Ответить

синхронизация с Android/iOS, экран AMOLED 1.2", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, AOD, GPS, Bluetooth 4.2, корпус: металл (сталь), ремешок: силикон

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 30 октября 2018 23:12
    serg5155:

    dan2011, а что с обновлениями? Нет проблем?

    Да хватит задавать одни и те же вопросы, как ребенок в младших классах.
    На всех страницах написано же уже, что только Самсунг Пэй из-за региона.
    ВСЕ!!!!!!!!!!

  • serg5155 Member
    офлайн
    serg5155 Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #354841

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 31 октября 2018 07:47

    dendare, я не мальникий и всё понимаю. Просто хотел уточнить, когда изменяешь а часах регион, обновления приходят с учетом этого или обновления приходят для региона который изначально был установлен. Как с учётом обновления работает связка телефона и часов. Не нужно ли после обновления заново менять регион или делать сброс на часах для стабильной работы. Вот, что мне важно, как этот момент проходит!!!!

  • dan2011 Member
    офлайн
    dan2011 Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #290747

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 31 октября 2018 10:05 Редактировалось dan2011, 2 раз(а).
    serg5155:

    dan2011, а что с обновлениями? Нет проблем?

    Обновления прилетают как обычно. Смена региона никак не влияет на это. В целом получается, что шаманство со сменой региона нужно только для того, чтобы приложение в смартфоне смогло поставить плагин SPay в часы.

    3ybHuk
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 октября 2018 12:11 Редактировалось Dew_Drop, 4 раз(а).

    Привет всем, пару недель назад купил золотистые супруге и вчера таки 46 себе. Выбирал из черных 42 и 46, выбрал бОльшие, 42мм как мне кажется немного теряются из-за размера. Но если бы 46мм были чисто черные - взял бы их без раздумий. Примерял несколько раз 42 черные и 46 и в итоге взял вторые. Покупал в 5 элементе, заказывал на доставку обе модели. После того как определился с той что буду брать вторую себе забрал консультант)
    Вопрос, озадачился настройкой samsung pay.
    1. Открываю galaxy wearable приложуху
    2. На часах запускаю SPAY (пин-код есть уже)
    3. Часы говорят типа иди в приложуху на телефон и там продолжай, перехожу.
    4. На телефоне предлагается скачать плагин на 30 метров, качаю
    И все, после нажатия на скачать появляется полоска скачивания (заполненная) и больше ничего не происходит. при попытке запустить spay кнопкой в приложухе - тот же прогресс бар, типа загрузка плагина и тишина. Кто знает в какую сторону смотреть? Пробовал отдельно качать apk spay и ставить. В таком случае оно запускается но пишет что отсутствует соединение с сервером (см. спойлер)
    Телефон Huawei P20 + Lenovo P2 (все так же проходит)
    Саппорт самсунга (пробил по серийнику конкретно мои часы и подтвердил что spay должен работать) рассказывает про то, что в прошивку телефона могут быть встроены приложения и функции, которые spay могут не понравиться, типа гарантируется работа только на гнусмасах, пи""йте к производителю своего телефона типа.

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 31 октября 2018 12:35

    А у меня вопрос такой: как у кого виджет "ярлыки приложений" работает?
    У меня после последнего обновления (29-го) не откликается. Вроде даже редактировать можно, но не сохраняет... Хм..
    Пишет "Не удалось загрузить данные. Коснитесь для повтора" - Что не помогает в свою очередь.
    Перезагрузился,- не помогло. :-?

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • kashalot Member
    офлайн
    kashalot Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #46491

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 7 ноября 2018 01:10

    купил таки часы. Брал на onbook.by
    Первые впечатления положительные, буду разбираться в возможностях

  • easter1984 Member
    офлайн
    easter1984 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #312097

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 ноября 2018 15:58 Редактировалось easter1984, 1 раз.
    kashalot:

    купил таки часы. Брал на onbook.by
    Первые впечатления положительные, буду разбираться в возможностях

    И какие оказались часы, для нашего или европейского рынка?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 7 ноября 2018 16:46

    tsaka, у меня были проблемы с добавлением виджета с погодой, ни в какую не хотел город с телефона подхватываться, типа постоянно новый ввести предлагали, после тысячной попытки прошло норм
    Может кто знает можно ли в виджете погода смотреть погоду по двум городам? и точно так же по мировому времени.
    Заметка по автономности, у меня 46мм версия, утром в понедельник снял с зарядки, сейчас среда после обеда и еще осталось 70%. Супруга (42мм) вчера вечером ставила на зарядку у нее было 30%. По автономности бОльшей версии я очень доволен.

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 7 ноября 2018 20:11 Редактировалось tsaka, 4 раз(а).

    Dew_Drop, свою проблему решил полным сбросом... Осталась та, что автоматом к запомненным сетям wi-fi не цепляется,- жду нового ПО. (На 4pda пишут, что можно переустановить на более старый софт на теле.)
    С погодой все ок. (на теле добавляете сколько нужно городов, а на часах в виджете погоды внизу есть стрелки верх-вниз - ими можно переключать города)

    По автономности мои 42 мм ровно 2,5 суток отработали - осталось 8%
    Все включено, кроме постоянного дисплея.
    Так-то часами доволен,- телефон заряжаю чаще))
    Пришел с алика браслет, типа металлический с магнитом за 7 баксов - гуд. Снимать труднее чем устанавливать, т.к. все тютелька в тютельку,- если палку можно сжать при установке то при снимании только один хвост можно, а по ширине только ровно, угла нету почти, пришлось немного поднадовить,- постоянно менять наверное будет не оч, можно поцарапать ушки часов изнутри. Но можно чуть-чуть снять с браслета надфилем. Магнит - огонь, только вот такой браслет волоски немного выдергивает))

    Буду заказывать кожаный и еще пару силиконовых разных цветов.
    Жду еще пленку защитную на экран и базу зарядки. Позже отпишусь.

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • sovos2017 Junior Member
    офлайн
    sovos2017 Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2280350

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 ноября 2018 14:47
    dan2011:

    dendare:

    dan2011:

    serg5155:

    kashalot, я тебе больше скажу, мне их предлагают за 310 у.е. Но я не знаю по поводу Самсунг пей

    samsung pay в часах есть в любом случае. Разве что регион в часах будет вшит не SER (Россия/РБ) - нужен для активации SPay.

    Нет. Он не будет установлен и даже не будет возможности установить, так как его не будет в магазине для установки, если регион европейский у часов

    Собственно, про это я и написал) у самого часы куплены в Польше, spay завёлся, естественно, только после прошивки региона

    Просьба рассказать как прошить на ser

  • Juventino291088 Member
    офлайн
    Juventino291088 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #285492

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 ноября 2018 17:52

    Народ столкнулся с проблемой что все 4 гига памяти заполнены...при том что мало что скачивал....может от большого потока уведомлений мессенджеров или ещё чего....через wearable пробовал сделать очистку...так он только 5 метров чистит...сталкивался кто-нибудь с таким?

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 ноября 2018 19:27 Редактировалось tsaka, 1 раз.

    На 4pda у кого-то было. Одно из возможных решений: сделать сброс на часах. Придется заново настраивать..
    Я так смотрю "сброс" - универсальное решение пока))

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • Numlock Member
    офлайн
    Numlock Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #289575

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 9 ноября 2018 07:52 Редактировалось Numlock, 1 раз.

    Ребят, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, что может быть не так. Купил вчера часики 46 мм, зарядил полностью, настроил, выключил все не нужное ( wifi, aod, GPS, nfc, тиканье, яркость на половину, стоит чёрный циферблат) - показывает в свойствах часов на телефоне "приблизительное время работы - 3 дня 10 часов"... Как так то? (( Может я что-то делаю не так? Заявлено то 5-7, если их не "натирать" каждый час. Подскажите пожалуйста как быть. Куплены в оф магазине в Москве, юзаю с нот 9. Что-то я начинаю расстраиваться... Заранее благодарен за ответы.

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 ноября 2018 09:16 Редактировалось tsaka, 5 раз(а).

    Это приблизительное время, понаблюдайте реально на сколько хватит..
    У меня вот так (у меня версия 42мм):

    А реально было, как я писал - 2,5 суток и оставалось 8% со всем включенным кроме постоянного экрана... ну и тиканья..

    Я считаю, что заряжать часы раз в 2-3 суток это достойный результат. Конечно это мое субъективное мнение, но все же ожидать чего-то более не вижу смысла...
    Все заявленное производителем время автономности рассчитано исходя из минимального потребления, т.е. в максимальном режиме энергопотребления и скорее маркетинговый ход, если вам не нужны сугубо часы))

    Плюс я все же думаю, что немного допилят софт... Пока хватает косяков. А там посмотрим.

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 9 ноября 2018 09:21 Редактировалось Dew_Drop, 3 раз(а).

    Numlock, ну так это приблизительное время работы)
    я свои (46) как недавно писал снял в понедельник утром с зарядки, по приходу домой снимаю, не привык с часами ходить дома, а тем более спать. Сейчас пятница утро и 49%
    Использование - время, оповещения (мессенджеры, письма), пара звонков в день, связь с телефоном по бт
    Измерение пульса по расписанию отключены потому что нафик не нужны)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • sovos2017 Junior Member
    офлайн
    sovos2017 Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2280350

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 ноября 2018 12:12 Редактировалось sovos2017, 1 раз.

    Ошибка

  • Numlock Member
    офлайн
    Numlock Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #289575

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 9 ноября 2018 12:20

    tsaka, Dew_Drop - ребят, спасибо за столь оперативный и развёрнутый ответ! А то я уже приуныл совсемм чёт и думал звонить в Samsung с разборками... Будем тогда тестить, надеюсь я не совсем уже неудачник и часы без брака попались =) Если на дня 4-5 хватит, буду доволен)

  • MALUX Member
    офлайн
    MALUX Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #54739

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 ноября 2018 12:28 Редактировалось MALUX, 2 раз(а).

    Доброго дня обладателям девайса! Ребята, подскажите плз , в связке с Iphone SE какие ограничения по функционалу у данных часов. Будет ли работать самс пэй? Чем я не смогу пользоваться из заявленных функций устройства?

  • gadder Neophyte Poster
    офлайн
    gadder Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #67781

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 ноября 2018 16:43
    easter1984:

    kashalot:

    купил таки часы. Брал на onbook.by
    Первые впечатления положительные, буду разбираться в возможностях

    И какие оказались часы, для нашего или европейского рынка?

    Добрый день всем.
    Не ломайте голову, всё нормально, когда включаете первый раз часы - сразу связывается автоматом со смартом ( самсунг j7 2017), требует скачать связующее приложение, коннектится и затем предлагает обновиться на тот регион где находится.
    Устанавливается обновление - запускается и всё работает, кстати покупал так же на onbook.by.

  • m00n_walk3r Junior Member
    офлайн
    m00n_walk3r Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #135280

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 ноября 2018 13:10

    Возможно, вопрос глупый, но, все же: в комплекте идёт часть ремешка, которая с отверстиями под застёжку (короче по размеру)?
    Или целый ремешок?