Ответить
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 4 апреля 2017 09:35
    DVK:

    А по красной, получается...

    По вашей логике по красной получается можно выехать нга главную дорогу, сменить полосу и, получив преимущество главной дороги, бить Мазду в бок... :roof:
    Со стороны автора по красной траектории ехать запрещено. Разметка 1.7 для него в данном случае обозначает направление движения по полосам. Въехав на перекресток по этой полосе надо оставаться в пределах 1.7, пересекать ее нельзя, перестроение на перекрестке также запрещено. Поэтому только синяя траектория.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 4 апреля 2017 09:49
    MuXaCb:

    DVK:

    А по красной, получается...

    По вашей логике по красной получается можно выехать нга главную дорогу, сменить полосу и, получив преимущество главной дороги, бить Мазду в бок... :roof:

    Получается как-то так. Без свидетелей/регистраторов запросто потом можно сказать, что "ехал по главной, тут выскочила мазда, тормозил, не успел - бах". Со свидетелями/регистраторами можно пободаться, потому то водитель мазды обязан уступать дорогу только тем, кто приближается к нему по главной дороге, а тут оба едут по второстепенной.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 4 апреля 2017 10:13 Редактировалось BY2017, 1 раз.

    Сегодня тоже была неприятная ситуация. Я ехал как синяя стрелка по второй полосе. Тут по третьей полосе паралельно со мной ехала девушка на таёте и там где встречаются зеленая и синяя полосы, она резко с сигналом и морганием фар пытается перстроиться во вторую полосу где еду я. Столкновения удалось избежать лишь, что успел вправо отдергнуть машину... Кто был бы прав в случаи ДТП?? Я как бы понял из описания выше, что она была бы не права, но так сигналила,так руками махала как будто уверена на все 200% что она права...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 4 апреля 2017 10:15
    BY2017:

    Кто был бы прав в случаи ДТП??

    Вы. Едете по своей полосе, а она перестраивается Вам в бок.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 10 июля 2017 16:29 Редактировалось aj, 1 раз.
    BY2017:

    Сегодня тоже была неприятная ситуация. Я ехал как синяя стрелка по второй полосе. Тут по третьей полосе паралельно со мной ехала девушка на таёте и там где встречаются зеленая и синяя полосы, она резко с сигналом и морганием фар пытается перстроиться во вторую полосу где еду я. Столкновения удалось избежать лишь, что успел вправо отдергнуть машину... Кто был бы прав в случаи ДТП?? Я как бы понял из описания выше, что она была бы не права, но так сигналила,так руками махала как будто уверена на все 200% что она права...

    Проезжаю этот чертов круг почти каждый день и почти всегда есть перестраивающиеся в бок (зеленая траектория, я по синей). Сегодня дядька мне так усердно сигналил, что я решила открыть дверь и поинтересоваться его бзиками. На мои указания на разметку дядька ни в какую не реагировал и гнал что-то что он едет правильно и разметка здесь не причем. Напоследок крикнул чтобы я учила ПДД. Дядьки думают если едет молодая девушка, так значит не знает ПДД :roof:
    Дядьке на хонда пилоте бирюзового цвета пламенный привет. Нужно покупать регистратор, а то с такими ездюками...

    4x4
  • Venom1987 Senior Member
    офлайн
    Venom1987 Senior Member

    1702

    14 лет на сайте
    пользователь #236950

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 июля 2017 18:49

    Народ, что скажите? Кольцо главное тут...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июля 2017 19:10
    Venom1987:

    Народ, что скажите?

    Вот из-за таких, как автор, на быховском и приходится постоянно мониторить левый бок

    censored by forest.ranger
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 июля 2017 20:07

    Venom1987, а в чём вопрос?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 июля 2017 21:56 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).
    aquasik:

    Venom1987:

    Народ, что скажите?

    Вот из-за таких, как автор, на быховском и приходится постоянно мониторить левый бок

    Как бы это тебя не возмущало, но так съезжает 99% водителей.
    Это данность и этого не изменить.
    У автора была возможность перестроиться в правую для съезда? Нет. Нет там такой возможности физически.

    Вот простой пример:


    Да, мониторила правое зеркало. Куда поедет авто справа не знала, поэтому круг прошла на ускорении.
    Перестраиваться в правую - его подрезать или.. тупо останавливаться в своей полосе и ждать куда он поедет дальше - находясь слева правый поворотник у него не увидеть.
    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Venom1987:

    Народ, что скажите? Кольцо главное тут...

    Он специально включил левый поворотник, что бы вы видели, что он собирается ехать по правилам, а не как все, дабы увеличить пропускную способность этого колечка.
    Видя такой поворотник - пропускаю полюбому. Поворотника нет - предполагаю что правый мигает на съезд.. и рискую...

  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 11 июля 2017 22:17
    Venom1987:

    Народ, что скажите? Кольцо главное тут...

    Едет сугубо как в автошколе учили.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 июля 2017 22:19 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    aquasik:

    MuXaCb:

    99% водителей

    Ездят так

    :) если никому не мешаешь. Перестраиваться ведь не запрещено.
    Даже за поворотник не накажут - сразу левый, потом правый.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июля 2017 22:52
    _Falena_:

    Перестраиваться в правую - его подрезать

    _Falena_:

    У автора была возможность перестроиться в правую для съезда? Нет.

    Ты издеваешься? ПУСТОЕ кольцо с одной машинкой. Как же ты ездишь если там две машинки?

    Мдааа.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    _ZingeR_:

    Venom1987, а в чём вопрос?

    Такие как автор почему-то уверены, что они "на главной" и все вокруг должны расступиться, даже те, кто справа едет рядом по той же главной. :trollface:

    censored by forest.ranger
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 июля 2017 23:19 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    aquasik:

    Ты издеваешься? ПУСТОЕ кольцо с одной машинкой. Как же ты ездишь если там две машинки?

    Я езжу там даже тогда, когда идут плотным потоком на кольце, на съезд и на заезд на него. :)
    А вот ты там точно не бываешь или ездишь исключительно как если бы только вчера из автошколы вышел.

    Реальная схема движения в этом месте

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 июля 2017 23:37 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.

    Зачем лезть в левую, при единственной машине справа? :roof:

    Пролеты наискось кольца - это вообще пять. А если сзади в левую прилетит более быстрая машина?

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 июля 2017 23:38 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    aquasik, сегодняшний чудик на другом кольце - он заезжает, я съезжаю по правой.
    Пришлось в левую уйти, что бы в хвост не становиться.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    nivi44ok:

    Зачем лезть в левую, при единственной машине справа?

    Потому что я её опережаю. Мне кто-то может запретить это делать?

    Добавлено спустя 57 секунд

    nivi44ok:

    Пролеты наискось кольца - это вообще пять. А если сзади в левую прилетит более быстрая машина?

    Для этого и существуют зеркала - оценивать дорожную обстановку.

  • Venom1987 Senior Member
    офлайн
    Venom1987 Senior Member

    1702

    14 лет на сайте
    пользователь #236950

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 июля 2017 23:53
    _Falena_:

    aquasik:

    Ты издеваешься? ПУСТОЕ кольцо с одной машинкой. Как же ты ездишь если там две машинки?

    Я езжу там даже тогда, когда идут плотным потоком на кольце, на съезд и на заезд на него. :)
    А вот ты там точно не бываешь или ездишь исключительно как если бы только вчера из автошколы вышел.

    Реальная схема движения в этом месте

    Поддерживаю. Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 июля 2017 23:58
    Venom1987:

    Поддерживаю. Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

    К сожалению неофициально.
    При ДТП ГАИ будет на стороне красного (на видео) авто... (((

  • Venom1987 Senior Member
    офлайн
    Venom1987 Senior Member

    1702

    14 лет на сайте
    пользователь #236950

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 12 июля 2017 00:10 Редактировалось Venom1987, 2 раз(а).
    _Falena_:

    Venom1987:

    Поддерживаю. Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

    К сожалению неофициально.
    При ДТП ГАИ будет на стороне красного (на видео) авто... (((

    Вот даже на видео синий бусик, что едет впереди, заезжает на кольцо, а потом показывает правый поворот на сьезд с кольца...

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 июля 2017 01:21 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    Venom1987:

    _Falena_:

    Venom1987:

    Поддерживаю. Именно по такой схеме и организовано движение на Быховском кольце!

    К сожалению неофициально.
    При ДТП ГАИ будет на стороне красного (на видео) авто... (((

    Вот даже на видео синий бусик, что едет впереди, заезжает на кольцо, а потом показывает правый поворот на сьезд с кольца...

    Все так делают.
    Исключение составляют общественный транспорт, грузовики, которые стараются правых полос держаться и парочка особо упёртых (принципиальных) легковушек.
    Видя их заранее понимаешь, что если не получится перед ними, не подрезав, проскочить, то придётся (в левой) оттормозиться пропуская...

    Вообще в парочке мест я бы знаками (разметкой) подобным образом проезжать всех обязала... но тогда общественному транспорту, с его габаритами, тяжеловато придётся...
    Им можно отступать от отдельных пунктов ПДД, но народ, не помня об этом, совсем им проехать не даст..

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 июля 2017 06:31 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    aquasik:

    Такие как автор почему-то уверены, что они "на главной" и все вокруг должны расступиться, даже те, кто справа едет рядом по той же главной.

    мне бы хотелось услышать позицию аффтара :roll:
    а то он видос закинул, а что сказать-то хотел?

    _Falena_:

    Реальная схема движения в этом месте

    в целом вполне согласен, схема более чем удобная для большинства простых колец (2 полосы, 2-полосные въезды и съезды). Полностью исключает коллизии!
    но она должна быть реализована знаками/разметкой. Без этого она не то что неофициальная, она вообще существует только в воображении отдельных водителей, и с объективной реальностью не коррелирует.

    грузовой/общественный транспорт не сгорбится поехать по второй, зря вы считаете что он к бордюру коротким поводком пристёгнут. когда им надо, фуры норм скочут по 3й полосе на кольце. и даже тралики без труда способны выехать как минимум во 2ю, когда контактная сеть над 1й.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.