Ответить

Android, экран 5.45" IPS (720x1440), MediaTek Helio A22, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 11 октября 2018 22:55
    dima2010:

    Всем здрасте, подскажите такой вопрос, у меня почему-то глючит датчик приближения, во время разговора приходиться блокировать телефон вручную, иначе понажимается всякой хрени. После разговора когда ложу трубку приходиться еще нажимать кнопку назад пока все по закрываю. Скажите у меня одного такое или есть еще у кого. Или может это дефект по заводу и стоит обратиться в сервисный центр?? Спасибо.

    У меня такого нет. Возможно дело в прошивке, или аппаратной части. Тут как мне кажется надо диагностику делать - но могу ошибаться с выводами.
    Заметил только следующее: выбивает постоянно 1-2 ошибки в разделе батарея - питание. Одна ошибка, что телефон разряжается, вторая - мол диагностику не проводил. Вообще не понимаю, зачем разряд акб позиционировать как ошибка?

  • ReGeNt009 Neophyte Poster
    офлайн
    ReGeNt009 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1086224

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 октября 2018 15:51

    dima2010, такое было в другом телефоне, правда после года использования. Скинь до заводских настроек, если не поможет - неси в сервисный по гарантии, может дело в заводском браке. Если потвердиться заводская - просто новый бери такой же.
    kolyas, у меня ничего по батареи не выбивает, даже когда заряжаю - проблем не найдено. Даже не знаю, может глюк прошивки, хотя тогда у меня бы была..... Может встала неправильно как -то...

  • dima2010 Junior Member
    офлайн
    dima2010 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #209315

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 октября 2018 16:10

    Спасибо большое за ответы. Скинул до заводских, не помогло. Отнес в сервис, пусть разбираются.

  • ReGeNt009 Neophyte Poster
    офлайн
    ReGeNt009 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1086224

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 октября 2018 19:36

    dima2010, как придет ответ с центра - пиши, интересно все таки. Просто у меня то началась така фигня в Самсунге моем, но это вот прямо сразу после 1 года гарантии... Поэтому я не понес платно делать, не сильно мешает по жизни.

  • dima2010 Junior Member
    офлайн
    dima2010 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #209315

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 октября 2018 22:09

    ок

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 октября 2018 22:56 Редактировалось loki-s_joke_is, 1 раз.
    ReGeNt009:

    loki-s_joke_is, спасибо. По 1 пункту сам разобрался, а вот 2 реально не знал, но теперь знаю и проверил - работает. Удобно, скрыл рару фоток и сообщений, полезная все таки штука. Есть ещё интересного в телефоне или ждать обновления для новшеств?

    - Редактирование рабочего стола: Делаем щипок внутрь экрана, выделяем коротким тапом по каждой иконке нужные нам иконки, делаем долгий там по одной из выбранных ранее иконок и удерживаем палец - выбранные иконки группируются вместе под нашим пальцем и мы можем их за один раз переместить на нужный рабочий стол или в нужную папку (вместо того, чтобы по 1 таскать). Так же внизу появятся миниатюры рабочих столов и можно скинуть иконки сразу туда (вместо того, чтобы вести их к краю экрана и ждать пока экран перелистнется). Так же в правом верхнем углу есть кнопка "сгруппировать" - таким образом можно выделить нужные иконки и сразу сгруппировать их в папку (вместо того, чтобы по одной таскать их).
    - Ленту виджетов (страница слева от рабочих столов) можно отключить: щипок внутрь экрана, настройки, еще, лента виджетов (выключаем переключатель).
    - Есть конструктор тем. Работает так: в MIUI темы состоят из нескольких компонентов - экран блокировки, строка состояния, иконки, сообщения и др. Скачав несколько разных тем мы можем комбинировать компоненты из разных тем. Например: взять иконки из одной темы, звонилку из другой, экран блокировки из третьей и т.д. Для этого идем: настройки, темы, другие темы, самая правая вкладка в нижнем баре (третяя слева на право), компоненты.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кolyas:

    Заметил только следующее: выбивает постоянно 1-2 ошибки в разделе батарея - питание. Одна ошибка, что телефон разряжается, вторая - мол диагностику не проводил. Вообще не понимаю, зачем разряд акб позиционировать как ошибка?

    Если вы про ту строчку, что написана под большими цифрами состояния заряда батареи в меню батареи, то это просто рекомендации, следуя которым можно продлить время автономной работы. Такое сообщение может вызвать: приложения, работающие в фоне без ограничений, включенный GPS, приложения, потребляющие большое количество батареи и др.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    dima2010:

    Всем здрасте, подскажите такой вопрос, у меня почему-то глючит датчик приближения, во время разговора приходиться блокировать телефон вручную, иначе понажимается всякой хрени. После разговора когда ложу трубку приходиться еще нажимать кнопку назад пока все по закрываю. Скажите у меня одного такое или есть еще у кого. Или может это дефект по заводу и стоит обратиться в сервисный центр?? Спасибо.

    Подобное некорректное поведение датчика (или может что-то другое виновато) встречается в разных моделях. С чем это связано мне не известно. Когда проверяешь специально - то он работает, но вот бывает срабатывает некорректно. Алгоритма, приводящего к некорректной работе мной не выявлено, следовательно, воспроизвести это не очень просто. Будет ли это признано заводским браком при сдаче в СЦ - не знаю. Некоторые предлагают следующее:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21871215&p=101888948#p101888948

  • dima2010 Junior Member
    офлайн
    dima2010 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #209315

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 октября 2018 10:46

    loki-s_joke_is, Спасибо за инфу, я также калибровал в инженерном меню всевозможные датчики (датчик приближения в том числе), прежде чем отдать в СЦ. Когда вариантов больше не было, а датчик все равно жил своей жизнью, занес телефон в сц.

  • ReGeNt009 Neophyte Poster
    офлайн
    ReGeNt009 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1086224

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 октября 2018 14:44

    loki-s_joke_is, спасибо за инфу: про виджеты знал, сразу отключил; про рабочий ярлыки приятно удивило, а вот компоненты темы Вообще Обрадовало. Сразу полез и начал комбинировать, получилось просто бомба)
    Радует меня все больше и больше этот телефон и эта система Miui...
    По мере узнавания и добавления ещё каких-нибудь фишечек прошу делиться здесь, сам буду тоже писать по мере поступления информации....
    Кстати, недавно другу выбирал телефон и решил сравнить с Хуавей и за такую же цену - он почему-то сильно уступают процессором... В чем причина? Мне говорили, что Хуавей тратит Очень много на Маркетинг, но чтобы так - цена такая же, а про слабее намного....(сравнивал с. Y5 и Y6 2018...)

  • lysy77 Member
    офлайн
    lysy77 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #192034

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 13 октября 2018 14:49 Редактировалось lysy77, 1 раз.

    Приветы! Тоже являюсь обладателем редми 6а, с первых же дней глючил этот чертов датчик. Пробовал и калибровать, и с маркета качал прогу для калибровки - ничего не помогает. Поехал сдавать его в магазин, там проверили работу датчика через инженерное меню и сказали что он работает нормально, и что сервисцентр проверит его таким же способом и через пару недель вернет его в этом же состоянии обратно. Ответил продавцам, что у меня до этого 6 лет был простенький LG , в котором датчик работал без нареканий. Продавцы предложили каждый раз при звонке принудительно блокировать экран боковой кнопкой , дескать они так же делают . Но в моем чехле-книжке каждый раз зажимать кнопку не очень удобно. Вобщем, не стал сдавать им телефон, пока мучаюсь с ним и дальше
    При покупке был МИУИ 9, недавно обновился на 10 версию -проблема с датчиком не ушла. Может, сделать пластическую операцию - нарастить левое ухо как у гоблина? Тогда точно всё будет работать четко

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 13 октября 2018 23:33
    ReGeNt009:

    dima2010, такое было в другом телефоне, правда после года использования. Скинь до заводских настроек, если не поможет - неси в сервисный по гарантии, может дело в заводском браке. Если потвердиться заводская - просто новый бери такой же.
    kolyas, у меня ничего по батареи не выбивает, даже когда заряжаю - проблем не найдено. Даже не знаю, может глюк прошивки, хотя тогда у меня бы была..... Может встала неправильно как -то...

    сбросил до заводских, и заново обновился. Всё теперь отлично, без проблем. Спасибо

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    loki-s_joke_is:

    ReGeNt009:

    loki-s_joke_is, спасибо. По 1 пункту сам разобрался, а вот 2 реально не знал, но теперь знаю и проверил - работает. Удобно, скрыл рару фоток и сообщений, полезная все таки штука. Есть ещё интересного в телефоне или ждать обновления для новшеств?

    - Редактирование рабочего стола: Делаем щипок внутрь экрана, выделяем коротким тапом по каждой иконке нужные нам иконки, делаем долгий там по одной из выбранных ранее иконок и удерживаем палец - выбранные иконки группируются вместе под нашим пальцем и мы можем их за один раз переместить на нужный рабочий стол или в нужную папку (вместо того, чтобы по 1 таскать). Так же внизу появятся миниатюры рабочих столов и можно скинуть иконки сразу туда (вместо того, чтобы вести их к краю экрана и ждать пока экран перелистнется). Так же в правом верхнем углу есть кнопка "сгруппировать" - таким образом можно выделить нужные иконки и сразу сгруппировать их в папку (вместо того, чтобы по одной таскать их).
    - Ленту виджетов (страница слева от рабочих столов) можно отключить: щипок внутрь экрана, настройки, еще, лента виджетов (выключаем переключатель).
    - Есть конструктор тем. Работает так: в MIUI темы состоят из нескольких компонентов - экран блокировки, строка состояния, иконки, сообщения и др. Скачав несколько разных тем мы можем комбинировать компоненты из разных тем. Например: взять иконки из одной темы, звонилку из другой, экран блокировки из третьей и т.д. Для этого идем: настройки, темы, другие темы, самая правая вкладка в нижнем баре (третяя слева на право), компоненты.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кolyas:

    Заметил только следующее: выбивает постоянно 1-2 ошибки в разделе батарея - питание. Одна ошибка, что телефон разряжается, вторая - мол диагностику не проводил. Вообще не понимаю, зачем разряд акб позиционировать как ошибка?

    Если вы про ту строчку, что написана под большими цифрами состояния заряда батареи в меню батареи, то это просто рекомендации, следуя которым можно продлить время автономной работы. Такое сообщение может вызвать: приложения, работающие в фоне без ограничений, включенный GPS, приложения, потребляющие большое количество батареи и др.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    dima2010:

    Всем здрасте, подскажите такой вопрос, у меня почему-то глючит датчик приближения, во время разговора приходиться блокировать телефон вручную, иначе понажимается всякой хрени. После разговора когда ложу трубку приходиться еще нажимать кнопку назад пока все по закрываю. Скажите у меня одного такое или есть еще у кого. Или может это дефект по заводу и стоит обратиться в сервисный центр?? Спасибо.

    Подобное некорректное поведение датчика (или может что-то другое виновато) встречается в разных моделях. С чем это связано мне не известно. Когда проверяешь специально - то он работает, но вот бывает срабатывает некорректно. Алгоритма, приводящего к некорректной работе мной не выявлено, следовательно, воспроизвести это не очень просто. Будет ли это признано заводским браком при сдаче в СЦ - не знаю. Некоторые предлагают следующее:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21871215&p=101888948#p101888948

    Как отвечал выше, скинул до заводских, обновился заново. Выбило одну ошибку, я её устранил по ней нажав. Теперь всё гуд. По мне это не критично, просто когда есть уведомления подобного характера, чувствую дискомфорт ))

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    lysy77:

    Приветы! Тоже являюсь обладателем редми 6а, с первых же дней глючил этот чертов датчик. Пробовал и калибровать, и с маркета качал прогу для калибровки - ничего не помогает. Поехал сдавать его в магазин, там проверили работу датчика через инженерное меню и сказали что он работает нормально, и что сервисцентр проверит его таким же способом и через пару недель вернет его в этом же состоянии обратно. Ответил продавцам, что у меня до этого 6 лет был простенький LG , в котором датчик работал без нареканий. Продавцы предложили каждый раз при звонке принудительно блокировать экран боковой кнопкой , дескать они так же делают . Но в моем чехле-книжке каждый раз зажимать кнопку не очень удобно. Вобщем, не стал сдавать им телефон, пока мучаюсь с ним и дальше
    При покупке был МИУИ 9, недавно обновился на 10 версию -проблема с датчиком не ушла. Может, сделать пластическую операцию - нарастить левое ухо как у гоблина? Тогда точно всё будет работать четко

    lysy77, ничего подобного у меня не было, и слава богу. Моё мнение лучше всё таки сдать на диагностику, чем операции делать )

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 октября 2018 00:28
    ReGeNt009:

    Кстати, недавно другу выбирал телефон и решил сравнить с Хуавей и за такую же цену - он почему-то сильно уступают процессором... В чем причина? Мне говорили, что Хуавей тратит Очень много на Маркетинг, но чтобы так - цена такая же, а про слабее намного....(сравнивал с. Y5 и Y6 2018...)

    Не могу ответить с уверенностью на вопрос "почему" - нет у меня точной информации. Но, могу предположить (далее информация собранная в интернете и на своем опыте, но в большинстве не имеющая доказательств от меня, а поэтому не является правдивой, корректной и т.д. Ее можно воспринимать только для размышления и не более), что ценообразование, а так же источники заработка у компаний разные - от этого и разная в итоге себестоимость товаров.
    Основной доход сяоми (или как минимум один из основных) - это реклама (если не ошибаюсь - эта инфа была в отчетах компании). Компания зарабатывает на рекламе деньги: рекламу можно встретить в некоторых родных приложениях компании (там же рекламу можно и отключить), так же, предполагаю, что производители программного обеспечения могут "донатить" для того, чтобы их продукты находились в рекомендациях в магазине приложений сяоми (в Китае у сяоми свой магазин приложений и Плей маркета там нет), так же рекламу можно видеть в телевизорах сяоми (реклама дорогая - авто и др.). Вместе с тем сяоми тратит меньше денег на рекламу и маркетинг (в беларуси нет билбордов с сяоми, сомневаюсь что хоть какому-то блогеру они занесли денег) - их продукты и так себя рекламируют неплохо.
    Другие же компании вливают деньги в рекламу (те же билборды, реклама у блогеров и др.), некоторые стараются заработать на продаже самих смартфонов (большинство производителей смартфонов не имеют с их продажи большой прибыли), некоторые даже в бюджетные модели ставят амолед матрицы (что так же повышает итоговую стоимость смартфона), возможны еще какие-то составляющие в стоимости.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    lysy77:

    Приветы! Тоже являюсь обладателем редми 6а, с первых же дней глючил этот чертов датчик. Пробовал и калибровать, и с маркета качал прогу для калибровки - ничего не помогает. Поехал сдавать его в магазин, там проверили работу датчика через инженерное меню и сказали что он работает нормально, и что сервисцентр проверит его таким же способом и через пару недель вернет его в этом же состоянии обратно. Ответил продавцам, что у меня до этого 6 лет был простенький LG , в котором датчик работал без нареканий. Продавцы предложили каждый раз при звонке принудительно блокировать экран боковой кнопкой , дескать они так же делают . Но в моем чехле-книжке каждый раз зажимать кнопку не очень удобно. Вобщем, не стал сдавать им телефон, пока мучаюсь с ним и дальше
    При покупке был МИУИ 9, недавно обновился на 10 версию -проблема с датчиком не ушла. Может, сделать пластическую операцию - нарастить левое ухо как у гоблина? Тогда точно всё будет работать четко

    Думаю, что не поможет. И ответа что поможет у меня нет(

  • ReGeNt009 Neophyte Poster
    офлайн
    ReGeNt009 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1086224

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 октября 2018 18:54

    loki-s_joke_is, насчёт мнения по рекламе - я тоже думаю, что это правда. В интернете находил, что компания зарабатывает около 5% на продажах телефона (слова ген.директора), а основной это реклама и в по большей части в китайском регионе. Даже общался с человеком из этой индустрии (продажи телефонов) - он сказал, что у Хуавея очень сильный и дорогой маркетинг (мотивация у продавцов, баннеры, реклама и проекты маркетинговые) и они, естественно, его стоимость добавляют в стоимость телефонов своих... У ксиаоми такого не наблюдается - мотивации у них почему-то нет у продавцов (поэтому часто в магазинах слышишь плохие отзывы о Ксиаоми - нет мотивации у продавцов на Ксиаоми + мотивация от других компаний), только если сторонние компании, т.к. они сами себя продают (тех. характеристики лучшие за такую цену).

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 октября 2018 17:16
    ReGeNt009:

    loki-s_joke_is, насчёт мнения по рекламе - я тоже думаю, что это правда. В интернете находил, что компания зарабатывает около 5% на продажах телефона (слова ген.директора), а основной это реклама и в по большей части в китайском регионе. Даже общался с человеком из этой индустрии (продажи телефонов) - он сказал, что у Хуавея очень сильный и дорогой маркетинг (мотивация у продавцов, баннеры, реклама и проекты маркетинговые) и они, естественно, его стоимость добавляют в стоимость телефонов своих... У ксиаоми такого не наблюдается - мотивации у них почему-то нет у продавцов (поэтому часто в магазинах слышишь плохие отзывы о Ксиаоми - нет мотивации у продавцов на Ксиаоми + мотивация от других компаний), только если сторонние компании, т.к. они сами себя продают (тех. характеристики лучшие за такую цену).

    Ну, если инфа по мотивации продавцов реальна, тогда для корректного выбора смартфона во время консультации с продавцом можно уточнять более детальную информацию - чем сяоми плох и чем другая модель лучше: конкретно, а не абстрактно.
    Если по камере - то почему, а если ответить не могут - то всегда можно проверить самому: сфоткать и сравнить количество шумов, как справляется HDR в контрастных ситуациях (сделать кадр где будут и темные участки с тенями в углах, например, и со светлымми участками на баннеракх иил витринах, например), скорость фокусировки и другое. Я, например, еще не встречал смартфона в стоимости до 800р который будет снимать с таким же или меньшим кол-вом шумов как рн5 - у него самый лучший пкоазатель, получше, чем даже в том же ми а2.
    Если по производительности - то почему: тесты производительности, техпроцесс? (например, тот же р6 выдает около 70-75к в антуту, а так же построен по 12-и нм техпроцессу, что вне конкуренции в этой цене).
    Ну и т.д.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 октября 2018 18:20 Редактировалось Кolyas, 1 раз.
    ReGeNt009:

    loki-s_joke_is, насчёт мнения по рекламе - я тоже думаю, что это правда. В интернете находил, что компания зарабатывает около 5% на продажах телефона (слова ген.директора), а основной это реклама и в по большей части в китайском регионе. Даже общался с человеком из этой индустрии (продажи телефонов) - он сказал, что у Хуавея очень сильный и дорогой маркетинг (мотивация у продавцов, баннеры, реклама и проекты маркетинговые) и они, естественно, его стоимость добавляют в стоимость телефонов своих... У ксиаоми такого не наблюдается - мотивации у них почему-то нет у продавцов (поэтому часто в магазинах слышишь плохие отзывы о Ксиаоми - нет мотивации у продавцов на Ксиаоми + мотивация от других компаний), только если сторонние компании, т.к. они сами себя продают (тех. характеристики лучшие за такую цену).

    Когда выбирал себе телефон, тоже везде советовали хуавей. При том все продавцы как под копирку говорили о большом количестве брака, и что хуавей лучше. Посмотрев в Связном и Евросети телефоны в живую, заметил разницу в пользу сяоми.
    Сяоми даже в бюджете шустрее работают.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    loki-s_joke_is:

    ReGeNt009:

    loki-s_joke_is, насчёт мнения по рекламе - я тоже думаю, что это правда. В интернете находил, что компания зарабатывает около 5% на продажах телефона (слова ген.директора), а основной это реклама и в по большей части в китайском регионе. Даже общался с человеком из этой индустрии (продажи телефонов) - он сказал, что у Хуавея очень сильный и дорогой маркетинг (мотивация у продавцов, баннеры, реклама и проекты маркетинговые) и они, естественно, его стоимость добавляют в стоимость телефонов своих... У ксиаоми такого не наблюдается - мотивации у них почему-то нет у продавцов (поэтому часто в магазинах слышишь плохие отзывы о Ксиаоми - нет мотивации у продавцов на Ксиаоми + мотивация от других компаний), только если сторонние компании, т.к. они сами себя продают (тех. характеристики лучшие за такую цену).

    Ну, если инфа по мотивации продавцов реальна, тогда для корректного выбора смартфона во время консультации с продавцом можно уточнять более детальную информацию - чем сяоми плох и чем другая модель лучше: конкретно, а не абстрактно.
    Если по камере - то почему, а если ответить не могут - то всегда можно проверить самому: сфоткать и сравнить количество шумов, как справляется HDR в контрастных ситуациях (сделать кадр где будут и темные участки с тенями в углах, например, и со светлыммиш участками на баннеракх иил витринах, например), скорость фокусировки и другое. Я, например, еще не встречал смартфона в стоимости до 800р который будет снимать с таким же или меньшим кол-вом шумов как рн5 - у него самый лучший пкоазатель, получше, чем даже в том же ми а2.
    Если по производительности - то почему: тесты производительности, техпроцесс? (например, тот же р6 выдает около 70-75к в антуту, а так же построен по 12-и нм техпроцессу, что вне конкуренции в этой цене).
    Ну и т.д.

    Боюсь продавцы начнут сочинять очередные сказки в пользу того или иного бренда. Выполнение мотивациий- значит премия, или приз от компании. Когда мы не любили халявы? Другое дело говорить правду, и реально сравнивать модели.

  • ReGeNt009 Neophyte Poster
    офлайн
    ReGeNt009 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1086224

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 октября 2018 19:18

    loki-s_joke_is, насчёт рн5 - согласен полностью. Единственное, что не устраивает - размер, уж очень длинный, не люблю такие длинные (в моей руке не удобно, в кармане тоже немного из кармана моего выглядывает...)
    По мотивации - да, в большинстве случаев и магазинов мотивация заставляет говорить то, чего нет лишь для того, чтобы купили эту модель и продавец получил на пару рублей больше...
    Kolyas, я тоже ходил в Евросеть и связной - там говорили полнейшую глупость, придумывали на ходу (скорее всего не все такие, а лишь некоторые работники).
    Лучше всего сходить в магазин, посмотреть модели по финансовым возможностям, подержать в руке, посмотреть камеры и после, когда определитесь с 1-4 моделями - смотреть в интернете отзывы и техн. характеристики.
    А насчёт Сяоми - они и вправду лучшие до 1000 на мой взгляд, есть даже пару красивых (в xistore видел) и в то же время мощных и не дорогих...

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 октября 2018 22:47

    loki-s_joke_is, я смотрю вы капнули в интернете про сяоми очень глубоко. Реклама, донат, и прочее.
    Если как вы предположили, или нашли эту информацию в интернете будет правдой - то логично, низкая цена на их продукцию оправдана.
    Я только видел новость, где директор компании говорил, о заработке с продажи не более 5%. Так же хочу отметить, что ремонт на данную продукцию тоже будет гораздо дешевле. Если взять всеми известную компанию Samsung - бешенные цены на сами телефоны, а так же их обслуживание. У знакомого был самсунг (какая точно модель не знаю, а врать не буду), дал 2 летней дочке поиграть. Ребёнок кинул телефон на пол. Телефон внешне без признаков дефекта, но перестал видеть сим карту. Друг пошёл в сервисный центр недалеко от универмага Беларусь. Каково было его удивление, когда ему сказали, что сломался слот под сим карту, и его ремонт стоит чуть больше пол стоимости телефона. Он психанул, и купил xiaomi redmi 4x. До сих пор ходит, и довольный как слон. Правда поменял экран за копейки. Дочка разбила.
    Я к чему это написал, есть бренды, которые зарабатывают как на имени, так и на сервисном обслуживании. Также присутствуют аналоги, которые производительнее и стоят дешевле. Поэтому не согласиться про большое вливание денег в рекламу известных брендов - будет абсурдно.

  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 17 октября 2018 19:42
    Кolyas:

    loki-s_joke_is, я смотрю вы капнули в интернете про сяоми очень глубоко. Реклама, донат, и прочее.
    Если как вы предположили, или нашли эту информацию в интернете будет правдой - то логично, низкая цена на их продукцию оправдана.
    Я только видел новость, где директор компании говорил, о заработке с продажи не более 5%. Так же хочу отметить, что ремонт на данную продукцию тоже будет гораздо дешевле. Если взять всеми известную компанию Samsung - бешенные цены на сами телефоны, а так же их обслуживание. У знакомого был самсунг (какая точно модель не знаю, а врать не буду), дал 2 летней дочке поиграть. Ребёнок кинул телефон на пол. Телефон внешне без признаков дефекта, но перестал видеть сим карту. Друг пошёл в сервисный центр недалеко от универмага Беларусь. Каково было его удивление, когда ему сказали, что сломался слот под сим карту, и его ремонт стоит чуть больше пол стоимости телефона. Он психанул, и купил xiaomi redmi 4x. До сих пор ходит, и довольный как слон. Правда поменял экран за копейки. Дочка разбила.
    Я к чему это написал, есть бренды, которые зарабатывают как на имени, так и на сервисном обслуживании. Также присутствуют аналоги, которые производительнее и стоят дешевле. Поэтому не согласиться про большое вливание денег в рекламу известных брендов - будет абсурдно.

    Добавлено спустя 53 секунды

    всё написано верно...гнусмасс...не всем по карману...а глюков у него не меньше явно...

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 17 октября 2018 22:11
    bigvadik68:

    Кolyas:

    loki-s_joke_is, я смотрю вы капнули в интернете про сяоми очень глубоко. Реклама, донат, и прочее.
    Если как вы предположили, или нашли эту информацию в интернете будет правдой - то логично, низкая цена на их продукцию оправдана.
    Я только видел новость, где директор компании говорил, о заработке с продажи не более 5%. Так же хочу отметить, что ремонт на данную продукцию тоже будет гораздо дешевле. Если взять всеми известную компанию Samsung - бешенные цены на сами телефоны, а так же их обслуживание. У знакомого был самсунг (какая точно модель не знаю, а врать не буду), дал 2 летней дочке поиграть. Ребёнок кинул телефон на пол. Телефон внешне без признаков дефекта, но перестал видеть сим карту. Друг пошёл в сервисный центр недалеко от универмага Беларусь. Каково было его удивление, когда ему сказали, что сломался слот под сим карту, и его ремонт стоит чуть больше пол стоимости телефона. Он психанул, и купил xiaomi redmi 4x. До сих пор ходит, и довольный как слон. Правда поменял экран за копейки. Дочка разбила.
    Я к чему это написал, есть бренды, которые зарабатывают как на имени, так и на сервисном обслуживании. Также присутствуют аналоги, которые производительнее и стоят дешевле. Поэтому не согласиться про большое вливание денег в рекламу известных брендов - будет абсурдно.

    Добавлено спустя 53 секунды

    всё написано верно...гнусмасс...не всем по карману...а глюков у него не меньше явно...

    Гнусмас :D долго не мог понять о чём это вы написали. Потом сообразил прочитать самсунг наоборот.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Стандартный защитник нормально справляется со своей задачей? Сторонний антивирус ставить не нужно?
    Я нашёл мобильный антивирус касперского за 17р. на год. Вот стало интересно, стоит ли его покупать и ставить?

  • ReGeNt009 Neophyte Poster
    офлайн
    ReGeNt009 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1086224

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 октября 2018 13:23 Редактировалось ReGeNt009, 1 раз.

    Kolyas, я никогда не ставил антивирус и не собираюсь. Не вижу в этом никакого смысла, т.к. не Я, не мои друзья не сталкивались с вирусами на телефоне в жизни. У Сяоми есть встроенный антивирус - пожалуйста, но отдельно я себе не приобретал.
    Если кто сталкивался с ними на телефоне - опишите плз что да как, потому что смысла я пока в нем не вижу.
    Насчёт того же Самсунга - раньше он считался одним из самых лучших и прочных телефонов, сейчас же это просто Брэнд (у него есть свои плюсы и минусы).

  • 95753 Member
    офлайн
    95753 Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #95753

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 октября 2018 14:44 Редактировалось 95753, 1 раз.

    https://catalog.onliner.by/compare/m8c16g+redmi6agv216g

    Что скажете на счёт процессора MediaTek Helio A22 в Xiaomi против Qualcomm Snapdragon 425 в Meizu?
    По сути почти 2 одинаковых телефона, только в Meizu камеры всегда были лучше Xiaomi и в MEIZU M8c есть красный цвет корпуса.
    Snapdragon всё таки авторитетнее производитель, но в нём 28 нм, а в медиатек 12нм.

    Связь через Telegram: @Prontix