Ответить
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 13:22

    Dervik, правый :)

    Drive Your Way™
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 мая 2005 14:00 Редактировалось localhost, 1 раз.

    [deleted]

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 14:12
    localhost:


    Я когда поворачиваю направо ессно включаю правый, но как только собираюсь встать в левую полосу поворотник переключаю на левый, прямо в процессе поворота, ибо я хочу чтобы тот кто едет слева знал что я собираюсь в его ряд и обратил на мой маневр внимание. Очень оригинальнально перестраиваться в левый ряд со включенным правым поворотником. Таким макаром тот кто так делает рискует получить под левый бок, ибо угадать что ты поворачиваешь в этот момент налево невозможно.

    От филы я не перестраиваюсь. Я поворачиваю направо. Я еду прямо в плоть до 3-4 полосы, там заворачиваю на 4-ую полосу... где я перестраиваюсь? Хотя не считаю смой маневр абсолютно правильным... а в левый бок или под зад я кончно получу если не убедюсь в полном отсувствии машин приближающихся слева. В данном случае поворотник для сзади идущих что бы они не подумали что я еду прямо :lol:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 14:17

    Вообще фила это отдельный разговор... там все поворачивают на право из 2-х полос раньше я тоже старался быть правильным и поворачивать только из крайней правой... (как это и должно было быть по старым правилам) Левая там полоса всегда без разметки и знака движение по полосам... т.е. с неё поворачивать низя так вот и получалось если по правилам как пишет localhost то тебя обедут слева и перестроится в крайний левый не дадут. По этому я в последнее время там наплевал на правила и тоже поворачиваю со второй в 4-ую делая достаточно прямой угол а не по скошеной траектории...

    Drive Your Way™
  • dontdrink Junior Member
    офлайн
    dontdrink Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #32419

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 мая 2005 14:42
    credithunter:

    localhost:


    От филы я не перестраиваюсь. Я поворачиваю направо. Я еду прямо в плоть до 3-4 полосы, там заворачиваю на 4-ую полосу... где я перестраиваюсь? :lol:

    Ну если ехать поперек проезжей части разделенной на полосы, то ведь это и есть перестроение из одной полосы в другую, только в данном случае под большим углом.

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 14:55

    dontdrink, и что при этом надо показывать левый поворот? .... интересно а поворачивающие из первой полосы но пристраювающиеся всего лишь во вторую тоже должны показывать левый поворот... НЕ ВЕРЮ. Это поворт направо. Перестроения тут нет до тех пор пока не нарисуют закругленные направляющие линии.

    Drive Your Way™
  • dontdrink Junior Member
    офлайн
    dontdrink Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #32419

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 мая 2005 15:03
    Dervik:

    ИМХО кольцевую тоже можно прировнять к кругу (просьба сильно не пинать :) )и когда вы въезжаете на кольцевую из вне то какой сигнал показываете ?

    ИМХО на кольцевой в отличие от круга есть везде полоса разгона. И перед входом на нее включаю правый поворот. По инерции. Просто потому, что всегда так делаю перед любым поворотом направо. А потом уже с левым поворотом дальше.

    Но когда нужно сразу не в первую полосу - то левый. Соответственно и когда поворачиваю не из правой полосы (если она уже занята другими поворачивающими направо, т.е. не могу в первую). Не по правилам конечно, но считаю что так более вежливо по отношению к другим участникам ДД. Кстати этот случай относится и ко входу на круг не из первой полосы.

  • dontdrink Junior Member
    офлайн
    dontdrink Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #32419

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 мая 2005 15:08

    credithunter, А что, при повороте направо можно разве в любую полосу? Не обязательно в крайнюю правую?

    Ну может в новых ПДД и так, и я отстал от жизни.

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 15:10
    dontdrink:


    ИМХО на кольцевой в отличие от круга есть везде полоса разгона. И перед входом на нее включаю правый поворот. По инерции. Просто потому, что всегда так делаю перед любым поворотом направо. А потом уже с левым поворотом дальше.

    dontdrink:


    Точно также делаю :super: . А когда полосы нету (как у нас на Машерова) то только правый... все равно для едущих по Машерова я все равно нежданный гость :lol:

    Но когда нужно сразу не в первую полосу - то левый. Соответственно и когда поворачиваю не из правой полосы (если она уже занята другими поворачивающими направо, т.е. не могу в первую). Не по правилам конечно, но считаю что так более вежливо по отношению к другим участникам ДД. Кстати этот случай относится и ко входу на круг не из первой полосы.

    OK, мнение, есть мнение, спасибо!

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 15:14
    dontdrink:

    credithunter, А что, при повороте направо можно разве в любую полосу? Не обязательно в крайнюю правую?

    Ну может в новых ПДД и так, и я отстал от жизни.

    В старых было написано "при повороте на право водитель должен выехать ближе к правому краю проезжей части..." что-то такое... т.е. посути дела куда угодно только не на левую часть.

    Drive Your Way™
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 мая 2005 15:16

    началось переливание из одного в другое. Читать стр 7-8. остальное повторы.

    Не слушать инструкторов кот дальше дачи не ездили, гайцов кот тока с трактора слезли. Зырить как люди ездят в НОРМАЛЬНЫХ странах. Быть вежливым и предупредительным к другим участникам движения.

    кста о номальных странах: Париж. Выезд с елисейских полей на пл Согласия. 4 полосы полей вливаются полос в 9 ( наверное, не меньше) на площади. Все полосы заняты (движка там - мама не горюй) И У ВСЕХ ВЪЕЗЖАЮЩИХ НЕА ПЛОЩАДЬ, у ВСЕХ почемуто включается ЛЕВЫЙ поворотник. Повторяю - левый. Специально напряг подругу пообщаться с местными аборигенами на предмет- когда там была последняя авария ? Дык НЕ ПОМНЯТ, а ездят там по два раза в день минимум. Ездят кста французы ой резко, ой быстра - но рез на лицо ( описано выше а Бангалор тут нервно курит в сторонке - мыж усе з вусами и них не вкл и проч

    Alfa - машина, .......
  • dontdrink Junior Member
    офлайн
    dontdrink Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #32419

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 мая 2005 15:25
    credithunter:

    dontdrink:

    credithunter, А что, при повороте направо можно разве в любую полосу? Не обязательно в крайнюю правую?

    Ну может в новых ПДД и так, и я отстал от жизни.

    В старых было написано "при повороте на право водитель должен выехать ближе к правому краю проезжей части..." что-то такое... т.е. посути дела куда угодно только не на левую часть.

    Ну да, ты прав.

    56.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части.

    И что это значит? Мысленно поделить проезжую часть пополам и поворачивать в любую полосу правее от середины? Т.Е.если полос 4-5, то поворачивать можно в 1 и 2-ю? А если 3 и меньше то только в 1-ю?

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 15:51
    dontdrink:


    Ну да, ты прав.

    56.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части.

    И что это значит? Мысленно поделить проезжую часть пополам и поворачивать в любую полосу правее от середины? Т.Е.если полос 4-5, то поворачивать можно в 1 и 2-ю? А если 3 и меньше то только в 1-ю?

    Это лишь один из способов трактовки :lol: мне так никто и не объяснил что значит ближе к правому? Я это понимаю как ближе к правому чем к левому... т.е. могу на любую полосу выворачивать акромя встречных... :) Если это понимать какможно более ближе к правому то лучше такое правило не соблюдать тогда ты весь день проведешь на первой полосе пытаясь выехать на 2-ую потому как поворачивающим за тобой наплевать на это правило и они будут поворачивать сразу на 2-ую как правило на большей скорости (потому что радиус другой) и ты будешь сразу после поворота уступать им... бред... :roof: потому как правая полоса почти всегда занята... да и опасно там ехать вдруг пешеход на дорогу выйдет..

    Drive Your Way™
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 6 мая 2005 16:00

    Сороконожка когда задумалась как она ходит, не смогла сдвинуться с места. Наверное если перечитать всю ветку, то по кругу проехать без аварийки нельзя будет :rotate:

    По теме: На кругах включаю тот поворотник который уместен в каждом конкретном случае. На кругу при перестроении/съезде. При въезде - левый/правый/никакой, в зависимости от ряда, и от того куда ехать собираюсь.

    Си ю латер, алигатер
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 16:33

    Patam, дык по понятиями это всё... А хочется чувствовать что поступаешь правильно.

    Насколько я помню вообще говоря повортники преимуществ в движении не дают и приеимущетсва не забирают... и например если чел. езал прямо с ошибочно включенным поворотником направо и въехал в того кто решил: "раз он едет направо то я развернусь быренько...\поверну налево\ и т.д." то ГАИ решает в пользу того кто на главной и\или имеет преимущество и как он реально ехал а не как показывал и в учет поворотники не берет. :znaika:

    Это я все к тому что поворотник это не истина в последней инстации а правило хорошего тона. Но доверяй и проверяй (куда он дальше поедет, по любому).

    Drive Your Way™
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 мая 2005 16:51

    Дык, елы палы пора ветку зноу закрывать, а то точно "обсуждения" приведут к езде с Аварийкой :D

    Alfa - машина, .......
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 6 мая 2005 16:57
    credithunter:

    Patam, дык по понятиями это всё...

    .....................

    ....поворотник это не истина в последней инстации а правило хорошего тона.

    Это и есть понятия. :) Когда законов нету, люди так и живут.

    Хотя принятие законов не всегда отменяет понятия.

    Си ю латер, алигатер
  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 6 мая 2005 21:50
    credithunter:

    Patam, дык по понятиями это всё... А хочется чувствовать что поступаешь правильно.

    Насколько я помню вообще говоря повортники преимуществ в движении не дают и приеимущетсва не забирают... и например если чел. езал прямо с ошибочно включенным поворотником направо и въехал в того кто решил: "раз он едет направо то я развернусь быренько...\поверну налево\ и т.д." то ГАИ решает в пользу того кто на главной и\или имеет преимущество и как он реально ехал а не как показывал и в учет поворотники не берет. :znaika:

    Это я все к тому что поворотник это не истина в последней инстации а правило хорошего тона. Но доверяй и проверяй (куда он дальше поедет, по любому).

    Ну так из твоего поста и вытекает что раз поворотник это правило хорошего тона то и включаться он должен для других участников движения, а применительно к кругу на въезде больше пользы от левого. Ты ж реально едешь под таким углом что правый не виден, а на лево поворота нет в принципе. Вот ты и показываешь что вливаешься в круг левым поворотником, а если сразу с круга уходишь правым.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 6 мая 2005 22:12

    e-xe-xe,

    показываешь что вливаешься в круг левым поворотником

    А кто-нибудь мне объяснит, зачем надо "показывать", что я вливаюсь в круг? Если я к кругу подъезжаю, у меня что, есть варианты? Я могу вспорхнуть как птичка и перелететь этот круг по воздуху?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 17267 Neophyte Poster
    офлайн
    17267 Neophyte Poster

    13

    20 лет на сайте
    пользователь #17267

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2005 22:45

    Разок было вьезжаю на круг по крайней левой. чуть спереди справа вьехала вольва с поворотником левым и давай на мою полосу...а я тока на газ надавил...а тут резко тормоз нужно..

    Терь едя по кр левой как-то стремно када у всех поворотники левые...

    И зачем показывать левым поворотом что-то тем, кто едет уже по кольцу?

    Если и показывать, то тем, кто сзади, например...

    Вот...Те, кто по кольцу прет...и так знаю шо их должны пропустить...