Ответить

Android, экран 5.45" IPS (720x1440), MediaTek Helio A22, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 декабря 2018 20:25

    всем привет.. может кто подскажет чего... видимо ребёнок что то нажал.
    короче суть проблемы...
    если я звоню на любой номер ( и он в этот момент занят) - то не идут короткие гудки... а в трубке тишина и пишет вызов завершён...
    если я звоню и абонент не занят то гудки идут как положено...
    оператор говорит что это не их вопрос

  • lysy77 Member
    офлайн
    lysy77 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #192034

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 декабря 2018 13:24
    Continental:

    всем привет.. может кто подскажет чего... видимо ребёнок что то нажал.
    короче суть проблемы...
    если я звоню на любой номер ( и он в этот момент занят) - то не идут короткие гудки... а в трубке тишина и пишет вызов завершён...
    если я звоню и абонент не занят то гудки идут как положено...
    оператор говорит что это не их вопрос

    У меня то же самое, хотя ничего не настраивал -все настройки заводские

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Кто там писал про плохие съемки камеры в ночное время? Так ведь это бюджетник, ждать качества зеркалки от него не нужно

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 30 декабря 2018 22:34
    lysy77:

    Continental:

    всем привет.. может кто подскажет чего... видимо ребёнок что то нажал.
    короче суть проблемы...
    если я звоню на любой номер ( и он в этот момент занят) - то не идут короткие гудки... а в трубке тишина и пишет вызов завершён...
    если я звоню и абонент не занят то гудки идут как положено...
    оператор говорит что это не их вопрос

    У меня то же самое, хотя ничего не настраивал -все настройки заводские

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Кто там писал про плохие съемки камеры в ночное время? Так ведь это бюджетник, ждать качества зеркалки от него не нужно

    я писал про помехи на фотках в вечернее время. Приловчился, неплохие получаются фотки. Главное нужный ракурс по свету поймать))
    Про вызов. Проверьте настройки по входящим, и исходящим. Может там стоит блокировка, или фильтр спама.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 31 декабря 2018 17:44
    lysy77:

    У меня то же самое, хотя ничего не настраивал -все настройки заводские

    но у меня раньше нормально всё было... может последнее обновление кривое

  • vit.74 Member
    офлайн
    vit.74 Member

    251

    6 лет на сайте
    пользователь #2411171

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 января 2019 14:02

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 2 января 2019 13:29
    vit.74:

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

    Помню где-то читал, что в некоторых телефонах, если они зарядились до 100% и сразу достать с зарядки - там по факту не будет 100%, нужно немного дольше подержать. Или же заряжать выключенным аппарат - там уж 100% будет 100%.
    И да, с НОВЫМ ГОДОМ. Пусть в этом году обновления нас только радуют своими фишками.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 января 2019 20:42
    vit.74:

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

    вообще не рекомендуется заряжать телефон до 100%. лучше доходить до 90% и отключать ее, дольше прослужит.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 3 января 2019 23:12
    SergayBlak:

    Кolyas:

    SergayBlak:

    Кolyas:

    Iwong:

    Кolyas:

    Мне приходят уведомления: Mi сообщения! Как их отключить, и что это такое.
    Каждый день пишет, что будут приходить sms от сяоми. Оплата согласно вашему тарифу у оператора.
    Что это такое, и как это выключить? Неделю меня преследуют эти уведомления.

    Это очень странно, больше похоже на вирус, либо сервис платный, который прикрывается именем сяоми ) Попробуйте обратиться к оператору вашему.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Кolyas:

    Фотки сделал в вечернее время, и как-то они вышли не очень. Может нужно в настройках выставялять особый режим?

    можно конечно попробовать и сторонние приложения для камеры, но чуда не произойдёт, это бюджетный телефон и вечером понятно, что будут шумы.

    Обратился сегодня на мтс, там посмотрели, и сказали все норм.
    Думаю скачать антивирусник, даже пробный на 30 дней, и проверить. Конечно сомнения есть по нахождению вирусов, но чем чёрт не шутит.

    А что в МТС теперь есть служба поддержки?

    я ходил спрашивал платные сервисы и подписки не подключены ли. Они проверили, сказали, что подписок нет. Значит что-то другое.

    Повторяется ли у вас эта проблема с смс ками или уже ничего не приходит?

    Пока ничего не появлялось. Видимо так что-то было

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    vit.74:

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

    На этот счет очень много мнений по зарядке. Нужно подобрать самому оптимальное для своего аппарата. Моё лично мнение.
    С наступившим Новым годом!!!

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 января 2019 13:11
    SergayBlak:

    vit.74:

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

    вообще не рекомендуется заряжать телефон до 100%. лучше доходить до 90% и отключать ее, дольше прослужит.

    Знаю, что не желательно в ноль разряжать, и это понятно, а про 90% первый раз слышу. А почему до 100% нельзя?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 8 января 2019 22:42
    Iwong:

    SergayBlak:

    vit.74:

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

    вообще не рекомендуется заряжать телефон до 100%. лучше доходить до 90% и отключать ее, дольше прослужит.

    Знаю, что не желательно в ноль разряжать, и это понятно, а про 90% первый раз слышу. А почему до 100% нельзя?

    Портится батарея когда доходит до 100%, плюс со временем уменьшается емкость батареи, за год может потерять свою емкость батареи на 50% по сравнению с начальной емкостью батареи.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 9 января 2019 14:35
    SergayBlak:

    Iwong:

    SergayBlak:

    vit.74:

    На своем телефоне приметил один момент.....Когда заряжаю телефон в спящем режиме...до 100%... то после отк. от зарядки как-то батарея быстро садится ,а когда выключаю полностью и заряжаю батарея держит дольше я бы сказал намного дольше . Почему так получается... :conf: ..Всех с Новым Годом!!!!

    вообще не рекомендуется заряжать телефон до 100%. лучше доходить до 90% и отключать ее, дольше прослужит.

    Знаю, что не желательно в ноль разряжать, и это понятно, а про 90% первый раз слышу. А почему до 100% нельзя?

    Портится батарея когда доходит до 100%, плюс со временем уменьшается емкость батареи, за год может потерять свою емкость батареи на 50% по сравнению с начальной емкостью батареи.

    Вообще, где-то это указывает хоть один производитель в своих телефонах? Просто мнений много, а как правильно, не знает никто.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 9 января 2019 19:26

    Кolyas, ну об этом трезвонили сразу как только пошли мобилки в продажу 8)
    Но ща их несколько видов и у каждого свои нюансы, плюсы\минусы....мона загуглить ;)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 9 января 2019 22:16 Редактировалось Кolyas, 1 раз.
    Санёк-Prodigy:

    Кolyas, ну об этом трезвонили сразу как только пошли мобилки в продажу 8)
    Но ща их несколько видов и у каждого свои нюансы, плюсы\минусы....мона загуглить ;)

    гуглил, и везде даже по одному бренду разные советы.
    Я лично заряжаю до 100%, и ставлю на зарядку, как только пришло уведомление, что телефон разряжен.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 9 января 2019 23:47 Редактировалось Санёк-Prodigy, 1 раз.

    Кolyas, поверь, 99,99% народу заряжают до 100% (либо когда резко понадобился снимают 8) )
    Редкий "псих" будет бегать в надежде попасть на уровень зарядки 90-95% чтоб не дай бог не зарядить до сотки :D

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 9 января 2019 23:49
    Санёк-Prodigy:

    Кolyas, поверь, 99,99% народу заряжают до 100% (либо когда резко понадобился снимают 8) )
    Редкий "псих" будет бегать в надежде попасть на уровень зарядки 90-95% чтоб не дай бог не зарядить до сотки :D

    Да просто высчитывает время зарядки, ставишь будильник) и все вот тебе 90-95%заряда)

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 10 января 2019 00:00

    SergayBlak, как я и писал - эт психи)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 января 2019 00:02
    Санёк-Prodigy:

    SergayBlak, как я и писал - эт психи)

    Почему психи? Просто рациональные люди)

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 11 января 2019 03:39

    SergayBlak, по молодости я тоже так думал 8)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 11 января 2019 20:35
    Санёк-Prodigy:

    Кolyas, поверь, 99,99% народу заряжают до 100% (либо когда резко понадобился снимают 8) )
    Редкий "псих" будет бегать в надежде попасть на уровень зарядки 90-95% чтоб не дай бог не зарядить до сотки :D

    я не писал про 90-95%, что так заряжаю. Не нужно меня путать тут. Я снимаю с зарядки, когда 100%

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Санёк-Prodigy:

    SergayBlak, как я и писал - эт психи)

    Люди разные, кто-то может и высчитывает, или ставят будильники.
    Вопрос как правильно заряжать так и остался открытым. Нет нигде правильных данных, как нужно производить процедуру подзарядки.
    Единственное слышал лично, и неоднократно, что от автомобильного прикуривателя лучше не заряжать. Там какие-то проблемы по токам.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 11 января 2019 23:11
    Кolyas:

    от автомобильного прикуривателя лучше не заряжать. Там какие-то проблемы по токам.

    Только от родной нуна! Накрайняк usb
    И вообще, не дурите голову себе (да и другим) этими зарядками. Как показал опыт, большинство (можно даже сказать все 8) ) так извращается с этим делом и пофиг, трубу выбрасывают из-за старости на много раньше чем что-то случится с аккумом по причине типа "не правильных" зарядов.

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.