Ответить
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 октября 2004 12:41
    Vitaliyak:

    Sergei., подскажи пожалуйста, повышается ли тариф при страховке, если стаж вождения моей супруги менее 0,5 года? Есть ли скидка,если я страхую сразу 2 авто?

    В общем случае неопытность водителя значительно влияет на тариф, но в любом случае это один из факторов. 2 машины одновременно значительно меняют ситуацию так как можно рассматривать риск в целом на 2 машины. Многое будет так же зависеть от машины.

    Пришлите почтой или личкой данные, попробуем сделать калькуляцию.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18757

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 31 октября 2004 15:46

    Sergei., такой вопрос: можно ли оплачивать страховку не сразу на год, а, например, помесячно?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 31 октября 2004 16:49

    Интересует 2 момента:

    1)рассрочка помесячно

    2) сколько за BMW 750 90г.в.

    дтп не было, стаж 4 года

    Первый после Бога.
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 ноября 2004 18:51

    Оплачивать в рассрочку можно без проблем - начиная от в 2 срока и заканчива ежемесячно. Это влияет на тариф в сторону повышения, но не очень значительно.

    2Bimmer - за жену проголосовал. :)

  • axe_ Member
    офлайн
    axe_ Member

    360

    19 лет на сайте
    пользователь #26483

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 ноября 2004 10:46

    Вопросы по поводу оценки машины после ДТП.

    1.Приехал оценщик - после этого ждать калькуляции 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ и не ранее?

    2. Как оценивается машина по какой шкале:

    1. до 10 лет, старше 10 лет, старше 20 лет.

    2. по годам авто, каждый год уменьшает ее стоимость. ?

    К примеру если я собрался купить авто себе на годик поездить, то так ли существенно куплю ли я себе машину 95 года или 94-го. В случае ДТП одной будет 9 лет, второй свыше 10-ти.

    <br />
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 2 ноября 2004 13:23
    axe_:

    Вопросы по поводу оценки машины после ДТП.

    1.Приехал оценщик - после этого ждать калькуляции 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ и не ранее?

    2. Как оценивается машина по какой шкале:

    1. до 10 лет, старше 10 лет, старше 20 лет.

    2. по годам авто, каждый год уменьшает ее стоимость. ?

    К примеру если я собрался купить авто себе на годик поездить, то так ли существенно куплю ли я себе машину 95 года или 94-го. В случае ДТП одной будет 9 лет, второй свыше 10-ти.

    Слишком обширный вопрос.

    Вы машины выбираете или хотите разобраться в процедуре оценки?

    Если второе - то это делает оценщик. Я оным не являюст и всех процедур не представляю. Могу только оценивать.

    Автомобиль старше 97 года без учета износа застраховать будет очень сложно и я бы от этого и отталкивался. Если исходить из варианта Б, то нужно смотреть не на то, как меняется износ а на тему того как легко найти б/у запчасти на данный автомобиль.

    Пробег в ряде случаев является определяющим при оценке износа, но для каждого года и марки автомобиля своя шкала (она есть у оценщиков).

    В отношении 10 дней - вопрос как оперативно сработает оценщик. Наши клиенты (имеется в виду клиенты http://www.vip-pro.com) на завтра или через день уже получают акт оценки. Хотя по закону у него есть 10 дней чтобы его приготовить - это на случай его категорической загрузки. Как правило оценщикам платят нормально и они так же нормально работают.

  • mr.joker Member
    офлайн
    mr.joker Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #19335

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 ноября 2004 01:46

    Ну и сайт у вас... пол часа излазил то что нужно не нашел... Какие условия по КАСКО? Какой ПРАЙС? и т.д. Короче чувствую звонить нужно или ехать в офис узнавать что да как... :insane:

    Сразу вопрос:

    сколько будет стоить застраховать suzuki vitara X-90 12/1996года выпуска?

    Как хороши люди, которым от тебя ничего не надо!
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 5 ноября 2004 09:17

    Кстати, как вы называетесь?

    А то нигде в ветке не нашел вашего официального названия.

  • homerV Senior Member
    офлайн
    homerV Senior Member

    600

    19 лет на сайте
    пользователь #26858

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 5 ноября 2004 10:01

    сколько для Аккорд купе 96 года

    стаж 4 года, послених 2 без аварий.

    полное и частичное каско,

    лучше в личку.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 6 ноября 2004 15:37

    Онлайнер не отправляет сообщения о появлении новых вопросов, по этому не сразу получается реагировать на сообщения в ветке.

    Именно по этому убедительная просьба отправлять запросы на калькуляции почтой или в личные. Тогда будем реагировать быстро.

    Вышеперечисленные запросы ввел в систему, эксперт ответит в понедельник.

    На счет сайта - его задача немного в другом была, по этому деталей по продуктам и условиям там нет. Сайт переделывать надо и над этим работаем. По запросу по почте вышлем все материалы и условия.

    Спасибо!

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 ноября 2004 12:25

    Sergei., Скажи, пожалуйста:

    1. правда ли, что если я стал виновником ДТП, то при заключении договора обязательного страхования, мне НЕ предоставляется какая-то скидка... вроде бы 10% ??

    2. На сайте указанном в твоем профиле, цены на страхование не нашел. Скажи, пожалуйста, сколько будет стоить Каско для авто Сеат Ибица 90 год. Можно через личку...

  • igrek Junior Member
    офлайн
    igrek Junior Member

    89

    21 год на сайте
    пользователь #7711

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 ноября 2004 14:37
    Strenger:

    Sergei., Скажи, пожалуйста:

    1. правда ли, что если я стал виновником ДТП, то при заключении договора обязательного страхования, мне НЕ предоставляется какая-то скидка... вроде бы 10% ??

    в случае обязательного страхования - на полный год, с каждым годом, при условии - несовершения ДТП и своевременного продления страховки - прибавляется скидка в виде 10% за каждый год,

    но не более 50%

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 8 ноября 2004 09:09
    vx:

    Кстати, как вы называетесь?

    А то нигде в ветке не нашел вашего официального названия.

    Вы случайно не БРОЛЛИ ?

    можно вличку ;) (если это не для разглашения)

    а то хотел свою машину по полной каско застраховать, да не знаю как вы называетесь :-? , а потому стремно немного.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18757

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 8 ноября 2004 11:07

    Sergei., вы так и не ответили на мой вопрос... :(

    ПыСы. Подправьте название ветки :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 10 ноября 2004 09:25
    Lonewolf:

    Sergei., вы так и не ответили на мой вопрос... :(

    ПыСы. Подправьте название ветки :)

    Вроде бы ответил 2 поста ниже:

    Оплачивать в рассрочку можно без проблем - начиная от в 2 срока и заканчива ежемесячно. Это влияет на тариф в сторону повышения, но не очень значительно.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 10 ноября 2004 09:28 Редактировалось Sergei., 1 раз.
    vx:

    vx:

    Кстати, как вы называетесь?

    А то нигде в ветке не нашел вашего официального названия.

    Вы случайно не БРОЛЛИ ?

    можно вличку ;) (если это не для разглашения)

    а то хотел свою машину по полной каско застраховать, да не знаю как вы называетесь :-? , а потому стремно немного.

    Мы случайно не Бролли ;)

    На сайте написано кто мы ;)

    Но на данный момент продаем по каско полисы имнно Бролли, так как это на рынке практически единственная компания за полисы которой мы можем, в состоянии отвечать, и этот ответ обоснован отзывами клиентов. За последний год динамика рынка такова что ситуация вряд ли сильно изменится, но такой поворот событий я не исключаю :)

    По другим видам ситуация гибкая. ОСАГО и Россию разных компаний. Зеленую карту соответственно тоже. Более сложные вещи типа грузов, СMR, квартир, кредитов, ответственности предприятий и т.п. - тоже ситуация разная. Индивидуально нужно смотреть.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 10 ноября 2004 09:38

    Просьба

    Если кого-то забыли с индивидуальными вопросами или тарифами - просьба написать casco@vip-pro.com

    Запросы идут 4 потоками, которые к тому же пересекаются (человек звонит, сбрасывает личные и емайл, при этом ссылается что это Иван Иванов с Онлайрена, и это совсем не очевидгно что он VanoBummer на онлайнере с адресом boss@iba.by) по этому иногда получаются сбои и кого-то можем оставить без внимания.

    Спасибо за понимание.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18757

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 10 ноября 2004 09:46

    Sergei.,

    Вроде бы ответил 2 поста ниже:

    Оплачивать в рассрочку можно без проблем - начиная от в 2 срока и заканчива ежемесячно. Это влияет на тариф в сторону повышения, но не очень значительно

    Ай, сорри... пропустил нечаянно. ;)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 ноября 2004 15:29

    Есть желание купить новый авто в кредит. Понятное дело что при покупке в кредит нужно обязательно страховать по полной. Но дело в том, что я работаю в Москве. Так вот вопрос, действует ли белорусская страховка на территории другой страны (в частности России). И что делать если мне например машину стукнут в Москве. Я считал, что нужно страховать и в России и в Белоруссии, но в салоне мне сказали, что в России не надо. То есть я чиню машину в Москве, а по приезду в Минск страховая мне возмещает стоимость ремонта (при наличии соотв. подтверждающих документов). Неужели это правда? Что-то не верится.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 13 ноября 2004 00:10
    Sergey_Accord:

    Есть желание купить новый авто в кредит. Понятное дело что при покупке в кредит нужно обязательно страховать по полной. Но дело в том, что я работаю в Москве. Так вот вопрос, действует ли белорусская страховка на территории другой страны (в частности России). И что делать если мне например машину стукнут в Москве. Я считал, что нужно страховать и в России и в Белоруссии, но в салоне мне сказали, что в России не надо. То есть я чиню машину в Москве, а по приезду в Минск страховая мне возмещает стоимость ремонта (при наличии соотв. подтверждающих документов). Неужели это правда? Что-то не верится.

    1. При страховании в кредит нужно смотреть на банк и их условия. Тариф оптимизируем.

    2. На счет России - у нас тарифы ниже чем в Москве, по этому будет выгоднее страховаться здесь. Для Белорусского банка достаточно будет страховки белоруской компании с территорией покрытия весь мир.

    3. Процедуры урегулирования в случае постоянного проживания на территории России нужно будет отдельно согласовать. Но так как машина новая то страховаться она будет по варианту А (без учета износа). В Москве наверняка есть фирменный салон завода-изготовителя и фирменный сервис. Так что в принципе вопрос решить можно.

    Но учитывая нестандартность ситуации идеально списаться и встретиться заранее и проработать модель урегулирования исходя из конкретной модели автомобиля и остальных факторов.