Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 августа 2004 19:07
    StoPPer:

    зы Дошло видать хорошо.Получилось вроде как нам по пути(покатился я за ним аж до 7 больницы). Дык он поворотниками вежливо так обозначал Все свои маневры.

    Вот где страшный чел на дороге! ELAN! Какой бы там дебил не был... Кто ты такой что бы его ездить учить??? тем самым создавая аварийную ситуацию!

    А мот у него в той же больнице жена рожала... А ты, мля, БОГ на дороге, справедливость решил ученить...

    Так ладно ты один. А сколько вон поддерживать кинулось. Прикидываю вас всех на том же "Банголоре" "учащих" друг друга ездить...

    А ездят так только вот такие продвинутые как ты -- "учителя". Типа "сам умею! раступись, ламерье!"

    Все это имхо. Не нравяться мне такие ездуны. Пусть уж лучше подрежет и уедет, чем обгонит и тормозить в пол будет.

    Мля, да если бы у каждого дорожного долбо@ба жена рожала, наше общество бы уже давно состояло бы сплошь из дебилов. Хватит мудаков за жен беременных прятать. Бывают, конечно, случаи, но, как правило, в этом случае чел себя как-то обозначает и старается не терять голову.

    ELAN, респект.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 августа 2004 19:18

    localhost, насколько я понял из твоих постов, ты, только въехав на кольцо, которое является главной, тут же создал помеху тому, кто по кольцу ужеехал? А как иначе расценить "я еду по самой крайней правой полосе в ближайший выезд"? Навряд ли ты пол-кольца по первому ряду пилил, создавая помехи выезжающим, так? Значит, ты въехал на кольцо и поворачивал направо в ближайший выезд, так? А где в это время мог находиться тот, кто тебе не понравился? Уж не напротив ли твоего "входного" проезда, имея при этом преимущество перед тобой? Так кто из вас ...:-?

    Я, конечно, могу неправильно видеть ситуевину по твоему описанию, но, думаю, не сильно ошибаюсь.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 6 августа 2004 19:51

    Belceller, опередил меня с постом... Поддерживаю.

    ELAN, :beer:.

    Уроды, толи не могут в разметке ехать, толи не видят её... Особенно на пл.Победы. по первым полосам. Разметка там такова что огибает площать, при этом первые полосы резко уходят на право, на лево при въезде, а потом прямо и резко лево,право.. А они так и ломяться срезая полосы проехать (конечно руль же тяжело крутить).

    Но виной не только водятлы, но ещё и размедятлы, ну почему когда я выезжаю с кольца на пл.Победы по Скорины в обоа направления у меня разделительная линия оказывается между колёс, это и способствует нарушеню полостности.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 7 августа 2004 03:31

    На победы разметка кривая.... о ехать по ней можно... а уродов ещё больше, чем разметка кривая :) Постоянно приходится забывать на разметку, че б в тебя не въехали...

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 августа 2004 21:31
    VioSqu:

    проблема в том, что в правиладо 96 года бил спецпункт "проезд груговых перекрестков" вот там вроде как было написано что съезжающий с круга имеет преимущество.

    1. У нас уже другие правила действуют

    2. Если берешься что-то утверждать, не поленись это сначала проверить, а то придумали какой-то миф и ездят по хамски теперь

    3. Даже в тех старых правилах ничего подобного не помню

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 августа 2004 21:38 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 августа 2004 21:56 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 августа 2004 03:27

    localhost, говоря обычным языком, тебя просто подрезали, что случается, наверное, с каждым водителем каждый день. И то, что это случилось на кругу - не повод, для того чтобы рассказывать это в инете. обычный амневр маршрутников - с третьего ряда метнуться в первый. ты же им не втолковываешь правила,правда?:wink:

  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 8 августа 2004 04:51

    видел как то, как один водитель объяснял правила движения одному маршрутчику, произошло сие на богдановича около остановки напротив оперного театра, маршрутчик подрезал мэрс 124, тот быстренько догнал маршрутчика и остановился, вышел из авто, подошел к маршрутчику и так вежливо постучал по стеклу, после того как форточка была открыта, тот не долга думая, впаял маршрутчику кулаком по морде, чего то крикнул на него и поехал дальше, а маршрутчик еще минуту стоял не мог в себя придти :)

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 августа 2004 09:33 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • slavjan84 Neophyte Poster
    офлайн
    slavjan84 Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #23110

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2004 09:50

    Эхх.... мужики... развели вы тут дискуссию...

    Дело может быть в двух вещах, или челы не знают правил, или они не их Раши.

    я например из Таллинна, из Эстонии, у нас наоборот всё.

    КРУГ - ГЛАВНАЯ ДОРОГА! не знаю как вы с кругами такими мучаетесь, но если подумать- это правило у вас в ПДД тупое! Проще как у нас, если надо, выехал с круга, а те, кто стоят у круга- пропускают и сами заезжают. Проблема в том, что на кругу накапливается очень много машин, если Круг не главная дорога, все катаются по кругу, а их не попускают на выезд, постоянно притормаживают на кругу и ждут чтобы пропустили, это неприятно.

    П.С. Ещё мы ездим и с включённым дневным светом 24 часа в сутки, это очень удобно, всегда можно заметить быстрее машину и узнать, едит она или стоит.

    Кака ввели у нас это правило- количество аварий сократилось на 20% вот!:znaika:

    Всем удачи на дорогах!:super:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 августа 2004 10:37

    Народ, просто внимательно посмотрев на разметку, вспомнив правило правой помехи и рядности - все выводы можно сделать!

    А то что в Минске кольца проезжают неверно в %% 90 - факт!

    Сам стараюсь проезжать правильно, но при этом внимательно смотрю, что бы вокруг народ ехал правильно, если народ нарушает - то ну его НАХ, потому как проще уступить "дураку" , чем потом заниматься гемороем связанным со страховыми, да и время на разбор ДТП потеряешь!

    А в идеале - купить крузер, обвешать рельсами и ездить по кругу по правилам, разлетевшийся по городу слух научит всех ездить правильно! по другому - уже никак наверное....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 8 августа 2004 10:52

    История в тему.

    Один таксист рассказывал, что едет он как-то по кругу на Бангалор по среднему ряду и вдруг понимает, что слева и справа его одновременно начинают щемить две машины, лезущие на его полосу (видимо, тоже будучи уверенными, что круг главный). Он долго не думая остановился, а те две машины через пару секунд на той самой полосе и встретились :rotate:. В обеих были девчонки за рулем.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 августа 2004 12:25
    localhost:

    zubraz все в ситуации с кругом долбят одно, круг главный и точка и даже не пытаются тормозить.

    что значит все?! поругавшись с одним, вы утверждаете,что довольно большое кол-во людей говорят такие глупости. почтивсе понимают, что такое разметка. т.е. где бы она не была, при перестроении надо уступить. просто в опеределенных ситуациях люди спорят, просто чтобы не остаться в дураках. а, вообще, я, при проезде таких мест, как бангалор, старался быть немного наглее и вспоминал о звуковом сигнале - отличный стимул, чтобы заставить овдителя задуматься о ситуации на дороге.

    зы когда я сдал на права, мой папа не разрешал мне есть ездить одному, пока мы вместе есколько раз не проехали круг на бангалор :)

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 8 августа 2004 13:13

    slavjan84,

    Ты не понял, у нас тоже круг-главная дорога!

    localhost,

    Исходя из картинки однозначно ты прав.

    А с хамами бороться, к сожалению, можно только их же методами.

    Он тебя вздумал "научить" - ответил бы тем же, но в более агрессивной манере.

    :)

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 8 августа 2004 13:26

    да, кстати часто знаки висят, кто главный, круг или только часть круга или круг вообще не главный :) но причем тут главенство круга к перестроениям уже на самомом кругу?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 августа 2004 23:34 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 августа 2004 23:43 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 августа 2004 09:56 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    localhost, ладно, меня там не было, пусть видение ситуации остается за тобой.

    Но я чего сказать хочу, ту же Победу я проезжаю как минимум раз в день. Около 9 утра, когда жену на работу везу, и все на работу едут. Наверное, час пик, можно сказать. И на мой взгляд, это самое организованное кольцо в городе. Конечно, напрягает почти постоянная пробка со стороны иняза, но с той стороны я езжу редко, чаще по проспекту от цирка и далее. За последний год инцидент был один, месяца три назад. Блин, я щас подумал, ты скажешь, что я это спецом для тебя придумал, но :-? все абсолютно реально.

    Еду от цирка, становлюсь в первый ряд, и по первому же ряду въезжаю на кольцо, чтобы выйти в первый же ряд на пропект и свернуть направо на Козлова. Разметка позволяет мне такой маневр, в первом ряду на входе на круг нарисовано "прямо и направо". Так вот, я уже проезжаю остановку 18 автобуса, когда от инязовского выезда срывается орел и лезет в мой ряд. Я по главной уже еду, у меня скорость выше, он с места стартовал и явно целиться водительской дверью мне в бампер.

    Вот как разобрать эту ситуацию? Можно сказать, что он УЖЕ на кольце? - можно. НО! В начале своего маневра он еще не был на главной и не имел преимущества передо мной и дажее не находился со мной в равных условиях. Очень даже наоборот, он должен был уступить мне дорогу. Потому, что выехав на главную он своим маневром заставил меня "изменить направление движения или скорость". А что говорят правила? Правила говорят: "уступить дорогу (не иметь преимущества) — не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения изменить направление движения или скорость;

    Что им и было с успехом нарушено. Правда, заставить меня "изменить направление движения или скорость" у него не получилось. Он получил от меня длинный гудок и свой тормоз в пол. Я не ас-истребитель, но есть расчет и некоторые чувства, необходимые водителю.

    А вообще, я уже не раз говорил, чем хуже ездишь сам, тем больше вокруг "безграмотных" дятлов.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 9 августа 2004 10:13

    Bеlceller -респект, грамотно и внушает

    А вообще, я уже не раз говорил, чем хуже ездишь сам, тем больше вокруг "безграмотных" дятлов.

    Это точно, с уВеличениеи опыта и закаливанием нервов относишься ко многим гараздо спокойнее. Но встречаются некоторые, ( у которых "жена рожает";) и ....поехали. А у меня жена беременная сама по городу на машине ездила и мне очень не хочется чтоб ее подрезал самец спешащий на роды.

    В общем все возвращается на круги своя- учите правила, ЕЗДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ, РАЗМЕТКЕ, ЗНАКАМ, БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И УСЕ буде ГУТ

    Alfa - машина, .......