Ответить
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 6 августа 2004 11:25

    VioSqu,

    Если полоса по которой я въезжаю позволяет либо ехать дальше по кругу либо сразу уйти на право, то естественно включаю.

    ну тут ты должен включать правый поворот, а я спрашивал про левый. А вообще ты все правильно ответил. Но 90% людей при въезде на круг включают левый поворот и пугают меня, если я еду левее их. Мне почему то кажется что они будут хотеть перестроиться на круге на внутреннюю полосу, не пропуская меня когда я еду без изменения рядности. Но при въезде на круг включать левый поворот нельзя, т.к. повернуть на круге налево не получится - круг это одностороннее движение против часовой стрелки.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 августа 2004 11:29

    Deniz, полностью согласен. Когда на бангалор объезжаешь хвост который стоит на свтофоре начинается свистопляска, потому как лезешь в третий ряд, а потом если прямо, то можно сказать что с цента поперёк полос съезжаешь. Неприятное место. :puke:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 6 августа 2004 11:31

    Да, мля, с кругами проблема. Как-то ехал по дороге в глубинке, а там на пересечении дорог замутили кольцо. Но знака не поставили о его главности. Так вот я долго пытался объяснить местному аборигену, что он должен меня пропустить, когда я въезжаю на круг, т.к. я для него помеха справа. Но они верят, как бабки в бога, что круг всегда главная. Меня даже кинуло в бешенство такая безграмотность. Но, подумав, что видят они машин 15 штук за год, решил не применять физических мер обучения.

    Так что дело в осознании происходящего, а не просто в заучивании ПДД.

    Нихт капитулирен
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 августа 2004 11:36

    Меня на Банголоре тоже пару раз вытесняли с моей полосы - я по кольцу стараюсь ехать строго по разметке. Хорошо справа была свободная полоса, и я успел туда перестроиться...

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 6 августа 2004 12:02

    krum,

    ну тут ты должен включать правый поворот, а я спрашивал про левый

    если попорачиваю направо, включаю правый, а если хочу въехать на круг, включаю левый. что бы те кто стоит на следующем въезде (через четверть круга) виделя что я поеду по кругу. Ведь там получается не поврот а как бы Y - образная развилка.

  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 августа 2004 12:25
    VioSqu:

    krum,

    ну тут ты должен включать правый поворот, а я спрашивал про левый

    если попорачиваю направо, включаю правый, а если хочу въехать на круг, включаю левый. что бы те кто стоит на следующем въезде (через четверть круга) виделя что я поеду по кругу. Ведь там получается не поврот а как бы Y - образная развилка.

    Это действительно самый употребительный и разумный способ. Главное всем понятый. Но он противоречит правилам, в которых в ситуации с кругом надо включать правый поворот.

    То что идиоты считают , что на круге они главные -это особенность нашего обучения. Ибо путается понятие въезда на круг и перестроение из ряда в ряд. К сожалению ситуация унас с разметкой крайней правой полосы способствует путанице.

    И главное - когда сталкиваешься с тем , что на круге второстепенная дорога -нашего человека это сначала удивляет . Но задумавшись понимаешь это гораздо разумней. Поэтому как минимум в Румынии и в арабских странах это взято за правило.

    Кстати о гудках- арабы делают их перед любым маневром или перестроением и аварийность у них пониже. Они сознательно привлекают к себе внимание. И главное при этом попытные машины им уступают - уважают друг друга. А унас понадобится вдруг перестроится из третьего, четвертого ряда в трафике, так скорее ряд затормозишь пока вежливость кто либо проявит. По правилам вроде все верно но както за мяжой больше внимания к колегам по рулению. А у на все выясняем кто круче.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 6 августа 2004 13:01

    A_K,

    на круге второстепенная дорога -нашего человека это сначала удивляет . Но задумавшись понимаешь это гораздо разумней.

    Я задумывался - у меня получилось с точностью наоборот... На круге будет пробка образовываться... Имхо... :wink:

    По правилам вроде все верно но както за мяжой больше внимания к колегам по рулению. А у на все выясняем кто круче.

    Будьте взаимовежливы! :super:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 августа 2004 13:23

    А разве бангалор еще не переделали? Вроде же давно собирались сделать что-то вроде как на притыкцкого (крест-круг)...

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 августа 2004 13:53
    VioSqu:

    если попорачиваю направо, включаю правый, а если хочу въехать на круг, включаю левый. что бы те кто стоит на следующем въезде (через четверть круга) виделя что я поеду по кругу. Ведь там получается не поврот а как бы Y - образная развилка.

    Полностью согласен - сам так делаю :super:

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 августа 2004 13:57

    for Pientium Вы батенька когда там последний раз были? Ни х та никто ничего не собирается делать. Есть только разметка.

    кста Касаясь первого поста сей ветки.

    Как то по весне , как только разметку нарисовали, возил я одного черта 2 круга, не давая ему съехать со своего ряда. Аначалось все с того что ета .....ть хотела пройти круг по кратчайшей траекории (т е из крайнего правого по сурганова, в крайний левый на кругу и далее в крайний левый на Орловку.)

    Я ехал по Сурганова за ним в среднем ряду. Как парень, включаю левую лампу, выезжаю на круг в средний ряд. И тут эта ...ть без поворотников начинает меня давить (на круг выехали одновременно, он с крайнего правого ) к центру круга. Торможу резко,он пролетает вперед и также без поворотника уже на право (съехать на орловку) пытается съехать с круга по кратчайшей. Вот тут меня и прорвало. ГАЗ, равняюсь с уродом(он слева) и паралельно с ним два круга не даю ему выскочить. Катал бы его и дальше, но до парня видать дошло, ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК. И был выпушен , как осознавший важность ПДД и в полном соответствии с ними.

    зы Дошло видать хорошо.Получилось вроде как нам по пути(покатился я за ним аж до 7 больницы). Дык он поворотниками вежливо так обозначал Все свои маневры.

    Alfa - машина, .......
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 6 августа 2004 13:59

    проблема в том, что в правиладо 96 года бил спецпункт "проезд груговых перекрестков" вот там вроде как было написано что съезжающий с круга имеет преимущество.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 августа 2004 14:17

    ELAN, просто супер.

    Сам как-то в начале стажа водительского проехал лишний круг))))) Поворотник правда включал, но в третий ряд залез зря. Меня не выпустили. Плотный поток просто шёл. Теперь я аккуратнее ездею. Зря в левый не лезу :lol:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 августа 2004 14:36
    Pentium:

    А разве бангалор еще не переделали? Вроде же давно собирались сделать что-то вроде как на притыкцкого (крест-круг)...

    нет, и когда соберутся - не известно.

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 6 августа 2004 14:41

    ELAN, хороший способ :super:

    возьмем на вооружение

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 6 августа 2004 15:53

    ELAN, особенно выражение "включаю левую лампу". Буду теперь всех гадов так давить, если это не тралик, конечно.

    Нихт капитулирен
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 6 августа 2004 15:59
    A_K:

    Это действительно самый употребительный и разумный способ. Главное всем понятый. Но он противоречит правилам, в которых в ситуации с кругом надо включать правый поворот.

    Есть классный пункт правил, которым я руководствуюсь в таких случаях:

    сигнал не должен подаваться, если он может ввести в заблуждение других участников дорожного движения.

    Поэтому, на курге я не включаю правый поворот (если не собираюсь ехать направо) т.к. это введет в заблуждение других участников дорожного движения.

    А левый поворот - это заблаговременное включение сигнала перед следующим перекрестком.

    Так что, при желании, можно очень даже красиво обосновать "правильное" использование поворотников на кольце.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 6 августа 2004 16:18

    Кстати о гудках- арабы делают их перед любым маневром или перестроением и аварийность у них пониже

    блин... у арабов аварийность ниже :lol::lol::lol:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 августа 2004 17:49

    VioSqu

    Насколько я помню, перед въездом на круг ты должен включить правый поворот, когда заехал на него - левый, про полосность ничего не сказано.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • StoPPer Junior Member
    офлайн
    StoPPer Junior Member

    81

    22 года на сайте
    пользователь #423

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 августа 2004 17:52

    зы Дошло видать хорошо.Получилось вроде как нам по пути(покатился я за ним аж до 7 больницы). Дык он поворотниками вежливо так обозначал Все свои маневры.

    Вот где страшный чел на дороге! ELAN! Какой бы там дебил не был... Кто ты такой что бы его ездить учить??? тем самым создавая аварийную ситуацию!

    А мот у него в той же больнице жена рожала... А ты, мля, БОГ на дороге, справедливость решил ученить...

    Так ладно ты один. А сколько вон поддерживать кинулось. Прикидываю вас всех на том же "Банголоре" "учащих" друг друга ездить...

    А ездят так только вот такие продвинутые как ты -- "учителя". Типа "сам умею! раступись, ламерье!"

    Все это имхо. Не нравяться мне такие ездуны. Пусть уж лучше подрежет и уедет, чем обгонит и тормозить в пол будет.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 6 августа 2004 18:06

    StoPPer, не нервничай. Показать поворот не самое сложное действие в управлении авто. Да и по ходу дела, ELAN не создавал аварийный обстановок.

    Однако если бы похожая ситуация сложилась у тебя, я думаю, что руку жать за такую езду ты не пошел бы. ИМХО

    Нихт капитулирен