Ответить
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15887

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15887
    # 12 июля 2017 07:18
    _Falena_:

Реальная схема движения

Venom1987:

Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

пдд пробовали открывать? "я усегда тут так ездию" - это немного из другой оперы :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

_ZingeR_:

мне бы хотелось услышать позицию аффтара

ну тык http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220406&start=4000#p96370508

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

_Falena_:

сегодняшний чудик на другом кольце

на этом кольце вообще кто-то ездит? как ты умудрилась встретить в пустой белице одну единственную машину и испытать какие-то проблемы при этом :trollface:

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

242

10 лет на сайте
    пользователь #254092

Написать сообщение

242
    # 12 июля 2017 08:28
    Venom1987:

_Falena_:

Venom1987:

Поддерживаю. Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

К сожалению неофициально.
    При ДТП ГАИ будет на стороне красного (на видео) авто... (((

Вот даже на видео синий бусик, что едет впереди, заезжает на кольцо, а потом показывает правый поворот на сьезд с кольца...

Бусик может так ехать, ему не запрещено, но если прилетит с внешнего, то будет виноват в дтп.

• BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

258

3 года на сайте
    пользователь #2036833

Написать сообщение

258
    # 13 августа 2017 11:13

чел экспериментирует с пл. Ванеева.

• makus Member
    офлайн
    makus Member

110

8 лет на сайте
    пользователь #558839

Написать сообщение

110
    # 13 октября 2017 12:24

Добрый день!

Помогите разобраться в движении на Запорожской площади.

Всегда считал, что с крайней правой полосы можно только съезжать с кольца, но сегодня окозалось, что с крайней правой полосы можно двигаться и по кольцу.

• Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

16202

15 лет на сайте
    пользователь #29482

Написать сообщение

16202
    # 13 октября 2017 12:47
    makus:

Всегда считал, что с крайней правой полосы можно только съезжать с кольца, но сегодня окозалось, что с крайней правой полосы можно двигаться и по кольцу.

можно все что не запрещено. Если вы найдете чем и как запрещено двигаться в крайней правой по кольцу, значит чел не прав. Если не найдете, значит действуйте как при обычном перестроении, п. 59 вам в помощь.

Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

6937

14 лет на сайте
    пользователь #37928

Написать сообщение

6937
    # 13 октября 2017 13:09

makus, это съезжать с кольца в данном месте для въезжающих с вашей стороны можно только с крайней, первой полосы. Для вас нет знаков направления движения, следовательно съехать с Филимонова на Столетова можно только из первой полосы.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

5479

9 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

5479
    # 13 октября 2017 13:16

Xenos, съезжать с кольца можно из любой полосы, но при этом, надо уступать дорогу тем, кто движущимся попутно, без изменения направления движения.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • makus Member
    офлайн
    makus Member

110

8 лет на сайте
    пользователь #558839

Написать сообщение

110
    # 13 октября 2017 13:20
    Xenos:

makus, это съезжать с кольца в данном месте для въезжающих с вашей стороны можно только с крайней, первой полосы. Для вас нет знаков направления движения, следовательно съехать с Филимонова на Столетова можно только из первой полосы.

Т.е. получается, что я виноват в данной ситуации? Со второй полосы я не могу съезжать?

Правильно ли я понял: если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить) и съезжать с крайней правой.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

5479

9 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

5479
    # 13 октября 2017 13:25 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).
    makus:

Т.е. получается, что я виноват в данной ситуации? Со второй полосы я не могу съезжать?

Правильно, съезжать можно, но вы должны были уступить при съезде. Это стандартный проезд всех перекрестков с круговым движением, если знаками и разметкой не предписан иной порядок направления движения по полосам.

makus:

Правильно ли я понял: если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить) и съезжать с крайней правой.

Никто вам в этой ситуации уступать не должен. Уступать должны выезжающие на кольцо, а машина рядом с вами движется попутно, без изменения направления движения. Это же прописные истины.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • makus Member
    офлайн
    makus Member

110

8 лет на сайте
    пользователь #558839

Написать сообщение

110
    # 13 октября 2017 14:06
    MuXaCb:

makus:

Правильно, съезжать можно, но вы должны были уступить при съезде. Это стандартный проезд всех перекрестков с круговым движением, если знаками и разметкой не предписан иной порядок направления движения по полосам.

makus:

Никто вам в этой ситуации уступать не должен. Уступать должны выезжающие на кольцо, а машина рядом с вами движется попутно, без изменения направления движения. Это же прописные истины.

Спасибо за помощь, буду исправляться :)

• _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

15737

16 лет на сайте
    пользователь #10460

Написать сообщение

15737
    # 13 октября 2017 23:08
    makus:

если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить

а машина справа, стесняюсь спросить, будет на квадрате или на треугольнике?

Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

2930

16 лет на сайте
    пользователь #10157

Написать сообщение

2930
  • 40867 Senior Member
    офлайн
    40867 Senior Member

3377

11 лет на сайте
    пользователь #151686

Написать сообщение

3377
    # 30 января 2018 16:50
    Agens:

Каждый день бывают аварийные ситуации при выезде из 2 полосы.... .

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

5479

9 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

5479
    # 30 января 2018 16:51 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Agens:

Кто может нарисовать правильное движение из каждой полосы в направлении, указанной стрелкой

Знаки 5.8.1 здесь и далее + разметка 1.7 обозначающая эти самые полосы движения в пределах перекрестка.

Страницу назад.

• Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

2930

16 лет на сайте
    пользователь #10157

Написать сообщение

2930
    # 30 января 2018 17:15 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

там же сплошная линия... Хотя я еду по красной, а по зеленой пытаются занять среднюю полосу...

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

5479

9 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

5479
    # 30 января 2018 17:45

Agens, "сплошная" - это разметка для другого направления движения.

• Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

2930

16 лет на сайте
    пользователь #10157

Написать сообщение

2930
    # 30 января 2018 18:04 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

MuXaCb...

4. Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки), а также в случаях разделения пешеходных и велосипедных потоков на тротуарах и в других местах, разделения велосипедных потоков на велосипедной дорожке с двусторонним движением велосипедов.
    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

---
    тут "косяк" в разметке, которые сказывается на водителях... я думаю так...

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

5479

9 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

5479
    # 30 января 2018 20:41
    Agens:

тут "косяк" в разметке, которые сказывается на водителях... я думаю так...

Косяк в водителях, которые не умеют читать разметку.

• Psy_Spyder Member
    офлайн
    Psy_Spyder Member

163

13 лет на сайте
    пользователь #83953

Написать сообщение

163
    # 8 февраля 2018 10:08

Здравствуйте! Объясните пожалуйста мне дураку как правильно повернуть налево на кругу на Пушкинской, двигоясь со стороны метро Спортивная. Конкретно интересует какие полосы кто может занять когда уже повернул с Притыцкого на Пушкина?

• Alexandr Pavlovich Senior Member
    офлайн
    Alexandr Pavlovich Senior Member

5426

14 лет на сайте
    пользователь #59865

Написать сообщение

5426
    # 8 февраля 2018 12:29
    Psy_Spyder:

Конкретно интересует какие полосы кто может занять когда уже повернул с Притыцкого на Пушкина?

Там вроде с двух полос поворот разрешен?
    В таком случае если нет разметки, то в ПДД это не регламентировано. Точнее регламентировано знаками и дорожной разметкой.
    Получается если нету разметки, которая явно указывает кто в какую полосу едет, руководствуемся знаком. Но каждый его читает как хочет.