Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 00:14 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Advokatvlad, если в вашем окружении слошь замороченные понторезы, мне добавить нечего))) Для меня смартфон - всего-лишь смартфон, без разницы за 100 баксов, 500, 1000 или 1500. Если для кого-то это понты, ради бога. Опять же, смешите про уровень развития))) История говорит прежде всего о расказчике (замороченном понторезе, как расказчик и обозначил).

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 7 июля 2019 13:19

    SvolotcH, айфон не может быть понтами - это вещь, которая работает, как часы, поэтому и покупается. Понты у нас только. Всем остальным глубоко плевать какой у других телефон.

    Новая инсайдеровская информация. Презентация на неделю раньше. 10 сентября во вторник :ura:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 13:35

    Advokatvlad, вы вашими фразочками просто кричите о том, что для вас айфон - это понты, подтверждаете это не раз и не два))) И "вещь, которая работает, как часы" - это слишком громко сказано, как пук в воду. Кастрированная вещь. И не всегда как часы.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июля 2019 13:55
    SvolotcH:

    вы вашими фразочками просто кричите о том, что для вас айфон - это понты

    есть определенная "супольнасть", которая бесконечно видит некие понты с айфоном, есть такое мнение, что они немного тормознуты и застряли в 2008-2010 году, тогда это было как раз фактом:) еще у этих людей наблюдается бесконечная тяга к гаджет геморрою, они меняют и меняют гаджеты без разбора осей и смысла:) в 2010 это был признак современности и любознательности, сегодня это скажем так онанизм.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 14:12

    svitanak, может, голосование проведём, видят ли во фразах адвоката другие люди понты или нет?)) Ну и - если на меня намекаете, то я меняю гаджеты когда они мне надоедают прежде всего. Десятки хватило чуть больше чем на год. Возможно, лет через 10 гаджеты перестанут надоедать, а может и нет. Идеальный гаджет всё равно не сделают, ибо в этом нет смысла для прозводителя (надеюсь, с этим тезисом хватит ума не спорить?).

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 7 июля 2019 15:14

    SvolotcH, я ношу телефон в чехле, о какой понторезности может идти речь, когда даже цвет телефона (золотой) не видно? :conf:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 15:16
    Advokatvlad:

    SvolotcH, я ношу телефон в чехле, о какой понторезности может идти речь, когда даже цвет телефона (золотой) не видно? :conf:

    Проголосуем? Я считаю, что одна только эта вот фраза - понты))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июля 2019 17:06 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    может, голосование проведём, видят ли во фразах адвоката другие люди понты или нет?

    проведите раз вызвались, че мне то, среди кого только? понты с айфоном это у "купил айфон чтоб познать дзен и не смог", теперь ноют:)

    SvolotcH:

    то я меняю гаджеты когда они мне надоедают прежде всего.

    купите долларов, у вас они еще за тысячи:)

    SvolotcH:

    Идеальный гаджет всё равно не сделают

    все ушло в ось, а айфон что 7-8-x-xr уже особо то и роли не играют, ну надо экран побольше этот, надо поменьше этот, на андроиде это поймут через года 3-4 наверно, там большинство, а большинство всегда деградирующее:) самсунг вот понимает и грустит, но ничего сделать не может, поэтому спешно возвращается в запчапстедела, откуда выполз туда и вернулся.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 17:45

    svitanak, бред написали, ну и зачем мне доллары покупать? Что у вас вообще за шифр? Самсунг грустит? Ну-ну. Не играет роль какой девайс на ios? Ну-ну.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июля 2019 17:51
    SvolotcH:

    бред написали, ну и зачем мне доллары покупать?

    как зачем, у вас там в 2010 дешево

    SvolotcH:

    Не играет роль какой девайс на ios?

    мало, очень мало, играет роль насколько человек разбирается в софтах и пользуется ими, а не 0,2 в запуске приложения или 0,2 дюйма в экране:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 18:14

    svitanak, хватит бредить. Я не в 2010м, и "штука" - вполне себе слово, используемое и сейчас. И, напомню нашу дискуссию - если пользователь принципиально не хочет, чтобы гиперссылки с мессенджеров открывались в сафари, что этот пользователь может сделать на ios? Смириться? Только не надо ляля про всё самое лучшее, что предоставляет эпл без права выбора - ей богу, смешно.
    Ну и по разнице между айфонами - что, нет разницы по качеству фоток с основной камеры между, например, 6s и xs?)) 6s-то до сих пор поддерживается и получит тринадцатую ось. Но разница между ними останется, и далеко не только 0.2с запуска приложения и 0.2 дюйма в экране.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 июля 2019 18:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SvolotcH:

    принципиально не хочет, чтобы гиперссылки с мессенджеров открывались в сафари,

    да пусть скопирует ссылку и открывает в чем хочет, проблема тоже нашлась
    или не покупает айфон - не его это устройство

    а так-то да - 6s до сих пор получает актуальную ОС, в этом смысле разницы с XS никакой
    чего не скажешь о самсунгах, и это удручает. В Андроид мире самый долгоиграющий вроде пиксель - 3 года
    а у меня еще где-то 5s на актуальной оси работает

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 19:46

    Pilot2k, простейшее действие - выбор браузера, чтобы открыть по тапу ссылку в вайбере - нельзя поменять. Разумеется, это одна из жертв плавности работы системы, но, блин, не всегда с этим можно мириться.
    Ну и валяется у меня 6s, пользоваться им сейчас - это моветон))) Автономность никакущая, камера по меркам современных топов никакущая, ни влагозащиты, ни беспроводной зарядки. Но кому-то же и так сойдёт - софт-то современный, разницы никакой нет :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 июля 2019 19:54
    SvolotcH:

    Pilot2k, простейшее действие - выбор браузера, чтобы открыть по тапу ссылку в вайбере - нельзя поменять. Разумеется, это одна из жертв плавности работы системы, но, блин, не всегда с этим можно мириться.
    Ну и валяется у меня 6s, пользоваться им сейчас - это моветон))) Автономность никакущая, камера по меркам современных топов никакущая, ни влагозащиты, ни беспроводной зарядки. Но кому-то же и так сойдёт - софт-то современный, разницы никакой нет :lol:

    А что там с автономностью? Свежая батарейка и не хуже современных, камера - до сих пор телефоны снимают посредственно ибо законы физики особо не обманешь.
    И в случае если твой профиль использования не предполагает топить его в воде или играть в распоследние игры - то 6s вполне себе смарт

    А вот от слова «моветон» и пахнет понтами, которые вы тут выше высмеивали)))))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 20:06

    Pilot2k, почему моветон - просто сравните с большого экрана (компа, телека) снимки с камер xs и 6s одного и того же объекта, сделанные одновременно (даже днём, не говоря уж и сумерках); свежая батарейка на небольшие айфоны ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ по ёмкости, законы физики не обманешь - да, айфоны хорошо живут если лежат без дела, но, допустим, по кол-ву часов активного экрана, часов разговоров, часов видео и т.п. все мелкие, включая восьмёрку - аутсайдеры. Вообще, причём тут профиль пользования "не топить в воде", когда это просто подстраховка от случайных падений в воду или попадания под дождь. Уж сколько айфонов (до 7/7+) было утоплено в унитазах, вряд ли получится сосчитать )))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июля 2019 20:57 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    если пользователь принципиально не хочет, чтобы гиперссылки с мессенджеров открывались в сафари, что этот пользователь может сделать на ios?

    у нас таких принципиальных пользователей похоже на автодороге много:) все им не то едут порой вообще не поймешь как.

    SvolotcH:

    Только не надо ляля про всё самое лучшее, что предоставляет эпл без права выбора - ей богу, смешно.

    в эппал лучше вас знают как лучше, мне банально лень тратить свое время на кучу таких мелких вопросов, время костаматизации давно прошло "привет 2010", так что вот неинтересно, проще делать как предложено и не строить из этого гражданскую позицию:) зато меняя смарт, у тебя нет никаких изучений, настроек, 30 мин и пошел дальше.

    SvolotcH:

    Ну и по разнице между айфонами - что, нет разницы по качеству фоток с основной камеры между, например, 6s и xs?))

    начиная с айфона 5 меня устраивает, до степени мне не нужен фотик, а шедевры эт смешно, ну какая разница, вам что выставку устраивать? если у меня есть xs я фоткну лучше на нем, но фоткает сын меня на семку, я не брошусь "лучше на мой", так как ну фото, чуть лучше-хуже и что? разве это имеет значение. А вот четкая работа из модели в модель имеет.
    вот в 2010 году я бы вас понял, тогда если ты идешь с хитрой железякой это был понт, всем было интересно и завидно, а теперь что, так зачем этот трах с моделями, системами, выбрал лучшую и топай себе, мне дороже запомненые до автоматизма сценарии использования, чем там некие мнимые мегапиксели и дюймы.
    пс. я новым эппал вотч обрадовался при покупке больше, чем двум последним обновлениям айфонов, это уже о многом говорит.
    пс.пс. поэтому весь свой интерес к гаджетам я перенес в софты и сценарии их использования, я же новатор:) вот командами я пользуюсь во всю, эт мне интересно, а вы ретрограды все экранами меряетесь:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 21:25

    svitanak, так может именно вы остались в 2010-м году, а фактически - просто сильно состарились?))) Это же подтверждает мнение про кастомизацию.
    Если вами управляет простота эпл - ради бога, пользуйтесь на здоровье, только не выдавайте "эпл наше всё, лучшего не дано" )))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 июля 2019 21:56
    SvolotcH:

    так может именно вы остались в 2010-м году, а фактически - просто сильно состарились?))) Это же подтверждает мнение про кастомизацию.

    через лет пять допрете, но я уже буду гнобить за другое:)

    SvolotcH:

    Если вами управляет простота эпл - ради бога, пользуйтесь на здоровье, только не выдавайте "эпл наше всё, лучшего не дано" )))

    конечно буду для людей, ставящих три скобочки, стараться соответствовать их божественным ожиданиям:)
    три скобочки это типо "потрясающая шутка", в вашем случае 1 типо выше крыши, не согласны?
    вы их ставите везде, где только можно, привет 2010, как то так

    п.с. "эпл наше всё, лучшего не дано"

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 7 июля 2019 22:07

    svitanak, скобки - просто привычка со времён чатов. Но не 2010, а 2000 и студенческая молодость, когда многое было в новинку, а мобильники - и подавно. И до чего я должен допереть лет через 5? Что эпл делает интерфейс удобнее, чем остальные, с которого не захочется слазить? Ну-ну, проще, примивнее - это да, но вот с "удобнее" - далеко не всем "заходит" эта простота.
    P.S. Под кастомизацией подразумеваю подгонку под свои привычки и нужды. Если у вас таковые совпадают с тем, как предлагает эпл - рад за вас, но ох не у всех так.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 8 июля 2019 09:05 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    скобки - просто привычка со времён чатов. Но не 2010, а 2000 и студенческая молодость

    вот он и вылазит консерватизм и дитя привычек:)

    SvolotcH:

    И до чего я должен допереть лет через 5?

    это оптимистичный план, может и не допрете, как то скобочки меня несколько спугнули, а так до новых приоритетов крутости естественно, до чего же еще.

    SvolotcH:

    Что эпл делает интерфейс удобнее, чем остальные

    эппал не делает интерфейс удобнее, чем остальные, она его и не делает почти, как было так и осталось, они сильны преемственностью, не шарахаются из стороны в сторону в угоду паре гиков.

    SvolotcH:

    Под кастомизацией подразумеваю подгонку под свои привычки и нужды.

    так берете газетку трете ее и подгоняеете под свои привычки и нужды, так нет же подавай им бумагу трехслойную, да с запахом малины:)
    я к чему, пора уже понимать, что мобила это повседневность и нет никакой в ней костаматизации, гораздо более умные в этой теме люди придумали за вас как удобнее, берите и пользуйтесь, экономте время и мозги, на более важное.

    только лучшее