Ответить

синхронизация с Android/iOS, экран AMOLED 1.2", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, AOD, GPS, Bluetooth 4.2, корпус: металл (сталь), ремешок: силикон

  • Gizmond Junior Member
    офлайн
    Gizmond Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1223046

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 января 2019 12:13 Редактировалось Gizmond, 1 раз.

    Ребят, а можете рассказать, в чем будет разница между часами от, допустим, официального диллера, где цен меньше 800р нету, и разница между теми, что продают по самой низкой цене?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 января 2019 13:11 Редактировалось Dew_Drop, 1 раз.

    Gizmond, возможно часы из серых поставок будут не для нашего региона, насколько я понимаю не будет работать спей, может еще что-то. Вроде бы регион можно сменить прошивкой, хз теряется ли после этого гарантия. Ну и при обращении в саппорт всегда просят номер часов, наверное чтобы проверить официально ли они были ввезены в страну или нет. Плюс хз какая гарантия будет у серых часов

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Gizmond Junior Member
    офлайн
    Gizmond Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1223046

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 января 2019 13:34

    Но ведь регион можно увидеть на коробке в модели часов? я к тому, что если модель SM-R800NZSASER купленная не у официалов, будет ли тогда работать spay?

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 11 января 2019 16:02 Редактировалось zenedov, 5 раз(а).
    Gizmond:

    Но ведь регион можно увидеть на коробке в модели часов? я к тому, что если модель SM-R800NZSASER купленная не у официалов, будет ли тогда работать spay?

    SM-R800NZSASER это официальная поставка будет по-любому для нашего рынка. На коробке указано будет, что это SER, спэй будет работать. Другое дело, что тут в каталоге онлайнера указано, что они все SER, хотя это не так

    Gizmond:

    Ребят, а можете рассказать, в чем будет разница между часами от, допустим, официального диллера, где цен меньше 800р нету, и разница между теми, что продают по самой низкой цене?

    цена на офф. 690 рублей, на том же imarket.by/
    PS Ахаха, глянул цену, уже 960. Даже как-то не так обидно стало, что купил не за 503 рубля по купону в 5 элементе, а переплатил и взял за 690 в имаркете) Это я нормально сэкономил :)
    PPS Если запястье не большое, то гляньте 42мм, цена на них на скидке 590руб за оф. поставку, что в принципе неплохо. В реальности доброй части людей 42мм как раз и будет по размеру, а не 46, надо прикинуть на руку и посмотреть в живую)

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    Dew_Drop:

    Gizmond, возможно часы из серых поставок будут не для нашего региона, насколько я понимаю не будет работать спей, может еще что-то. Вроде бы регион можно сменить прошивкой, хз теряется ли после этого гарантия. Ну и при обращении в саппорт всегда просят номер часов, наверное чтобы проверить официально ли они были ввезены в страну или нет. Плюс хз какая гарантия будет у серых часов

    регион можно сменить, а гарантии так и так не будет, ну т.е продавец даст какую-то гарантию в какой-нибудь шараге, но это будет не оф. сервис

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 января 2019 16:23 Редактировалось Dew_Drop, 1 раз.
    zenedov:

    В реальности доброй части людей 42мм как раз и будет по размеру, а не 46, надо прикинуть на руку и посмотреть в живую)

    примерял при покупке 42 черные и 46, выбрал таки 46, они более крупные, мужские что ли. Рука и запястье не большое. в плюс к 46мм больший экран и батарея. У супруги 42мм золотые и живут они по наблюдениям в 2 раза меньше почти

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 11 января 2019 16:31
    Dew_Drop:

    zenedov:

    В реальности доброй части людей 42мм как раз и будет по размеру, а не 46, надо прикинуть на руку и посмотреть в живую)

    примерял при покупке 42 черные и 46, выбрал таки 46, они более крупные, мужские что ли. Рука и запястье не большое. в плюс к 46мм больший экран и батарея. У супруги 42мм золотые и живут они по наблюдениям в 2 раза меньше почти

    слава богу не в пещере живем, смарт каждый день заряжаем, с часами тем более не должно быть проблем. У меня 46, хоть я довольно крупный и запястье среднего размера, но 46 лично мне не совсем удобно именно сейчас, под зимней одеждой, диагональ то норм, а вот толщина как-то не очень устраивает.

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 11 января 2019 16:52 Редактировалось El_Nino, 1 раз.

    А мне у 42 еще не понравилось крепление ремешка. Он как бы целиком входит в корпус, а у 46 есть такие "кармашки", т.е. ремешок у самого крепления к корпусу расширяется и становится шире самого крепления.

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 11 января 2019 17:22
    El_Nino:

    А мне у 42 еще не понравилось крепление ремешка. Он как бы целиком входит в корпус, а у 46 есть такие "кармашки", т.е. ремешок у самого крепления к корпусу расширяется и становится шире самого крепления.

    Зато у 46 проблема найти сменный браслет с этим расширением, они все идут без, а без расширения смотрится очень убого на таких больших часах. У 42 с этим проблем нет ;)

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 13 января 2019 17:00

    ожидаю ответов от обладателей смарт часов (именно galaxy watch) и смартфона иного бренда, желательно xiaomi а еще желательнее xiaomi redmi note 4x
    удалось ли настроить работу сервиса самсунг пэй и если ДА то как, пошагово. весь интернет перерыл, но четкого ответа найти не удалось. спасибо

    Пишите в ЛС.
  • SIC Senior Member
    офлайн
    SIC Senior Member

    795

    15 лет на сайте
    пользователь #166584

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 13 января 2019 19:37

    На 4pda подкинули "способ", после которого начинает работать отслеживание активности (по крайней мере у меня сработало). Надо просто добавить виджет тренировки (бег, например). После этого начало отслеживать :D

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 13 января 2019 20:05 Редактировалось El_Nino, 1 раз.

    Виджет тренировки есть, только что Т25 Alpha через 5 минут после начала определилась как динамическая тренировка. Завтра удалю виджет и попробую снова :)

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 января 2019 22:39
    dikar:

    ожидаю ответов от обладателей смарт часов (именно galaxy watch) и смартфона иного бренда, желательно xiaomi а еще желательнее xiaomi redmi note 4x
    удалось ли настроить работу сервиса самсунг пэй и если ДА то как, пошагово. весь интернет перерыл, но четкого ответа найти не удалось. спасибо

    тык, в этой теме найдете много ответов на свои вопросы

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 января 2019 11:41 Редактировалось tsaka, 1 раз.
    El_Nino:

    Виджет тренировки есть, только что Т25 Alpha через 5 минут после начала определилась как динамическая тренировка. Завтра удалю виджет и попробую снова :)

    Мне что с.., что без..(( не помогло.

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • Chameleon666 Member
    офлайн
    Chameleon666 Member

    435

    16 лет на сайте
    пользователь #94881

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 января 2019 08:23
    SIC:

    На 4pda подкинули "способ", после которого начинает работать отслеживание активности (по крайней мере у меня сработало). Надо просто добавить виджет тренировки (бег, например). После этого начало отслеживать :D

    Буквально 1 раз появилось и все на этом.

  • SIC Senior Member
    офлайн
    SIC Senior Member

    795

    15 лет на сайте
    пользователь #166584

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 16 января 2019 09:06
    Chameleon666:

    SIC:

    На 4pda подкинули "способ", после которого начинает работать отслеживание активности (по крайней мере у меня сработало). Надо просто добавить виджет тренировки (бег, например). После этого начало отслеживать :D

    Буквально 1 раз появилось и все на этом.

    С субботы наблюдаю - всё работает. :-?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 января 2019 10:29

    SIC, что за способ, с добавлением виджета какого-то?

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 января 2019 11:25
    Dew_Drop:

    SIC, что за способ, с добавлением виджета какого-то?

    у меня не заработало

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 января 2019 12:21

    zenedov, благодарю за ссылку. Все просто и понятно, пошагово, но у меня не заработало. Точнее говоря так.
    Есть два телефона. Lenovo P780 и Xiaomi Redmi note 4x
    Безусловно, основная задача была сделать работающей связку Xiaomi - Galaxy Watch
    Но любой вариант установки Samsung Pay на ксяоми завершается ничем.
    Вот по вашей ссылке все брал не из гугл маркета а сразу АПКашками. Плагин СГиар скачаося и установился без проблем а вот SPay скачался но при установке написал что на моем телефоне установка не возможна.
    Попробовал все то же самое на Леново. Все установилось но сконнектиться с телефоном не позволяет из-за недостатка оперативки и танцы с бубнами (картой памяти ни к чему толковому не приводят).
    Неужели это тупик и придётся покупать другой смартфон? Плиз. Есть ли советы, рекомендации а того лучше реальные аналогичные истории с победным Концом?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Предполагаю что проблема с Ксиаоми в этой самой буковке Х в названии модели ибо смена регионов ничего не решает в нем. Не принимает он категорически samsung pay хотя связка с часами отличная и активность определяет автоматом качественно (за исключением этажей)))) но хотелось платежи делать не доставая бумажник. Часы ведь всегда при мне

    Пишите в ЛС.
  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 января 2019 12:57 Редактировалось zenedov, 2 раз(а).
    dikar:

    zenedov, благодарю за ссылку. Все просто и понятно, пошагово, но у меня не заработало. Точнее говоря так.
    Есть два телефона. Lenovo P780 и Xiaomi Redmi note 4x
    Безусловно, основная задача была сделать работающей связку Xiaomi - Galaxy Watch
    Но любой вариант установки Samsung Pay на ксяоми завершается ничем.
    Вот по вашей ссылке все брал не из гугл маркета а сразу АПКашками. Плагин СГиар скачаося и установился без проблем а вот SPay скачался но при установке написал что на моем телефоне установка не возможна.
    Попробовал все то же самое на Леново. Все установилось но сконнектиться с телефоном не позволяет из-за недостатка оперативки и танцы с бубнами (картой памяти ни к чему толковому не приводят).
    Неужели это тупик и придётся покупать другой смартфон? Плиз. Есть ли советы, рекомендации а того лучше реальные аналогичные истории с победным Концом?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Предполагаю что проблема с Ксиаоми в этой самой буковке Х в названии модели ибо смена регионов ничего не решает в нем. Не принимает он категорически samsung pay хотя связка с часами отличная и активность определяет автоматом качественно (за исключением этажей)))) но хотелось платежи делать не доставая бумажник. Часы ведь всегда при мне

    1. Вы точно ставите Spay plugin для вотчей, а не сам самсунг пэй?
    2. На леново не заведете скорее всего, там вроде в требованиях андроид 5,0 везде.

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 января 2019 20:32 Редактировалось dikar, 2 раз(а).

    zenedov, андроид 4,4+ везде, как раз именно он на леново, но память....
    а вот насчет того, что ставлю хороший вопрос...
    похоже что я ставил именно сам самсунг пэй
    а что нужно было?

    дополняю, после проделанного.
    итак. действительно устанавливал не то. теперь установил Spay plugin для вотчей, но чуда не произошло или я не там смотрел.
    дополнил сие дело еще и фреймворком но воз и ныне там.
    плиз, подскажите что дальше. куда дальше )

    Пишите в ЛС.