Ответить
  • vasya1234 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya1234 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #23147

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2004 10:16

    Исходя из картики, однозначно localhost НЕ ПРАВ!

    Если кто-то на этом форуме иногда по Минску ездит... на машине... я думаю со мной согласятся.

    Ты, localhost, наверно видел там на асфалте разметку в виде треугольников. А до этого знак "Уступи дорогу". Так вот это означает, что ты обязан пропустить всех, кто едет по главной дороге т.е. по кругу, вне зависимости от ряда их движения и тем более "предпологаемой ТОБОЙ траектории движения" . А уж потом, когда на кругу никого не будет, выезжать на круг.

    А ты прощемил свою наглую морду по первому ряду, нарушив при этом правило, и еще, наверное, внаглую сигналил человеку... Тебе повезло что тебе там в табло не дали... Или что в бачину не въехали. Однозначно ты был бы не прав.

    Если у тебя стаж вождения(а не стаж наличия прав) будет хотя бы год, то ты поймешь что там все так ездят. Я так этот круг проезжал не менее сотни-двух раз. И всегда мне уступают дорогу, когда я еду по кругу в сторону иняза и наоборот я всегда уступаю дорогу выезжая по первому ряду со стороны цирка тем кто съезжает с круга к инязу.

    А ты мало того что правила нарушил, человека нарушителем необоснованно обозвал, так еще и доказываешь всем свое видение правил и вводишь тут всех на форуме в заблуждение... Пидор одним словом.

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 10:27 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 9 августа 2004 10:34

    дык у нег жена рожает - никаких ушей - только кесарево

    зззы млн , опять погорячился, хотя не все могут психоаналитики, есть такие случаи Геморроя, что спает только ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА

    Alfa - машина, .......
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 10:38 Редактировалось localhost, 2 раз(а).

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 августа 2004 10:41 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    localhost:

    Belceller, то что ты написал никакого отношения к описанной мной ситуации не имеет. Ты говоришь про конфликт на въезде на кольцо, а я говорю про конфликт при выезде. В описанной тобой ситуации ты прав, в описанной мной - прав я.

    А ты описанную ситуацию между строк прочитай. Где наше "рандеву" состояться должно было? Праальна, как раз на выезде, или около него. Как раз там, где ты на своей схемке и нарисовал (если вправо - это в сторону Козлова). Там участок от "иняза" короткий совсем.

    А ты откуда и куда ехал?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 августа 2004 10:45

    localhost, ты однозначно не прав, тк в правилах, написано, что надо уступать дорогу транспортному средству движ по главной и не создавать помехи для движения, а помеха, это вынуждение изменить скорость или остановиться. В целом круг это очень стремное и неоднозначное место. Потому, что если тебе надо уйти налево, то ты объезжаешь 3\4 круга по внутренним двум полосам и уходишь с них на съезд. Подругому круги не проехать согласно разметки.

    Ты же не предусмотрел, что машина может съезжать с круга, заскочил на него, создал помеху для авто совершающего маневр на главной дороге и поднимаешь кипишь. Представь, что ему придется стать ПО СЕРЕДИНЕ круга, что бы дать тебе съехать первым??!?! Это бардак.

    Это неправильно говорить, что ты раньше заехал, формально ты должен убедиться, что не создаешь ему помеху, другое дело, что тогда будут все стоять по два часа.

    Так что кроме правил, есть еще и понятия :) о движении. 100% ты не прав.

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 10:46 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 августа 2004 10:52

    DIDA, vasya1234, может вы почитаете ВНИМАТЕЛЬНО то , что написал localhost

    Он ЕХАЛ по кругу, а не въезжал. И находился НА ТОЙ же дороге, что и Ауди.

    И маневр был у Ауди. И помеха справа у Ауди.

    :-?

    .
  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 августа 2004 10:59

    localhost, лапоть! Еще раз, чисто формально, Ты заскакиваешь на главную дорогу и начинаешь совершать на ней маневры, которые мешают УЖЕ движущимся на ней авто. Где это в правилах написано, по какой полосе можно заскакивать?

    Там написано, что ты должен заехать на нее только после того как уступишь дорогу.

    А ты 100% стал в край, не пропустил со стороны кисилева машину, решив что ты ей не мешаешь и полез. Но ты должен был поехать, после того, как она проедет мимо тебя, соответственно ты не просек момента, тебе посигналили и ты еще возмущаешься? чайник 100%.

    БОЛЕЕ ТОГО в билетах есть вопрос! Где авто на главной делает съезд с догори,

    а авто повернувшее с второстепенной перестраивается во второй ряд и кто кому должен уступить.

    ТАК ВОТ типа у кого помеха справа типа, но это не так. должен тот кто повернул на главную, тк он создает помеху! Открой правила и билеты.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 9 августа 2004 11:01 Редактировалось 22258, 1 раз.
    Belceller:

    А вообще, я уже не раз говорил, чем хуже ездишь сам, тем больше вокруг "безграмотных" дятлов.

    :super:

    Чем больше читаю, тем больше растет уверенность, что пишут люди с небольшим километражем (без обид, все такими были), которые свято верят, что главное - ехать по правилам, а кругом уроды, которых надо учить. На самом деле есть только одно правило : ДДД (Дай Дорогу Дураку).

    Я сигналю очень редко, потому что когда реально режут тебя, не до того, чтобы кого-то учить, спасаешь машину и себя, и такие ситуации очень редки. Со временем научитесь заранее просчитывать ситуацию на 2 шага вперед и будете поспокойней к уродам относиться. 8)

    Нет ничего важнее любви
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 августа 2004 11:02
    Shura1:

    DIDA, vasya1234, может вы почитаете ВНИМАТЕЛЬНО то , что написал localhost

    Он ЕХАЛ по кругу, а не въезжал. И находился НА ТОЙ же дороге, что и Ауди.

    И маневр был у Ауди. И помеха справа у Ауди.

    :-?

    Шура, чтобы ехать по кругу, на него надо сначала заехать. Весь вопрос в том, где находился Ауди в тот момент, когда уважаемый Локалхост решил въехать на круг. (из поста уважаемого Локалхоста следует, что Ауди уже ехал по кругу-главной, когда он на круг заезжал). И почему при соблюдении уважаемым Локалхостом всех правил он умудрился не поделить дорогу с Ауди. Попросту, почему Ауди его догнал и вынужден был что-то предпринимать, чтобы избежать столкновения.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:02 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:08 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 9 августа 2004 11:12

    localhost, по-любому на приведенной тобой схеме ты прав; блин, да тут даже ПДД можно не знать, а просто включить банальную логику и все станет понятно.

    vasya1234, ты хоть читал ту ересь, что ты сморозил?

    З.Ы. Сам проезжаю это кольцо минимум два раза в день, но проблем на кольце не возникало никогда (во всяком случае не припоминаю):-? Может, мне просто везет:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:16 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:18 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Удален дубль...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:19 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Удален дубль....

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 августа 2004 11:20 Редактировалось localhost, 1 раз.

    удален дубль...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 августа 2004 11:20
    localhost:


    Слышишь, ты сам полный чайниковый лапоть. Я никуда не заскакивал, и никому не мешал. Я уже проехал столько сколько считал нужным по кругу и в момент когда был перед выездом с него меня просто внаглую подрезали. И я даже обсуждать в таком ключе с тобой ничего не желаю, при полной твоей безграмонсти и хамстве.

    1. Вопрос в том, где находилась ауди в момент твоего заезда на круг. Ты пока не ответил на него, конечно, если вы заехали на круг одновременно с противоположных сторон. он с проспекта и ты с проспекта, и он догнал тебя проехав 3\4 круга , пока ты и одной не проехал, то неправ он. но это маловероятно, я еще раз говорю, ты его видел, но решил прощемиться, типа вы оба на главной. НО ты нарушил правила, тк создал помеху ТС движ по главной. Ты имел право выехать за ним.

    2. По правилам хорошего тона, надо дать съехать человеку с круга,

    потому, что еще раз говорю, если он остановится на круге посреди 2 полос - это аварийная ситуация. А если станешь ты ровно в своей ничего страшного.

    3. Раздражают такие лошки, которые вечно лезут в этот первый ряд, а потом начинают там бодаться с автобусами, перестраиваться во второй и тд.

    4. Хам или чайник ты. Не заметил (чайник) или заметил и полез с нарушением правил(хам) и еще лепишь тут.

    5. Проведи опрос у кого какие проблемы на круге. У меня лично одна проблема, с такими как ты, которые высунут морды за треугольники и стоят. При съезде никаких проблем.

  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    21 год на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 августа 2004 11:21 Редактировалось DIDA, 1 раз.
    localhost:


    Слышишь, ты сам полный чайниковый лапоть. Я никуда не заскакивал, и никому не мешал. Я уже проехал столько сколько считал нужным по кругу и в момент когда был перед выездом с него меня просто внаглую подрезали. И я даже обсуждать в таком ключе с тобой ничего не желаю, при полной твоей безграмонсти и хамстве.

    и видишь, ты даже не можешь подумать, что ты кому-то мешаешь, ты же заехал в первый ряд!! атас полный! :molotok: