош. Расход...хз.за сезон даже ворсинки кое где остались после 15 тыщ.км.

    Ps. белшину не пробовал,но у родителей катающихся в раз 5 меньше чем я, белшина улетела практически за 2 года....

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 29 октября 2015 10:48

    челы, чего вы на белшину взъелись, нормальная резина, просто брак там 50 процентов, поэтому кому-то повезло и хвалит ее типа попалась такая афигенная за малые деньги, а мне вот не повезло попалось 4 колеса всесезонки названия уже не помню, все кривые, а протектор с виду нульцевый, пока не поменял, машину колбасило, батя купил новых зимних в прошлом году, так через месяц корд вылез на бочине, брак какой-то, пошел менять по гарантии ) у самого щас нокиан хака р2, афигенская резина, но чисто зима, для минусовых температур, сравниваю протектор с rs мой выглядит не так агрессивно, но по снегу едет замечательно, не гребет, а именно едет ) а тут подруга попросила купить зиму и начитала про нордмана, вот смотрю оцениваю, что к чему, ей в принципе надо, чтобы и при плюсовых температурах ездить, по типу еврозимы )

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Cepera:

    Были приобретены 4 зимние шины Nokian Nordman RS (made in Russia). Все было хорошо пока дело не дошло до испытания шины на балансировочном стенде Hanter с имитацией дорожного покрытия. Допустимое отклонение по шкале - 12 (неоднородность жесткости шины или неправильная геометрия колеса, а также позволяет выявить боковой увод автомобиля). Наши показатели по четырем шинам были в пределах от 16 до 18, что есть не хорошо. Обидно за брэнд и попусту потраченное время. Шины вернули на родину. В то время как Белшина Artmotion показала результат от 6 до 8. Появилось чувство гордости за родную Белку.

    при какой температуре проводились измерения?

  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    17 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 ноября 2015 08:14

    Весь Nokian Nordman RS на рынке "маде ин раша"?

    ©
  • Pokrishkino1 Member
    офлайн
    Pokrishkino1 Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1517287

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 декабря 2015 13:47
    Jo Jonson:

    Весь Nokian Nordman RS на рынке "маде ин раша"?

    Эта модель только в России и производится

  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 20:23

    Купил себе такую,основываясь на прочтеных отзывах.... Конечно,разное сравнивал,думал...,остановился на ней,уж больно хорошо о ней отзывались. Скажу сразу-я разочарован ею! Возможно она больше показывает себя для села,где асфальта нету,где сугробы и дороги не чистят. Но вот для города....,я в сл раз не возьму ,буду что то рассматривать другое.
    1. Начало зимы,первые заморозки,погода то сухо,то дождь мокрый(но больше дождь),при торможении она ни какая...,кто купит и установит,попробуйте для начала попробовать где то в дождь на безопасном месте определить её для себя в плане торможения,дистанции,что бы потом для вас в определенный момент не стало сюрпризом её поведение. Поэтому в городе,где снег быстро разьезжается и растапливается солью,превращаясь в воду и мокрый асфальт,ездить в двойне -тройне внимательно в плане дистанции.
    2. На льду она как и вся не шипованная .... ))))
    3. Каша,снег разбитый ,поворот,особо от неё ждать нечего...будет сносить и не дай бог под кашей укатанный даже не лед...
    4. На поворотах даже при не большой скорости чувствуется снос.
    Поэтому реклама конечно на нее классная,отзывов положительных много,стоимость тоже ,но соотношение ожидаемого и написанного.... Я ожидал на много больше.
    Из плюсов,что меня порадовало,это тишина(естественно в рамках разумного для зимней резины) и мягкость.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 13 января 2016 16:41

    езжу на этой резине третий сезон, по снегу она просто офигенно гребет, по мокрому асфальту мое авто тормозит как вкопанная , за три сезона не разу не было проблем, даже на льду тормозит не плохо в сравнении с др резинами + у меня АБС, но вот если на дороге гололед или снег на льду то приходится ездить с опаской ,в этом случае очень выручает ЕСП!
    до этого ездил на резинах фирм белшина, валли и бриджи, они не сравнятся с нордманном и близко ,это мое мнение, часто езжу по нечищеным дорогам. резина не очень на гололеде и на снегу со льдом при температурах около нуля,на морозе лучше.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • VileFish Senior Member
    офлайн
    VileFish Senior Member

    1371

    18 лет на сайте
    пользователь #34204

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 24 января 2016 13:52 Редактировалось VileFish, 1 раз.
    relliko:

    Сезон откатал на rs .По сравнению с йокогамой старой небо и земля. Нокиан работает отлично.

    а у меня как раз наоборот впечатления, так получилось что на прошлой неделе вместо Йокогамы пришлось ставить что-то, на монтаже из дешёвого были только nordman rs, впечатления (переход с одной на другую в течении часа) - нордман отстой, в каше и в колее мотает в стороны, машина норовит уйти с курса. на втором авто стоит зимняя артмойшен (наша белочка) - намного лучше управляется машина, и это с учётом что она легче на 700 кг. (хотя по идее лёгкий авто должно сносить с насыпей снежных).

  • GTS Member
    офлайн
    GTS Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #68335

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 апреля 2018 12:03

    Да, мягкая. Да, не шумит. Да, по снегу гребет. Да, не дубеет вроде. Да, рисунок красивый - на него и повелся.
    Но конкретно на пежо 406 универсал по слякоти/каше и укатанному снегу машину водит так, что спина мокрая. Управляемость как на тюбинге. Абсолютно на всех других машинах с более дешевой и изношенной зимней резиной я себя чувствовал комфортнее. Стаж вождения 15 лет.

  • MaximiH92 Neophyte Poster
    офлайн
    MaximiH92 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #565021

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2019 15:51 Редактировалось MaximiH92, 1 раз.

    Может у кого осталась одиночка с минимальным износом? Готов купить.
    Nordman RS 195/65 р15