Ответить
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 9 августа 2004 11:24

    localhost, по моему ты не прав.

    Мне часто приходится ездить, от цирка до площади и на захарова.

    И каждый раз когда я еду по первой полосе пропускаю тех кто по кругу ехали от Киселёва и раньне. Потому что я выезжаю на главную.

    Если следовать твоей логике, то те кто едут по первой полосе в первый съезд всегда правы, так как они не нарушают полостность, а те кто были на круге всегда не правы так как перестраиваются, но тогда будет бардак.

    В том месте эта ситуаци особо остро выражена потому что сам первый съезд довольно растянут и легко выскочить на круг и чувствовать себя на главной, хотя это не так и тем что ты выскочил ты заставил изменить скорость и направление движения того кто был на главной до тебя (давайте считать ехал от Кисёлёва или ещё раньше)

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 9 августа 2004 11:31

    localhost, ты однозначно прав.

    Для любителей поспорить о въезде на кольцо: когда localhost въезжал на оное, то никоим образом не создавал помехи той ауди, которая на тот момент ехала по одной из внутренних полос и сама создала localhostу препятствие для движения, попытавшись съехать с кольца (localhost справа от нее находился, если кто еще не понял).

    А все полосы на одной дороге и на кольце в том числе одинаково главные по отношению друг к другу, поправьте, если я не прав :)

    PS А вообще, автор схемку даже нарисовал на прошлой странице, там все очень наглядно

    All we are saying is give peace a chance
  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 августа 2004 11:31
    localhost:

    Да, логика у тебя железная и интересная. Вопрос тебе: на сколько проездов кругов распространяется приоритет первого въехавшего ? По твоим словам получается очень интересная картинка, тот кто раньше на круг заехал имеет всегда приоритет перед тем кто позже туда заехал, даже если они в момент въезда друг другу никак не мешали и оба въехали по правилам. Сколько надо проехать кругов, чтобы у них стал одинаковый приоритет ? Тебе не кажется что это попахивает откровенным бредом ?

    если два барана зашли на мост, одному надо отойти по-любому.

    есть такие ситуации где правила не дают 100% точной трактовки, для этого есть негласные правила. на круге рулит тот, кто заехал первый.

    НО ты ОПЯТЬ же просто врешь. ГДЕ АУДИ БЫЛА СКАЖИ? признай, что ты не заметил ее или просто полез внаглую. Не поверю, что заехав с противоположных сторон можно догнать друг друга! иначе ты должен был ее видеть.

  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 августа 2004 11:33
    localhost:

    Да, логика у тебя железная и интересная. Вопрос тебе: на сколько проездов кругов распространяется приоритет первого въехавшего ? По твоим словам получается очень интересная картинка, тот кто раньше на круг заехал имеет всегда приоритет перед тем кто позже туда заехал, даже если они в момент въезда друг другу никак не мешали и оба въехали по правилам. Сколько надо проехать кругов, чтобы у них стал одинаковый приоритет ? Тебе не кажется что это попахивает откровенным бредом ?

    если два барана зашли на мост, одному надо отойти по-любому.

    есть такие ситуации где правила не дают 100% точной трактовки, для этого есть негласные правила. на круге рулит тот, кто заехал первый.

    НО ты ОПЯТЬ же просто врешь. ГДЕ АУДИ БЫЛА СКАЖИ? признай, что ты не заметил ее или просто полез внаглую. Не поверю, что заехав с противоположных сторон можно догнать друг друга! иначе ты должен был ее видеть.

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 9 августа 2004 11:33

    Он долго не думая остановился, а те две машины через пару секунд на той самой полосе и встретились . В обеих были девчонки за рулем.

    Гы, меня как-то , но не на самом перекрестке а перед. Я по второму ряду, с первого припаркованный гольф без поворотников прямо передо мной выворачивает во второй ряд. Я по тормозам, даже пибикнуть не успел - третий ряд занят, красная толеда из него тоже без поворотников во второй и ловит на дверь гольфа. Правда у меня тормоза климануло:moderator:, пришлось отверточкой раскалупывать:molotok: но гольфа в зад не догнал

    Хорошо, что не ломанулся в третий:lamer:, видел эту толеду, двигающуюся паралельно со мной.

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:36 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 9 августа 2004 11:36

    localhost,

    у меня вопрос : Ауди шла с правым поворотом, когда ты въезжал?

    Нет ничего важнее любви
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 августа 2004 11:37

    Пост №1

    "И рулит потом такое [cencored] от самой внутренней полосы кольца наперерез через все остальные полосы с умным что типа я по главной еду и подрезает всех подряд на соседних полосах

    Пост №2

    "я еду по самой крайней правой полосе в ближайший выезд"

    Пост №3

    "перед съездом с кольца в самом крайнем правом ряду, а не был только въехав. К этому моменту я уже преодолел 1/4 круга и я находился перед выездом, а не перед въездом на кольцо. "

    Если localhost пишет правду, до я не фига тогда не понимаю, какие ПДД надо здесь применять. :-?: -?: -?

    .
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 августа 2004 11:43

    Rhezus, может у меня логика не банальная, не знаю. Но моя логика изложена выше. Найди изъян.

    Даю подсказку. На кругу пл. Победы участки (четверти круга) "иняз"-проспект, проспект-киселева очень короткие относительно двух других. Так вот, если уважаемый Локалхост въезжал от или иняза, или проспекта со стороны Козлова, то в описанным им случае он с очень большой вероятностью создал помеху, т.к. на таком коротком участке "летчик" на Ауди не смог бы его догнать, если бы изначально находился на достаточном для маневров уважаемого Локалхоста расстоянии.

    Если же въезд был со стороны Киселева либо цирка, то тут еще есть вероятность того, что либо Ауди низко летел, либо уважаемый Локалхост агрессивно тошнил.

    Уважаемый Локалхост, откуда же вы ехали все-таки? (см. подсказку).

    И можно ли поинтересоваться стажем вождения? Для информации о дальнейшем смысле спора.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 9 августа 2004 11:45 Редактировалось Casper, 1 раз.

    DIDA,

    ГДЕ АУДИ БЫЛА СКАЖИ? признай, что ты не заметил ее или просто полез внаглую.

    В том то и дело, что там путь от выезда до съезда очень длинный и выехать на круг без препятствий очень просто, а потом бить себя пяткой в грудь,что я на главной был..

    Картинку надо переделывать и удлиннять исходные пути до въездов на круг.

    Иначе это как столбики с процентами, просто визуальный обман, разница 10%, но это смотря как нарисовать.

    0%

    ---------- 100%

    --------- 90%

    75%

    ---------- 100%

    ---- 90%

    Пример не по теме но показывает суть картинки. И вроде всё верно, но подсознательно откладывается видимая разность, а не реальная.

    Точно так и localhost вводит в заблуждение.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 9 августа 2004 11:46

    Как то здесь уже задавался кстати вопрос где та грань, допустим при выезде со двора, между тем что ты не уступил дорогу и между тем когда едущий по дороге не соблюдал дистанцию. Можно довольно скоренько выскочить на главную дорогу занять допустим второй ряд, а тут тебе въезжают в :ass:. Вроде по логике, ты стоишь на второй полосе, а едущий за тобой не соблюдал дистанцию. Но ведь по большому счёту ты ему подставил свою жопу. Так и тут на кольце мне кажется похожая ситуация была. Аудюха летела и намеревалась выехать с кольца, и тут вдруг localhost вылетает на круг. Доли секунды и ты уже на кольце и вроде как прав и вроде как он тебе должен уступить, но ты же ведь реально ему помешал, даже если он и не соблюдал рядность.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 августа 2004 11:49

    Было бы интересно увидеть на картиночке локалхоста:

    1. разметку из треугольничков,

    2. его перед ними и

    3. место ауди в это время с включенным правым поворотом.

    В любом случае ауди не могла съехать с круга иначе как с предпоследнего ряда, а попасть в правый можно только въезжая на круг. Так что думаю ауди нужно было пропустить и по ПДД и по правилам хорошего тона.

    Сразу для локалхоста добавлю, что последний раз я был участником ДТП года четыре или пять назад, авария была мелкая и не по моей вине. Водительский стаж, соответственно, гораздо больше и площадь Победы я проезжаю ежедневно по нескольку раз и с разных направлений. Поэтому не нужно так бурно реагировать на мнения не совпадающими с вашими. И еще, было бы интересно заслушать кого-нибудь из "начальников транспортного цеха" типа мамонта или еще кто тут есть может. А перед этим всем заспорить на $10000.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 августа 2004 11:51

    Было бы интересно увидеть на картиночке локалхоста:

    1. разметку из треугольничков,

    2. его перед ними и

    3. место ауди в это время с включенным правым поворотом.

    В любом случае ауди не могла съехать с круга иначе как с предпоследнего ряда, а попасть в правый можно только въезжая на круг. Так что думаю ауди нужно было пропустить и по ПДД и по правилам хорошего тона.

    Сразу для локалхоста добавлю, что последний раз я был участником ДТП года четыре или пять назад, авария была мелкая и не по моей вине. Водительский стаж, соответственно, гораздо больше и площадь Победы я проезжаю ежедневно по нескольку раз и с разных направлений. Поэтому не нужно так бурно реагировать на мнения не совпадающими с вашими. И еще, было бы интересно заслушать кого-нибудь из "начальников транспортного цеха" типа мамонта или еще кто тут есть может. А перед этим всем заспорить на $10000.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 9 августа 2004 11:51 Редактировалось Meteorit, 1 раз.

    Как то здесь уже задавался кстати вопрос где та грань, допустим при выезде со двора, между тем что ты не уступил дорогу и между тем когда едущий по дороге не соблюдал дистанцию. Можно довольно скоренько выскочить на главную дорогу занять допустим второй ряд, а тут тебе въезжают в :ass:. Вроде по логике, ты стоишь на второй полосе, а едущий за тобой не соблюдал дистанцию. Но ведь по большому счёту ты ему подставил свою жопу. Так и тут на кольце мне кажется похожая ситуация была. Аудюха летела и намеревалась выехать с кольца, и тут вдруг localhost вылетает на круг. Хотя всё конечно зависит от ситуации .

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 августа 2004 12:03 Редактировалось Shura1, 1 раз.

    ОФФ по теме

    ПДД для реальных чуваков

    1. Преимущества на дороге (крутизна):

    1.1 Менты, депутаты и пр. госбратва - лучше не связываться (пусть себе канают как им по кайфу).

    1.2 Шестисотый канает первым всегда.

    1.3 Все чиста джипы, бумеры и пр. феррари - канают после шестисотого.

    1.4 Все другие чиста нормальные серьезные машины с братвой - легко и без базара канают после пп.1.2-1.3.

    1.5 Не входящие в пп.1.1-1.4 - сидят дома и дышат носом, либо канают в последнюю очередь.

    2. Правила проезда перекрестков, светофоров и прочих развилок:

    2.1 Менты, депутуты и пр. госбратва - см. п.1.1 настоящих ПДДДНР.

    2.2 Если ты серьезный пацан - докажи и звездуй как хочешь (см. не подрежь п.1.1!).

    2.3 Ты серьезный пацан, если:

    2.3.1 Относишься к пп.1.2-1.4 и можешь позволить себе синяки (они же люстра, они же мигалки, они же проблесковые маячки синего цвета), ксеноны и пр. ботву.

    2.3.2 Относишься к пп.1.2-1.4, но люстру не возишь (возможно - в падлу?). При таком раскладе - действуй по п.2.2, но без бычки пропусти п.2.3.1

    2.4 Если ты не пп.2.1-2.2 - не мельтеши, жди зеленый, как лох. Пропусти пп.2.1 и 2.2.

    3. Правила совершения маневров (чиста конкретно езда):

    3.1 Для братвы из пп.1.1 - правила не канают ваще.

    3.2 Для братвы из пп.1.2-1.4:

    3.2.1 Всегда фильтруй, кто круче (по п.1 настоящих ПДДДНР).

    3.2.2 Если ты круче:

    3.2.1.1 Решил чиста обогнать - обгоняй.

    3.2.1.2 Решил чиста повернуть - поверни.

    3.2.1.3 Не пускают лохи - сноси.

    3.2.1.4 Базаришь с братвой по мобиле - езжай, не торопись, ты же пацан. 3.2.2 Если ты не круче - ответишь.

    3.3 Для прочих (см. п.1.5) - зубри правила и фильтруй крутизну на дороге (п.1 настоящих ПДДДНР).

    (цы) народное.интернетное

    .
  • vasya1234 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya1234 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #23147

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2004 12:06

    Конечно я читал то что написал... Слава богу хоть пару людей на форуме кроме меня умеют ездить.

    Сорри за грубость первого поста. Я не делал себе другого ника, он у меня один, просто тут не выдержал, когда внаглую какую-то чушь гародят, пришлось региться и писать.

    Картинки - это можно... негде их выложить просто.

    Для простоты понимания ситуации попробуйте ОБСТРОГИРОВАТЬСЯ от круга... Представьте что вы выезжаете со второстепеной на главную в первый ряд на право, где по второму уже едет машина и хочет повернуть в повотрот, котрый находится через 10 метров после того, с которого выехали вы, и уже моргает правым поворотом. ВЫ 100% создали ей препятствие... Даже не смотря на то что вы уже ВДРУГ на главной и находитесь справа. Это одно...

    А теперь про понятия на доргое... "ПДД для реальных чуваков" тут обсолютно не при чем. Знание понятий при движении по городу Минску- по-моему это признак хорошего тона водителя. Так вот на том кругу по понятиям можно проехать с нарушением правил выезд на круг по правому ряду и заехать почти до поворота на иняз. Но там уже нужно пропускать.

    И я вам повторяю... ТАМ ТАК ЕЗДЯТ ВСЕ. Не верите - подъедте туда и посмотрите, постойте часик-другой.

    Пишу все это для того, что бы однажды съезжая с круга не встретиться с такими вот "умниками".

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 августа 2004 12:11

    localhost, так скажи, где же была Авди в тот момент, когда ты въехал на круг.

    И что творилось с ее поворотничками по левому борту

    И тогда наверняка (цы)

    .
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 августа 2004 12:13

    Shura1, давай без...

    Пока от уважаемого Локалхоста не поступило честных ответов на поставленные вопросы (относительно момента иместа въезда, стажа вождения (отвечать необязательно) и др., сложно делать какие-то выводы. Можно только предполагать.

    А свои правила в баян можешь запостить. Если за бороду не повесят.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 12:31 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 9 августа 2004 12:32

    localhost,

    2. Соотв. пока я всех пропускал, я стоял за треугольничками намалеванными на асфальте, т.е. никаких проблем едущим по кругу не делал.

    Там где ты стоял за треугольниками, нет смысла вообще стоять, потому что первые 2 полосы всегда свободны, а если кто и едет то по 2-м крайним левым полосам.