Ответить
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2141

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 4 марта 2013 16:53 Редактировалось покемон, 1 раз.

    Ну ознакомившись с актами,я уже узнал что оказывается моему автомобилю 19 лет,а не 20.
    Да и о 30 енотак,то я страхую автомобили с самого начала этой процедуры,думаю выплатил уже более 500 евро,ни разу не получал не выплаты,ни наносил ни кому ущерб.
    Ладно,дискурсии можно разводить до изнеможения.
    Спасибо за ссылочку! :super:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 марта 2013 19:39 Редактировалось Continental, 1 раз.

    покемон, так за 30 евро вы страхуете свою ответственность.. т.е. если вы в кого въедете - то не будете платить из своего кармана.
    а так ваш автомобиль как имущество не застраховано. т.к .автокаско у вас нет.

  • Hodman Senior Member
    офлайн
    Hodman Senior Member

    1222

    14 лет на сайте
    пользователь #221773

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 4 марта 2013 19:48

    Ребят, подсоветуйте где зеленую карту полутше оформить ? нужно в Литву на выходные, едем через пункт пропуска где нет страхования. Если в Литве будем 4 дня, можно ли часть суммы вернуть потом?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 марта 2013 19:55

    Hodman, в минске возле гор гаи.. на заправке лукойл возле ст.м. кунцевщина.
    оформлять без разницы где. везде всё одинаково. мин срок 15 дней. 30 евро.
    деньги вернуть нельзя

  • Hodman Senior Member
    офлайн
    Hodman Senior Member

    1222

    14 лет на сайте
    пользователь #221773

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 4 марта 2013 20:19

    спасибо

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2141

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 5 марта 2013 18:57

    Так для информации.
    Я полностью перебирал переднюю подвеску пару недель назад+заменил задний и предний ступичные потшипники.Запчасти обошлись в районе 150 уе.
    Так вот,если б у меня были чеки на замененные детали,то у этих деталей считался бы износ с момента покупки,а еслиб делал на СТО и был бы заказ наряд,то и этоб добавилось в сумму.
    Так,что в следующем автомобиле так и будет,заведу отдельный кармашек и буду туда складывать все чеки.Дай бог что б они непонадобились.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 марта 2013 19:11 Редактировалось Continental, 1 раз.

    покемон, то что сделал - это хорошо.
    но когда автомобиль гибнет - уже ничего не поможет что вы сделали подвеску пару недель назад.
    т.к. выплачивают всю стоимость автомобиля. а больше чем стоит автомобиль - не заплатят.

    кстати а у вас нету копии расчёта калькуляции?
    я бы глянул. уже просто ради интереса

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2141

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 5 марта 2013 19:57 Редактировалось покемон, 2 раз(а).

    В четверг осмотр.

    Continental:

    но когда автомобиль гибнет - уже ничего не поможет что вы сделали подвеску пару недель назад.

    В Белгосстрахе ответили наоборот.На эти установленные запчасти будет износ считаться с момента покупки,а если на СТО,то с момента установки.Хоть за день до ДТП.Мол я увеличил стоимость автомобиля новыми запчастями.И износ таковых будет осуществляться не с момента выпуска автомобили.
    За что купил,за то и продаю.

    Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

    Судя по Вашим словам,то если я заказал и мне привезли и установили на фирменном центре новый кузов,то это в зачёт ни как не идёт?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 марта 2013 23:09

    покемон, если повреждён кузов то и всё - то всё равно машина как правило гибнет.
    вам сказали тоже верно.. но ваша машина изза вашей подвески на 150 у.е. не подоражает.
    т.к. передняя подвеска по расчётам 7% от стоимости автомобиля. вот и добавят вам эти 7% = 10,5 долларов
    думаю не сильно вам поможет.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2141

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 6 марта 2013 08:22

    Continental,
    Кузов я имел в виду установлен до ДТП.

  • Shell-plissgrad Member
    офлайн
    Shell-plissgrad Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #327922

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 марта 2013 18:20 Редактировалось Shell-plissgrad, 2 раз(а).

    Страховку оформили без меня. это законно? Я владелец. Ген доверенность не писал и ничего похожего...Передал машину. Ее застраховали на мое имя без моего присутствия и дтп через пару месяцев. Спрашивают с меня?
    Я так понимаю: возмещает человек, который страховал.
    Как признать страховку не действительной?
    И если признают- дальнейшие действия?

  • razzor Neophyte Poster
    офлайн
    razzor Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #787853

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2013 21:10
    Shell-plissgrad:

    Страховку оформили без меня. это законно? Я владелец. Ген доверенность не писал и ничего похожего...Передал машину. Ее застраховали на мое имя без моего присутствия и дтп через пару месяцев. Спрашивают с меня?
    Я так понимаю: возмещает человек, который страховал.
    Как признать страховку не действительной?
    И если признают- дальнейшие действия?

    Если можно подробнее. кто оформил, в ДТП Ваша машина как ТС виновника??? Так, друг, которому дали порулить, или законная супруга. Это разные вещи.
    Спрашивать будут в любом случае, если ТС был участником ДТП и владелец является виновником, то спросят собственно с Вас или по генералке (но ее Вы не писали).

    Как признать страховку не действительной?
    Идти в страховую и капать на мозг директору или кто там главный, мол не заключал, разбирайтесь сами. Ну на крайний случай пусть подпись сверят с паспортом. Хотя, были случаи что страховые агенты, признавались, что заключали договора не с собственниками.

    страхование в РБ [url=http://promtransinvest.by/]тут[/url]
  • Shell-plissgrad Member
    офлайн
    Shell-plissgrad Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #327922

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 марта 2013 07:16

    Я еще не знаю, кто оформил страховку, но 1000% что не я. Я живу в Жодино, страховка оформлена в Слуцке(я там никогда не был). Моя машина виновник. Третье лицо на моей машине совершило дтп и скрылось. Его сразу нашли. Но мне то что с этого?
    Сейчас страховая компания пострадавшего выставит счет страховой компании, где застрахована моя машина, а они со мной.(только я их знать не знаю)
    Хорошо. Если я докажу, что страховку сделали без меня- кто будет оплачивать?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 марта 2013 07:43

    Shell-plissgrad, так а кому машину то отдали?
    вы что не знаете этого человека?

  • razzor Neophyte Poster
    офлайн
    razzor Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #787853

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2013 09:26

    Shell-plissgrad, я так понял, Вы ее просто продали, без переоформления??? Возможно еще указать на п.137, 163, 178 Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530 ПОЛОЖЕНИЕ о страховой деятельности в Республике Беларусь.

    Цитирую: "178. Страховщик (Белорусское бюро) имеет право требования в пределах выплаченных сумм к юридическому или физическому лицу, ответственному за причинение вреда, в случаях:отсутствия у лица, причинившего вред, предусмотренных в законодательстве оснований на право управления транспортным средством"

    страхование в РБ [url=http://promtransinvest.by/]тут[/url]
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 марта 2013 09:41 Редактировалось -KSV-, 5 раз(а).

    Подскажите, через неделю заканчивается текущая страховка гражданской отвественности, и на днях я заключил новый договор страхования на 1 год (вступает в силу сразу по окончании предыдущего. в конце марта). А вчера попал в ДТП. Признали мою вину.
    Нужно ли мне перезаключать новый договор страхования (ведь в заявлении я указывал, что за период действия старой страховки не было ДТП).

    А через год, при оформлении следующей нужно ли сообщать про ДТП?
    Вроде фраза в анкете звучит так: "Совершались ли в предыдущий период страхования ДТП по вашей вине и вине других владельцев" - значит в следующем году предыдущим периодом будет считаться срок действия новой страховки, и совершенное ДТП туда не попадает?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 марта 2013 10:56

    -KSV-, езжайте сами и говорите что так и так.. доплатите.
    бо если по новому полису будет дтп и вскроется факт - то будут проблемы.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 марта 2013 12:54

    Continental, а мне в ГАИ сказали, что не надо. Типа уже успел заключить и про ДТП не соврал, на тот момент не было.
    Кому верить?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 марта 2013 08:09

    -KSV-, а причём тут гаи к урегулированию убытка?
    не, вы конечно можете и так ездить.. но когда не дай бог вы опять кого нить долбанёте и всплывёт то что у вас было по предыдущему полису выплата, а новый полис без повышающего коэффа. - то будет не оч приятно когда из вашего же кармана будут платить потерпевшему.
    лучше щас доплатить это 60-80 тысяч и переделать полис... и быть спокойным.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 27 марта 2013 16:05
    -KSV-:

    Continental, а мне в ГАИ сказали, что не надо. Типа уже успел заключить и про ДТП не соврал, на тот момент не было.
    Кому верить?

    Неправильно Вам сказали в ГАИ.
    Есть Указ Президента №530.
    Там есть пункт 138 (второй абзац):

    Договор внутреннего страхования (комплексный договор внутреннего страхования) может быть заключен на новый срок не более чем за один месяц до истечения действия предыдущего договора. Если за этот период произошел страховой случай, то страхователь обязан доплатить страховщику страховой взнос исходя из корректирующего коэффициента аварийности использования транспортного средства, установленного Президентом Республики Беларусь.

    (029) 943-06-66