Ответить
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июля 2017 07:18
    _Falena_:

    Реальная схема движения

    Venom1987:

    Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

    пдд пробовали открывать? "я усегда тут так ездию" - это немного из другой оперы :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    _ZingeR_:

    мне бы хотелось услышать позицию аффтара

    ну тык http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220406&start=4000#p96370508

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    _Falena_:

    сегодняшний чудик на другом кольце

    на этом кольце вообще кто-то ездит? как ты умудрилась встретить в пустой белице одну единственную машину и испытать какие-то проблемы при этом :trollface:

    censored by forest.ranger
  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 12 июля 2017 08:28
    Venom1987:

    _Falena_:

    Venom1987:

    Поддерживаю. Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

    К сожалению неофициально.
    При ДТП ГАИ будет на стороне красного (на видео) авто... (((

    Вот даже на видео синий бусик, что едет впереди, заезжает на кольцо, а потом показывает правый поворот на сьезд с кольца...

    Бусик может так ехать, ему не запрещено, но если прилетит с внешнего, то будет виноват в дтп.

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 августа 2017 11:13

    чел экспериментирует с пл. Ванеева.

  • makus Member
    офлайн
    makus Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #558839

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 октября 2017 12:24

    Добрый день!

    Помогите разобраться в движении на Запорожской площади.

    Всегда считал, что с крайней правой полосы можно только съезжать с кольца, но сегодня окозалось, что с крайней правой полосы можно двигаться и по кольцу.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 октября 2017 12:47
    makus:

    Всегда считал, что с крайней правой полосы можно только съезжать с кольца, но сегодня окозалось, что с крайней правой полосы можно двигаться и по кольцу.

    можно все что не запрещено. Если вы найдете чем и как запрещено двигаться в крайней правой по кольцу, значит чел не прав. Если не найдете, значит действуйте как при обычном перестроении, п. 59 вам в помощь.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7013

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 октября 2017 13:09

    makus, это съезжать с кольца в данном месте для въезжающих с вашей стороны можно только с крайней, первой полосы. Для вас нет знаков направления движения, следовательно съехать с Филимонова на Столетова можно только из первой полосы.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 октября 2017 13:16

    Xenos, съезжать с кольца можно из любой полосы, но при этом, надо уступать дорогу тем, кто движущимся попутно, без изменения направления движения.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • makus Member
    офлайн
    makus Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #558839

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 октября 2017 13:20
    Xenos:

    makus, это съезжать с кольца в данном месте для въезжающих с вашей стороны можно только с крайней, первой полосы. Для вас нет знаков направления движения, следовательно съехать с Филимонова на Столетова можно только из первой полосы.

    Т.е. получается, что я виноват в данной ситуации? Со второй полосы я не могу съезжать?

    Правильно ли я понял: если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить) и съезжать с крайней правой.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 октября 2017 13:25 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).
    makus:

    Т.е. получается, что я виноват в данной ситуации? Со второй полосы я не могу съезжать?

    Правильно, съезжать можно, но вы должны были уступить при съезде. Это стандартный проезд всех перекрестков с круговым движением, если знаками и разметкой не предписан иной порядок направления движения по полосам.

    makus:

    Правильно ли я понял: если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить) и съезжать с крайней правой.

    Никто вам в этой ситуации уступать не должен. Уступать должны выезжающие на кольцо, а машина рядом с вами движется попутно, без изменения направления движения. Это же прописные истины.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • makus Member
    офлайн
    makus Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #558839

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 октября 2017 14:06
    MuXaCb:

    makus:

    Т.е. получается, что я виноват в данной ситуации? Со второй полосы я не могу съезжать?

    Правильно, съезжать можно, но вы должны были уступить при съезде. Это стандартный проезд всех перекрестков с круговым движением, если знаками и разметкой не предписан иной порядок направления движения по полосам.

    makus:

    Правильно ли я понял: если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить) и съезжать с крайней правой.

    Никто вам в этой ситуации уступать не должен. Уступать должны выезжающие на кольцо, а машина рядом с вами движется попутно, без изменения направления движения. Это же прописные истины.

    Спасибо за помощь, буду исправляться :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 13 октября 2017 23:08
    makus:

    если я въезжаю на кольцо со второй полосы, то я должен подрезать машины находящиеся справа(я ведь уже на кольце буду и мне должны уступить

    а машина справа, стесняюсь спросить, будет на квадрате или на треугольнике?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 30 января 2018 16:50
    Agens:

    Каждый день бывают аварийные ситуации при выезде из 2 полосы.... .

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 января 2018 16:51 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Agens:

    Кто может нарисовать правильное движение из каждой полосы в направлении, указанной стрелкой

    Знаки 5.8.1 здесь и далее + разметка 1.7 обозначающая эти самые полосы движения в пределах перекрестка.

    Страницу назад.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 30 января 2018 17:15 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

    там же сплошная линия... Хотя я еду по красной, а по зеленой пытаются занять среднюю полосу...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 января 2018 17:45

    Agens, "сплошная" - это разметка для другого направления движения.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 30 января 2018 18:04 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

    MuXaCb...

    4. Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки), а также в случаях разделения пешеходных и велосипедных потоков на тротуарах и в других местах, разделения велосипедных потоков на велосипедной дорожке с двусторонним движением велосипедов.
    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

    ---
    тут "косяк" в разметке, которые сказывается на водителях... я думаю так...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 января 2018 20:41
    Agens:

    тут "косяк" в разметке, которые сказывается на водителях... я думаю так...

    Косяк в водителях, которые не умеют читать разметку.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Psy_Spyder Member
    офлайн
    Psy_Spyder Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #83953

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 февраля 2018 10:08

    Здравствуйте! Объясните пожалуйста мне дураку как правильно повернуть налево на кругу на Пушкинской, двигоясь со стороны метро Спортивная. Конкретно интересует какие полосы кто может занять когда уже повернул с Притыцкого на Пушкина?

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 8 февраля 2018 12:29
    Psy_Spyder:

    Конкретно интересует какие полосы кто может занять когда уже повернул с Притыцкого на Пушкина?

    Там вроде с двух полос поворот разрешен?
    В таком случае если нет разметки, то в ПДД это не регламентировано. Точнее регламентировано знаками и дорожной разметкой.
    Получается если нету разметки, которая явно указывает кто в какую полосу едет, руководствуемся знаком. Но каждый его читает как хочет.